Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Так я об этом и говорю. Ружье, клыки, копыта - кто успел, то и съел.

@Афоня, точно. Всех детей без присмотра в приют с последующим устройством под опеку, родителям штраф и судебное предписание больше никаких спиногрызов не заводить.

дети покусали собак и загрызли прохожих?

Ты не из клиники вещаешь?

Стерилизация прошла успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не лезь. Весь сыр-бор из-за того, что собаки мешают детей на улицу выгонять. Обычно то, что дети убивают бездомных животных у нас тут не обсуждается. Потому что, родителям надо только, чтобы они дома не мусорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За детьми следить нужно, какие идиоты выпускают их в частном секторе гулять одних. Я если честно побаиваюсь в частных секторах ходить, потому что в каждом третьем доме сидит огромный волчара. Выбежать может 5 сек, забыли дверь закрыть, порвал поводок или подкоп сделал. А детей которые животных убивают самих надо усыплять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько помню пяьный сын хозяина дома пытался через забор перелезть ключа небыло или хз что, собака и на него кидалась и он решил попросту открыть калитку чтобы ее выпустить и спокойно пройти в дом. Так рассказывал знакомый лично знающий семью пострадавших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака - это оружие. Такое уж у неё предназначение - охрана и оборона хозяина либо имущества. Соответственно на собаку нужно получать разрешение, регистрировать как оружие и принудительно чипировать. А оставление собаки в общественном месте без намордника приравнивать к акту терроризма и судить таких хозяев как террористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А оставление собаки в общественном месте без намордника приравнивать к акту терроризма и судить таких хозяев как террористов.

Все правильно, но как потом поймать эту собаку, чтоб установить хозяина, пристрелить?  Тогда зачем их чипировать, лучше сразу всех отстреливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Японии вроде за домашних животных надо платить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Японии вроде за домашних животных надо платить налог.

Рыбки, попугайчики, хомячки, тараканы тоже облагаются налогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу,давно где то читал. Ни в одном фильме,ни в одной передаче про Японию не видел у них домашних животных. Только полумифический Хатико))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но как потом поймать эту собаку, чтоб установить хозяина,

Пистолетом для метания дротиков с транквилизатором ) - а потом сканировать информацию на чипе.

 

 

Точно не скажу,давно где то читал. Ни в одном фильме,ни в одной передаче про Японию не видел у них домашних животных. Только полумифический Хатико))

Потому что:

"- В многоэтажных домах с квартирами содержание домашних животных почте везде запрещено.

- Бездомных животных в Японии почти нет. Животное без опознавательных знаков и признаков хозяина очень быстро уничтожается." http://pravo-zoozahita.ru/pochemu-v-yaponii-net-bezdomnyx-sobak-vpechatleniya-nashej-sootechestvennicy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень быстро уничтожается."

на горячие собаки пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япошки красавчики.Да что япошки,даже полуевропейской/полувосточной Турции не видел ни одной собаки даже в горных деревушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистолетом для метания дротиков с транквилизатором ) - а потом сканировать информацию на чипе.

 

Что потом делать с этой собакой? Возвращать хозяину? Где содержать эту собаку пока разыскивается хозяин, когда возвращать собаку- до оплаты штрафа или после оплаты? Короче куча вопросов, которые просто так не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что потом делать с этой собакой? Возвращать хозяину? Где содержать эту собаку пока разыскивается хозяин, когда возвращать собаку- до оплаты штрафа или после оплаты? Короче куча вопросов, которые просто так не решить.

зачем возвращать?

УТИЛИЗИРОВАТЬ!

А идиоту-хозяину реальный штраф, плюс оплата утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и писал выше. Зачем тогда гемор с транквилизаторами как предлагает @Eаsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что потом делать с этой собакой? Возвращать хозяину? Где содержать эту собаку пока разыскивается хозяин, когда возвращать собаку- до оплаты штрафа или после оплаты? Короче куча вопросов, которые просто так не решить.

В приют конечно! С официальным оформлением по чипу. А потом с хозяина через суд взыскать расходы на отлов и содержание в приюте. Стандартная схема - по аналогии с эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей - схема отработана до мелочей. Только хозяину возвращать её нельзя - его нужно лишить права содержать домашних животных, а в наказание заставить платить алименты на содержание пёсика в приюте)

 

 

Так я об этом и писал выше. Зачем тогда гемор с транквилизаторами как предлагает Eаsy ?

Зачем убивать собачку? Пусть живёт в приюте за счёт хозяина) Причём приют можно сделать очень качественным - всё за счёт хозяина - через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- по аналогии с эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей - 

 Пусть живёт в приюте за счёт хозяина)

 

Проблема в социальном положении владельцев авто и владельцев собачек.

Если ,в случае неуплаты штрафа, авто можно продать и окупить содержание авто на стоянке, то с пенсионерки (хозяйки Жучки) ты ничего взять не сможешь.

И самый глвный вопрос, как обязать владельца собаки чипировать ее?  Откуда ты знаешь у кого есть собака, сколько собак у владельца, какой пол у собаки, сколько щенков родила сука ( не матерное слово).

Конкретный пример- угадай, сколько собак у меня дома,сколько из них  с клеймом и паспортами, какого они пола и сколько сейчас у меня щенков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы, извините, какую-то фигню тут обсуждаете. вокруг человеческого жилья всегда существовала питающаяся пищевыми отходами животная среда: вороны, голуби, кошки, собаки, крысы, тараканы и много кто ещё. у большинства из тысяч собак, обитающих в городе и пригородах никогда никаких хозяев не было, как нет их у крыс и голубей.

 

крыс беспощадно травят.  чем собаки отличаются крыс?  

 

по моему Онищенко предложил разумный вариант, так делают много где за рубежом - отлавливают собак, свозят в "приюты", а если за определенный промежуток времени они остаются невостребованными, усыпляют. 

 

чтобы так стало у нас, насколько я понимаю, местная дума должна принять закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и писал выше. Зачем тогда гемор с транквилизаторами как предлагает @Eаsy ?

наверное чтоб пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлавливают собак, свозят в "приюты", а если за определенный промежуток времени они остаются невостребованными, усыпляют.

То есть причину не трогать, а вечно исправлять последствия?

то с пенсионерки (хозяйки Жучки) ты ничего взять не сможешь.

Хорошо - пенсионерам, инвалидам, социально необеспеченным - пёсика прочипируют бесплатно.

И самый глвный вопрос, как обязать владельца собаки чипировать ее? Откуда ты знаешь у кого есть собака, сколько собак у владельца, какой пол у собаки, сколько щенков родила сука ( не матерное слово).

Элементарно - отсутствие чипа у собаки - причина для принудительного помещения в приют. Рано или поздно, но ты станешь выгуливать собак - к тебе подходят сотрудники и сканируют пёсика, нет чипа - значит штраф.

Кроме того если ты живёшь в квартире - то соседи по лаю могут определить что у тебя дома есть собаки - они вызывают полицию, та проверяет по базе есть ли зарегистрированные пёсики по данному адресу. Если нет - то выезжают изымать пёсиков и штрафовать хозяина - а соседу стукачу премия с каждого пёсика 10% от штрафа)

Конечно первое время ( 6 месяцев, год) нужно только предупреждать хозяев и проводить политику по чипированию собак. Ну а дальше высокие штрафы окупят все затраты - и на содержание бездомных псов и на содержание изъятых, а также на работу самих служб.

Как итог - число бездомных собак резко сократится - причина устранена. Никому и в голову не придёт содержать нечипированных собак - это будет табу. Как люди в обязательном порядке получают паспорт - также собакам в обязательном порядке вживляются чипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо - пенсионерам, инвалидам, социально необеспеченным - пёсика прочипируют бесплатно.

В селах такая проблема была со скотиной... пока наладилось, народ был вынужден самостоятельно бирковать... а тут с жыпыэс и глонасс. и хозяев было немного... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Eаsy, а если собака сбежала, потерялась случайно или ее украли, допустим? Возникает столько нюансов, что придется к закону об этом самом чипировании сотню томов пояснений писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как люди в обязательном порядке получают паспорт - также собакам в обязательном порядке вживляются чипы.

Вот у меня во дворе сейчас живет собачка. Не знаю волкодав или нет, но мне она где-то до груди головой достает. Я ее иногда кормлю, он иногда во дворе ночует. Вот такие свободные отношения. Если ему в голову придет кого-то искусать, я к этому отношения иметь не буду. И оплачивать в обязательном порядке чип и прививки для нее тоже не собираюсь. Конечно, можно натравить собачников и его пристрелить. Только вот нет у нас в деревне такой службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такие свободные отношения.

забыт институт брака и семьи... свободные отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня во дворе сейчас живет собачка. Не знаю волкодав или нет, но мне она где-то до груди головой достает. Я ее иногда кормлю, он иногда во дворе ночует. Вот такие свободные отношения. Если ему в голову придет кого-то искусать, я к этому отношения иметь не буду. И оплачивать в обязательном порядке чип и прививки для нее тоже не собираюсь. Конечно, можно натравить собачников и его пристрелить. Только вот нет у нас в деревне такой службы.

после того как эта псина в порыве весенннего приступа "естества" когонить цапнет или не дай бог покусает я думаю в вашей деревне быстрой найдется "служба" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты