Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vladimir7

Американская психотерапия, вопросы и комментарии.

Рекомендуемые сообщения

Мишук, ну вот без обид - чё ты с ней не разведёшься ?

потомучто это простой с виду вариант. Новая баба будет о своими тараканами, смысла нет менять ее. Идиальнх людей нет. Легче исправить эту чем найти новую, и начать все с начала. Со мной рядом моя жена кусок унылого говна, но без меня она другая соверенно. Как сделать чтоб мы могли общаться друг с другом как с левыми людьми мне пока не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне грустно смотреть на твои страдания.

А ведь ты ещё молод, силён, хорошо зарабатываешь.

Перед тобой столько возможностей, но ты продолжаешь оставаться с этим, цитирую, "куском унылого говна".

Ты будешь продолжать пробовать другие способы изменить её ?

Но ведь даже дети в детсаду знают - невозможно изменить другого человека, изменить можно только себя.

И вот на эти страдания ты день за днём, год за годом тратишь свою единственную жизнь.

Ты мазохист штоле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психолог и психотерапевт - сравнение не уместное, пожалуйста не кидайте слова на ветер

да, по закону психотерапевт это сугубо медицинская специальность, но она пограничит с психологом просто с возможностью назначить более менее серьезную медикаментозный терапию, а психолог этому лишен

я не психотерапевт, и я не лезу с медикаментозным лечением, наоборот я решаю вопрос на уровне психоанализа и медитации, да и какая Вам разница кто перед вами психолог или психотерапевт если вопрос решен?

если для Вас существенно кто уберет , например ,страх авиаперелетов, психолог или психиатр тогда это не ко мне.

Я ,как выше писал, специалист по проработке страхов.

насчет депрессии Вы правильно описали , конкретно с такими случаями я не работаю,для этого есть ОМС у психиатра, или по крайней мере после исключение органики психиатром, но зачем Вы наваливаете на меня органику? я сказал - обычные проблемы у обычных людей, у Вас бывали депрессивные состояния? почему Вы хочете доказать что человек с депрессией это сразу шизофреник? я не понимаю что такое депрессия? возможно мы говорим совсем на разных языках.

Я врач и часто сталкиваюсь с психосоматикой , поэтому подкопил денег и прошел курсы. ну про то что я пишу как-то не так- скорее всего мы говорим на разных языках и у нас различные познания в медицине, в частности в психиатрии, Вы кто по специальности чтобы так говорить?не поленитесь ответить на этот вопрос.

Я занимаюсь любыми фобиями , у меня есть четкие критерии с чем я могу работать, для этого я провожу первичную консультацию. Насчет детей - я работаю только со взрослыми старше 18 лет. Обычно если проблема у детей то это скорее проекция проблем взрослых, проще говоря это родители постарались. Решать им сперва нужно свои психологические проблемы, а потом лезть к ребенку. Прочитайте вот это "новая германская медицина " Хамер.

Насчет страха измены, основу его составляет какая-нибудь психотравма ранее , какое-нибудь чувство обиды или злости в корне, убрав это человек прекращает себя вести иррационально , хотя так иногда маскируется и органическая патология мозга, если человек осознает что это проблема и хочет ее решить то это ко мне, можно провести консультацию, если нет так какие вопросы ко мне .

Да, меня интересуют деньги , что тут неправильного, если будет результат и он устроит клиента , почему не брать плату?,Вы будете работать бесплатно?

Но сейчас я оттачиваю свои навыки, поэтому бесплатно

p.s. возможны ошибки в словах, простите писал в спешке.

Психологи - вторые по эффективности после вокзальных напёрсточников.

 

Ещё раз напомню про ГТА5 и финал карьеры тамошнего психолога.

ты снова жжешь :-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потомучто это простой с виду вариант. Новая баба будет о своими тараканами, смысла нет менять ее. Идиальнх людей нет. Легче исправить эту чем найти новую, и начать все с начала. Со мной рядом моя жена кусок унылого говна, но без меня она другая соверенно. Как сделать чтоб мы могли общаться друг с другом как с левыми людьми мне пока не ясно

вопрос первый она хочет на консультацию?у нее есть желание решить проблему?

Хорошая попытка, но нет. :fu:

друг, меня развесили и поднял настроение на целый день, спасибо:-)

Мне грустно смотреть на твои страдания.

А ведь ты ещё молод, силён, хорошо зарабатываешь.

Перед тобой столько возможностей, но ты продолжаешь оставаться с этим, цитирую, "куском унылого говна".

Ты будешь продолжать пробовать другие способы изменить её ?

Но ведь даже дети в детсаду знают - невозможно изменить другого человека, изменить можно только себя.

И вот на эти страдания ты день за днём, год за годом тратишь свою единственную жизнь.

Ты мазохист штоле ?

человека можно изменить при хорошем желании, обычно люди этому сопротивляются ,что всю работу сводит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проецирую себя как "специалист по проработке страхов".

Предлагаю скинуться на лечение Нильса от Океефобии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> обычно люди этому сопротивляются ,что всю работу сводит на нет.

 

это как раз его случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скинуться на лечение Нильса от Океефобии.

что за новая шутка? я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос первый она хочет на консультацию?у нее есть желание решить проблему?

друг, меня развесили и поднял настроение на целый день, спасибо:-)

человека можно изменить при хорошем желании, обычно люди этому сопротивляются ,что всю работу сводит на нет.

она ходила к психологу долгое время около трех мес. Ты сам знаешь что если человек сам над собой не работает то результата не будет. Этому психологу не удалось сломить ее сопротивление как и мне. Проблемы моей жены из ее детства. Просто болтовня тут точно не поможет. Эриксон оказал временный эфект. А какие еще есть варианты я не знаю. Она не видит проблемы в себе, во всем виноват я. Она не может задать себе вопрос что я делаю не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что за новая шутка? я не в курсе

на форуме сплошь и рядом врачеватели и диагнозы ставят направо -налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ходила к психологу долгое время около трех мес. Ты сам знаешь что если человек сам над собой не работает то результата не будет. Этому психологу не удалось сломить ее сопротивление как и мне. Проблемы моей жены из ее детства. Просто болтовня тут точно не поможет. Эриксон оказал временный эфект. А какие еще есть варианты я не знаю. Она не видит проблемы в себе, во всем виноват я.

я работаю по типу эриксоновки, но глубже, если надо объясню при встрече, если эффект был от эриксоновки это хорошо, значит дорога к психиатру еще не заказана, но100% гарантии я не даю, да и никто не даст.

на форуме сплошь и рядом врачеватели и диагнозы ставят направо -налево

согласен, возможно я такой как все шарлатан ,а может и нет, это определяет наличие результата, или его полное отсутвие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю по типу эриксоновки, но глубже, если надо объясню при встрече, если эффект был от эриксоновки это хорошо, значит дорога к психиатру еще не заказана, но100% гарантии я не даю, да и никто не даст.

очкую я немного. Просто можно сделать еще хуже. Если бы она сама разрешила мне над ней поработать, но она боится что внушу ей что то свое. Она прекрасно знает эти методы и оказывает сильное сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому она не дастся психологам, которых приведёшь ты, Миша.

 

Она боится что ты внушишь "что-то своё" - значит она тебе не доверяет.

А почему она тебе не доверят ? Ты её обманывал, предавал - какие на то весомые причины есть ?

Скорее всего - она и не будет тебе доверять никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она боится что ты внушишь "что-то своё" - значит она тебе не доверяет.

А почему она тебе не доверят ? Ты её обманывал, предавал - какие на то весомые причины есть ?

Скорее всего - она и не будет тебе доверять никогда.

Наверное, она боится, что @Миша777 может ей "отомстить" за:

Как дальше жить? Все время думая что она с соседом будет когда я на работе? До секса у них не дошло но было близко к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но глубже и без гарантий

 

Сергей Пантелеич отдыхает :fu:

да, смешно))) других ответов я и не ожидал, позитив от тебя прям прет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очкую я немного. Просто можно сделать еще хуже. Если бы она сама разрешила мне над ней поработать, но она боится что внушу ей что то свое. Она прекрасно знает эти методы и оказывает сильное сопротивление.

сопротивление? у родственников часто такое бывает, думают типа внушат что ты заяц и будешь морковку одну лишь есть)) решение за Вами

скорее всего детство у жены было очень "веселое", много боли и негатива, вытаскивать из глубины души придется очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>вытаскивать из глубины души придется очень долго

и за серьёзные бабки (но без гарантий).

 

Блин, какой знакомый стиль, ты не был десятником в МММ-2011 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, она боится, что @Миша777 может ей "отомстить" за:

это бабская логика мне изменил парень пойду лягу под первого встречного. Этотне логично.автор я готов сам поэксперементироват над собой. Раз ты говориш, что так сказат набиваешь руку. Правдо у меня нет страхов какихто понических. Все их убрал другой психолог. Хотелось бы узнать про методы работы. Человек находится в трансе что далее. Чувство страха заменяется на что то другое? Ставится якорь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надеюсь это не намек,
на вас? Нет конечно, я с вами не знаком, и ваших пациентов не наблюдал. Это просто констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>вытаскивать из глубины души придется очень долго

и за серьёзные бабки (но без гарантий).

 

Блин, какой знакомый стиль, ты не был десятником в МММ-2011 ???

пожалуйста прекратите Ваш вздор.)))

 

это бабская логика мне изменил парень пойду лягу под первого встречного. Этотне логично.автор я готов сам поэксперементироват над собой. Раз ты говориш, что так сказат набиваешь руку. Правдо у меня нет страхов какихто понических. Все их убрал другой психолог. Хотелось бы узнать про методы работы. Человек находится в трансе что далее. Чувство страха заменяется на что то другое? Ставится якорь?

якоря не ставлю, я иду глубже чем эриксоновцы, да , тоже использую состояние транса , провожу возврат в наши воспоминания, в самый первый случай этого страха , который чаще всего бывает в возрасте до 5 лет, нахожу этот случай и посредством гешталь терапии и телесной терапии заставляю выразить то чувство которое вызывает данный страх, и когда это чувство выразилось провожу далее психоанализ и довожу человека до той психотравмы из-за которой и происходит иррациональное поведение, провожу простое разьяснение что так не правильно ,а вот так правильно, выставляю правильный вывод, и человек заново переживает травму ,но уже с другим выводом, и это чувство пропадает или значительно снижается, если "органики" нет то должно помочь, иногда на это трубуется около 5 консультаций, но иногда результат "нулевой" , причины этому может быть вторичная выгода и т.д.

 

это бабская логика мне изменил парень пойду лягу под первого встречного. Этотне логично.автор я готов сам поэксперементироват над собой. Раз ты говориш, что так сказат набиваешь руку. Правдо у меня нет страхов какихто понических. Все их убрал другой психолог. Хотелось бы узнать про методы работы. Человек находится в трансе что далее. Чувство страха заменяется на что то другое? Ставится якорь?

насчет испытать на себе ...страхами мы полны, что не говори, всегда можно найти, можно поработать, единственноечто люди знающие психологические техники , т.е. психологи и психотерапевты трудновнушаемые , а на этом основана моя терапия.

 

на вас? Нет конечно, я с вами не знаком, и ваших пациентов не наблюдал. Это просто констатация факта.

это хорошо,я не люблю когда люди обобщают на основании частного, врач врачу рознь , все не могут быть хорошими , и от шарлатанов и вправду надо скрываться :-) :-) :-)

задавайте еще вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо,я не люблю когда люди обобщают на основании частного, врач врачу рознь , все не могут быть хорошими , и от шарлатанов и вправду надо скрываться :-) :-) :-)

Как форумчане должны узнать, что вы не шарлатан? Готовы бесплатно вылечить одного форумчанина от его навязчивой идеи постоянно поливать магазин ОКей г...? Если вылечите - мы вам поверим.

Вот ссылка на его сообщения.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=and&sid=6584b7df3e7d9a20c5ebf200b72438cd&search_author=Niels&search_app_filters[forums][sortKey]=date&cType=topic&cId=96617&search_content=both&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][noPreview]=0&search_app_filters[forums][pCount]=&search_app_filters[forums][pViews]=&search_app_filters[forums][sortDir]=0&search_term=&search_app=forums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты