Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vasnas

Великий пост должен быть летом – доказательство.

Когда должен быть Великий пост?  

8 проголосовавших

  1. 1. Когда должен быть Великий пост?

    • Когда скажут в церкви (сейчас начинается в феврале-апреле)
    • Когда много свежих овощей и фруктов (июнь-август)
    • У меня свое мнение!
    • Еще не разобрался...
      0


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

да ну!

 

а что, разве нет? Ждали второго пришествия,  - не прейдет род сей, как приидет Сын Человеческий и заберет праведников в Рай, а грешников низвергнет в гиену огненную, где будет вечный плачь и скрежет зубовный

"""ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

 

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

 

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

 

и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их...

 

...Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;""""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, разве нет? Ждали второго пришествия,  - не прейдет род сей, как приидет Сын Человеческий и заберет праведников в Рай, а грешников низвергнет в гиену огненную, где будет вечный плачь и скрежет зубовный

"""ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

 

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

 

тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

 

и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их...

 

...Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;""""

 

хи,хи, ... когда не о чем сказать :-)

 

Великий пост должен быть летом! Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи,хи, ... когда не о чем сказать :-)

 

Великий пост должен быть летом! Голосуем!

Посты христианские не для здоровья задумывались, а для умерщвления плоти и для изгнания злых духов. Ибо токмо постом и молитвой изгоняется род сей.

Христос 40 дней постился в пустыне не для очищения организма, а чтобы победить искушения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты христианские не для здоровья задумывались, а для умерщвления плоти и для изгнания злых духов. Ибо токмо постом и молитвой изгоняется род сей.

Христос 40 дней постился в пустыне не для очищения организма, а чтобы победить искушения 

поражает уверенность невежд... где-то прочитал, что умные люди в сомнениях... и как Христос подаются в пустыню подумать, а невежды выстреливают уверенно ...

 

многое "христианское" берет начало из иудейства, та же Пасха, это в иудейский праздник распяли Христа, это Пасху Христос отмечал! этот пост изначально иудейский, и изначально ни для умервщления плоти, а в весьма полезных делах был задуман, наоборот, для спасения и сохранения жизней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поражает уверенность невежд... где-то прочитал, что умные люди в сомнениях... и как Христос подаются в пустыню подумать, а невежды выстреливают уверенно ...

 

многое "христианское" берет начало из иудейства, та же Пасха, это в иудейский праздник распяли Христа, это Пасху Христос отмечал! этот пост изначально иудейский, и изначально ни для умервщления плоти, а в весьма полезных делах был задуман, наоборот, для спасения и сохранения жизней!

это мы в курсе, что Христианство это иудейская конфессия, и что Христос был по рождению иудеем и с детства посещал Синагогу. Но пост в христианстве это не гигиеническая процедура, а духовная. Молятся и постятся не для улучшения здоровья, а с целью спасения души, путем её очищения через молитву и пост. Как это повлияет на здоровье презренной плоти - христианам это было по барабану. Сокровище христианина это не его кошель и даже не собственное его тело, а его душа, которая должна быть оберегаема от соблазнов тела. Чревоугодие считалось одним из смертных грехов христианина.

А вы утверждаете, что пост нужно подрегулировать так,чтобы это не вредило здоровью и комфорту соверменных христиан. А потом скажете, что в церковь ходить вредно, потому что это негигиенично - там же прикладываются к иконам, а они не обрабатываются дезинфицирующими средствами. От этого можно заразиться и заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мы в курсе, что Христианство это иудейская конфессия, и что Христос был по рождению иудеем и с детства посещал Синагогу. Но пост в христианстве это не гигиеническая процедура, а духовная. Молятся и постятся не для улучшения здоровья, а с целью спасения души, путем её очищения через молитву и пост. Как это повлияет на здоровье презренной плоти - христианам это было по барабану. Сокровище христианина это не его кошель и даже не собственное его тело, а его душа, которая должна быть оберегаема от соблазнов тела. Чревоугодие считалось одним из смертных грехов христианина.

А вы утверждаете, что пост нужно подрегулировать так,чтобы это не вредило здоровью и комфорту соверменных христиан. А потом скажете, что в церковь ходить вредно, потому что это негигиенично - там же прикладываются к иконам, а они не обрабатываются дезинфицирующими средствами. От этого можно заразиться и заболеть.

с теми, кто не различает здоровое питание с чревоугодием общаться мне не о чем... пребывайте в религиозном кайфе, пусть он покроет все ваши грехи до самой погибели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с теми, кто не различает здоровое питание с чревоугодием общаться мне не о чем... пребывайте в религиозном кайфе, пусть он покроет все ваши грехи до самой погибели...

Лично я неверующий, но считаю, что с точки зрения РПЦ, для которой краеугольным камнем веры является традиция, менять  календарь поста из-за того, что он не приносит пользы здоровью - это сектанство чистой воды и еретическая провокация, поэтому вас(нас) с этим делом ждет фиаско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я неверующий, но считаю, что с точки зрения РПЦ, для которой краеугольным камнем веры является традиция, менять  календарь поста из-за того, что он не приносит пользы здоровью - это сектанство чистой воды и еретическая провокация, поэтому вас(нас) с этим делом ждет фиаско

 

а Вы неверующий во все или только в Бога?

 

С точки зрения РПЦ конечно, но слава Богу, у многих на свое здоровье есть своя "сдерживающая" точку зрения РПЦ точка зрения! дай им Бог!

 

А почему провокация? Призывать соблюдать пост, тогда когда лучше, тем кому можно? Что за чушь... В чем же провокация, у нас что уже не светское государство? Вы оскорбляете мои чуства!!! В суд Вас !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы неверующий во все или только в Бога?

 

С точки зрения РПЦ конечно, но слава Богу, у многих на свое здоровье есть своя "сдерживающая" точку зрения РПЦ точка зрения! дай им Бог!

 

А почему провокация? Призывать соблюдать пост, тогда когда лучше, тем кому можно? Что за чушь... В чем же провокация, у нас что уже не светское государство? Вы оскорбляете мои чуства!!! В суд Вас !!!

Чрезмерное внимание к состоянию греховной плоти человека это суть грех человекопоклоннечества. Думать надо не о здоровье тела, а о спасении души

 

http://rg.ru/2016/03/20/patriarh-kirill-predupredil-ob-opasnosti-chelovekopoklonnichestva.html

 

Тем более в Великий Пост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезмерное внимание к состоянию греховной плоти человека это суть грех человекопоклоннечества. Думать надо не о здоровье тела, а о спасении души

 

http://rg.ru/2016/03/20/patriarh-kirill-predupredil-ob-opasnosti-chelovekopoklonnichestva.html

 

Тем более в Великий Пост. 

 

 

ну чего вы все неправду пишите, и вас легион!

 

при чем тут чрезмерное?

 

тут о нормальном внимании к здоровому нормальному питания...

 

нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капустц квашенн2ю жри, там витаминов валом

не всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего вы все неправду пишите, и вас легион!

 

при чем тут чрезмерное?

 

тут о нормальном внимании к здоровому нормальному питания...

 

нет?

Я  в том смысле, что - если верующий в РПЦ, то не моги думать о переносе постов/праздников - это суть сектанство, а если не верующий - то постись на здоровье когда удобно.

Нет проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всех

Ученые говорят, что  в обыкновенном пшеничном зерне имеется достаточно витаминов и микроэлементов для здоровья человека. Т.е. человек мог бы питаться всю жизнь одной пшеницей, или как буддисткие монахи одним рисом. Некоторые люди, которым пришлось пожить впроголодь говорили, что  на рационе хлеб+вода они не только скинули лишний вес, но и приобрели забытую юношескую энергетику, стройность, гибкость, подвижность ума, улучшение памяти, повышение потенции и общее улучшение самочувствия и жизненной мотивации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые говорят, что  в обыкновенном пшеничном зерне имеется достаточно витаминов и микроэлементов для здоровья человека. Т.е. человек мог бы питаться всю жизнь одной пшеницей, или как буддисткие монахи одним рисом. Некоторые люди, которым пришлось пожить впроголодь говорили, что  на рационе хлеб+вода они не только скинули лишний вес, но и приобрели забытую юношескую энергетику, стройность, гибкость, подвижность ума, улучшение памяти, повышение потенции и общее улучшение самочувствия и жизненной мотивации.

 

простота хуже воровства все вас тянет передернуть, преувеличить, учуднить..

 

где научный труд? по зомбоящику сказали "ученые говорят... бла-бла-бла бла" 

 

Вы наверное уже взрослый? Должны бы уже знать о 4 незаменимых аминокислотах, которых нет нигде кроме мяса...

И нету в зерне достаточно витаминов и даже микроэлементов...

 

короче, где-то услышали, где-то прочитали... а сами не разобрались... ну передавайте дальше легковерным, их обнадежит... сейчас актуально!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  слоны мяса не едят -  попробуй побори слона своими 4 незаменимыми аминокислотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  слоны мяса не едят -  попробуй побори слона своими 4 незаменимыми аминокислотами

яйца птиц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яйца птиц 

этож сколько ему яиц птиц нужно на обед. Где он столько насобирает? На птицефабрике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этож сколько ему яиц птиц нужно на обед. Где он столько насобирает? На птицефабрике?

это ж не за один раз! слоны долго живут!

думаю они и змею могут сожрать если раздавят... почитайте про них... нужно же начинать своей головой думать а не спрашивать тех кто вам может наврать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверное Вы настоящая "верующая"... совсем не изучив на что отвечаете тем не менее, наверное, взглянув на потолок отвечаете...

 

Я в курсе, что есть другие посты... однако этот пост "исторический" и привязан был именно к Исходу, еще до христиан! ... Ладно, для Вас еще обьясню,.. т.к. пост привязан к Пасхе, то я и поясняю, что она была перенесена и поститься лучше летом...

 

Я сам пишу книги по Ветхому завету можете здесь ознакомиться.. Но Вы не будете, я уверен,... легче возвести глаза к потолку и измышлять, что выгодно и угодно... увы... и вас легион :-)

 

Вот, еще лекция с МР3 

Ого! Серьезная заявка. А можно озвучить где и когда эти книги были опубликованы? Имеются ли на них рецензии авторитетных ученых?

Что касается даты исхода евреев из Египта, все твои "доказательства", мягко говоря, притянуты за уши. От седьмой казни сильно пострадали лен и ячмень 

лен и ячмень были побиты, потому что ячмень выколосился, а лен осеменился. А пшеница и полба не были побиты, потому что они были поздние (9:31–32). 

 

Лен цветет в нижнем Египте в конце февраля, в середине марта бывает его сбор и жатва ячменя. Следовательно седьмая казнь совершилась в конце февраля или начале марта. 

Что касается первой казни Египетской Исх. 7:20-21 

и вся вода в реке превратилась в кровь, и рыба в реке вымерла, и река воссмердела
Наводнение длится в период с июля по сентябрь. При этом разлив Нила не только не сопровождается порчей воды и гибелью рыбы, но и наоборот представляет собой ее оздоровление. Следовательно отождествлять превращение воды в кровь с окрашиванием ее в период разлива некорректно.
Исх.19:1. В третий месяц по исходе сынов Израиля из земли Египетской, в самый день новолуния, пришли они в пустыню Синайскую

В 19 главе нигде нет указания на то, что евреи встали на зимовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж не за один раз! слоны долго живут!

думаю они и змею могут сожрать если раздавят... почитайте про них... нужно же начинать своей головой думать а не спрашивать тех кто вам может наврать!

 

Вот вы типа доказали ,что Великий пост нужно проводить летом, если вы так в этом уверена,то и проводите его летом. Вы же понимаете , то ,что вы говорите абсурд и никто ничего менять не будет. Но вас это не устраивает, делайте как считаете нужным, никому ничего не доказывая.

Вот если я считаю, что пост должен быть как есть,то никакие аргументы ничего не изменят. На Руси первый пост появился в 988 году, то есть более 1000 лет назад, и вот через 1000 лет пришёл vasnas и решил,что пора все менять.

Не по Сеньке шапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ого! Серьезная заявка. А можно озвучить где и когда эти книги были опубликованы? Имеются ли на них рецензии авторитетных ученых?

Что касается даты исхода евреев из Египта, все твои "доказательства", мягко говоря, притянуты за уши. От седьмой казни сильно пострадали лен и ячмень 

Лен цветет в нижнем Египте в конце февраля, в середине марта бывает его сбор и жатва ячменя. Следовательно седьмая казнь совершилась в конце февраля или начале марта. 

Что касается первой казни Египетской Исх. 7:20-21 

 
Наводнение длится в период с июля по сентябрь. При этом разлив Нила не только не сопровождается порчей воды и гибелью рыбы, но и наоборот представляет собой ее оздоровление. Следовательно отождествлять превращение воды в кровь с окрашиванием ее в период разлива некорректно.
 

В 19 главе нигде нет указания на то, что евреи встали на зимовку.

 

 дорогая моя, Вы наврали всем, ответив на, то, что я не утверждал и не ответив на то, что я утверждал... впрочем, основной массе достаточно многа букафф и дальше выяснять они не в состоянии... вы забили их "буфер" привычной чудесной информацией... они отвалились переваривать...

 

те кто хочет сам пойдет по ссылкам и прочитает не многа букаф, а все! и сам своим умом разберется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вас прямо легион... 

1. неправда, я не считаю что пост должен быть зимой... за меня не надо, говорить, что я считаю, что я понимаю, а что нет! Почему это НИКТО?! несколько человек уже...

2. Вы ничего не вправе считать! Сами себе противоречите или неправильно выражаете свои мысли.. За Вас уже посчитали, Вам осталось повиноваться!

3. Почему Вы считаете, что до христианства не было постов и/или не было Руси?! Неправда, была и Русь, были и посты!

1. ... Вы же понимаете , то ,что вы говорите абсурд и никто ничего менять не будет. 

2. Вот если я считаю, что пост должен быть как есть,то никакие аргументы ничего не изменят.

3. На Руси первый пост появился в 988 году, то есть более 1000 лет назад, и вот через 1000 лет пришёл vasnas и решил,что пора все менять.


этож сколько ему яиц птиц нужно на обед. Где он столько насобирает? На птицефабрике?

 

на деревьях растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дорогая моя, Вы наврали всем, ответив на, то, что я не утверждал и не ответив на то, что я утверждал... впрочем, основной массе достаточно многа букафф и дальше выяснять они не в состоянии... вы забили их "буфер" привычной чудесной информацией... они отвалились переваривать...

 

те кто хочет сам пойдет по ссылкам и прочитает не многа букаф, а все! и сам своим умом разберется...

Я тебе не дорогая.  :evil:

@vasnas, так будут ссылки на официальные рецензии твоих книг или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я тебе не дорогая.  

 

:evil:

2. @vasnas, так будут ссылки на официальные рецензии твоих книг или нет?

 

1. чтобы Вы знали "дорогие" бывают разных сортов, Вы та, которая дорогая мне по времени, много времени убиваете...

 

2. Вам нужны официальные рецензии на Библию? Ведь основной материал оттуда! Дело то в том, что я опираюсь именно на библейский текст, а не на свои домыслы... А зачем Вам рецензия на книгу?... Хотя я зря спрашиваю... Я знаю, что такие как Вы не в состоянии разобраться сами и иметь собственное мнение... они оперируют рецензиями, что , впрочем, подтверждается Вашими предыдущими высказываниями...

 

Сами хотите болеть, не мешайте быть здоровыми и духовно и физически другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты