Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gamon

Столовая №100

Рекомендуемые сообщения

Годная столовая

Когда в Советский РОВД приезжали - питались там

Вкусно, сытно, нормально по деньгам

 

Вы ошибаетесь, сейчас у таксопарка столовая отличная - и по цене и по качеству. А в 100 - размажут по тарелки и есть нечего, да и раньше после посещения - одежду приходилось стирать. Все было пропитано запахами. 

Вон на bbc - сколько пюре? Мне такая порция вообще не о чем. худеющим плюс, а любящим поесть минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь

В чём я ошибаюсь?

В том ,что я питался там, когда ездил в Советский?

Или в том, что там соотношение вкус/сытность/цена - нормальное?

 

За 97р - нормальная цена за такой кусок приготовленного филе курицы. 

post-20271-0-25093600-1459442598_thumb.jpg

Пюре в порции - достаточно положено. Тебе сколько нужно - глубокую тарелку пюре, и всю куриную грудку? И всё это за 100?

Бифштекс с яйцом - 47р. У нас в нашей столовой УВД и то дороже было.

Сравните эту нормальную (относительно) здоровую пищу с перекусом в Макдаке или Сабвее.

Тем более - никто не мешает перекусить первым. И выйдет значительно дешевле

В общем - довольно недорогая столовая (относительно вторых блюд, по первым - по ценнику вне конкуренции, на мой взгляд).

По памяти - с довольно вкусной едой (до домашней, конечно, не дотягивает)

Единственное в чём минус - интерьер был уж слишком столовский. 

А вот про "стирать одежду" - это ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз скажу по обьему порций и качеству еды - эта столовая уступает.

ездий хоть в камызякский мне паралельно. Я высказал свое мнение.

И это мнение сформировано давно, а позавчера когда перед рыбалкой не спалось - решил заехать поесть, что ел, что не ел. А в таксопарке хоть и выбора рано утром не было - за то порции норм.

Может там для 999999 скидки - раз они там все были (кто работает не понятно) такое ощущение все ночью жрать выезжают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём я ошибаюсь?

В том ,что я питался там, когда ездил в Советский?

Или в том, что там соотношение вкус/сытность/цена - нормальное?

 

За 97р - нормальная цена за такой кусок приготовленного филе курицы. 

attachicon.gifimg__20160328__110945.jpg

Пюре в порции - достаточно положено. Тебе сколько нужно - глубокую тарелку пюре, и всю куриную грудку? И всё это за 100?

Бифштекс с яйцом - 47р. У нас в нашей столовой УВД и то дороже было.

Сравните эту нормальную (относительно) здоровую пищу с перекусом в Макдаке или Сабвее.

Тем более - никто не мешает перекусить первым. И выйдет значительно дешевле

В общем - довольно недорогая столовая (относительно вторых блюд, по первым - по ценнику вне конкуренции, на мой взгляд).

По памяти - с довольно вкусной едой (до домашней, конечно, не дотягивает)

Единственное в чём минус - интерьер был уж слишком столовский. 

А вот про "стирать одежду" - это ерунда

№100 по началу мне нравилась, но быстро надоела, в последнее время всё кажется не вкусным, супы вообще гадость! а после того как в таксопарке открылась новая классная столовка, в №100 вообще не хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездий хоть в камызякский мне паралельно. Я высказал свое мнение.

Как с языка снял

Был в камызяке, обедали во Вкусном дворике / Чико

И интерьер очень приятный, и кормят вкусно и по ценам приятно, и официантки красивые.

Но порции там реально небольшие

А в таксопарке хоть и выбора рано утром не было - за то порции норм.

Так там в таксопарке вроде давно столовая сытная была - давнёхонько мы в ЦПЭ катались, когда они в бывшем АПАТП сидели, так тогда уж хвалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Но порции там реально небольшие

Даже по российским меркам (где и так маленькие порции почти повсеместно) ?

Небольшие порции - только у русских (в смысле - в России) . Жмудимся мы. В какую страну ни приедешь - везде нормальные порции. Сначала даже не рассчитываешь, что будут нормальные порции (по российским меркам - большие) и заказываешь много, с избытком.

Во Франции тоже могут быть маленькие порции - но это другое совсем, это - высокая кухня. А в местах, где повседневно едят, в общепите - порции большие во всем мире, кроме России. И, наверное, это не только русским свойственно, а советским - постсоветским. Хотя, может, и нет: в республиках бывшего СССР с величиной порций всё нормально. Нет, по всей видимости, это исключительно россиянам свойственно жмудиться.

Полагаю, щас поналетят гордящиеся своим жмудовством и будут с пеной у рта доказывать, что нормальные порции у нас в стране. Ну, которые ничего, кроме Астрахани, не видели. Жду - налетай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Даже по российским меркам (где и так маленькие порции почти повсеместно) ?

Небольшие порции - только у русских (в смысле - в России) . Жмудимся мы. В какую страну ни приедешь - везде нормальные порции. Сначала даже не рассчитываешь, что будут нормальные порции (по российским меркам - большие) и заказываешь много, с избытком.

Во Франции тоже могут быть маленькие порции - но это другое совсем, это - высокая кухня. А в местах, где повседневно едят, в общепите - порции большие во всем мире, кроме России. И, наверное, это не только русским свойственно, а советским - постсоветским. Хотя, может, и нет: в республиках бывшего СССР с величиной порций всё нормально. Нет, по всей видимости, это исключительно россиянам свойственно жмудиться.

Полагаю, щас поналетят гордящиеся своим жмудовством и будут с пеной у рта доказывать, что нормальные порции у нас в стране. Ну, которые ничего, кроме Астрахани, не видели. Жду - налетай.

Позвольте спросить, вы были во многих странах мира и почти во всех государствах бывшего СССР.? Только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже по российским меркам (где и так маленькие порции почти повсеместно) ? Небольшие порции - только у русских (в смысле - в России) . Жмудимся мы. В какую страну ни приедешь - везде нормальные порции. Сначала даже не рассчитываешь, что будут нормальные порции (по российским меркам - большие) и заказываешь много, с избытком. Во Франции тоже могут быть маленькие порции - но это другое совсем, это - высокая кухня. А в местах, где повседневно едят, в общепите - порции большие во всем мире, кроме России. И, наверное, это не только русским свойственно, а советским - постсоветским. Хотя, может, и нет: в республиках бывшего СССР с величиной порций всё нормально. Нет, по всей видимости, это исключительно россиянам свойственно жмудиться. Полагаю, щас поналетят гордящиеся своим жмудовством и будут с пеной у рта доказывать, что нормальные порции у нас в стране. Ну, которые ничего, кроме Астрахани, не видели. Жду - налетай.

Что вам мешает кушать в столовых, где хозяева с постсоветского пространства или с юга России? Там с порциями не жмотятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жду - налетай.

Да кому ты нужен, унылый

Ты ж как всегда - не был, не видел, не пробовал, не знаешь, но своё "умное" мнение имеешь, уже поставил клеймо на отличнейшем кафе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить, вы были во многих странах мира и почти во всех государствах бывшего СССР.? Только честно.

Судя по его позёрским постам, он был странах в пяти за границей

Это каким-то образом возвышает его над всеми остальными и делает его мнение важным и неоспоримым

Не правда ли - выглядит идиотски?

Это как если бы я, выехав в Москву или Мурманск, или съездив на Чёрное море, позволял себе с чванливым прононсом поучать того, кто выезжал только в Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

уже поставил клеймо на отличнейшем кафе

Я не поставил никакое клеймо - что ты...

Тут написали, что порции - маленькие. Я в ответ написал, что удивляться - не надо, это принято так в России - почти везде маленькие порции, такая особенность у людей, населяющих Россию. Никакого, то есть, клейма. Наоборот, написал, что это почти везде у нас так.

делает его мнение важным и неоспоримым

Я не знаю, что надо с тобой сделать, чтобы ты понял, что "важным и неоспоримым" мое мнение делаешь ты в своей голове. Для всех остальных это - всего лишь мнение одного из форумчан. Что-нибудь сделай уже, избавься, наконец, от этого комплекса "истинности слов Niels'а" , который тебя в последнее время преследует (ты не первый раз подобное пишешь) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти везде маленькие порции, такая особенность у людей, населяющих Россию. 

Очередное завихрение в голове Нильса вывело очередную особенность (не клеймо, нет) всех людей, населяющих России (почти всех, ага, оставим унылому место для манёвра)

Не подкрепленную абсолютно ничем, пустую, бестолковую - впрочем, как и всё, что вылетает из его уст

Потому что адекватному человеку понятно, что столовая столовой рознь

Столовая/кафе на трассе, рядом с предприятием, в сельской местности - будет сытнее, чем столовая, расположенная в ТЦ, в офисном районе, вкрупном городе

Потому что там дешевле продукты, дешевле аренда, там люди едят редко либо занимаются физическим трудом, и им нужны большие порции

Но нет, зачем логика, зачем мысль - Нильсу проще сказать, как в лужу пёрнуть (как говорила моя прабабушка)

 

Казательно Камызяка и Чико - всё просто. Владелец привлекает посетителей интерьером, подачей блюд, красивым персоналом, необычными и качественными блюдами - и засчёт этого вполне может позволить себе уменьшить размер порции. Народ (которому не обязательно до тошноты нажираться в обед) всё равно к нему пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут написали, что порции - маленькие. Я в ответ написал, что удивляться - не надо, это принято так в России - почти везде маленькие порции, такая особенность у людей, населяющих Россию. Никакого, то есть, клейма. Наоборот, написал, что это почти везде у нас так.

это для тебя маленькие, любишь видимо покушать как следует, а для нормальных людей вполне нормальные порции. так что не равняй по себе остальных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для тебя маленькие, любишь видимо покушать как следует, а для нормальных людей вполне нормальные порции. так что не равняй по себе остальных людей

Не зря Нильс не может найти свой размер для полных в Астрахани, да еще... в Спортмастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

 

а для нормальных людей вполне нормальные порции. так что не равняй по себе остальных людей
На Кавказе, в странах Европы, Азии - ненормальные люди, что ли? Там везде порции меня устраивают, даже излишне: всё невозможно съесть. Жмудятся - именно в России, россиянские россияне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№100 по началу мне нравилась, но быстро надоела, в последнее время всё кажется не вкусным, супы вообще гадость! 

Невкусное. Был один раз. Еда пованивала. Была не свежей. Цены тут ни при чём. Ну и что, что дёшево?

Заезжал раз случайно после мойки машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханская столовая засветилась в интернете, пиар ?)

https://daily.afisha.ru/eating/1121-kak-astrahanskaya-stolovaya-no100-zarabatyvaet-na-bifshteksah-za-47-rublej/

Чот ты долго просыпался. Пиар чего? Со всей страны потянутся люди за бифштексами по 47 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему.

Довелось сегодня побывать в редакции ТВ "Астрахань 24".

Поскольку время было обеденное - зашли там в кафе.

Был приятно удивлен.

Чистенько, мебель удобная и интерьер достойный.

Но самое главное - меню. Супчики 50-70р, второе 70-80. 

Я взял жаркое в горшочке, чуть подороже (120), но зато и первое и второе сразу. 

Очень вкусно и недорого.

Публика там собирается очень приятная, в основном "знакомые все лица"  (знакомые по передачам ТВ, которое я смотрю дома в Клайпеде через инет.)

И место очень неплохое, хотя и мало приметное - на набережной Первого Мая у редакции газеты Волга. Там рядом, в новом здании редакция "Астрахань 24".

Так что тем, кто неподалеку живет или работает вполне бы порекомендовал - по Кирова до моста через Канаву и налево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тема была про столовые и кафе.

Ну  и как альтернатива  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но самое главное - меню. Супчики 50-70р, второе 70-80. 
Они на бюджетные деньги работают... Какие ещё у них цены должны быть? Посмотрел бы я на то, как они выживают в кризис, когда реклама упала на 90%, если бы Жилкин не подгонял десятки миллионов постоянно.

 

Ну и, да, тема о столовой №100, а не о столовых вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Они на бюджетные деньги работают... Какие ещё у них цены должны быть?

PS оффтоп конечно, но если бы работали на бюджетные деньги то там ВЕСЬ обед был бы 70-80 рублей (первое, второе, салатик, хлеб, компот), а не один супчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory

Может ТВ канал и получает что-то из бюждета (хотя вообще-то это ООО), но кафешка чисто частная, это точно.

Попробую новую тему открыть, про "Где поесть", если уважаемые модеры не возражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на бюджетные деньги работают... Какие ещё у них цены должны быть? Посмотрел бы я на то, как они выживают в кризис, когда реклама упала на 90%, если бы Жилкин не подгонял десятки миллионов постоянно.

В столовой где я иногда обедаю такие же цены и они не работают на бюджетные деньги. Так что это здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты