Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

 

 

А ты кто по званию/должности в МВД?
он не в МВД, он старший оберукроппен в русском отделе ЦРУ. @oboroten, ты лучше ответь на вопрос, зачем Нацгвардии США тяжёлое вооружение? В том числе танки и ВВС? От каких чрезвычайных ситуаций они собираются отбиваться Абрамсами?

 

Дивизии

US28th Infantry Division.svg 28-я пехотная дивизия (PA ARNG и FL ARNG)
2-я пехотная бригада, Пенсильвания, Огайо
53-я пехотная бригада, Флорида
55-я бронетанковая бригада, Пенсильвания
56-я страйкер-бригада, Пенсильвания
28-я военно-воздушная бригада (PA ARNG and NJ ARNG)

29th Infantry Division SSI.svg 29-я пехотная дивизия (VA ARNG and MD ARNG)
116-я пехотная бригада, Вирджиния
30-я бронетанковая бригада, Северная Каролина
военно-воздушная бригада (MD ARNG)

34th 'Red Bull' Infantry Division SSI.svg 34-я пехотная дивизия (MN ARNG и IA ARNG)
1-я бронетанковая бригада, (MN ARNG
2-я пехотная бригада, (IA ARNG и MN ARNG)
32-я пехотная бригада , Висконсин
116-я кавалерийская бригада, Айдахо/Монтана/Орегон
34-я военно-воздушная бригада (MN ARNG, ND ARNG and ID ARNG)

35th Infantry Division SSI.svg 35-я пехотная дивизия (KS ARNG и NE ARNG)
33-я пехотная бригада, Иллинойс
45-я пехотная бригада, Оклахома
48-я пехотная бригада, Джорджия
военно-воздушная бригада (MO ARNG, NE ARNG and UT ARNG)

36th Infantry Division SSI.svg 36-я пехотная дивизия (TX ARNG)
39-я пехотная бригада, Арканзас
56-я пехотная бригада, Техас
72-я пехотная бригада, Техас
155-я бронетанковая бригада, Миссисиппии
256-я пехотная бригада, Луизиана
военно-воздушная бригада (TX ARNG, CO ARNG, AL NG и KS ARNG)

38th Infantry Division SSI.svg 38-я пехотная дивизия (IN ARNG, MI ARNG и OH ARNG)
37-я пехотная бригада, Огайо/Мичиган
76-я пехотная бригада, Индиана
278-й кавалерийский полк , Теннесси
военно-воздушная бригада (IN ARNG)

40th Infantry Division SSI.svg 40-я пехотная дивизия (CA ARNG)
29-я пехотная бригада, Гавайи/Аризона
79-я пехотная бригада, Калифорния
41-я пехотная бригада, Орегон
81-я бронетанковая бригада, Вашингтон/Калифорния
военно-воздушная бригада (CA ARNG)

42nd Infantry Division SSI.svg 42-я пехотная дивизия (NY ARNG, NJ ARNG, VT ARNG и ME ARNG)
27-я пехотная бригада, Нью-Йорк
50-я пехотная бригада, Нью-Джерси
86-я пехотная бригада (горная), Вермонт/Коннектикут/Мэн
военно-воздушная бригада (NY NG)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Путину гвардия? Врядли он боится народных волнений да и вы случае оных нацгвардия ему не поможет..

С таким же успехом можно поставить вопрос: зачем Президенту вооруженные силы? Хотя Президент является верховным главнокомандующим. Так или иначе Президент остается верховным над любой силовой структурой.

это и без тебя все знают.

 

Как оказалось не все без меня знают.

Но вот вы нам и расскажите в двух словах.. у меня большие сомнения в необходимости такой реорганизации...МВД её не запрашивало... В каком мозгу все это было придумано и с кем согласовано?

Об реорганизации и создании нац гвардии РФ был разговор еще лет десять тому назад. Я еще тогда служил.

Вот промашка вышла: с тобой реорганизацию и создание нацгвардии не согласовали. Или ты на общероссийский референдум намекаешь? Типа, снова мнения народу не спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Путину гвардия? Врядли он боится народных волнений да и вы случае оных нацгвардия ему не поможет.. Скорее всего он боится как Горбачев оказаться запертым в каком нибудь Форосе ибо не чуствует полной лояльности окружения.. Насколько это правдоподобно? Я бы на 100% не исключил вероятность какого нибудь заговора. Он и сам пришел к власти в результате закулисных интриг.

нужна, нужна, нацгвардия (нацисткая) вон какие дела творит в Украине( защита суверенитета страны)...все же по примеру...учатся на чужых ошибках...да все нужно...Царь, он есть царь. 

медицину уже сформировали, образование с ЕГЭ шагнула так что теперь вот эти ребятишки будут набираться в нац.гвардию образованными и здоровыми.

а вот Национальная Гвардия нам не нужна, и правда зачем???

другой нужен вопрос после объединения, сокращения начальников над начальниками предусмотрено???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не в МВД, он старший оберукроппен в русском отделе ЦРУ. @oboroten, ты лучше ответь на вопрос, зачем Нацгвардии США тяжёлое вооружение? В том числе танки и ВВС? От каких чрезвычайных ситуаций они собираются отбиваться Абрамсами?

от инопланетян к примеру... завязывай с оскарблениями, а то напишу администратору... или в спортлото если не поможет :fooo:

 

Об реорганизации и создании нац гвардии РФ был разговор еще лет десять тому назад.

и хто с кем разговаривал? Были официальные заявления? Или ОБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскрой тайну - в чём разница?

Национальная гвардия Соединённых штатов (англ. National Guard of the United States) — вид вооружённых сил, группы резерва, организованные армией и ВВС США.

 

Формирования Национальной гвардии существуют в каждом штате и территории США. Имеет двойное подчинение: штату и федеральное.

 

Национальная гвардия представляет собой так называемый организованный резерв Вооруженных сил США (неорганизованный (индивидуальный) резерв состоит из лиц, имеющих достаточную военную выучку, которые сравнительно недавно закончили службу в войсках и не нуждаются в дополнительной подготовке.

 

 

Из последних событий Национальная гвардия участвовала в устранении массовых беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году (в мероприятиях по подавлению беспорядков участвовало 9 975 национальных гвардейцев), охране общественного порядка после террористической атаки 11 сентября 2001 года, устранении последствий урагана Катрина (в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США), в войнах США в Ираке и Афганистане, через последнюю прошло более 300 000 гвардейцев.

 

 

Служба в Национальной гвардии добровольная и совмещается с работой по основной специальности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90

 

В РФ национальной гвардии в субъектах федерации не предусмотрено. Новая структура почти вдвое превышает по численности сухопутные войска МО РФ и лишь вдвое меньше всех вооруженных сил МО РФ. Интересно откуда возьмутся в условиях кризиса средства для содержания. Десятилетиями велась борьба за сокращение военных расходов и численности, а тут такая щедрость. Должна быть очень серьезная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно откуда возьмутся в условиях кризиса средства для содержания.
ты это серьёзно сейчас написал, или троллишь? Может стоит перечитать ещё раз о Нацгвардии РФ? Может поможет? не? Если что, поясню на пальцах - национальная гвардия РФ формируется за счёт войск ВВ и других силовых структур. Доходчиво? Если нет, поясняю по другому. в одной кучке 5 яблок, в другой 3, всего 8. Из первой кучки взяли 2 яблока, из второй 1, и сделали третью кучку. Скажи - изменилось ли ОБЩЕЕ количество яблок? :flowers:

 

 

за сокращение военных расходов и численности
о да.... вполне допускаю, что ГосДеп США постоянно ведёт работу по сокращению военных расходов МО РФ, и численности войск России. В 90х они даже достигли определённых успехов. Что ж ты так палишься то?

 

 

Должна быть очень серьезная причина.
она безусловно есть. Власть обязана защитить граждан своей страны. Нравится это вам, или нет... но ОБЯЗАНА, и она походу настроена сделать для этого всё возможное. Майдан в России не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты это серьёзно сейчас написал, или троллишь? Может стоит перечитать ещё раз о Нацгвардии РФ? Может поможет? не? Если что, поясню на пальцах - национальная гвардия РФ формируется за счёт войск ВВ и других силовых структур. Доходчиво? Если нет, поясняю по другому. в одной кучке 5 яблок, в другой 3, всего 8. Из первой кучки взяли 2 яблока, из второй 1, и сделали третью кучку. Скажи - изменилось ли ОБЩЕЕ количество яблок? :flowers:

 

 

о да.... вполне допускаю, что ГосДеп США постоянно ведёт работу по сокращению военных расходов МО РФ, и численности войск России. В 90х они даже достигли определённых успехов. Что ж ты так палишься то?

 

 

она безусловно есть. Власть обязана защитить граждан своей страны. Нравится это вам, или нет... но ОБЯЗАНА, и она походу настроена сделать для этого всё возможное. Майдан в России не пройдёт.

 

Нацгвардия будет формироваться из ОМОНов и СОБРов. Их в МВД явно не 400 тыс. Так, что будет дополнительный набор. Почему то из Спецназа ФСБ и ГРУ людей не набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нацгвардия будет формироваться из ОМОНов и СОБРов.
основное ты конечно предпочёл не заметить?

 

С момента формирования и до сих пор Внутренние войска оставались под крылом МВД, несмотря на очевидное сходство с военными. Тяжелое вооружение и опыт участия в полномасштабных боевых действиях. На этой базе – плюс отряды ОМОНа, СОБРа, Центра спецназначения МВД - и формируется Национальная гвардия России. Общая численность пока известна лишь приблизительно – до 400 тысяч бойцов.

https://www.1tv.ru/news/2016/04/10/300104-ukazom_prezidenta_v_rossii_sozdana_natsionalnaya_gvardiya_struktura_podchinennaya_glave_gosudarstva

5 апреля 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании на базе внутренних войск МВД России войск национальной гвардии Российской Федерации, входящих в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации[3][4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%92%D0%94_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основное ты конечно предпочёл не заметить?

 

С момента формирования и до сих пор Внутренние войска оставались под крылом МВД, несмотря на очевидное сходство с военными. Тяжелое вооружение и опыт участия в полномасштабных боевых действиях. На этой базе – плюс отряды ОМОНа, СОБРа, Центра спецназначения МВД - и формируется Национальная гвардия России. Общая численность пока известна лишь приблизительно – до 400 тысяч бойцов.

https://www.1tv.ru/news/2016/04/10/300104-ukazom_prezidenta_v_rossii_sozdana_natsionalnaya_gvardiya_struktura_podchinennaya_glave_gosudarstva

5 апреля 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании на базе внутренних войск МВД России войск национальной гвардии Российской Федерации, входящих в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации[3][4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%92%D0%94_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

 

Численность всех внутренних войск МВД 182 тыс (2012).Внутренние войска имеют свои собственные авиационные, артиллерийские, инженерные, морские части.

 

Так что в случае включения всех Внутренних войск с тюремными охранниками и вневедомственной охраной в Нацгвардию людей не хватит.

 

Придется государству дополнительно раскошелится. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Численность всех внутренних войск МВД 182 тыс (2012).Внутренние войска имеют свои собственные авиационные, артиллерийские, инженерные, морские части.

 

Так что в случае включения всех Внутренних войск с тюремными охранниками и вневедомственной охраной в Нацгвардию людей не хватит.

 

Придется государству дополнительно раскошелится. :megalol:

Про лицензионно-разрешительные подразделения, понятно, ты "забыл", их как раз около 200 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лицензионно-разрешительные подразделения, понятно, ты "забыл", их как раз около 200 тысяч

а еще полицейские спецподразделения ОМОН и СОБР, а также ФГУП "Охрана" которые переходят в ФСВНГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лицензионно-разрешительные подразделения, понятно, ты "забыл", их как раз около 200 тысяч

Чито? ЦЛРР 200 тыс? Окстись, любезный

Всё МВД чуть более 800к

Ты бы хоть разбил по регионам -вышло бы, что у нас навскидочку человек так 800 ЦЛРРников

 

А в целом - там так и выйдет, ВВ + по копеечке все плюсуемые подразделения МВД, так и получится, что максимальное число - 400к (опять же читать надо. С ФГС и работниками или нет?)

Опять же - это максимальное. Пока не принято документов, утверждающих численность нацгвардии точно

Бежите впереди паровоза

Я понимаю, что одним просто интересно, другим деньги за дерьмо платят - но погодьте, погодьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще полицейские спецподразделения ОМОН и СОБР, а также ФГУП "Охрана" которые переходят в ФСВНГ. 

Про это тов. Carambol_D скромно упомянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас по КиселёвТВ сообщили, что НацГвардию будут называть РосГвардия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чито? ЦЛРР 200 тыс? Окстись, любезный

Ворвался не уяснив суть спора, тов. Carambol_D хочет убедить себя

 

 

Новая структура почти вдвое превышает по численности сухопутные войска МО РФ и лишь вдвое меньше всех вооруженных сил МО РФ. Интересно откуда возьмутся в условиях кризиса средства для содержания. Десятилетиями велась борьба за сокращение военных расходов и численности, а тут такая щедрость. Должна быть очень серьезная причина.

 

 

Нацгвардия будет формироваться из ОМОНов и СОБРов. Их в МВД явно не 400 тыс.

Ему на яблоках показывают, что ВВ - 170 тысяч, + ОМОН, СОБР, "Охрана" - еще 200 тысяч ( а не всё ЦРЛЛ, он "скромно" забыл про этот ЦРЛЛ, а его там около 85-и тысяч + СОБР и ОМОН с "Охраной" - еще 115).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворвался не уяснив суть спора

 

Про лицензионно-разрешительные подразделения, понятно, ты "забыл", их как раз около 200 тысяч

То есть это не у тебя русским по белому написано, что численность ЦЛРР - около 200 тысяч?

Я не супротив тебя, но что написано - то написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект Положения о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации можно почитать здесь https://regulation.gov.ru/projects#npa=47818

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько бойцов диванных войск пойдет в росгвардию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как блин гвардия? Откуда? Кого они уже победили чтобы дискредитировать вполне приличное слово... 

Не нужна нам ТАКАЯ гвардия..Тьфу бред какойто... Милиция =полиция гвардия.вежливые люди...жандармерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как блин гвардия? Откуда? Кого они уже победили чтобы дискредитировать вполне приличное слово...

Не нужна нам ТАКАЯ гвардия..Тьфу бред какойто...

Кому вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как блин гвардия? Откуда? Кого они уже победили чтобы дискредитировать вполне приличное слово... 

Не нужна нам ТАКАЯ гвардия..Тьфу бред какойто... Милиция =полиция гвардия.вежливые люди...жандармерия

Щас еще гражданские начнут путать нацгвардию с гвардейскими частями и кораблями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас еще гражданские начнут путать нацгвардию с гвардейскими частями и кораблями

проблема...)))

Тебя-то какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты