Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

 

 

И вообще, хозяин, держащий пса всю его жизнь за забором,мог даже и не знать о таких наклонностях своей собаки.

А водитель авто мог не знать, что у него тормозной шланг лопнул, или колесо на одном болту держится, только вот при разборе ДТП эти подробности никого интересовать не будут.

PS модераторы, тут некоторые одаренные индивидуумы разницы между котом и сторожевой собакой углядеть не способны, почистить бы тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Причем тут вера вообще? Ценность жизни человека несопоставима с ценностью жизни животного. Если животное представляет опасность для жизни человека, выбора быть не должно.

 

Вера как раз причём !

За всех не говори - это в твоей религии так.

Но для массы людей (у которых другие убеждения) ценность жизни человека и животного одинакова.

Вот так.

Помните об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю это не улица а частные дома, она с одного домовладения прорыла в другой под забором

свидетели-соседи заявили, что хозяева прорыли подкоп после трагедии, чтобы оправдать себя.

Вроде писали, что парень-хозяин сам открыл дверь палкой и крикнул детям "бегите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS модераторы, тут некоторые одаренные индивидуумы разницы между котом и сторожевой собакой углядеть не способны, почистить бы тему.

А какая между ними разница по большому счету? У кота тоже есть зубы и когти, которыми он может причинить вред здоровью человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих историях с избитым котом и собакой-убийцей только одно общее звено - виноват человек!

В одном случае - проявивший агрессию к беззащитному животному. Во втором - не предусмотревший все меры защиты людей от своей собаки. Если она была склонна прокапывать дыры под забором - почему он не посадил её на цепь и не предотвратил дальнейшие подкопы? 

И в том и в другом случае - жертва не представляла угрозы и объективных причин к нападению не было. 


А какая между ними разница по большому счету? У кота тоже есть зубы и когти, которыми он может причинить вред здоровью человека.

надо очень сильно постараться, чтобы кот причинил такой же вред человеку, что и собака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо непонятливых повторяю.

Да, виноват человек. Но он откупится. Такое у нас государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо непонятливых повторяю.

Да, виноват человек. Но он откупится. Такое у нас государство.

резонансно получилось, для откупа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, детка! Это Россия! Тут такая власть, такие законы, такие люди!

 

Имеющему деньги - возможно любое беззаконие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма побольше, да и все.

ну вы как побольше оцениваете я думаю сейчас после шумихи эта не та сумма что вынь да полож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что отдельной темы нет, а про кота есть. Я понимаю, кота жалко, но мы люди и должны жалеть людей.

количество тем не определяет степень жалости. Тема про девочку появилась в разделе происшествия. Там и начали обсуждение. Зачем создавать ещё одну отдельную тему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо очень сильно постараться, чтобы кот причинил такой же вред человеку, что и собака. 

Не получится, как ни старайся, не помню ни одного достоверного случая, чтобы кот человека насмерть загрыз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где модераторы? В двух темах об одном пишут. Или нужно тогда выделить отдельную тему, Владельца пса на кол. Ребенка очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетели-соседи заявили, что хозяева прорыли подкоп после трагедии, чтобы оправдать себя.

Вроде писали, что парень-хозяин сам открыл дверь палкой и крикнул детям "бегите!"

Ну и соответственно сработал охотничий инстинкт у собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходимся, всё уже решили, и характеристика положительная нашлась.

 

Как отметили в следственном управлении, хозяин собаки характеризуется положительно. В ведомстве также опровергли информацию, что собака была им выпущена на улицу намеренно. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Хозяину животного грозит до 2 лет лишения свободы, либо исправительные работы. Данная статья также предусматривает условное наказание в виде 2 лет ограничения свободы.

Подробнее на сайте: http://news.astr.ru/news/25846/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале конечно, но закинуть бы этого хозяина пса с охранником Али в одну камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и соответственно сработал охотничий инстинкт у собаки

Вот именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие собаки должны обязательно регистрироваться и проходить обязательный курс дрессировки. Но даже с учетом этого недопустимо, чтобы они могли свободно разгуливать по улицам. Застукали хозяина, выгуливающего собаку в общественном месте без поводка и намордника - получи штраф. Вплоть до изъятия собаки у особо непонятливых.

а если я стою с псом в наморднике и поводке на астоновке, сзади мамаша трындит  по сотовому а ее мелкое недорозумение стоит тычит в зад псу палкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пса усыпили сразу - не понятно.

Собаку, убившую человека,уничтожают. Виноват однозначно хозяин, но уничтожают животное. Говорят, уже нет возможности исправить агрессию на человека, после убийства. Так я слышала, не знаю, верно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я стою с псом в наморднике и поводке на астоновке, сзади мамаша трындит  по сотовому а ее мелкое недорозумение стоит тычит в зад псу палкой?

А ты что, еще и собрался везти своего пса в общественном транспорте?

1. Можно забрать у ребенка палку и объяснить ему, что тыкать в животное плохо;

2. Можно попросить сделать тоже самое мамашу;

3. Можно отойти в сторонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сучары... Хозяев  на стул электрический... Таких собак регистрировать надо, однозначно. Вот горе в семью... Уроды


Собаку, убившую человека,уничтожают. Виноват однозначно хозяин, но уничтожают животное. Говорят, уже нет возможности исправить агрессию на человека, после убийства. Так я слышала, не знаю, верно или нет.

Собаку уже усыпили и правильно. Что за собака домашняя, которая нападает на человека?!

Даже, если собака подкоп сделала - это разгильдяйство хозяина! Значит надо держать в клетке в вальере. Суки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты