Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Дети без присмотра

Рекомендуемые сообщения

Ты идиот что ле ?

Он при мне 7 лет работал детским ортопедом в поликлинике на Кирова 47.

И щас работает, но в других поликлиника.

 

Илюша, ты выдыхай поскорее, у тебя травка неправильная,

от неё не кайф прёт, а гордыня, осуждение, лицемерие, троллинг, и ты уже задолбал собою весь этот форум.

Дима, не заводись, пожалуйста. Можно разбираться в каких-то детских болячках, но при этом не иметь ни малейшего представления о том, как за ребенком нужно ухаживать или воспитывать его.

Вон тыдыщ, тоже педиатром работала, хотя ее даже близко подпускать к детям нельзя, потому как она их просто ненавидит. Да и вообще людей в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Конечно,все бывает, у вас правда какие то садисткие случаи. Просто основная масса мамочек нормальные адекватные женщины, а вы пишите как будто такие случаи сплошь и рядом.
Я и пишу о том, что бывает - всё. И ребенок - бесправен. Если бы женщина обварила кипятком взрослого человека, или выкинула бы его в окно - то ее судили бы и присудили бы срок. А с собственными ребенком можно проделывать такие вещи совершенно безнаказанно.

 

Godzilla

 

да у меня вообще складывается впечатление, что Niels детей только на картинках видел
:D 5 дней в неделю по 10 - 15 детей в день в возрасте до одного года держу в руках и кручу-верчу по-всякому.

 

тыдыщ, тоже педиатром работала, хотя ее даже близко подпускать к детям нельзя, потому как она их просто ненавидит. Да и вообще людей в принципе.
"Любить" или "ненавидеть" - это чувственные категории. А врач - работает на работе. Она не обязана любить своих пациентов. И для ее здоровья и благополучия будет лучше, если она будет относиться к пациентам - безэмоционально. И для самих пациентов это тоже будет лучше.

Хотя, у меня есть одна знакомая, врач, которая перед уходом в отпуск, описывая свое накопившееся за многие месяцы работы утомление, сказала: "Я этих больных - уже видеть больше не могу" , - чем вызвала всеобщий смех.

У меня такая специальность, что пациенты по моему профилю - практически не умирают, это происходит очень редко. И, когда это происходит - переживаю очень, хоть и понимаю, что от меня это совершенно не зависит. Остальную эмоциональность та профессиональная деформация, которая произошла со мой - благополучно уже убила. Я не плачу, видя перелом или вывих. Меня так научили, что нужно - не плакать. а вместо этого помочь челу.

 

Можно разбираться в каких-то детских болячках, но при этом не иметь ни малейшего представления о том, как за ребенком нужно ухаживать или воспитывать его.
Да, безусловно, можно. Я не могу судить себя - заведомо субъективная оценка получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

августина55

 

Я и пишу о том, что бывает - всё. И ребенок - бесправен. Если бы женщина обварила кипятком взрослого человека, или выкинула бы его в окно - то ее судили бы и присудили бы срок. А с собственными ребенком можно проделывать такие вещи совершенно безнаказанно.

 

@Niels, а почему у ребенка должны быть какие-то права? Ребенок - собственность матери и она самостоятельно должна иметь право решать его судьбу, начиная от момента зачатия. Ты же не осуждаешь ее за то, что она может захотеть избавиться от него еще до рождения. Тогда в чем суть твоих претензий по поводу бесправности ребенка после рождения?

Godzilla
 
:D 5 дней в неделю по 10 - 15 детей в день в возрасте до одного года держу в руках и кручу-верчу по-всякому.
 
"Любить" или "ненавидеть" - это чувственные категории. А врач - работает на работе. Она не обязана любить своих пациентов. И для ее здоровья и благополучия будет лучше, если она будет относиться к пациентам - безэмоционально. И для самих пациентов это тоже будет лучше.
Хотя, у меня есть одна знакомая, врач, которая перед уходом в отпуск, описывая свое накопившееся за многие месяцы работы утомление, сказала: "Я этих больных - уже видеть больше не могу" , - чем вызвала всеобщий смех.
У меня такая специальность, что пациенты по моему профилю - практически не умирают, это происходит очень редко. И, когда это происходит - переживаю очень, хоть и понимаю, что от меня это совершенно не зависит. Остальную эмоциональность та профессиональная деформация, которая произошла со мой - благополучно уже убила. Я не плачу, видя перелом или вывих. Меня так научили, что нужно - не плакать. а вместо этого помочь челу.
 
Да, безусловно, можно. Я не могу судить себя - заведомо субъективная оценка получится.

 

Понимаешь какое дело, относиться к пациентам "безэмоционально" и ненавидеть их - это несколько разные вещи. Тыдыщ собственно и не скрывает, что ненавидит детей, сравнивая их с досаждающими насекомыми, которых хочется придавить. Врач, выполняя свои служебные обязанности, не становится автоматически роботом без чувств и эмоций. И подобное мировоззрение неизбежно накладывает отпечаток на его работу. Можно обладать обширными знаниями и определенными профессиональными навыками в медицине, но при этом быть, например, садистом, получающим удовольствие от страданий своих пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

а почему у ребенка должны быть какие-то права?

Ребенок - это человек и гражданин. Поэтому он наделен правами. Основное право - право на жизнь. Мне странно это здесь писать, у меня такое впечатление, что я вынужден написать, что 2 х 2 = 4, а 5 х 5 = 25.

Ребенок - собственность матери и она самостоятельно должна иметь право решать его судьбу, начиная от момента зачатия.

По существующим юридическим нормам, действующим в нашей стране, никакой человек не может являться собственностью другого человека. Рабства у нас - нет.

Далее. От момента зачатия до момента рождения - никакого ребенка (в смысле человека и гражданина) нет. Есть - эмбрион, плод, который, если родится живым - станет ребенком.

Понимаешь какое дело, относиться к пациентам "безэмоционально" и ненавидеть их - это несколько разные вещи.

А я нигде не писал обратное. "Безэмоционально" - значит "без эмоций" . Ненавидеть - значит реагировать эмоционально.

Врач, выполняя свои служебные обязанности, не становится автоматически роботом без чувств и эмоций.

Очень часто врач - именно без эмоций. То есть, ему - пофигу в личностном плане на пациента и его болезнь. Работает - интеллект, используются - знания. Очень редко бывает ситуация, когда этот процесс работы врача эмоционально окрашен - для этого нужно вывести врача из себя: оскорбить, нахамить. Разумеется, оскорбив и нахамив - невозможно рассчитывать на высокое качество работы того, кому Вы нахамили и кого оскорбили. (Представляете: есть пациенты, которые этого не понимают. Они совершенно искренне считают, что, если они закатят скандал, то к ним станут относиться не хуже, чем если скандал не закатывать. ) Очень мало врачей, у кого получится "не хуже" . Подозреваю, что таких вообще нет.

Можно обладать обширными знаниями и определенными профессиональными навыками в медицине, но при этом быть, например, садистом, получающим удовольствие от страданий своих пациентов.

Знаете, какой я вывод сделал за десятилетия своей практики? Что правильная позиция - именно безэмоциональность. Садизм или злоба (с одной стороны) , или переживания-причитания, охи и слёзы (с другой стороны) - вредят пациенту и лечению. И первое, и второе. А правильная позиция - это позитивный настрой. Хотя, встречал пациентов, которые обижались и на это ( "У нас - сколиоз, нам - вообще вешаться надо, а Вы пытаетесь нас убедить, что еще не всё так плохо и что можно что-то еще сделать. " )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55Я и пишу о том, что бывает - всё. И ребенок - бесправен. Если бы женщина обварила кипятком взрослого человека, или выкинула бы его в окно - то ее судили бы и присудили бы срок. А с собственными ребенком можно проделывать такие вещи совершенно безнаказанно.

 

.

Кто вам сказал,что над детьми можно издеваться безнаказанно. это глупости. Я не могу сказать,что сталкивалась с садизмом родителей, но врачи - педиатры , когда ребёнок до года и ещё под присмотром ,если что то подозревают плохое,то подают сводку в полицию, а уж если выбросили из окна,даже и говорить не стоит, начинается расследование.

Ещё хочу сказать,что мне за 50, но ни разу в воотчию не сталкивалась ,чтобы хотя бы просто знать человека ,который бы издевался над ребёнком, значит такие случаи из ряда вон, а вы пишите так,создаётся впечатление , что это сплошь и рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, какой я вывод сделал га десятилетия своей практики? Что правильная позиция - именно безэмоциональность.

Безэмоцианальность в плане отношения к болезни возможно. Но с положительным, эмоциональным человеком всегда приятнее общаться. И лечится у такого врача тоже всегда приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно обладать обширными знаниями и определенными профессиональными навыками в медицине, но при этом быть, например, садистом, получающим удовольствие от страданий своих пациентов.

Точно. А еще врачи получают удовольствие, заставляя тупых родителей бегать искать бахилы и кучу ненужных, но дорогих анализов сдавать. 

 

 

Но с положительным, эмоциональным человеком всегда приятнее общаться. И лечится у такого врача тоже всегда приятнее.

Тут дело не в том, что приятнее пациенту, а в том, что нужнее врачу. Это для тебя поход в поликлинику каждый раз приключение, а для врача - рутина, какой смысл быть эмоциональным и позитивным, если одинаковые рожи одинаковых пациентов с одинаковыми жалобами, одинаково считающие себя пупом земли мелькают перед глазами весь день? Вчера было тоже самое, завтра будет так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но с положительным, эмоциональным человеком всегда приятнее общаться.

Пусть у врача будет кривое лицо по каким-то его причинам, главное, чтобы лечил на совесть.

Общаться с приятными людьми надо по светским вечеринкам ходить или к друзьям.

 

Я так понимаю, годзилле просто не понравилось, что большое количество пользователей форума высказалось против самостоятельных прогулок маленьких детей, пусть даже под "присмотром" других детей постарше.

И в этой ситуации не нужно утрировать, ссылаясь на походы мамочек в туалет. Ребенок может и вовсе умереть от СВДС, но мы же не об этом. 

Отправляя ребенка одного на улицу до достижения им возраста самостоятельности (как то: элементарное знание ПДД, интеллект не на уровне маленького дитяти, знание правил безопасности, с кем можно разговаривать на улице, с кем не стоит, и пр.), родители осознанно подвергают его опасности.

Безусловно, и 13-15-летний оболтус может убиться, например, залезая на железнодорожной станции на контейнеры и задев рукой контактный провод. Дело случая, причем реального. И  это совершенно не значит, что дети должны гулять сами с возраста, как встали на ноги, раз даже подросток может погибнуть или попасть в нехорошую историю.

И да, я абсолютно против оставления ребенка одного дома для "сбегать в магазин". Если он грудной, то обеспечивай себя продуктами так, чтобы не оставлять одного, либо собирай и дуй с ним. Если постарше, то еще меньше проблем: собрались и пошли, по пути прогулялись. А вот начнись в доме пожар, а ребенок заперт - это уже оставление в опасности, самое настоящее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

я абсолютно против оставления ребенка одного дома

Если по-хорошему, то даже не "одного - дома" , а "одного - без присмотра" . Потому что мать может чем-то заниматься на кухне, а ребенок в комнате в это время может залезть на подоконник и облокотиться всей своей тяжестью на сетку в окне. И - всё на этом.

В одной из астраханских поликлиник мне рассказывали историю о том, как в кабинете врача, в котором находилось 5 (!) взрослых, грудной ребенок упал с пеленального стола на пол. В кабинете были мама и папа ребенка и 3 мед. работника, они о чем-то оживленно говорили между собой, ребенок, находившийся на пеленальном столе, в это время переместился и упал с него. Обошлось без серьезных травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство современных родителей очень тупые. И мне проще считать, что они тупые, потому что если это не так, то это значит, что они просто сознательно пытаются избавиться от своих детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туарег

 

Большинство современных родителей очень тупые.
Я на этом Форуме, если не ошибаюсь, писал о том, что представляет собой сегодняшнее российское общество, что составляет его большинство (большинство - троечники со школы, которые приобрели нормальную специальность в ПТУ и прошли хорошую школу жизни, либо попали в вуз и их тянули там до диплома с горем пополам, и школа жизни у них - мягко говоря, так себе) . Так что у нас страна - троечников, по большому счету. Люди у нас - такие, какие есть: не лучше и не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди у нас - такие, какие есть: не лучше и не хуже.

Не лучше чем кто? И не хуже чем где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туарег

Не лучше чем кто? И не хуже чем где?

Я о реальных людях. Которые в чем-то - лучше, в чем-то хуже теоретических представлений о них, но это - ерунда. на которую не стоит обращать внимание. Люди - такие, какие есть, каждый конкретный чел - со своими особенностями.

"Теория, мой друг - суха.

А древо жизни пышно зеленеет. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по-хорошему, то даже не "одного - дома" , а "одного - без присмотра" . Потому что мать может чем-то заниматься на кухне, а ребенок в комнате в это время может залезть на подоконник и облокотиться всей своей тяжестью на сетку в окне. И - всё на этом.

Ты оказался прав.

В Астрахани годовалый ребенок утонул в туалете

Как стало известно КаспийИнфо, в Ленинском районе погиб ребенок. Малышу не было и двух лет.  Эту информацию нам подтвердили  в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области. В настоящее время обстоятельства гибели  выясняются. Подробности пока не разглашают. По информации КаспийИнфо, ребенок  утонул в дворовом туалете.

http://kaspyinfo.ru/96923-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЬЮ-ЙОРК, 29 мая. /ТАСС/. Трехлетний ребенок проник в субботу в вольер с гориллами в зоопарке города Цинциннати в штате Огайо на востоке США, после чего одно из животных, 17-летняя горилла по кличке Харамбе, подобрала его и носила на руках около 10 минут. Как сообщил журналистам директор учреждения, для освобождения ребенка работникам зоопарка пришлось застрелить Харамбе, мальчик же был госпитализирован с незначительными травмами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3322066

Следом и по родителям надо было шмальнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сегодня охерел просто.

Дети 7-8 лет залезли на дерево (типа там штаб у них). Мальчик тискал девочку, они там целовались взасос. При этом дети буквально разговаривали отборным матом. Ну т. е. вообще нормальных слов не употребляли, кроме предлогов и междометий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая блевотина.

И что ты, мимо прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая блевотина.

И что ты, мимо прошёл?

Конечно, он быстрее стремился домой к компьютеру, что бы нам об этом написать.  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тут плохого ?

Вполне адекватная социализация к условиям России.

И чем раньше она происходит - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая блевотина.

И что ты, мимо прошёл?

А что я должен был лезть на дерево? Рявкнул на них, они перестали. Воспитанием детей должны заниматься их родители.

 

И что тут плохого ?

Вполне адекватная социализация к условиям России.

И чем раньше она происходит - тем лучше.

И давно ты свою дочь поощряешь к таким действиям, Дима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, чего тебе понять ну никак невозможно в силу

твоей внутренней развращённости.

 

Вспомни: Чистому всё чисто, нечистому - всё нечисто.

Ты нечист в душе. И поэтому из твоих уст льётся

в основном осуждение и высмеивание других людей,

а также ужасание тому, "как же все вокруг меня низко пали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, чего тебе понять ну никак невозможно в силу

твоей внутренней развращённости.

 

Вспомни: Чистому всё чисто, нечистому - всё нечисто.

Ты нечист в душе. И поэтому из твоих уст льётся

в основном осуждение и высмеивание других людей,

а также ужасание тому, "как же все вокруг меня низко пали".

Дима, осуждать и обличать - не одно и то же.

Равнодушно наблюдая за грехом и пороком, не обличая его, ты сам по сути становишься соучастником этого греха.

Называя меня нечистым в душе и в силу этого неспособным понять что-то, ты автоматически ставишь себя выше и чище. А это и есть как раз осуждение и гордыня, Дима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, а в чём дети-то у тебя виноваты ?

 

Что они матерятся ?

 

Что они усваивают взрослое поведение во всём его разнообразии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты