Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Termitnik

Игра глючит , помогите

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех .

 

Проблема есть , кто может помогите пожалуйста.

 

Купил видеокарту , хотел поиграть наконец то в игры и тут бах началось .  Видеокарта под 100 % нагрузкой в бенчмарке выдаёт 70-71 градус ( Видеокарта gtx 660 gigabyte ) 

 

Вроде нормально . Но это не критично для меня. Захожу в игры , во всех играх по разному от 1 до 10 минут даёт играть , потом зависает  , вылетает . Подумал может вирусы , скачал антивирус , действительно удалил 1 вирус , зашёл и всё по новой , всё так же вылетает , то зависает и перезагрузка только помогает . Драйвера ставил занова грешил на них тоже , но в итоге не пойму , что может быть ? Помогите !!! Позвонил прежнему владельцу , говорит , что норм всё и мол прошу вернуть деньги , а он говорит через пару дней сможет только  . 

 

Могут ли быть проблемы с самой видеокартой или же дело в только в программном обеспечении ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра лицензионная? А то наставите всяких репаков с вшитыми программами для майна, а потом удивляетесь почему тормозит, почему влетает. 

Что за игра? Как вылетает? С ошибкой или нет? Какая система? Какая конфигурация системного блока? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра лицензионная? А то наставите всяких репаков с вшитыми программами для майна, а потом удивляетесь почему тормозит, почему влетает. 

Что за игра? Как вылетает? С ошибкой или нет? Какая система? Какая конфигурация системного блока? 

две игры репак - просто вылетают . Я тоже так сначала подумал , потом поставил я ориджин батлу и хардлайн , карусель продолжается . 

 

Сейчас с дуал ченала 1 , перенёс на 2 , зашёл в синдикат поиграл минуты 10 и опять карусель .

 

Зашёл в msi афтабёрнер ,  показатели все на нуле , видеокарту не определяет , после ошибки . Перезагружаю комп , всё видит снова , все показатели на уровне стоят . 

 

Я даже не знаю , что может быть....

 

В фурмарке после ошибки выдаёт вообще такое т.е. если бы  не рива тюнер , то градусы и фпс сам бэнчмарк не отображал бы 

post-57791-0-80964700-1460283789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания нормальный? Драйвера можно более старые попробовать, так как на новые многие жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания нормальный? Драйвера можно более старые попробовать, так как на новые многие жалуются.

блок питания 500 ватт , сейчас ставлю старые дрова , по пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйверы вообще лучше ставить те, которые советует Центр Обновлений Windows. 

Какая модель блока питания? Конфигурацию системного блока все еще ждем. 

Проводилось ли ТО видеокарты? Замена термопасты и тому подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйверы вообще лучше ставить те, которые советует Центр Обновлений Windows. 

Какая модель блока питания? Конфигурацию системного блока все еще ждем. 

Проводилось ли ТО видеокарты? Замена термопасты и тому подобное. 

Вот так заглючил.

 

Я же купил вот только ночью видеокарту , я не знаю что там с  ней проводилось ( Я лично ничего не менял ,  радиатор чистый .

 

 

перегрев чипа. ты так скоро карту спалишь

 

70-71 разве перегрев ?  Что нужно делать Help !

 

Видно , что в момент зависания 63 градуса

post-57791-0-89864600-1460289646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью распиши что подключено к компьютеру?

я так понял , что это все признаки грядущего отвала чипа .

 

кроме видеокарты , жёсткий только , мать 8 пиновая , проц i5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с рук её купил? Походу человек избавился от глючного товара, а ты купился! Верни продавцу и ищи другую и при покупке проверяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с рук её купил? Походу человек избавился от глючного товара, а ты купился! Верни продавцу и ищи другую и при покупке проверяй!

да вот же с рук купил . Проверил её в фурмарке , всё отлично было , как в игры начал заходить уже дома , так понеслась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ещё и так:Предыдущий владелец заменил термопасту и криво закрутил всё обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Причем тут термопаста? он же пишет- 63 гр. в момент зависания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ещё и так:Предыдущий владелец заменил термопасту и криво закрутил всё обратно

сходил купил термопасту  хорошую , на 7-8 градусов ушёл вниз , но эффект бабочки остался))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось сходить к другому системнику, желательно с такой же видео картой от зеленых или помощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на другом стстемнике проверить нет возможности?

поставил другую видеокарту , слабее обратно и всё......

 

осталось сходить к другому системнику, желательно с такой же видео картой от зеленых или помощнее

А может у кого есть комп хороший ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил другую видеокарту , слабее обратно и всё......

 

А может у кого есть комп хороший ? 

В смысле? С другой картой то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? С другой картой то же самое?

неее поставил обратно слабую карточку и всё заработало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз,приезжай ко мне.блок на 750ват,карта стоит 770-ая,комп приличный,просто пока что я его в стенку не заставил и не закрыл полностью,смогу помоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Termitnik

Ну что выяснили? Сегодня тоже словил дважды подобную вещь. Вылет, после чего MSI AB показывает что у меня нету ВК, в другой раз- показывает, что Вк есть, но пишет какие-то астрономические частоты и температуру как в центре Солнца. Причем сразу после вылета- ВК работает норм, игры запускаются, MSI AВ показывает ФПС, загрузку ЦП, Рам. А показатели видеокарты не выводит.

Такшта глук, по-видимому, софтовый и не единичный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Termitnik

Ну что выяснили? Сегодня тоже словил дважды подобную вещь. Вылет, после чего MSI AB показывает что у меня нету ВК, в другой раз- показывает, что Вк есть, но пишет какие-то астрономические частоты и температуру как в центре Солнца. Причем сразу после вылета- ВК работает норм, игры запускаются, MSI AВ показывает ФПС, загрузку ЦП, Рам. А показатели видеокарты не выводит.

Такшта глук, по-видимому, софтовый и не единичный.  

он ничего не отписал мне.Наверное вернул карту бывшему владельцу,хз короче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ничего не отписал мне.Наверное вернул карту бывшему владельцу,хз короче))

да сегодня обмен произойдёт.

 

Выгодный для меня =) Так что ничего ни грел , была идея переустановить винду , но отпала после предложения о частичном обмене.

 

Как идеи :

переустановить винду

поменять дрова

вирусы

обновить биос видеокарты

прогреть феном кристал и цепи питания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты