Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Дети без присмотра

Рекомендуемые сообщения

Я тут болел, отвлекся. Так вот, всем по-порядку: Свин, перечитайте пост 77 мой. Кстати, как христианину, Вам не пристало бросаться оскорблениями. Еще раз объясню, что лицемером назову человека, который говорит, что делать то-то и то-то нельзя, а сам делает. А я лишь говорю, что это плохо, а делать или нет, решай уж ты сам. Все наше общество пропитано двойной, готтентотской моралью и если Вы такой правильный, то не знаю, как Вы живете.

 

А что вы скажете на то, что я сам слышал, как православный батюшка употребляет матерные слова? Это лицемерие? мерзость, достойная глубин ада? Если так ортодоксально судить, то Вы, ангел, живете во скверне...

 

Кстати, не слышал ответа, Вы-то безгрешны? сами не матерились? Вот Вы и есть лицемер - отрицать существование мата как неотъемлемой части русской культуры и есть истинное лицемерие. Клеймите сами себя.

 

Суть всей моей позиции по данной теме сводится к тому, что надо доверять своим детям, когда они находятся без присмотра, сознавая то, что они могут сделать что-то, что может вам не понравиться. Это их право на ошибки, а ваше дело - не осуждать их, а поддержать, давая своевременные знания о том, где их может ждать беда.

 

P.S. Если Вы, свин, намерены продолжать тему оскорблений, то лучше приезжайте ко мне лично, поговорим. Мой адрес: ул. Победы, д.56,кв.15. я сейчас на больничном всегда дома. Ничто не принесет мне большего удовлетворения, чем возможность набить морду человеку, который посмел за глаза меня оскорблять. жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он же трусло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут болел, отвлекся. Так вот, всем по-порядку: Свин, перечитайте пост 77 мой. Кстати, как христианину, Вам не пристало бросаться оскорблениями. Еще раз объясню, что лицемером назову человека, который говорит, что делать то-то и то-то нельзя, а сам делает. А я лишь говорю, что это плохо, а делать или нет, решай уж ты сам. Все наше общество пропитано двойной, готтентотской моралью и если Вы такой правильный, то не знаю, как Вы живете.

 

А что вы скажете на то, что я сам слышал, как православный батюшка употребляет матерные слова? Это лицемерие? мерзость, достойная глубин ада? Если так ортодоксально судить, то Вы, ангел, живете во скверне...

 

Кстати, не слышал ответа, Вы-то безгрешны? сами не матерились? Вот Вы и есть лицемер - отрицать существование мата как неотъемлемой части русской культуры и есть истинное лицемерие. Клеймите сами себя.

 

Суть всей моей позиции по данной теме сводится к тому, что надо доверять своим детям, когда они находятся без присмотра, сознавая то, что они могут сделать что-то, что может вам не понравиться. Это их право на ошибки, а ваше дело - не осуждать их, а поддержать, давая своевременные знания о том, где их может ждать беда.

 

P.S. Если Вы, свин, намерены продолжать тему оскорблений, то лучше приезжайте ко мне лично, поговорим. Мой адрес: ул. Победы, д.56,кв.15. я сейчас на больничном всегда дома. Ничто не принесет мне большего удовлетворения, чем возможность набить морду человеку, который посмел за глаза меня оскорблять. жду.

В православии это называется состоянием прелести, когда человек настолько ослеплен гордыней, своим мнимым совершенством, безгрешностью и добродетельностью, что его внутреннее отношение к добру и злу становится извращенным. Человек в этом состоянии утрачивает здравый контроль над своими помыслами и рассуждениями и уже адекватно не воспринимает критику со стороны. Вот и Дима (свин) впал в это состояние, поддавшись самообольщению и гордыне.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не критикую. Я призываю взрослых, здравомыслящих людей (которых, все-же, мне кажется, большинство здесь) не бороться с тем, что по определению нельзя победить. Не в мате зло. И не в детях. Палочные методы дадут противоположный результат. Заставить можно, убедить не удастся.

 

Взаимоотношения воспитателей и воспитуемых должны строиться на взаимном доверии, убеждении и примере. При этом дозированном поощрении и адекватном наказании. Результат будет нужным. А пустословно гнобить матерящихся детей и их родителей - это есть вредная демагогия, к которой склонны разные недобитые коммунисты и прочая сволочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ookami,верно говоришь. Тут вопрос воспитания стоит очень остро. Как воспитывать, чтобы такого не было?

От родителей и детей многое зависит. Кого-то только на взаимном примере, а кого-то нужно и ремнем, иначе в колонию попадёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ookami,верно говоришь. Тут вопрос воспитания стоит очень остро. Как воспитывать, чтобы такого не было?

От родителей и детей многое зависит. Кого-то только на взаимном примере, а кого-то нужно и ремнем, иначе в колонию попадёт!

Ну, я и ремень местами не отрицаю. Хотя мне к своему сыну не доводилось применять, но по жопе, каюсь, бил. Адекватное наказание, считаю в процессе воспитания неизбежным. Я не за тотальное избиение детей, но и нынешние "ласковые" методы не по мне, ведь так можно вырастить настоящего циничного преступника, убежденного в своей безнаказанности. Такие, не получавшие дозу ремня и издеваются над одноклассниками и учителями.

 

Сложность в том, чтобы при этом держать здоровую грань между доверительным, дружеским отношением с детьми и способностью в нужный момент адекватно наказать, невзирая на любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никого не критикую. Я призываю взрослых, здравомыслящих людей (которых, все-же, мне кажется, большинство здесь) не бороться с тем, что по определению нельзя победить. Не в мате зло. И не в детях. Палочные методы дадут противоположный результат. Заставить можно, убедить не удастся.

 

 

 

Ну вот же ты со мной согласился !!!

 

Мат - это язык. Если французу запретить говорить на французском языке - его это оскорбит, затронет национальную гордость.

Так и русский мат для русского - язык. И если запрещать - просто дадут в морду, и даже малые дети дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский мат для русского - язык. И если запрещать - просто дадут в морду, и даже малые дети дадут.

Это норма? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яникс

Мат - это язык.

Нет. Мат - это часть языка. Его использует в своей речи сегодня, пожалуй, каждый. Может, за редким исключением. Но об'ем использования, если можно так выразиться, у всех - разный. Существует порог, при преодолении которого человек начинает использовать мат. Для каждого этот порог (или граница, или линия ограничения) - свой. Кто-то считает, что не стоит материться при своих детях, кто-то - что нельзя при своих близких, кто-то не позволяет это себе на работе, и т.д. Но, пожалуй, для каждого может быть создана ситуация, при которой он выругается с использованием мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вот я когда даже сильно бил по пальцу в процессе ремонта и проч у меня

даже мысли не было говорить матом, ну я орал там - "АА!!! Оо!! Ухты !!!! Вот дерьмо!!! Дерьмищще, ааааа!!!"

(и прочие шуточные ругательства, которые я использую)

 

Наоборот, мат есть рефлекс, который надо ещё натренировать.

То есть сначала человек перенимает этот навык от других, закрепляет его осознанным повторением,

а потом он становится рефлексом.

 

Любая страсть она же ведь не так вдруг становится владыкой над человеком.

Сначала человек многократно повторяет своё осознанное произволение к этой страсти.

А потом он уже раб и не может избавиться.

Свобода воли и выбор по собственному произволению - ключ к пониманию этих процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот, мат есть рефлекс, который надо ещё натренировать. То есть сначала человек перенимает этот навык от других, закрепляет его осознанным повторением, а потом он становится рефлексом. Любая страсть она же ведь не так вдруг становится владыкой над человеком. Сначала человек многократно повторяет своё осознанное произволение к этой страсти. А потом он уже раб и не может избавиться. Свобода воли и выбор по собственному произволению - ключ к пониманию этих процессов.

Не согласен. ОЙ, ай - не позволяют выплеснуть злобу и являются инстинктивными звуками. Напротив когда человек матерится у него создается иллюзия материального действия посредством оскорбительных речей. Если ты обматеришь молоток, то возникнет иллюзия справедливости - что довольно полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вот я когда даже сильно бил по пальцу в процессе ремонта и проч у меня

даже мысли не было говорить матом, ну я орал там - "АА!!! Оо!! Ухты !!!! Вот дерьмо!!! Дерьмищще, ааааа!!!"

(и прочие шуточные ругательства, которые я использую)

 

 

 

Напомнило.

 

 

ЧП в детском саду-дети матерятся. Собрали комиссию по решению данной проблемы и выяснилось, что за несколько дней до ЧП в детсаду работала бригада сантехников. Ну вызвали их на "ковер" и просят все разъяснить. 

Ну один и говорит: 

-Я стою и держу стремянку, а Коля заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник, ну я ему и говорю: -"Коля, неужели ты не видишь, что раскаленный металл падает мне за воротник? Пожалуйста, не делай так". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демагоги - вы на называние темы посмотрите. Тут вообще не про мат, чего вы до бедного мата докопались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот, про детей без присмотра - для тех родителей, которых сильно волнует этот момент сейчас сделали отличный гаджет - smart baby watch. Часы умеют отслеживать ребенка по GPS, отправлять и принимать звонки, и даже, для самых параноидальных родителей, можно подслушивать, что там творится вокруг ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты