Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vinni

Собака загрызла ребёнка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вопрос, что бы ты сделал с азиатом, если у тебя нет в руках оружия или ножа, эти собаки на раз быка валят.

Всем полезно знать это: 

 

Правило первое - всегда стой к собаке лицом. Лучший способ отогнать это громкий окрик. Команды или матом можно, можно перемежать, помогает. Бить не рекомендуется, так как реакция хищника намного лучше нашей, без должных навыков, рука или нога окажется в зоне поражения клыков. При наскоке собаки в ответ с громким криком делаешь выпад навстречу и замах рукой или каким либо предметом. Пинать ногой не рекомендуется, псу легче укусить ногу чем руку и к тому же атака сверху их пугает больше. При отступлении пса, делаешь тоже самое, но не поворачиваясь к нему спиной или боком. При повторной атаке повторяешь выпад. В большинстве случаев это помогает отогнать пса или дает возможность уйти с его территории. Если пес один и у тебя есть желание отомстить, можешь в ответ напасть на него и ты даже победишь, но будешь неизбежно покусан. Если собак две или три, никогда не вступай в ближний бой, стая пойдет на выручку товарища и тебя могут реально загрызть.

На будущее. Любую собаку рассматривай как возможного агрессора. Ни делай резких движений, не вставай у нее на пути, соблюдай дистанцию при расхождении. Лучше остановится и дать собаке пройти и потом продолжить путь. Старайся обходить стороной скопления собак более двух штук. Агрессию собаки может вызвать резкий звук, например хруст ветки под ногой. Если в руках несешь какой либо небольшой предмет. Махи руками при ходьбе или руки в карманах тоже могут спровоцировать нападение

При  любви к разным подозрительным местам, надо как минимум в кармане перцовый спрэй носить.

 

 

лучшее, что я знаю - от собаки руку нужно не вырывать из пасти, а заталкивать вглубь. У нее инстнктивно пасть раскрывается, рвотный рефлекс включается. Если не получается той конечностью, которую она кусает, нужно большим пальцем другой руки давить на место смыкания челюстей у ушей, за зубами, раскрывая ей рот. Там чувствительное место, челюсти она сразу разожмет. Если пес настроен серьезно, то надо продолжать заталкивать в горло руку или кулак, прижав корпусом ее к земле, пока не задохнется.http://dert.livejournal.com/54872.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Всем полезно знать это:   

Правило первое - всегда стой к собаке лицом. Лучший способ отогнать это громкий окрик. Команды или матом можно, можно перемежать, помогает. Бить не рекомендуется, так как реакция хищника намного лучше нашей, без должных навыков, рука или нога окажется в зоне поражения клыков. При наскоке собаки в ответ с громким криком делаешь выпад навстречу и замах рукой или каким либо предметом. Пинать ногой не рекомендуется, псу легче укусить ногу чем руку и к тому же атака сверху их пугает больше. При отступлении пса, делаешь тоже самое, но не поворачиваясь к нему спиной или боком. При повторной атаке повторяешь выпад. В большинстве случаев это помогает отогнать пса или дает возможность уйти с его территории. Если пес один и у тебя есть желание отомстить, можешь в ответ напасть на него и ты даже победишь, но будешь неизбежно покусан. Если собак две или три, никогда не вступай в ближний бой, стая пойдет на выручку товарища и тебя могут реально загрызть.

На будущее. Любую собаку рассматривай как возможного агрессора. Ни делай резких движений, не вставай у нее на пути, соблюдай дистанцию при расхождении. Лучше остановится и дать собаке пройти и потом продолжить путь. Старайся обходить стороной скопления собак более двух штук. Агрессию собаки может вызвать резкий звук, например хруст ветки под ногой. Если в руках несешь какой либо небольшой предмет. Махи руками при ходьбе или руки в карманах тоже могут спровоцировать нападение

При  любви к разным подозрительным местам, надо как минимум в кармане перцовый спрэй носить.

 

 

лучшее, что я знаю - от собаки руку нужно не вырывать из пасти, а заталкивать вглубь. У нее инстнктивно пасть раскрывается, рвотный рефлекс включается. Если не получается той конечностью, которую она кусает, нужно большим пальцем другой руки давить на место смыкания челюстей у ушей, за зубами, раскрывая ей рот. Там чувствительное место, челюсти она сразу разожмет. Если пес настроен серьезно, то надо продолжать заталкивать в горло руку или кулак, прижав корпусом ее к земле, пока не задохнется.http://dert.livejournal.com/54872.html

 

Это практически все не про бойцовых собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажи, какой врач дал тебе справку? 

Психиатр. Без этого к работе не допускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшее, что я знаю - от собаки руку нужно не вырывать из пасти, а заталкивать вглубь. У нее инстнктивно пасть раскрывается, рвотный рефлекс включается. Если не получается той конечностью, которую она кусает, нужно большим пальцем другой руки давить на место смыкания челюстей у ушей, за зубами, раскрывая ей рот. Там чувствительное место, челюсти она сразу разожмет. Если пес настроен серьезно, то надо продолжать заталкивать в горло руку или кулак, прижав корпусом ее к земле, пока не задохнется.http://dert.livejournal.com/54872.html

 

Хотел бы (вру, не хотел бы) я посмотреть на этого советчика с голыми руками, когда его будет рвать питбуль или стафф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум взрослый человек мог бы отвлечь собаку от ребенка. 

 

Отвлечь башенную агрессию и 60-80 кг живого веса? Ну-ну, это как кабана-подранка на себя палкой отвлекать. 

Хотел бы (вру, не хотел бы) я посмотреть на этого советчика с голыми руками, когда его будет рвать питбуль или стафф

Вот и я о том же. Это вам не уличные дворняги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня услышал об этом от знакомого , там правда говорилось про алабая который сделал подкоп и растерзал девочку идущую со школы , подумал обязательно зайду на форум почитаю, хотя заранее знал что собачники начнут обвинять кого угодно, девочку , родителей , бога который не отвёл но только не собачку , у моей матери есть средне азиатская овчарка и там не кабель а сучка и я знаю на какой цепи нужно держать этого бешенного зубастого монстра у этой твари намордник с электрошокером должен быть , ребёнка жалко очень , нужно конечно после нападения убивать выстрелами этих тварей а хозяев сажать с выплатой компенсации родителям и реальный тюремный срок , вот тогда эти дибильные собачники научатся одевать намордники своим псятинам сажать их на цепи и грамотно дрессировать , а-то сделала подкоп и выбежала , на таких монстров должна быть лицензия как на оружие а что-бы получить лицензию нарколога психушку учёт в полиции итд и всё за свой счёт! а-то задолбали уже эти собачники такими новостями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психиатр. Без этого к работе не допускают.

Я смотрю псих-иатор, ты очень любишь детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голову не приходило, что для ребенка на улице не только собаки опасность представляют? Этот ребенок был изначально обречен. А собака просто оказалась не в том месте не в то время.

 

НЕ давно был текст про покусанную 12 лет  или что то около этого  девочку сейчас этот , но общее кроме собак есть то что они без присмотра родителей !!!! ХОТЬ УБЕЙТЕ НЕ ПОНИМАЮ , ХОТЬ ПЛЕМЯНИКИ ,ХОТЬ ДЕТИ ДРУЗЕЙ , ХОТЬ СВОИ НЕ БЫЛО У МЕНЯ ТАКОГО ЧТО БЫЛИ БЕЗ ПРИСМОТРА , не возможно просто 

 

Трусовская сторона, глубокий частный сектор

В частном секторе что 30 лет назад, когда я был мелкий, что сейчас - детвора вполне себе играет на улице. У своего палисадника, или через пару дворов, или даже на соседней улице

Мы, будучи лет по 10, тоже брали соседских мелких играть

А крупных собак тогда тоже держали - правда, среднеазиатов и всяких новомодных бойцовых не было, а вот кавказцы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отвлечь башенную агрессию и 60-80 кг живого веса? Ну-ну, это как кабана-подранка на себя палкой отвлекать. 

Ну тогда стоять и на смартфон снимать. Ты бы не стал защищать ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда стоять и на смартфон снимать. Ты бы не стал защищать ребенка?

конечно стал бы, хрен знает только, что бы из этого получилось

По хорошему пора запрещать все эти породы собак в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По хорошему пора запрещать все эти породы собак в стране

Да, собак, деревья, открытые водоемы, взрослых людей, что там еще беспризорным детям угрожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что бы ты сделал с азиатом, если у тебя нет в руках оружия или ножа, эти собаки на раз быка валят. 

Скажи, какой врач дал тебе справку? 

под шею держал кавказу когда прыгнула пока хозяин не подбежал , да и дети бежали это задор а когда человек встал на дороге это другое , да и не загрызла бы ребенка порвала руку или ногу взрослому но точно не насмерть 

Это практически все не про бойцовых собак. 

случай не про бойцовскую этот , но как разнимали кобелй бойцовских яйца выкручивали сразу размыкали пасть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня услышал об этом от знакомого , там правда говорилось про алабая который сделал подкоп и растерзал девочку идущую со школы , подумал обязательно зайду на форум почитаю, хотя заранее знал что собачники начнут обвинять кого угодно, девочку , родителей , бога который не отвёл но только не собачку , у моей матери есть средне азиатская овчарка и там не кабель а сучка и я знаю на какой цепи нужно держать этого бешенного зубастого монстра у этой твари намордник с электрошокером должен быть , ребёнка жалко очень , нужно конечно после нападения убивать выстрелами этих тварей а хозяев сажать с выплатой компенсации родителям и реальный тюремный срок , вот тогда эти дибильные собачники научатся одевать намордники своим псятинам сажать их на цепи и грамотно дрессировать , а-то сделала подкоп и выбежала , на таких монстров должна быть лицензия как на оружие а что-бы получить лицензию нарколога психушку учёт в полиции итд и всё за свой счёт! а-то задолбали уже эти собачники такими новостями!

у вас не адекватная собака , причина простая вы ей не занимались по этому вам нужна и цепь и шокер и всё что угодна вы не лидер для нее  и это ваше упущение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под шею держал кавказу когда прыгнула пока хозяин не подбежал , да и дети бежали это задор а когда человек встал на дороге это другое , да и не загрызла бы ребенка порвала руку или ногу взрослому но точно не насмерть 

случай не про бойцовскую этот , но как разнимали кобелй бойцовских яйца выкручивали сразу размыкали пасть

 

не знаю, не знаю, я лично видел как азиат, у тетке в селе, молодого быка уложир в один хват. А вообще я первый раз слышу, что бы азиат напал на ребенка, тут надо хозяина трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кошмар, но опять читая коментарии понимаю, что дебилов собаководов, бродящих среди людей с такими зверями без ошейников меньше не станет.Собачка то не виновата, хозяин "не лидер" и вообще ...! Идиоты.

Девочку и её родителей безумно жалко.

..

В такой ситуации хозяина этой твари  закопал бы на месте "подкопа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас не адекватная собака , причина простая вы ей не занимались по этому вам нужна и цепь и шокер и всё что угодна вы не лидер для нее  и это ваше упущение

 

 

 

Юрий просто написал эмоционально, но по сути он прав,таких собак нельзя выгуливать без ошейника и намордника.Дело не в том ,люблю ли я животных или нет, эти собаки признают только своего хозяина, поэтому не надо рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при том, что лицемерие защитничков налицо, вой в теме про котенка, а тут либо тишина, либо перекладывание вины на родителей ребенка.

Прошу прощения за резкость, но вы сейчас создаете впечатления  человека либо очень поверхностного либо любящего вкус котлет с мухами.

Учитесь разделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@more72, да конечно! Как же?!

Можно подумать, что бродячие городские животные менее опасны, чем дикие. Если уж хозяйская собака, которую кормят и поят бросается на ребенка (да и на взрослых тоже), то что можно ожидать от бродячих животных? Не смеши.

Не смешиТЕ, пожалуйста.

Естественно менее, они изначально, как правило, нас не считают смертельной опасностью. Кормить и поить животное мало, для благоприятного с ним сосуществования рядом. Это же не растение. Даже растение может убить при плохой осведомленности о его характеристиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый есть - за три года пять алабаев застрелил. Выходят они из под контроля время от времени.

Сам занимается их разведением, говорит что их нужно ломать в раннем возрасте - чуть зарычала - говорит- разок башкой об стену или чем куда получиться, но в основном говорит хватает об землю кинуть на первых порах пока мелкие, и так каждые пол года желательно...

Короче и кавказцы и алабаи не собаки а геммор, не для города она, у однокласницы сына тоже алабай - за год 4 инцидента с покусаными соседями, а уж про них самих вообще молчу, папаня там дебил просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@STG, может быть знакомому стоит сменить крови для разведения? Или породу попроще взять? Как-то не вяжется у меня в голове понятие "заводчик" и "щенка башкой об стену". Разведенец он у вас типичный. И подобные щенки во дворах у горе-хозяев и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват безусловно хозяин и должен быть наказан за безответственность которая привела к гибели мелкой и скорее всего наплевательское отношение к собаке. Сразу скажу что животных я люблю и помогаю, но в данной ситуации усыпление пса считаю верным решением. Раз кинулась, кинется и два с башкой у собаки явно непорядок. Бездомные собаки редко кидаются в основном они безобидные и даже дружелюбные тех что во дворах подкармливают. А вот когда сбиваются в стаи за городом да по весне могут покусать))) И во всех случаях виноваты люди. Поиграли с щенком и выкинули на улицу. Другие заводят агрессивные породы и безответственно воспитывают, содержат и выгуливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую что топик не наберет столько постов, как соседний про побитого котика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это людЯм возмездие вернулось за побитого котика.

Не обижайте котиков, и вас не съест собачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты