Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

muraddag

Куплю HD 7950

Рекомендуемые сообщения

@muraddag, по разговору можно многое понять, по описанию товара, по фотографиям. А так, да, риск присутствует. Но на рынке б/у комплектующих без этого никак. Причем как в случае покупки, так и в случае продажи. Мне материнская плата пришла, обнаружил небольшой скол на кристалле северного моста, плюс царапина на текстолите. Говорю продавцу: "Что за херня?" Он мне: "А чего ты снимал радиатор?" Объяснил ему, что прежде чем вводить в эксплуатацию, всегда провожу ТО. Но его тоже можно понять, он также покупал ее с рук, может и не снимал, не проверял. Я сказал, что тот, кто это сделал, -- криворукий дебил. Вместе посмеялись и разошлись с миром. Плата функционирует, претензий к ее работе нет. Но неприятный осадок остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в течении недели не найду, то придется искать в других городах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@muraddag, только сразу обговаривай все нюансы. Как упакует, как оплачивать будешь (перевод или наложенный платеж), в общем, задавай как можно больше вопросов. Если продавец поинтересуется, почему именно его плата, то это уже будет хороший знак. Если будет настаивать на предоплате, то обговори все условности. Пусть подробно расскажет о товаре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для межгородных сделок есть закрытая барахолка оверов. Как покупатель, сможешь там зарегаться.

Можно не бояться со 100% предоплатой брать что угодно у любого, у кого рега хотя бы 5 лет, и отзывов штук 10 есть.

http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=50

Почти весь свой комп из подписи там собрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, там по правилам после реги должно 2 месяца что-ли пройти и + посты быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты