Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Равноправие?

Рекомендуемые сообщения

туарег

 

но перед этим нормальный мужчина должен убедиться в нормальности женщины, которой он "просто их дает и всё"
Поздно убеждаться, если уже женился.

Нет. Многие мужчины женятся не на женщине как целостном человеке, со всеми ее плюсами и минусами, а на приятном личике, груди, попке и ножках - очевидно, от большого ума. А иногда женятся, попав в расставленные сети из переплетенной лжи, искусно сыгранной насквозь фальшивой роли. И потом живут в атмосфере полного недоверия - два чужих или почти чужих человека, не понимающих друг друга и не желающих понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и зачем такая семья нужна вообще, спрашивается?

Вопрос не ко мне.

 

 

И потом живут в атмосфере полного недоверия - два чужих или почти чужих человека, не понимающих друг друга и не желающих понять.

По-моему, в таком случае проще развестись, чем друг другу счета выставлять в конце недели, кто сколько съел, сколько потратил и сколько заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой телефон, что бы разговаривать стоит 500р., так что не хватает на хороший телефон, да и хороший телефон без известного бренда и понтов стоит не так уж дорого.

Может как раз этих 500 рублей и не хватает. Да и потом не хочется одноразовый и нужен не только чтобы разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне.

 

Да я вон спрашивал местных теток, все мычат только, ничего внятного ответить не могут.

Ты то что по этому поводу думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в таком случае проще развестись, 

Только вот как правило мужчине это достаточно дорого обходится.

Может как раз этих 500 рублей и не хватает. Да и потом не хочется одноразовый и нужен не только чтобы разговаривать

Ну вот опять излишества и за 500р. это достаточно прочный телефон Алкатель, в МТС их продают.

А за 2000-4000 можно у китайцев по акции взять вполне приличный смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот как правило мужчине это достаточно дорого обходится.

Ну вот опять излишества и за 500р. это достаточно прочный телефон Алкатель, в МТС их продают.

А за 2000-4000 можно у китайцев по акции взять вполне приличный смартфон.

Так я и не собираюсь айфон брать, нафиг мне надо такие деньги выкидывать. меня вполне устроил бы за 2-4 тыс. Но  у меня обязательных расходов на 500 рублей больше, чем денег на карточке. Поэтому и говорю, что не хватает, а телефон уже совсем звонить отказывается.

Ты спрашивал на что не хватает, я ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но  у меня обязательных расходов на 500 рублей больше, чем денег на карточке. Поэтому и говорю, что не хватает, а телефон уже совсем звонить отказывается.

Нужно оптимизировать расходы.

Вспомнилась песня Слепакова "Если в месяце больше дней я занимаю 300 рублей. А если в месяце меньше дней, то я экономлю 300 рублей. Я мог бы их откладывать, но ....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно оптимизировать расходы.

Возможно. Помоги квартплату оптимизировать, многие тебе спасибо скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно оптимизировать расходы.Вспомнилась песня Слепакова "Если в месяце больше дней я занимаю 300 рублей. А если в месяце меньше дней, то я экономлю 300 рублей. Я мог бы их откладывать, но ....."

 

Почему никогда вы не конкретизируете, все как то абстрактно: и про мою колокольню, и про оптимизацию, и так везде. Не надо хвостиком вилять, "взялся за гуж, не говори,что не дюж"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Помоги квартплату оптимизировать, многие тебе спасибо скажут...

Если телефон реально сдыхает, можно с квартплатой повременить, заказать заранее телефон в китае.

А можно дождаться пока он совсем сломается, но телефон сейчас вещь жизненно необходимая - придется либо брать кредит, либо так же задолжать коммуналку, но месяца на доставку с китая уже не будет и придется покупать здесь, а это лишняя тысяча-полторы. Вот это и есть оптимизация расходов.

Почему никогда вы не конкретизируете, все как то абстрактно: и про мою колокольню, и про оптимизацию, и так везде. Не надо хвостиком вилять, "взялся за гуж, не говори,что не дюж"

Вот выше один из примеров. Я не знаю ваши доходы-расходы-потребности, так что советовать особо не берусь. В моем случае что бы купить телефон достаточно просто немного прекратить бухать сократить расходы на продуктовые излишества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если телефон реально сдыхает, можно с квартплатой повременить, заказать заранее телефон в китае.А можно дождаться пока он совсем сломается, но телефон сейчас вещь жизненно необходимая - придется либо брать кредит, либо так же задолжать коммуналку, но месяца на доставку с китая уже не будет и придется покупать здесь, а это лишняя тысяча-полторы. Вот это и есть оптимизация расходов.

 

Вот вам пример на что и сколько не хватает денег, а вы тут примеры про яхты и самолеты. Именно о таких расходах и шла речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не собираюсь айфон брать, нафиг мне надо такие деньги выкидывать. меня вполне устроил бы за 2-4 тыс. Но  у меня обязательных расходов на 500 рублей больше, чем денег на карточке. Поэтому и говорю, что не хватает, а телефон уже совсем звонить отказывается.

Ты спрашивал на что не хватает, я ответила.

@Киса Киса, у тебя 500 р. не хватает на на телефон за 2 тыс или за 4 тыс?

Просто если бы ты написала, мол, телефон стоит 3499 руб, и у тебя на него не хватает 500 руб, я бы еще поверил. А так, разбег по стоимости - 2000, а не хватает 500))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если телефон реально сдыхает, можно с квартплатой повременить, заказать заранее телефон в китае.

А можно дождаться пока он совсем сломается, но телефон сейчас вещь жизненно необходимая - придется либо брать кредит, либо так же задолжать коммуналку, но месяца на доставку с китая уже не будет и придется покупать здесь, а это лишняя тысяча-полторы. Вот это и есть оптимизация расходов.

 

Вот выше один из примеров. Я не знаю ваши доходы-расходы-потребности, так что советовать особо не берусь. В моем случае что бы купить телефон достаточно просто немного прекратить бухать сократить расходы на продуктовые излишества.

 

Это когда есть излишества, или вы про суп и косточку опять писали абстрактно .В данном случае суп будет без косточки то есть кипяток. Вот и вся ваша теория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса, у тебя 500 р. не хватает на на телефон за 2 тыс или за 4 тыс?

Просто если бы ты написала, мол, телефон стоит 3499 руб, и у тебя на него не хватает 500 руб, я бы еще поверил. А так, разбег по стоимости - 2000, а не хватает 500))

У меня в принципе  500 руб не хватает и не только на телефон. Писала же обязательных платежей до зарплаты на 500 руб. больше чем денег. Так что телефон пока никакой не светит, хотя совсем дрянь тоже покупать не очень хочется.

 

 

Если телефон реально сдыхает, можно с квартплатой повременить, заказать заранее телефон в китае.

телефон реально сдыхает. Но я как то привыкла платить за все вовремя. Надеюсь еще немного продержится, а там наступят лучшие времена - мне заказчики на айфон уже должны.

Тем более я же не говорю, что у меня это хронически, просто месяц неурожайный выдался. По всякому бывает, можно в минусе сидеть, а можно за неделю 30-40 тысяч сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе  500 руб не хватает и не только на телефон. Писала же обязательных платежей до зарплаты на 500 руб. больше чем денег. Так что телефон пока никакой не светит, хотя совсем дрянь тоже покупать не очень хочется.

 

 

телефон реально сдыхает. Но я как то привыкла платить за все вовремя. Надеюсь еще немного продержится, а там наступят лучшие времена - мне заказчики на айфон уже должны.

Тем более я же не говорю, что у меня это хронически, просто месяц неурожайный выдался. По всякому бывает, можно в минусе сидеть, а можно за неделю 30-40 тысяч сделать. 

Вы надеюсь понимаете, что все примеры здесь приведенные, обыкновенная суета. Телефон чтобы работать, машина чтобы ездить на работу. Работать чтобы есть. Больше работать лучше есть.

Ну вот весь цикл современного человека-потребителя. Так и хочется спросить, на какой сумме вы уже нажретесь и начнете думать еще о чем нибудь, кроме как набить себе живот "нормальной" колбасой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ГМО, ты научил жену и детей питаться классической музыкой и цитатами великих умов? А в качестве оплаты за электричество эту валюту ещё не принимают? Определённо, возводить жратву в культ нельзя. Но питаться вкусно и разнообразно - нормальное желание. Возводить одежду в культ нельзя. Но иметь две пары обуви на пять лет вперёд тоже очень сомнительное удовольствие. Даже если эта обувь очень крепкая. Потреблядство - плохо. Но постоянное ограничение во всем ради какой-то непонятной цели ни чуть не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но постоянное ограничение во всем ради какой-то непонятной цели ни чуть не лучше.

а если цель вполне себе осязаемая и реальная, то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если цель вполне себе осязаемая и реальная, то можно?

Даже нужно. Детям будет полезно.

 

Ограничить семью в еженедельных стейках из мраморной говядины, но летом поехать отдыхать на Байкал вместо Домбая - одно дело. А ограничить дочь одной сумкой на три года потому, что папа не желает воспитывать в ней тягу к потреблядству - другое. Все хорошо в меру. И ограничения в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже нужно. Детям будет полезно.

 

Ограничить семью в еженедельных стейках из мраморной говядины, но летом поехать отдыхать на Байкал вместо Домбая - одно дело. А ограничить дочь одной сумкой на три года потому, что папа не желает воспитывать в ней тягу к потреблядству - другое. Все хорошо в меру. И ограничения в том числе.

А ограничивать дочь одной сумкой, потому что папа влез в ипотеку?

При этом мама может занять позицию от папа-лох, даже квартиру купить не может, до папа молодец купил квартиру, чтобы нам всем вместе было где жить.

Умение разделять стратегические цели мужчины, семьи, через собственное ограничение и альтруизм, является базовой чертой женщины, отсутствующей у бабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ограничивать дочь одной сумкой, потому что папа влез в ипотеку?

При этом мама может занять позицию от папа-лох, даже квартиру купить не может, до папа молодец купил квартиру, чтобы нам всем вместе было где жить.

Умение разделять стратегические цели мужчины, семьи, через собственное ограничение и альтруизм, является базовой чертой женщины, отсутствующей у бабы.

Если для выплаты ипотеки семья ограничивается в еде и в качественном лечении, то тут и папа, и мама лохи. Нечего было лезть в эту кабалу. Или находите способы зарабатывать больше. В остальном, да, ради своей квартиры можно ограничить семью в излишествах. Но лично мне не понять семьи, где папа с мамой готовы 15-20 лет жёстко ограничивать качество жизни семьи ради собственного жилья. Опасная это затея - брать ипотеку впритык к заработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя! Хватит теорий! Создай свою собственную семью. С детями.

У меня есть семья. И в ней есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так и хочется спросить, на какой сумме вы уже нажретесь и начнете думать еще о чем нибудь, кроме как набить себе живот "нормальной" колбасой? 

 

А собственно на основании чего сделан вывод о том, что тут думают только о потреблении? Разве хоть кто то перечислял длинный список материальных ценностей или продуктов, которые имеют первостепенное значение и ради которых живут.

Был задан вопрос на что нужны деньги, на него дали вполне конкретный ответ. Уж извини, но не все могут не платить за квартиру и питаться солнечной энергией. Большинству приходится работать для того чтобы заработать денег на жилье и еду.

Но это вовсе не означает, что ни о чем другом они не думают. Может это как раз таки и на последнем месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты