Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нежилкин

БЕС футбола

Рекомендуемые сообщения

Не в спорте, т.к. это скорее социальной важности тема. Волгарю-то каюк, его лишили профессиональной аттестации, т.е. уличная команда хулиганов теперь с Волгарём метафизически на одном уровне.

 

Летом я писал о том, что в Арбитраже стали шевелить в сторону банкротства команды и ввели внешнее управление. Управляющему назначили 15 тыс. рубчиков зарплаты из копилки клуба. Вот он и дорулил...

 

Теперь можно надолго забыть о серьёзненьком футбольчике у нас в регионе. Думается Колосов (руль Судостроителя) будет рад наплыву зрителей на свой стадион, впрочем меня он не дождётся - мне с балкона видно игру не хуже вип трибуны :lol:

 

А если серьёзно, то Газпром просто слил непрофильный актив. Это началось ещё год назад, когда в кювет пошли лаборатории, часть пресс-службы и проч "нелеквиД".

 

 

P.S. Договорился с парнями, что когда Торпедо будет играть здесь, пошевелим знатно в нашем городке. Пошевелили...

 

Думал, что ладно, вылетело педо в первую, хоть с волгарём сыграет.

И в Лужниках с Торпедо он тоже не сыграет, а так мечтал попасть на эту игру, абонеменд на Лужу на весь год всё равно уже есть.

 

Сумбурно и совсем как-то лично, но вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежилкин

т.е. уличная команда хулиганов теперь с Волгарём метафизически на одном уровне.
Я уже писал как-то об этом... Не посещала мысль, что на игру уличной, дворовой команды часто интереснее смотреть, чем на все эти волгари? Потому что действо во дворе от души происходит, наверное. Не тупо отрабатывая зарплату, а от души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если серьёзно, то Газпром просто слил непрофильный актив. Это началось ещё год назад, когда в кювет пошли лаборатории, часть пресс-службы и проч "нелеквиД".

 

Не совсем так. Там ещё проблемы с самой "структурой" Волгаря.

Вобщем,доигрался один товарищ...

 

 

З.Ы. этот "актив" был "профильный",но никак не для "газпрома",а для более конкретных людей.

Наивно полагать,что бабки (такое кол-во денег по другому не назовешь) "вбухиваются" на развитие спорта и пр.

Смотрите на вещи реальнее :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в РФ никогда не будет стоящего футбола, пока вместо стадионов нормальных для начинающих (спортплощадки, если хотите), будут ворота из кирпичей, рваный мяч или пластиковая бутылка и грязь с лужами, вместо самого простого покрытия - асфальта. Хотя на асфальте тоже жесть играть.

 

Колосковы и его сменщики вообще ни о чём не думают - зачем думать, если бабла хватает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот исчо сливчег

 

Доигрались: Волгарь-Газпром уходит из первой лиги

 

На прошлой неделе стали поступать тревожные новости о состоянии футбольного клуба "Волгарь-Газпром". У астраханского клуба возникли серьезные проблемы с аттестацией. Как сообщает газета «Спорт-экспресс», у астраханцев возникли серьезные проблемы с прохождением совместной Аттестационной комиссии Российского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги. При невыполнении ряда необходимых условий команда может оказаться в турнире рангом ниже – во втором дивизионе.

 

В сезоне-2006 «Волгарь-Газпром» выступил достаточно успешно, заняв место ровно в середине турнирной таблице – одиннадцатое среди двадцати двух участников. Главный тренер команды Хазрет ДЫШЕКОВ всю неделю отмалчивался. А молчать есть о чём.

 

Вероятность того, что клуб останется в первой лиге 30% и далеко не факт, что «Волгарь-Газпром» попадет в этот состав. Совместная аттестационная комиссия РФС и ПФЛ отказала астраханскому клубу в выдаче свидетельства для участия в соревнованиях, проводимых в 2007 году. Причина – несоответствие соискателя необходимым требованиям и условиям ПФЛ. Если конкретнее: жизнедеятельность клуба осуществлялась сразу несколькими юридическими лицами с разной организационной формой, но одинаковым названием. Все это означает одно: «Волгарь-Газпром» лишается профессионального статуса и теряет место в первом дивизионе. Однако у футболистов все-таки есть шанс заявиться во второй. Для этого необходимо образовать новый клуб, руководство которого могло бы до 31 января подать заявку на вступление в ряды ПФЛ. Если на заседании Совета Лиги «астраханский» вопрос будет решен положительно, «Волгарь-Газпром» включат в список участников турнира зоны «Юг» второго дивизиона.

Тем временем на место нашей команды уже наметился первый претендент – ростовский СКА.

11 января Александр Жилкин собрал пресс-конференцию, на которой рассказал о судьбе команды. Жилкин намерен команду сохранить. Но – после серьезных финансовых и организационных перемен. И здесь возникает противоречие: до 31 января вряд ли удастся устроить "серьёзные финансовые и организационные перемены", а также переименовать команду и заявить её во вторую лигу. Либо "Волгарь" попадёт во вторую лигу, так и не успев подвергнуться "переменам", что очень вероятно, либо вообще не попадёт никуда и до следующего сезона будет целый год, чтобы основательно подготовиться, но на такое не пойдёт ни один здравомыслящий человек – футбольная команда должна играть, а не ждать.

Губернатор считает, что основная вина за произошедшее лежит на футбольных функционерах. Еще три года назад они под одной вывеской «Волгарь-Газпром» создали несколько частных фирм. Со временем их юридические и финансовые взаимоотношения оказались запутаны настолько, что часть компаний разорилась, другие близки к банкротству, третьи живут за счет денег, получаемых из Газпрома и областного бюджета на содержание команды. Но главе региона чиновники «Волгаря» докладывали, что все нормально.

Теперь Александр Жилкин решил лично вмешаться в дела клуба. Он заявил, что готовятся документы, на основании которых старый клубок фирм и фирмочек будет ликвидирован, а вместо них создадут единую, финансово прозрачную структуру. Это вполне осуществимо, считает астраханский губернатор, поскольку областной бюджет полностью выполнил все свои денежные обязательства перед футболистами.

Ещё он говорил о том, что футболисты должны все остаться, т.к. гарантируется финансирование из бюджета и из Газпрома. А в "небольшом" падении команды он ничего смертельного не увидел и даже нашёл положительный момент: эта ситуация подтолкнула развивать детский спорт и растить собственные кадры, которые играли бы, как гандболисты команды "ЛУКОЙЛ-Динамо".

Отличная ситуация в астраханском спорте: падение "Волгаря" положительным образом сказалось детском спорте. А раньше про детей почему-то не думали. Хотя при чём здесь дети вообще непонятно! Команда играла в меру своих сил и способностей и заняла место в середине турнирной таблицы по итогам сезона 2006 года. Да, может быть в ней мало местных футболистов, но они, вся команда, сделали "Волгарь" уверенным середнячком. При таком менеджменте, футболистов можно считать героями и опустили команду не футболисты и не отсутствие подрастающей смены, а функционеры. Надо воспитывать чиновников и менеджеров, прежде всего, а уж потом юных футболистов, т.к. без грамотных первых, не получится спортивная карьера вторых.

Чтобы понять суть происходящего волнения в штилевом межсезонье, нужно вернуться почти на год назад. Тогда, весной 2006 года, в Арбитражном суде Астраханской области, состоялось заседание, на котором "Волгарь-Газпром" получил затрещину: мужчина в мантии огласил решение, в котором указывалось, что в отношении "Волгаря" введена процедура банкротства, а клубу назначен внешний управляющий из Ставрополя с окладом в 15000 рублей за счёт средств клуба. Тогда к этому событию своеобразно отнеслись журналисты всех мастей: на заседание практически никто не пришёл, ведь писать про всякую ерунду не так напряжно, как на острые темы. Чтобы информация не ушла в массы, один очень влиятельный человек в области, приложил к этому все усилия. К сожалению не могу привести здесь имени этого мужчины, за отсутствием записи его телефонных разговоров. Да и содержание самих разговоров было бы интересно узнать читателям в печатном виде. Суть их свелась к тому, что это влиятельное лицо блокировало выход информации, т.е. воспрепятствовало тому, чтобы о реальном положении дел узнали астраханцы, которые уже купили абонементы на весь сезон и не знали, что этот сезон проигран в самом начале. По состоянию на прошлую весну, клуб задолжал свыше 60 миллионов рублей. Если бы тогда об этом написали и показали, то можно было изменить ситуацию и не допустить коллапса. Но кто-то очень не хотел, чтобы все узнали правду, кому-то было очень выгодн, чтобы ситуация, как можно дольше находилась в состоянии видимого благополучия. А долги в такие миллионы не берутся просто так, их получают путём распилов, дележей, откатов и прочих финансовых махинаций. 60 миллионов рублей, это цена всех квартир в средней пятиэтажке, как клуб мог задолжать кредиторам пятиэтажку, непонятно. Непонятно и то, почему все так стараются не замечать правды и не слушать СМИ, а затыкать им рот. Может правда глаза колит и наручники иногда одевает, наверное поэтому. Если бы астраханские СМИ тогда заговорили об этом, сегодня всё было бы отлично и команда в штаном режиме готовилась к сезону. Но ведь Жилкин сказал, что это небольшое падение не смертельно, а значит поиграем и во второй лиге. Хорошо хоть не в третьей. Только вот футболисты вряд ли останутся –на то она и вторая лига, чтобы в ней играли футболисты третьего порядка. Те, кто в условиях управленческого кризиса вывели команду в середину среди двух десятков других команд и получили такой удар в спину, скорее всего уйдут в другие клубы, а значит придётся заново собирать команду. Может это станет путём на самый верх футбольного Олимпа, но не стоит забывать, что подниматься придётся практически с самого подножья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежилкин

Ну во-первых газпром не сливал Волгарь .......как говорится "Доигрались" я всему виной махинации с Юридическими лицами....кот. выступали от Волгаря с одинаковыми названиями.........Да и правильно давно пора закрывать эту лавочку.......также и Алания махинации наводила и Воронеж и Чита да всех и не перечислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нежилкин

Ну во-первых газпром не сливал Волгарь .......как говорится "Доигрались" я всему виной махинации с Юридическими лицами....кот. выступали от Волгаря с одинаковыми названиями.........Да и правильно давно пора закрывать эту лавочку.......также и Алания махинации наводила и Воронеж и Чита да всех и не перечислить

362350[/snapback]

 

 

я бы прикрыл терек с анжи. волгарь пусть бехает, но это несерьёзно всё, поэтому в мск пристрастился к чёрно-белым. Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем далеко ходить? "Ротор" яркий пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joz3 Так Ротору ваще финансы перекрыли.........у них другие проблемы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко так...играли,играли.и на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...бли..сцуки...я уже мечтал как увижу игру Волгарь-Торпедо. Вот так всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klipchuk

Зато теперь дерби Астраханское(мерсисайское :D ) увидишь :D Прям как в Англии Эвертон и Ливерпуль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко так...играли,играли.и на тебе

Слабенько играли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klipchuk

Зато теперь дерби Астраханское(мерсисайское :D ) увидишь :D Прям как в Англии Эвертон и Ливерпуль :D

362506[/snapback]

 

Это мне в страшном сне снилось, ради прикола с балончега посмотрю судстрой-волгарь, а на волгарь-судстрой не поеду - далеко :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежилкин

Ачо там смотреть..........я помню это не игра была а телега...........аж спать хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты