Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

В астраханском торговом центре

Рекомендуемые сообщения

Ну флаг вам руки и миску на шею....

Чего ж вы всех этих животных в квартире у себя не держите?

Почему я должен выслушивать постоянное мяуканье за окном и нюхать запах кошачей мочи?

 

 

Потому что несколько взрослых котов выгнали на улицу с появлением маленьких детей, некоторых дети принесли,а мамки не разрешили их оставить дома. Нет ни одного кота ,которого я принесла бы откуда то , так что появление котов это действие людей,о чем я ранее говорила, что животные зависят от людей. У нас один кобелёк бегает, сначала взяли,видимо им сказали,что породистый, а потом выяснилось,что нет. Лично при мне было, "детки этой семьи вывели кутька ,сняли ошейник и дали пинка".Думаю,будет охранником в будущем.

Ненавижу людей,которые сначала берут животных,а потом выбрасывают.

Так что я пытаюсь исправить ошибки бездушных людей, я не могу приютить всех кого выбросили, но покормить в состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ониж все дебилы.

Крайне, кстати, близкое к истине заявление, учитывая, что средний охранник, это существо которому менагерскую должность мешает занять интеллект и образование, работать слесарем  в автосервисе не позволяют растущие из жопы руки, быть грузчиком или каменщиком мешает хроническая антипатия к любому виду созидательного труда, вот и остается людям скучая в тц еб лицом торговать и котоубийствами свою профпригодность доказывать, потому как ни к чему другому не способны по причинам чисто генетическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким бы не был кот, оправдания нет охранникам... с котом, хоть даже бешенным (в чем лично я сильно сомневаюсь), справиться не так уж сложно. Это не какой-нибудь взбесившийся питбуль.

 

Часто справлялся с бешеными котами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много раз бывала в Алимпике , видела там и возле Васторга котов и собак, ни разу не видела ,чтобы кто то бросился из животных. Даже когда даёшь им поесть они сначала отбегают,а потом когда начинаешь отходить они подходят и начинают есть. В основном капризничают домашние избалованные коты, по своим котам знаю, и ни разу не видела кота,который бы бросился просто так на улице. Они чаще убегают , боясь людей, пишу это с уверенностью , поскольку кормлю бездомных около десяти лет.

Скорее всего кот забежал, а когда стала выгонять он запутался и забился в угол, а всю эту муть про шипение и прочую чушь для оправдания своей жестокости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кот забежал, а когда стала выгонять он запутался и забился в угол, а всю эту муть про шипение и прочую чушь для оправдания своей жестокости

Так и было скорее всего. Потом охраник побоялся подойти и бил шваброй на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, тема показательна в плане изучения причин увеличения поголовья бездомных животных. Вот подпишем мы сейчас эту петицию. И что? Откуда этот несчастный кот вообще взялся в торговом центре? Вот точка отсчета. Вот то, с чем реально надо бороться. С причинами бездомности. И тут два пути. Стерилизовать (кастрировать) бездомных. И не давать плодить дворняг. Помочь в первом вопросе можно деньгами. Как сделать это максимально надёжно, могу подсказать в личке. А вот по второму вопросу посложнее. Мой вам всем совет. Вместо или вместе с защитой кота из Алимпика, не ленитесь в соцсетях указывать владельцам дворняжек, что вязать их животных нельзя. А также максимально широко доносить до людей тот факт, что продаваемые британцы, мейнкуны, Сфинксы, хаски и амстафы по 2 тысячи без документов - дворняжки. Отличные, красивые, любимые дворняжки. Которые не должны давать потомство. Нет у нас закона, который запрещает вязать животных без оформления вязки и помета в соответствующих клубах. А в результате тысячи таких вот полукровок, которых считали породой и на которых хотели быстренько лишние 5-10 тысяч заработать, оказываются на улице. И потом их бьют, травят и отстреливают.

 

Мне очень жалко этого кота. Кстати, дайте адрес ветеринарки, в которой он сейчас. Возможно, я смогу решить вопрос с оплатой его лечения. Но не забывайте о причинах бездомности и по - возможности боритесь и с ними тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в результате тысячи таких вот полукровок, которых считали породой и на которых хотели быстренько лишние 5-10 тысяч заработать, оказываются на улице.

 

Гуляем иногда с местными собаководами, и иногда попадаем в компанию молодежи, так там только и разговоров, за сколько они щенков продавать будут, как родословную купить, когда уже можно вязать, итп. мне это дико всё, собак брали в основном с целью наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тех, кто сталкивался с агрессивным котом. Убить не убьёт, но очень не приятные царапины и укусы до шрамов нанесет в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в клинике "Багира", где находится кот.

Кот жив, состояние удовлетворительное.

 

Предвижу, что видя кота агрессивным, многие форумчане сочтут кота вполне здоровым.

Особо продвинутые истолкуют теперешнюю агрессию и внешнюю бодрость кота как обычное его поведение, в т.ч. в момент поимки святыми охранниками.

Впрочем, смотрим взятое мной интервью и делаем УМОзаключения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol:  :megalol:  :megalol:

Я вас умоляю.. Котик кажется вполне здоровым...Если он такой агрессивный может лучше его усыпить?

 

1AWPYRw7O8s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петиция, подписи...    Чем там дело с медведем кончилось?, какая громкая тема была!

мясо съели - шкуру поделили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тех, кто сталкивался с агрессивным котом. Убить не убьёт, но очень не приятные царапины и укусы до шрамов нанесет в секунду.

Поддержу тех кто сталкивался с агрессивным охранником. Убить не убьет, но очень неприятные царапины и укусы до шрамов нанесет в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предвижу, что видя кота агрессивным, многие форумчане сочтут кота вполне здоровым. Особо продвинутые истолкуют теперешнюю агрессию и внешнюю бодрость кота как обычное его поведение, в т.ч. в момент поимки святыми охранниками.

ну если кот не агрессивный, что ж ты его не погладил, на руки не взял. а то да снимая кота в клетке и говорить какой он лапочка, то же самое что стоять рядом с клеткой со львом и говорить вот какая киска дружелюбная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если кот не агрессивный, что ж ты его не погладил

Ты не то что читать, ты даже на слух русскую речь понимать не можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы охранники крысу в ТЦ прибили, тоже бы истерику со сбором подписей организовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы охранники крысу в ТЦ прибили, тоже бы истерику со сбором подписей организовали?

*опу с пальцем сравнили... давайте еще тараканов припишем. Одно дело вредители, другое дело животное, которое одомашнили почти 10000 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно дело вредители, другое дело животное, которое одомашнили почти 10000 лет назад.

крыс тоже держат как домашних животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*опу с пальцем сравнили... давайте еще тараканов припишем. Одно дело вредители, другое дело животное, которое одомашнили почти 10000 лет назад.

@lackcid, но тот кот не был одомашненным. Чем принципиально бродячая крыса отличается от бродячего кота? Относятся к одному классу млекопитающих. Ну котики бывают миленькими, а крысы противными, конечно. Но это уже, как говорится, на вкус и цвет. Не кажется тебе такой подход деления животных на "плохих" и "хороших" лицемерным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lackcid, но тот кот не был одомашненным. Чем принципиально бродячая крыса отличается от бродячего кота? Относятся к одному классу млекопитающих. Ну котики бывают миленькими, а крысы противными, конечно. Но это уже, как говорится, на вкус и цвет. Не кажется тебе такой подход деления животных на "плохих" и "хороших" лицемерным?

Нет, не кажется... Не стоит забывать, что крыса все таки вредитель... Опять же я не верю, что не одомашненный кот, который боится людей, забрался в столь людное место.

Ну и опять же, накинуть куртку на кота и выкинуть его на улицу - этот кот вряд ли вернется, да и вреда от него по сути никакого, сам он на людей не бросится. А крыса это все таки вредитель... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не кажется... Не стоит забывать, что крыса все таки вредитель... Опять же я не верю, что не одомашненный кот, который боится людей, забрался в столь людное место.

Ну и опять же, накинуть куртку на кота и выкинуть его на улицу - этот кот вряд ли вернется, да и вреда от него по сути никакого, сам он на людей не бросится. А крыса это все таки вредитель... 

Бродячий кот - тоже вредитель (ворует цыплят у фермеров, портит продукты, гадит где попало и т. д.). И также может быть разносчиком опасных инфекционных заболеваний. Неодомашненная крыса значит забраться в магазин может, а бродячий кот побоится? Что за глупости?

Дикое животное на то и дикое, что от него можно ожидать все что угодно. В том числе и что оно бросится на человека, покусает, исцарапает и т. д.

Ты лично, свою куртку, купленную в магазине за деньги, пожертвовал бы для спасения какого-то грязного вонючего котяры? Он ведь ее может и разодрать и обоссать, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим все в порядке, не только кормлю , но своей небольшой компанией мы отвозим собак на стерилизацию , кстати это платная услуга, хотя говорили, что так должны. Котов же кормлю везде ,где встречаю, а возле дома их живёт даже не знаю сколько

Вот из за такого кормления у нас и огромная куча бродячих животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы бомжей привокзальных покормила и оплатила им медицинские услуги или в баню сводила.

Котиков бродячих жалко, а на людей плевать. Лицемеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты