Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Добрый сосед-охотник или можно участкового попросить зашмалять собачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, но к тому времени кто-то уже пострадает.

@dymok, зачем? Пока меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем? Пока меня все устраивает.

То есть, тебя и возможно твоих соседей всё устраивает. Ты и ещё кто-то её прикармливает но ответственности за неё ни ты никто другой брать не хочет. Это нормально? Вы там можно сказать содержите у себя во дворе потенциально опасное животное и ни ужели ни кто не почувствует себя виноватым случись чего? Все наверное подумают, а чего я? все её кормили тут вот она и прижилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипирование и тд в ближайшем будущем - утопия, поэтому либо терпишь и боишься, либо 10+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пишут зачем подкармливаете бездомных собак. А затем,что голодное животное намного агрессивнее сытого.

Кроме того, что писать гадости в адрес тех,кто подкармливает больше ничего не предлагается. Вот я вчера шла и увидела как три барбоса гавкали на двух детей лет по 12, (поскольку я подкармливаю,то было чего кинуть. Я кинула подальше пакеты с едой ,они отбежали к еде). И слышу как один другому говорит ( дословно) :"Б...дь, напугался на х..... Говорил тебе не трогай её." Спрашиваю:" А вы че ,трогали их?"

На что один отвечает, что они видели только одну собаку,которая спала. Конечно,пройти просто мимо не вариант, он ногой буцнул её по жопе. Она подскочила ,начала гавкать,а тут из-за вагончика ещё две её подруги.

В этот момент я подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там можно сказать содержите у себя во дворе потенциально опасное животное и ни ужели ни кто не почувствует себя виноватым случись чего?

Вот смотри - он большой, страшный, во двор никто лишний не зайдет. То, что я его кормлю - не только акт милосердия с моей стороны, еще это выгодно и удобно. Когда у меня жили мои собственные собаки, привитые и на цепи, те же соседи считали своим долгом предъявлять каждый день, что вот он лает, мешает, и всякую такую фигню. Теперь все молчат. Собака не моя. Если она вдруг какого-нибудь из соседских детей убьет, - ну пусть считают это оплатой кармического долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри - он большой, страшный, во двор никто лишний не зайдет. То, что я его кормлю - не только акт милосердия с моей стороны, еще это выгодно и удобно. Когда у меня жили мои собственные собаки, привитые и на цепи, те же соседи считали своим долгом предъявлять каждый день, что вот он лает, мешает, и всякую такую фигню. Теперь все молчат. Собака не моя. Если она вдруг какого-нибудь из соседских детей убьет, - ну пусть считают это оплатой кармического долга.

А если этот волкодав тебя куснет, например? Или кого-то из твоих родственников? То что ты его иногда подкармливаешь и ваши, так называемые, "свободные отношения", отнюдь не дают гарантии что ему не придет в голову желание тебя погрызть. С таким подходом сомневаюсь, что у тебя добрые отношения с соседями. Поэтому они вряд ли прибегут на твои вопли о помощи.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этот волкодав тебя куснет, например? Или кого-то из твоих родственников? То что ты его иногда подкармливаешь и ваши, так называемые, "свободные отношения", отнюдь не дают гарантии что ему не придет в голову желание тебя погрызть. С таким подходом сомневаюсь, что у тебя добрые отношения с соседями. Поэтому они вряд ли прибегут на твои вопли о помощи.  -_-

 

Почему такие крайности?Тут не о каждом человеке можно с уверенностью сказать,что у него в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если она вдруг какого-нибудь из соседских детей убьет, - ну пусть считают это оплатой кармического долга.
ух и зловред ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если она вдруг какого-нибудь из соседских детей убьет, - ну пусть считают это оплатой кармического долга.

как таких как ты, отморозков, земля носит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Застукали хозяина, выгуливающего собаку в общественном месте без поводка и намордника - получи штраф. Вплоть до изъятия собаки у особо непонятливых.

примерно 100 00  -тогда поймут хозява

только вопрос кто этим заниматься будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и нужен буржуйский "соседский контроль". Чтобы каждый знал-совершишь правонарушение,административное или уголовное, найдутся люди,которые стуканут на тебя. Но в нашей стране этого еще долго не будет. во первых, еще сильны полууголовные понятия,что стучать западло. Во вторых, наши правоохранительные органы часто не хотят либо не могут воздействовать на правонарушителя. В третьих, в случае мести правонарушителя стукачу,те же органы не обеспечат защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

органы часто не хотят либо не могут воздействовать на правонарушителя.
Всё они могут когда хотят.

 

В третьих, в случае мести правонарушителя стукачу,те же органы не обеспечат защиту.
А его просто афишировать не нужно и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё они могут когда хотят.

 

Ключевое слово-захотят. А могут не захотеть или их убедительно попросят не хотеть.

 

А его просто афишировать не нужно и всё. 

 

По нашему законодательству виновный может ознакомится с материалами дела, в которых есть вся информация на свидетеля-стукача. Так что спрятаться не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты