Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

У собаки был хозяин, почему перегиб?

Если владелец автомобиля на этот автомобиле убивает человека, разве не владелец несет ответственность? К примеру.

потому что хозяин не может управлять животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я говорю об одинаковом статусе тех и других животных. Если можно охотиться на одних, значит тоже самое можно и в отношении других.

Ваш вывод можно сравнить с равностью ведения боевых действий против регулярной армии противника и гражданским населением. 

Или с охотой толпы вооруженных людей на джипах в степи. 

потому что хозяин не может управлять животным.

Вы серьезно?

Тогда это не хозяин и держать животных не может. Априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш вывод можно сравнить с равностью ведения боевых действий против регулярной армии противника и гражданским населением. 

Или с охотой толпы вооруженных людей на джипах в степи. 

@more72, да конечно! Как же?!

Можно подумать, что бродячие городские животные менее опасны, чем дикие. Если уж хозяйская собака, которую кормят и поят бросается на ребенка (да и на взрослых тоже), то что можно ожидать от бродячих животных? Не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки был хозяин, почему перегиб?

Если владелец автомобиля на этот автомобиле убивает человека, разве не владелец несет ответственность? К примеру.

Любая собака крупнее шпица должна приравниваться в оружию, и ответственность за неё должны нести соответствующую. Собака - это всего лишь инструмент, а вот стоит за ней её хозяин, дрючить нужно его. Собаку усыплять однозначно, причём в идеале заставить это делать именно хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то в теме задался этим вопросом? 

ну ходя бы пост 16 от akm-gala, ниже кто то еще, лень искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ваще ,то человек, а вот судя по вашим коментам, вы что то непонятное

Че те надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при том, что лицемерие защитничков налицо, вой в теме про котенка, а тут либо тишина, либо перекладывание вины на родителей ребенка.

 

 

Очень странное замечание, при чем здесь лицемерие защитников. Я защитник,но тут вопли ни к чему, потому ребёнка безумно жалко ( страшная смерть), жалко родителей девочки ( даже не знаю ,что тут можно сказать)

Собаку правильно усыпили, нельзя оставлять . Хозяина собаки ( этого .удака), наказать по полной

Че те надо?

 

Абсолютно ничего, вы пишите цинично, и я вам об этом сказала. Эта не та тема,чтобы писать в подобном стиле,как пишите вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты что, еще и собрался везти своего пса в общественном транспорте?

1. Можно забрать у ребенка палку и объяснить ему, что тыкать в животное плохо;

2. Можно попросить сделать тоже самое мамашу;

3. Можно отойти в сторонку.

когда забрать когда уже ткнул и пошла реакция пса??? Ну ну

Нет переходил дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно ничего, вы пишите цинично, и я вам об этом сказала. Эта не та тема,чтобы писать в подобном стиле,как пишите вы.

Мужу указывать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А измерять опасность, соотвественно в загрызенных девочках...

 

 

Мой муж воспитанный человек и ему бы в голову не пришло писать в виде стеба о смерти ребёнка.

ты хочешь на ней жениться?

 

 

 

А вы это к чему? какое то неадекватный вопрос.Здесь вообще речь совсем совсем не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь на ней жениться?

Ппц как смешно.

Мой муж воспитанный человек и ему бы в голову не пришло писать в виде стеба о смерти ребён

Тебе стоит поучится у мужа воспитанности и не приставать к незнакомым людям со своими старушачьими нравоучениями.

Мой муж воспитанный человек и ему бы в голову не пришло писать в виде стеба о смерти ребён

Тебе стоит поучится у мужа воспитанности и не приставать к незнакомым людям со своими старушачьими нравоучениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой муж воспитанный человек и ему бы в голову не пришло писать в виде стеба о смерти ребёнка.

Дело тут не в стебе. Но просто чисто по-человечески, я к примеру, могу понять хозяина собаки, который пытался ей придумать развлечения. Но вот родителей детей, которые о чадах своих вспоминают только, когда тех хоронят, я понять не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в стебе. Но просто чисто по-человечески, я к примеру, могу понять хозяина собаки, который пытался ей придумать развлечения. Но вот родителей детей, которые о чадах своих вспоминают только, когда тех хоронят, я понять не могу.

 

 

Я с вами несогласна, такие собаки должны либо на цепи возле конуры, либо в наморднике. Даже если бы родитель был рядом, такую собаку трудно отцепить, а ребёнок маленький, для такой собаки загрызть не очень сложно. Я считаю ,что виноват хозяин, что значит придумать развлечение для собаки,развлекал бы её во дворе.

В частном секторе все дети знают друг друга, да и родители знают всех детей, поэтому дети играют возле домов. Я хоть и защищаю животных, но тут хозяину нет оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц как смешно.

Тебе стоит поучится у мужа воспитанности и не приставать к незнакомым людям со своими старушачьими нравоучениями.

Тебе стоит поучится у мужа воспитанности и не приставать к незнакомым людям со своими старушачьими нравоучениями.

 

Я к тебе не пристаю, просто надо знать где и что писать. И если у тебя не хватает разума понять,что так писать кощунство, то надо прислушаться к старшему поколению, а не разводить тут бодягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а ребёнок маленький, для такой собаки загрызть не очень сложно.

В голову не приходило, что для ребенка на улице не только собаки опасность представляют? Этот ребенок был изначально обречен. А собака просто оказалась не в том месте не в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голову не приходило, что для ребенка на улице не только собаки опасность представляют? Этот ребенок был изначально обречен. А собака просто оказалась не в том месте не в то время.

 

Во все времена дети частного сектора играют возле домов, не надо перебарщивать. Мне и собаку жалко, она делает то,чему научил хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во все времена дети частного сектора играют возле домов, не надо перебарщивать.

Да, и во все времена "дети частного сектора", играя возле домов, попадают под колеса, становятся жертвами собак, тонут в близлежащих водоемах. Просто не обо всех таких случаях пишут в сми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голову не приходило, что для ребенка на улице не только собаки опасность представляют? Этот ребенок был изначально обречен. А собака просто оказалась не в том месте не в то время.

Ты как, на башку здоровый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ давно был текст про покусанную 12 лет  или что то около этого  девочку сейчас этот , но общее кроме собак есть то что они без присмотра родителей !!!! ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ПОНИМАЮ , ХОТЬ ПЛЕМЯНИКИ ,ХОТЬ ДЕТИ ДРУЗЕЙ , ХОТЬ СВОИ НЕ БЫЛО У МЕНЯ ТАКОГО ЧТО БЫЛИ БЕЗ ПРИСМОТРА , не возможно просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты как, на башку здоровый? 

Абсолютно. Мне даже справку дали. Просто по роду деятельности мне приходится сталкиваться с такими ситуациями постоянно. Детеныш четырех лет играл возле дома, залез на дерево и спрыгнул оттуда на дорогу, под колеса грузовика. Еще один, его ровесник, катался на велосипеде, какие-то подростки его убили, просто на спор. Другому было два с половиной. Упал с мостков в реку, пока родители квасили, а он возле дома гулял. И что? Срубить все деревья, убить всех подростков, осушить реку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ давно был текст про покусанную 12 лет  или что то около этого  девочку сейчас этот , но общее кроме собак есть то что они без присмотра родителей !!!! ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ПОНИМАЮ , ХОТЬ ПЛЕМЯНИКИ ,ХОТЬ ДЕТИ ДРУЗЕЙ , ХОТЬ СВОИ НЕ БЫЛО У МЕНЯ ТАКОГО ЧТО БЫЛИ БЕЗ ПРИСМОТРА , не возможно просто 

Вопрос, что бы ты сделал с азиатом, если у тебя нет в руках оружия или ножа, эти собаки на раз быка валят. 

Абсолютно. Мне даже справку дали. Просто по роду деятельности мне приходится сталкиваться с такими ситуациями постоянно. Детеныш четырех лет играл возле дома, залез на дерево и спрыгнул оттуда на дорогу, под колеса грузовика. Еще один, его ровесник, катался на велосипеде, какие-то подростки его убили, просто на спор. Другому было два с половиной. Упал с мостков в реку, пока родители квасили, а он возле дома гулял. И что? Срубить все деревья, убить всех подростков, осушить реку? 

Скажи, какой врач дал тебе справку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, что бы ты сделал с азиатом, если у тебя нет в руках оружия или ножа, эти собаки на раз быка валят. 

Как минимум взрослый человек мог бы отвлечь собаку от ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты