Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

В астраханском торговом центре

Рекомендуемые сообщения

 

 

Воробьев с ленты никто в гипере не забивает.
это не воробьи, это души умерших покупателей просроченных продуктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не читает, то он герой? Зачем нести такой бред, дядя? Не выдерживает ведь никакой критики Ваше умозаключение... И да, подтяните пунктуацию. А то у меня есть один знакомый охранник, который по памяти Гёте на вечеринках декламирует, так он с вашего опуса просто валяется- запятых насмерть не хватает.

Не надо додумывать и перефразировать сказанное мной. А дядя- это ваш сосед по площадке. Мне все-равно на ваше мнение. Запятых столько, сколько и должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rubik, ты это все сам придумал или прочитал где-то?

Инквизиции святой казалось, что ведьмы очень любят кошек и перевоплощаются в них. Итог - отсутствие красивых женщин и чума.

 

 

Честно говоря, вся эта тема напоминает взрыв соплей заигравшихся в антропоморфизм чудиков. По мне, так все эти «борцы», «опекуны», «пристройщики» и прочие «доктора айболиты» - полные придурки, и вообще слабо понимающие проблему люди, которые чайной ложкой пытаются вычерпать протекающий мимо бурный поток. Вся ваша, так называемая деятельность, по стерилизации и пристройству бродячих животных никогда не сможет конкурировать с экспоненциальной скоростью размножения котиков и шавок в городской природе. ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ ЭТО. Мои животные – это целиком и полностью моя ответственность. А чья ответственность бродячие животные? Кто ответит за покусы? Если бы этот милый пушистик, живущий в магазине, нанес вред гуляющему мимо ребенку, вы бы стали кричать, что тот «не так бежал, не так играл»? Сомневаюсь, что все эти подписанты и «борцы за права животных» согласились бы оплачивать ущерб. Лучше бы вместо всей этой истерии с петициями против «извергов» и «чудовищ» реально участвовали в создании эффективно действующей системы сведения популяции бродячих животных к нулю. И частью этой системы, наряду с пристройством и стерилизацией является усыпление животного. Такова жизнь.

Вы проблему видите в сердобольных кошатниках, а я вижу проблему в жестоком обращении с животным. Произошло избиение беззащитного живого существа, которое ни чем не навредило и не может дать сдачи. Все это на глазах у посетителей, клиентов, среди которых также и дети. У избиения две причины: безнаказанность (по закону) и моральное уродство охранника, садизм. Или вы со мной не согласны?

После животины на её месте окажется чей-то ребенок, женщина или пожилой человек. Поэтому здоровое общество встает на защиту по-настоящему социально слабых - людей, кошечек, собачек, вымирающих тигров и т.д. Это нормально.

Садизм во всех его проявлениях надо пресекать и наказывать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik, ты это все сам придумал или прочитал где-то?

Про Европу исторический факт, почитай на досуге..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиции святой казалось, что ведьмы очень любят кошек и перевоплощаются в них. Итог - отсутствие красивых женщин и чума.

 

 

Один из мифов распространяемых известным сетевым лапшевешателем от истории Абсентисом формулируется примерно так: "В светлой античности веселые греки и римляне радовались жизни, занимаясь просвещением и мытьем в термах. Но все изменилось с приходом христианства: фанатичные христиане устроили в Европе кошачий геноцид, уничтожая ни в чем не повинных котов, что привело к массовому распространению крыс, являющихся переносчиками заразных заболеваний. Кроме того "христиане не мылись", и поэтому (трепещите, эпидемиологи!!! - чума смывается мылом!) Европу неразлучно сопровождали эпидемии чумы и холеры, регулярно выкашивающих население. Поэтому, дескать, христианство виновно в геноциде"

 

http://ateismy.net/content/spravochnik/antiabsentis/cats.html

 
Вы проблему видите в сердобольных кошатниках, а я вижу проблему в жестоком обращении с животным. Произошло избиение беззащитного живого существа, которое ни чем не навредило и не может дать сдачи. Все это на глазах у посетителей, клиентов, среди которых также и дети. У избиения две причины: безнаказанность (по закону) и моральное уродство охранника, садизм. Или вы со мной не согласны?
После животины на её месте окажется чей-то ребенок, женщина или пожилой человек. Поэтому здоровое общество встает на защиту по-настоящему социально слабых - людей, кошечек, собачек, вымирающих тигров и т.д. Это нормально.
Садизм во всех его проявлениях надо пресекать и наказывать.   

 

@Ruler, я уже писал, но повторюсь.

Во-первых, из того, что было выложено в сети следует, что никаких посетителей, клиентов и тем более детей в процессе экзекуции над котом рядом не было. Истерика началась с воплей сердобольной продавщицы из соседнего отдела, которая также сам процесс избиения не видела.

Во-вторых, кот проявлял агрессию. Охранник на агрессию ответил также агрессией. Насколько она была адекватной уже другой вопрос. Так или иначе, охранник "успокоил" дикого кота теми подручными средствами, которые были в наличии (швабра).

В третьих, из того, что кот получил увечья, никак не следует, что мотивом поступка охранника было садистское желание поиздеваться над ним. Он мог просто не рассчитать свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кот проявлял агрессию. Охранник на агрессию ответил также агрессией. Насколько она была адекватной уже другой вопрос. Так или иначе, охранник "успокоил" дикого кота теми подручными средствами, которые были в наличии
ты хочешь сказать, что охраннику светит ещё одна статья? Превышение необходимой самообороны? добрый ты однако... может сойдёмся на 245 УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать, что охраннику светит ещё одна статья? Превышение необходимой самообороны? добрый ты однако... может сойдёмся на 245 УК?

узбагойтесь.. раз ктоэ жив ничего никому не светит.. нет тела -нет дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-вторых, кот проявлял агрессию.

Уважаемый, а вам то откуда это знать, что

 

 

кот проявлял агрессию

если

 

 

Во-первых, из того, что было выложено в сети следует, что никаких посетителей, клиентов и тем более детей в процессе экзекуции над котом рядом не было. Истерика началась с воплей сердобольной продавщицы из соседнего отдела, которая также сам процесс избиения не видела.

То, что отхерачили кота - это факт, то, что кот в ветеринарке отходит - тоже факт. Есть мнение свидетелей, в том числе продавщицы одного из отделов.

А вы успели поговорить с охранником? Есть основания не верить сердобольной продавщице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание на охранников, в этом заведении, под названием Алимпик. 

Все как на подбор с юга. Также и в Ярмарке. Куда мы катимся?

 

Второй момент. Надо отдел галантэя как-то проучить. Эти предприниматели видимо ничего человеческого не имеют. Раз, из-за их глупой продавщицы, пострадало беззащитное животное, то стоит оплатить восстановление коту. Влепить выговор или уволить этого продавца, который стоял и остановить не могла этого арангутана, забившего кота шваброй.

Но, в любом случае, антиреклама этим барыгам уже обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто за котятками?

Маленькие пока нерождённые малыши хотят жить

Неужели вы позволите им утонуть в самом начале их жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы этот милый пушистик, живущий в магазине, нанес вред гуляющему мимо ребенку, вы бы стали кричать, что тот «не так бежал, не так играл»? Сомневаюсь, что все эти подписанты и «борцы за права животных» согласились бы оплачивать ущерб.

Если ты не в состоянии за собственного ребенка отвечать, то о какой ответственности ты говоришь вообще? Сегодня это бедный ребенок не считается с котом или бродячей собакой, так как мама с папой прибегут на его крик и всем отомстят, а завтра такие "ребенки" убивают стариков или других людей, потому что привыкли, что на их крик прибегут "защитники" и они все равно будут правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня это бедный ребенок не считается с котом или бродячей собакой, так как мама с папой прибегут на его крик и всем отомстят, а завтра такие "ребенки" убивают стариков или других людей, потому что привыкли, что на их крик прибегут "защитники" и они все равно будут правы. 

Чото ты такую хрень написал

Будто из каждого покусанного бродячей собакой ребёнка (покусанного из своего детского любопытства, которое, сколько ни вкладывай в детскую голову, может пересилить все уроки родителей) вырастают душегубы и беспредельщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не из каждого. Но и не за каждого покусанного родители крови несчастных животных требуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто за котятками?

Маленькие пока нерождённые малыши хотят жить

Неужели вы позволите им утонуть в самом начале их жизни?

а топление котят под статью не попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 20:35 в вечернем выпуские местных новостей на канале "Россия 1" должен был выйти репортаж про кота. Не вышел. Заминают событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас сообщили, что репортаж будет завтра.

Ну, подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, нет единого закона о бездомных и бродячих животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, эх, размечтался.

Даже та статья, что есть, еле работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да элементарно куском колбасы приманить и вывести за колбасой на улицу. А то прям расписали, кот дикий!!  Шипел!!! ой-ой!! бешенство на лицо!!

К нам в квартиру однажды зашел громадный дог. Когда пришел домой сын из школы, он увидел забившуюся в угол кухни бабушку, а собака поедала плюшки, которые она пекла до нежданного "гостя". Сын вывел собаку из квартиры с помощью сосиски. Собака принадлежала семье, проживающей в соседнем доме, и они ее выпускали одну гулять. Дверь стали запирать и днем, но собака еще несколько раз приходила и жутко скреблась в дверь. Собака не виновата, виноваты хозяева.

Кота жалко. Годзила писал про бомжей, - их тоже жалко. Социальные службы не всегда помогают обычным людям, попавшим в трудную ситуацию, а бомжам тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас сообщили, что репортаж будет завтра.

Ну, подождем.

Про Беззубика в выхи был репортаж на одном из федеральных каналов... Не помню каком, но я в другом городе смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дома живет большая немецкая овчарка, которую я тоже могу считать безобидной. Но соседи о ее безобидности не знают. Поэтому, если я дам ей свободно разгуливать в общественном месте без поводка и намордника, обязательно найдется тот, кто ее пристрелит или отравит. И будет по своему прав.

Сын не пристрелил собаку, а вывел из дома, поняв, что собака просто голодная, она не бросалась, не лаяла, а просто ела. С кошкой тем более можно справиться без вреда для здоровья последней, сам не можешь, позвони в вет клинику, спроси, что делать, куда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К нам в квартиру однажды зашел громадный дог

такого кормить и кормить...

 

1-944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, вся эта тема напоминает взрыв соплей заигравшихся в антропоморфизм чудиков. По мне, так все эти «борцы», «опекуны», «пристройщики» и прочие «доктора айболиты» - полные придурки, и вообще слабо понимающие проблему люди, которые чайной ложкой пытаются вычерпать протекающий мимо бурный поток.

Вся ваша, так называемая деятельность, по стерилизации и пристройству бродячих животных никогда не сможет конкурировать с экспоненциальной скоростью размножения котиков и шавок в городской природе. ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ ЭТО... Такова жизнь.

Плюсую. На всех бродячих животных приютов не построить. Сейчас даже в центральной части города стаи собак, не говоря уже о спальных районах и окраинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты