Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Richik

Купил дом - пришла повестка в суд о долге за электроэнергию?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Купил дом, через 6 месяца пришла повестка в суд о долге за электроэнергию, за период когда меня там не было. Счетчик, согласно документам, ставили в 2013 году а в повестке период с середины 14 до середины 15 года. Хотя при этом на счетчике было 0.

Фамилии ответчиков указаны моя, жены, и бывших владельцев

 

Как это понять? и Что теперь?, непонятно

Кто виноват и кого требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Richik, мне тоже приходила. Пару раз оплачивал во ВКА-Банке и один из платежей не прошел. Сходил в Астраханьэнерго, предъявил им оплаченные квитанции, они отозвали заявление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в том!, то что я сжигаю - я исправно оплачиваю в копейку, да в срок

Это какое-то мошенничество, у продавца документы все в порядке, пломбы на счетчике стоят, циферблат на нуле, в тот период в доме ни кто не жил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это какое-то мошенничество, у продавца документы все в порядке, пломбы на счетчике стоят, циферблат на нуле, в тот период в доме ни кто не жил...

посмотри в магазинах на счетчики - на НУЛЕ не должно быть ни одного счетчика. Все они должны пройти поверку еще на заводе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в магазинах на счетчики - на НУЛЕ не должно быть ни одного счетчика. Все они должны пройти поверку еще на заводе. 

 

Полгода прошло, может что-то и было, но все что на счетчике сейчас все оплачено

 

не про то суть вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы несете ответственность за оплату электроэнергии с момента приобретения права собственности, вопросы к предидущим хозяевам от энергосбыта это вас не касается ни коем боком. Идете со свидетельством на право собственности и с квитанциями по оплате в энергосбыт, делаете выверку, потом звоните/или приезжаете к лицу, которое указанно исцом (брат в такой ситуации решил это все в одном здании) и предъявляете ему результаты выверки, что ни чего не должны и они отзывают иск на вас. И так же копию результатов выверки везете судье и там вам все объяснят (вроде пишется ходотайство что УВАСЯ не виновен) и все. Брат в такой ситуации решил все за один день, но пришлось ругатся в энергосбыте так как выверку делают в одном месте (одно окошко с одним оператором и там очередь люди с 5ти утра занимают) а сама кантора в другом месте и все сотрудники сидят баклуши бъют - в итоге он дошел до начальника и ему сделали выверку на месте. Не Трусовсий район случаем??? У брата он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку

 

Не Трусовсий район случаем???

 

приволжский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в началово рядом с администрацией района контора энергетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы несете ответственность за оплату электроэнергии с момента приобретения права собственности, вопросы к предидущим хозяевам от энергосбыта это вас не касается ни коем боком. Идете со свидетельством на право собственности и с квитанциями по оплате в энергосбыт, делаете выверку, потом звоните/или приезжаете к лицу, которое указанно исцом (брат в такой ситуации решил это все в одном здании) и предъявляете ему результаты выверки, что ни чего не должны и они отзывают иск на вас. И так же копию результатов выверки везете судье и там вам все объяснят (вроде пишется ходотайство что УВАСЯ не виновен) и все. Брат в такой ситуации решил все за один день, но пришлось ругатся в энергосбыте так как выверку делают в одном месте (одно окошко с одним оператором и там очередь люди с 5ти утра занимают) а сама кантора в другом месте и все сотрудники сидят баклуши бъют - в итоге он дошел до начальника и ему сделали выверку на месте. Не Трусовсий район случаем??? У брата он самый.

 

Большое спасибо за подсказку

 

 

так в началово рядом с администрацией района контора энергетиков.

так знаю)

 

____________________________________________________________________

 

Сообщаю о результатах, за день до суда взял справку из энергосбыта о отсутствие задолженности и на следующий день поехал в суд, Оказалось что и бывшие владельцы также взяли ее и приезжали за день в суд, подняли "хай" и оставили такую же справку, это уже узнали от секретаря. В итоге истец забрал заявление, за несколько часов до суда, и его отменили. Мы с супругой также оставили ее и ушли..
Всем спавибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в началово рядом с администрацией района контора энергетиков.

кстати есть адрес этой канторы в началово ? хочу им письмо официальное отправить а в инете чето нету ни адреса ни телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно?

416450, Астраханская область, Приволжский район, с. Началово, ул. Ленина, 44 (51), телефон (851-72)511-60; 40-62-11; 40-63-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты