Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

«Академия безопасного вождения Ford» бесплатно обучит молодых водителей в Астрахани*

* для молодых водителей, чей стаж вождения не превышает 3-х лет

 

Akademiya_bezopasnogo_vozhdeniya-800x600

В рамках глобального социального проекта «Ford Driving Skills for Life» компания «Ford Sollers» в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» и Госавтоинспекцией реализует в России программу «Академия безопасного вождения Ford». В 2016 году начинающие водители 4 городов России – Астрахани, Волгограда, Воронежа и Краснодара смогут принять участие в бесплатных тренингах по защитному стилю вождения, которые пройдут в апреле и мае. Наиболее полезными тренинги будут для водителей со стажем до 3 лет, специально для них в программу включены упражнения, которые направлены на проработку самых распространённых ошибок молодых водителей.

Мероприятия «Академии безопасного вождения Ford» в Астрахани пройдёт с 12 по 15 мая. Для участия в тренингах необходимо будет пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте программы.

По данным статистики, за 2015 год в России произошло 22 371 ДТП с участием водителей со стажем до трех лет, в которых погибло 2 432 и ранено 31 132 человек. Несмотря на явную тенденцию к снижению количества ДТП с участием начинающих водителей, данные показатели остаются высокими, что свидетельствует о высокой актуальности программы «Академия безопасного вождения Ford» в России.

За два года с момента запуска программы в РФ бесплатное обучение прошли 2 400 начинающих водителей из 9 регионов. Тренинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Самаре и Ростове-на-Дону.

Опыт, полученный за два года проведения тренингов в России, позволил организаторам значительно дополнить и расширить программу занятий в 2016 году. Начинающих водителей обучат навыкам безопасного поведения в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору дистанции и скоростного режима, контролю пространства вокруг автомобиля. Отдельный блок упражнений посвящен взаимодействию и коммуникации участников дорожного движения между собой. Также будут рассмотрены такие темы, как использование ремней безопасности, отвлекающие факторы и слепые зоны.

Ford Driving Skills for Life был – первый проект в истории автопрома, направленный на проведение бесплатных практических тренингов по комплексной подготовке для водителей, недавно получивших права. За 11 лет существования программы обучение прошли более 650 000 водителей по всему миру, из них – 13 500 водителей в 11 странах Европы, включая 2 400 начинающих водителей из 9 регионов России. В этом году реализация программа пройдет еще в 13 странах, в том числе в Финляндии и Польше, планируется участие около 7 000 водителей.

Программа охватывает такие аспекты безопасного вождения, как своевременное распознавание опасностей, выбор скорости. Кроме того, уделяется внимание рискам, связанным с использованием социальных сетей, например, с написанием сообщений или съемкой селфи за рулем, а также опасностям вождения в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрация пока не открыта в нашем городе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОлько, что то Астрахани в списке регистрации нету пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно новый форд расфигачить?, бесплатно?

можно, но предварительно почку вырежут. Тоже бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты