Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

ремонт квартиры с нуля

Рекомендуемые сообщения

Соственно, имеется однокомнатная квартира 44,5 кв. метров. Без отделки, даже предчистовой. Застройщик предлагает за 3,5 тыс. за кв. метр раскидать проводку, отштукатурить стены и залить стяжку. Считаю это дороговатым удовольствием, поэтому хочу все это сделать с помощью узбеков)

Можно ли в квартире штукатурить цпс, после чего один раз отшпаклевать под обои? 

есть перегородка, выложенная из силикатных перегородочных блоков.

 

и пол, стяжка под укладку линолеума, походу придется наливным полом пройти, чтобы было ровно.

 

Квартира делается для сдачи, так сказать по эконом-варианту.

 

Если у вас есть соображения, как сэкономить на ремонте, пожалуйста пишите, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сдачи я бы поменялся на квартиру с отделкой в более дорогом для сдачи районе ))) может меньше площади))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.5 это в месте с материалом? пол и стены делают? а потолок? по маякам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.5 это в месте с материалом? пол и стены делают? а потолок? по маякам?

С материалом, потолок не делают, его при полной отделке натяжным закрывают. Отделка под ключ 5500 с квадрата, но там не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155750 тыс за проводку "наотьебись" + штукатурку такуюже.. наверное не стоит.. подожди месяцок - узбекотаджики приедут.. отштукатурят недорого и криво ))).. а вообще экономить сильно и делать лишь бы под сдачу я бы не стал.. а хрен знает как жихзнб развернутся может а там наляпано лишь бы какнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под сдачу или не сдачу, а основание под линолеум, обои или покраску, на мой взгляд, нужно сразу делать капитальным и ровным. Перед эти раскидать проводку, пригласив электрика. А сэкономить можно будет на обоях, дверях, линолеуме. Кстати, что с отоплением? Санузел раздельный?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с/у раздельный, планирую панелями стены пройти, на пол плитку с помощью СВП положить.

 

отопление центральное, радиаторы в любом случае брать

 

дверь китай голимый, торекс самый дешевый 7500, надо ехать заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с/у раздельный, планирую панелями стены пройти, на пол плитку с помощью СВП положить.

 

отопление центральное, радиаторы в любом случае брать

 

дверь китай голимый, торекс самый дешевый 7500, надо ехать заказывать

торэкс за 7500, это не дверь, а так закрывашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВХ панели самый эконом вариант. Дверь можно б/у. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира в многоэтажном доме?? Там по умолчанию стоит же естественная вентиляция, если конечно при ремонте (предыдущим) ее не замуровали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю трудности будут при подъёме материала на 5 этаж, хотя все обговаривается.

Почитав, сообразил оштукатурить стены гипсовой штукатуркой по маякам. Стены после штукатурки прогрунтовать и проклеить обои. Пол - стяжка, после чего либо наливным полом для нивелира, либо подложка, итоговое покрытие линолеум. Потолок стандартно натяжной. Двер входная торекс самая дешевая, межкомнатные - добрострой по акциям или Славянка) ванная и туалет ПВХ панели на жидкие гвозди, потолок тоже натяжной. Радиаторы биметалл роялтермо. Проводку сам раскину по потолку в гофре, съэкономлю на работе, тем самым купив провод ГОСТ и хорошие комплектующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще посреди зала бомболюк стоит с окошком маленьким, закладывать его походу придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе, сколько берут бригады строителей за отделку по эконом варианту за кв. метр без материалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе, сколько берут бригады строителей за отделку по эконом варианту за кв. метр без материалов?

Здравствуйте делал недавно у себя ремонт тоже перерыл много ресурсов в интернете и все же сделал у себя ремонт могу посоветовать  портал откуда я взял всю нужную информацию http://remoo.ru/prihozhaya/dizajn-prihozhej-v-kvartire-foto/

 

dizajn-prihozhej-v-kvartire-foto-32-1.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курсе, сколько берут бригады строителей за отделку по эконом варианту за кв. метр без материалов?

от 3000 за метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен мастер по стяжке и штукатурке, может кто кого по советует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно штукатурка без шпаклевания под обои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с другом могу сделать, недорого

Извиняюсь, не обратил внимания на дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с другом могу сделать, недорого

Извиняюсь, не обратил внимания на дату

Цены напиши в личку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята есть кто? Я поповоду ремонта, есть советы как сделать декор стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты