Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

@Dimradio,

говорят "Ч.Г" ими занимается

ЧинГанчуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧинГанчуги?

МБУ г. Астрахани "Чистый город"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

говорят "Ч.Г" ими занимается
К ним можно обратиться с вопросом об ... Ну в общем чтобы избавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ним можно обратиться с вопросом об ... Ну в общем чтобы избавили?

ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого собака, лабрадор, оочень миролюбивая, никогда никого не укусит, но вот дворовые шавки задрали. Жена боится из гаража с продуктами идти (100 метров). Да и на меня агрятся, травануть их очень хочется, но что-то сдеоживает, думаю мож кто другой отважится. Жалко их всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня утром вышел из дома, идёт бабка с огромной собакой на поводке и без намордника.

Собака остановилась и молча на меня пристально смотрит.

Я остановился, в глаза ей не смотрю.

Бабка постепенно причитаниями и увещеваниями заставила собаку пойти с ней дальше.

 

ВОТ КАКОГО УЯ ВОТ ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ !??!?

 

мат 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в машине лежит страйкбольный привод, убить не убью, но нашпигую любую шавку так, что мама не горюй. А вообще согласен с тобой, радиолюбитель) надо вводить общественное или административное требование на намордники во время прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня утром вышел из дома, идёт бабка с огромной собакой на поводке и без намордника.

Собака остановилась и молча на меня пристально смотрит.

Я остановился, в глаза ей не смотрю.

Бабка постепенно причитаниями и увещеваниями заставила собаку пойти с ней дальше.

 

ВОТ КАКОГО УЯ ВОТ ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ !??!?

@radiolubitel, а нафига ты смотрел ей в глаза? Нарывался на неприятности таким образом?

Странные люди. Сначала ведут себя неадекватно, а потом жалуются, что их покусали.

Вот представь, идешь ты поздним вечером по темному переулку. На встречу тебе компания подвыпивших гопников. Ты тоже будешь на них также лупиться или постараешься, вжавшись в стену, незаметно пройти мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот представь, идешь ты поздним вечером по темному переулку. На встречу тебе компания подвыпивших гопников. Ты тоже будешь на них также лупиться или постараешься, вжавшись в стену, незаметно пройти мимо?

 

Оправдание за гуляние без намордника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдание за гуляние без намордника?

@кИтальянец, причем тут оправдание? Человек сам должен заботиться о своей безопасности. Если ты будешь гулять по стройке без каски и тебе на голову случайно упадет кирпич, кто в этом будет виноват?

Зачем собаку провоцировать на агрессию своим свиным взглядом? Прошел себе мимо, как ни в чем не бывало и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Человек сам должен заботиться о своей безопасности. Если ты будешь гулять по стройке без каски и тебе на голову случайно упадет кирпич, кто в этом будет виноват?

 

Точно, только зачем ты на стройке гулять будешь? Законопослушным гражданам там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец, причем тут оправдание? Человек сам должен заботиться о своей безопасности. Если ты будешь гулять по стройке без каски и тебе на голову случайно упадет кирпич, кто в этом будет виноват?

Зачем собаку провоцировать на агрессию своим свиным взглядом? Прошел себе мимо, как ни в чем не бывало и все.

Ты читать точно умеешь?

Написано же - "в глаза ей не смотрю"

 

Ношу постоянно с собой баллончик, всё хочу опробовать на собакене

В тот раз почти "повезло"

Спускаюсь с моста влюбленных, иду в сторону стадиона параллельно адмиралтейской

Идёт навстречу бомжара, и недалеко от него - дворняга. Но такая, накачанная, видно ,что первое поколение от стаффа

И при подходе к бомжу начинает на меня кидаться

Пячусь, попутно нашаривая баллон в сумке

Пока нашаривал, барбос кидаться перестал, и побежал за бомжарой дальше

Не опробовал

 

Надо бы конечно баллончик в брюках носить - но там и неудобно, и доставать не сильно быстрее чем с сумки. Зимой хорошо - в куртке всегда сразу под рукой лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты читать точно умеешь?

Написано же - "в глаза ей не смотрю"

@zexus, тем более. Собака чувствует, что что-то здесь не так. Подозрительный чувак, глазки бегают и все такое. Таких даже полиция останавливает обычно для проверки документов. Что говорить о собаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus, тем более. Собака чувствует, что что-то здесь не так. Подозрительный чувак, глазки бегают и все такое. Таких даже полиция останавливает обычно для проверки документов. Что говорить о собаке?

Вот ты смешной. В глаза смотреть - нельзя. Остановиться и в глаза не смотреть - тоже нельзя

Чо делать-то, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты смешной. В глаза смотреть - нельзя. Остановиться и в глаза не смотреть - тоже нельзя

Чо делать-то, а?

Вести себя адекватно. Стиль поведения выбирать сообразно ситуации. Обычно по внешнему виду собаки можно более менее определить как она настроена.

Да и вообще, если увидел идущую навстречу собаку без намордника, пусть даже с хозяином, лучше перейти на другую сторону улицы или вообще пойти другой дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести себя адекватно. Стиль поведения выбирать сообразно ситуации. Обычно по внешнему виду собаки можно более менее определить как она настроена.

Да и вообще, если увидел идущую навстречу собаку без намордника, пусть даже с хозяином, лучше перейти на другую сторону улицы или вообще пойти другой дорогой.

Набор ничего не значащих слов

Всё-таки как не так-то себя повёл radiolubitel? 

 

Я вот того дворнягостаффа как-то не смог определить по внешнему виду. Бежал себе такой травку нюхал, а как приблизился начал сразу кидаться

Теперь, правда, сумку заранее расстёгиваю и баллончик нащупываю, даже если собака с хозяином идёт

 

А на днях был случай - чуть не пал жертвой мелкой шавки типа чихуахуа или шпица, не разбираюсь в них

Обгоняю пару с этим карликом - а он ускоряется и запутывается у меня в ногах. Нафига вот эти поводки-рулетки нужны, если они такую кроху и то не фиксируют

Чуть не навернулся из-за него, ну и его самого чуть не раздавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще, если увидел идущую навстречу собаку без намордника, пусть даже с хозяином, лучше перейти на другую сторону улицы или вообще пойти другой дорогой.

увидев девушку за рулем на совершенно пустынной дороге, лучше свернуть на соседнюю улицу или развернувшись, попытаться оторваться от неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого собака, лабрадор, оочень миролюбивая, никогда никого не укусит,

Вот кстати да - лабрадор не вызывает никаких опасений

Туда же пекинес (хотя зря, психи бывают), немецкая овчарка

Туда же далматинец - но это благодаря мультику, опасаться стоит, собака может быть и агрессивной, и натренированной на защиту

 

Хотя кусают в подавляющем большинстве дворняги, судя по сводкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда работал на заводе судоремонтном, там у нас завелась прям шайка собак, заводила была одна местная дурная рыжая дворняга, небольшого размера, примерно чуть ниже колена в холке. Ну так вот - они жили у одного цеха, кидались на любого кто идет мимо, на меня раза три или четыре кидались, причем выбирали момент, когда жертва отвлечена и прыгали неожиданно всей толпой, окружая и пытаясь укусить за ноги. После последнего раза, я в цеху нашел трубу дюймого диаметра, длиной примерно 1,2 метра. Вечером специально пошел на "разборки", вылетели они, давай махаться с ними, кое-как попал заводиле по загривку, вскольз. Потом они просто разбежались. А у меня остался вывих плеча))) Но свои нападения не прекратили, на меня больше не кидались правда. Но потом покусали одну женщину, и перестреляли их потом. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор ничего не значащих слов

Всё-таки как не так-то себя повёл radiolubitel? 

Да Свин вообще балбес. :fu:  Его покусали бы в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидались, причем выбирали момент, когда жертва отвлечена

Такая же фигня была рядом с офисом. Жила в соседнем дворе свора под предводительством шавки и была у них развлекуха- цапануть из-под ворот проходящих мимо по улице... пока на меня не нарвались. Я так-то спокойный как удав, но если не злить, а разозлить проще всего напугав ибо телец я... Ну и,  подпрыгнув и даже матюкнувшись от неожиданности , я чутка озверел, зашел в тот двор, подобрал какой-то дрын и нагнал там такого ужоса , что больше ни звука я с того двора не слышал. Собакены никуда конечно не делись, но при моем приближении делали такие литса словно им вовсе не интересно кто, куда и зачем идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты