Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Окончание кризиса в России

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстате - подтверждаю, у меня большой документооборот с поставщиками и покупателями, если раньше частенько письма через почту не доходили, и приходилось высылать повторно, сейчас этого нет, доходит всё, по крайней мере за последний год не припомню такого случая.

и только за это нужно этому начальнику платить 10 лямов в месяц??? Какова разница между малоплачиваемым м сотрудником и им? в тысячу раз???

ну не должно так быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и только за это нужно этому начальнику платить 10 лямов в месяц??? Какова разница между малоплачиваемым м сотрудником и им? в тысячу раз???

ну не должно так быть...

 

Пока авгиевы конюшни под названием "Почта России" разгребаются с такой скоростью, я вполне готов оплачивать господину Страшнову такую зарплату из собственного кармана. А отправляя заказной мелкий пакет весом 535 грамм за 1032 рубля я в том числе, именно это и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я вполне готов оплачивать господину Страшнову такую зарплату из собственного кармана

И за эти 10 лямов он должен как папа карло метаься днем и ночью, чтоб вовремя доставить все посылки вовремя и куда следует. Но доставляет же не он!!! Не должен любой чиновник в нашей стране получать официально больше чем Президент страны. Было у нас в области, когда глава сельсовета получал баснословные зряплаты. Сразу на место поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за эти 10 лямов он должен как папа карло метаься днем и ночью, чтоб вовремя доставить все посылки вовремя и куда следует. Но доставляет же не он!!! Не должен любой чиновник в нашей стране получать официально больше чем Президент страны. Было у нас в области, когда глава сельсовета получал баснословные зряплаты. Сразу на место поставили.

 

Высшие должностные лица РФ находятся на государственном обеспечении. Оценочно, на персону президента страны приходится около 9 миллиардов рублей ежегодно. Директор крупного ФГУП-а конечно может позволить себе некоторые "бонусы", вроде служебного автомобиля, возможно, ведомственную охрану. В остальном, вы пытаетесь сравнить несравнимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не ответила Астраханская КСС? Да, такое бывает. Им можно позвонить, позвонить в отдел качества почтампта или написать почте через соц. сети или e-mail.

Больше месяца прошло — ответа так и нет. Мой товарищ попробует позвонить, конечно, но разве это дело?

 

Просто приведу свою переписку, где был косяк "наших.   Мое письмо от 25 октября.

Это переписка по электронной почте? Если да, то дай адрес, плз.

 

 В этой связи УФПС Астраханской области дано указание о проведении дополнительного инструктажа в структурных подразделениях, занимающихся рассмотрением претензий пользователей. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. 

А вот в это уже не верится  :)

 

А почему сумма такая большая оказалась? Это стоимость посылки или какая-то страховая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лямов глава задрыпанной почты. Это сколько тогда должен получать например кардиохирург, там сердце или хотя бы реаниматор, да даже акушер? Страна клоунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше месяца прошло — ответа так и нет. Мой товарищ попробует позвонить, конечно, но разве это дело?

 

Естественно, не дело. Тряхните отдел качества. Телефон, к сожалению на работе записан. Также можно написать на электонную почту.

 

 

Это переписка по электронной почте? Если да, то дай адрес, плз.

 

[email protected] - высказываете Ваши претензии в вольной форме. Если что-то надо будет предоставить дополнительно - вежливо попросят.

 

 

А вот в это уже не верится  :)

ГЦМПП очень вежлив в своих ответах, даже если проблема возникла за бугром. Самое обычное окончание письма в таких случаях - "приносим извинения за некачественно оказанную услугу".

 

 

А почему сумма такая большая оказалась? Это стоимость посылки или какая-то страховая часть?

 

 Согласно каким то документам Международного почтового союза по незастрахованным международным почтовым отправлениям выплачивается какая то фиксированная сумма, зависящая от веса отправления в СПЗ (Специальные Права Заимстования), плюс тариф за пересылку, не считая платы за заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Высшие должностные лица РФ находятся на государственном обеспечении.

Знаю. Но понятие ЗАРПЛАТА - никто не отменял. Мы сравниваем именно зарплаты. В то время, когда мы находились на обеспечении, тоже не считали деньги - нас бесплатно перебрасывали за Хребет, обеспечивали транспортом, ГСМ... но мы знали свою ЗАРПЛАТУ или как там это по другому называется...

Так вы считаете правильным выплаты десятков лямов типа зарплат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Но понятие ЗАРПЛАТА - никто не отменял. Мы сравниваем именно зарплаты. В то время, когда мы находились на обеспечении, тоже не считали деньги - нас бесплатно перебрасывали за Хребет, обеспечивали транспортом, ГСМ... но мы знали свою ЗАРПЛАТУ или как там это по другому называется...

Так вы считаете правильным выплаты десятков лямов типа зарплат? 

 

1) да, считаю правильным.

2) считаю некорректным сравнение по зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1) да, считаю правильным.

когда придется столкнуться с бюджетной медициной, и вам некому будет оказать помощь, просто принести водички ко рту - тогда вспомните про некорректность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тряхните отдел качества.

 

Я один раз тряс все отделы, написал тонну жалоб, во все инстанции куда можно было написать. Разве, что президенту не писал. Толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз тряс все отделы, написал тонну жалоб, во все инстанции куда можно было написать. Разве, что президенту не писал. Толку никакого.

В РФ такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и только за это нужно этому начальнику платить 10 лямов в месяц??? Какова разница между малоплачиваемым м сотрудником и им? в тысячу раз???

ну не должно так быть...

Я не знаю, у меня нет своей почты, сотрудник, делающий хорошо свою работу - должен получать хорошие деньги, а сколько это в лямах- зависит от оборота и от заработка мне, сумма не ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ такого нет.

Угу, я знаю, в РФ нет коррупции, бюрократии и все супер пупер работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я знаю, в РФ нет коррупции, бюрократии и все супер пупер работают.

Толсто.

Коррупция и бюрократия есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз тряс все отделы, написал тонну жалоб, во все инстанции куда можно было написать. Разве, что президенту не писал. Толку никакого.

 

Может уточните поименно все отделы и все инстанции, куда писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касалось работы милиции, а не больницы. Но, я думаю, что от смены учреждения, ничего не зависит.

В милиции помимо заявления в РОВД было заявление с жалобой на бездействие сотрудников в УВД, и заявление в прокуратуру. В УВД не смогли найти дело в РОВД и судя по всему посчитали, что это нормально  :megalol: , а в прокуратуре просто никак не ответили (на повторную жалобу им же, тоже не ответили). Куда еще можно было писать?

Коррупция и бюрократия есть везде.

 

Да, только в разных масштабах. Когда у нас будут снимать президента за то, что он не смог откуда взял три копейки на покупку квартиры в Европе, как было в Чехии, вот тогда мы обсудим, что в РФ коррупция такая же как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррупция есть везде, если кто-то верит, что где-то её нет, то он просто идиот.

 

Кризис уже закончился, можно выдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

[email protected] - высказываете Ваши претензии в вольной форме. Если что-то надо будет предоставить дополнительно - вежливо попросят.
ОК, спасибо, отправил им письмо. Кстати, сейчас их сайт выглядит вот так -- http://clip2net.com/s/3EDtPdn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо, отправил им письмо. Кстати, сейчас их сайт выглядит вот так -- http://clip2net.com/s/3EDtPdn

 

Минут через двадцать ответят. У меня нормально отображается.

73be71103ffd9501c0719e0b7756afe0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Минут через двадцать ответят. У меня нормально отображается.
Сайт у меня уже тоже заработал. Ответа подожду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, у меня нет своей почты, сотрудник, делающий хорошо свою работу - должен получать хорошие деньги, а сколько это в лямах- зависит от оборота и от заработка мне, сумма не ограничена.

Да пусть хоть миллиард получает если это ЕГО ЛИЧНАЯ ПОЧТА, И ЕГО ОБОРОТ. А тебе привели пример про ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В 2015 году «Почта России» вошла в список системообразующих предприятий России[6]. Общая численность сотрудников составила 351753 человека (2014 год)[7].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Почта_России

 

Много, конечно, но управлять таким личным составом ежедневно?

 

И есть совсем другой пример:

 

 

Декларированный доход Чубайса за 2014 год составил 207,45 млн рублей, говорится в материалах «Роснано». За год общий доход главы «Роснано» почти не изменился. В 2013 году он был равен 207,3 млн рублей.

http://www.forbes.ru/news/292149-dokhod-glavy-rosnano-chubaisa-za-god-sostavil-207-mln-rublei

 

 

В 2011 году Чубайс был избран председателем правления ОАО «Роснано» в связи с преобразованием из ГК в ОАО[55].

12 октября 2012 года Чубайс вошёл в консультативный совет при Council on Foreign Relations (CFR) — один из наиболее авторитетных исследовательских центров США, занимающихся анализом и прогнозированием социально-экономической ситуации в мире[56].

В апреле 2013 года аудитор Счётной Палаты РФ Сергей Агапцов заявил, что при проверке «Роснано» был выявлен большой объём нарушений[57]. Только похороненная программа по разработке отечественных планшетных устройств принесла убытки в размере 22 миллиардов рублей. При этом средняя зарплата менеджеров «Роснано» составляла около 400 000 рублей[58]. Газета «Ведомости» пишет о сознательных мошеннических действиях руководства «Роснано» по уводу денег[59].

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чубайс,_Анатолий_Борисович

 

Тоже госкомпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты