Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЛуHa

Будьте бдительны!

Рекомендуемые сообщения

Будьте бдительны!

10 апреля 2016 года, 13:17
 
0
 
153
 
Изменить шрифт

300x200_570a2826645a2.jpg

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

В большинстве случаев террористические акты происходят в местах массового пребывания людей с применением взрывоопасных предметов. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.

Особое распространение получили террористические акты, которые осуществлялись при помощи взрывных устройств. Опасность взрыва может поджидать нас где угодно, поэтому необходимо знать правила и порядок поведения при обнаружении взрывоопасного предмета:

1. Не следует обследовать предмет самостоятельно, подходить к нему и передвигать. Не накрывайте предмет, не засыпайте и не заливайте его;

2. Не курите, воздержитесь от использования мобильных телефонов, вблизи подозрительного предмета;

3. Немедленно сообщите об обнаружении подозрительного предмета в полицию;

4. Держитесь от предмета на достаточном расстоянии в радиусе 100 метров и лучше за преградой;

5. До прибытия полиции никого не подпускайте к предмету;

6. Не поднимайте паники.

Не забывайте о том, что взрывоопасный предмет может иметь любой вид: сумка, свёрток, пакет, натянутая проволока или шнур. Также по своему внешнему виду он может быть похож на гранату, мину, снаряд и т.п. Стоит уделять особое внимание подозрительным звукам, щелчкам, тиканью часов, которые издает предмет. Еще одним признаком взрывоопасного вещества может быть запах миндаля или другой необычный запах.

Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами.

Не забудьте объяснить эти не сложные правила поведения своим детям, чтобы они знали, как себя следует вести в подобной ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону Единой службы спасения - "112"

 

Подробнее на сайте:http://news.astr.ru/news/security/25880/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте бдительны!

Можно еще почитать "Рекомендации сотруднику органов безопасности и членам его семьи по мерам личной безопасности и действиям в случаях угроз."памятка.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав рекомендации, возникли вопросы.

1. Как можно не используя мобильный телефон "немедленно сообщить об обнаружении опасного предмета в полицию"?

2 Держась на расстоянии в радиусе 100 метров и более, никого не подпускать к предмету. Это как?  Сначала всех выгнать на это расстояние, а потом не подпускать? Но имейте ввиду, что  "оборонять" предмет надо по радиусу.

3. Не поднимайте паники. Ну это вообще наповал. Надо суметь по тихому всех отогнать на 100 метров, не забываем: по радиусу!!! Шепотом предупреждать? Интимно шептать на ушко : " Народ, двигаем на 100 метров (по радиусу), кажется что-то тикает в пакете"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно не используя мобильный телефон "немедленно сообщить об обнаружении опасного предмета в полицию"?
голосом

 

 

Держась на расстоянии в радиусе 100 метров и более, никого не подпускать к предмету. Это как?
опять таки только голосом

 

 

Не поднимайте паники.
но голос должен быть тихий и успокаивающий!

 

Это же элементарно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны!
В Астраханской области проводится проверка по факту гибели ребенка от удара молнии

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели ребенка от удара молнии.

В ходе проверки установлено, что 16 апреля 2016 года 11-летняя девочка, находясь с бабушкой и дедушкой в степной зоне поселка Волжский Енотаевского района Астраханской области, помогала им перегонять отару овец. Ближе к вечеру начался грозовой дождь, и ребенка ударил разряд молнии. От полученных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате поражения атмосферным электричеством – молнией.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(Пресс-служба следственного управления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты