Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vladimir7

Американская психотерапия, вопросы и комментарии.

Рекомендуемые сообщения

Интересует отзывы, комментарии  по поводу психотерапии (по новой методике , которой недавно обучился в Москве) Готовы ли Вы заплатить деньги , чтобы избавиться от таких проблем или по крайней мере снизить симптомы:

- немотивируемая тревожность;

- негативные чувства после расставания с любимым человеком;

- страх знакомств и общения (особенно с незнакомой девушкой);

- боязнь общественного осуждения;

- заикание;

- депрессия;

- хроническая усталость;

- постоянная нервозность, неудовлетворенность ;

- неорганическая потеря эрекции,

- и другие проблемы основу которых составляют  негативные чувства (обида, страх, вина, скука, грусть, одиночество, злость)

Какие психологические проблемы у Вас? Я многое не перечислил.

Все проблемы в большинстве случаев решаемы (без медикаментов!), если не имеют органической патологии.

И вообще готовы ли  Вы  для решения этих проблем, или проще жить нося в себе «тяжелый груз» негативных чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует отзывы, комментарии  по поводу психотерапии (по новой методике , которой недавно обучился в Москве) Готовы ли Вы заплатить деньги , чтобы избавиться от таких проблем или по крайней мере снизить симптомы:

 

Такой нескромный вопрос - а лицензия на выпуск рецептов, в т.ч. рецепт формы 148 1 у 88 у Вас имеется? Ибо депрессию вы добрым словом не вылечите. Каким бы добрым оно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir7

 

негативные чувства после расставания с любимым человеком;
То есть, Вы считаете, что после расставания с любимым человеком - должны быть позитивные чувства, а негативных быть не должно?

Вопрос: а был ли тогда человек - любимым, если после расставания с ним - сплошные позитивные чувства?

 

страх знакомств и общения (особенно с незнакомой девушкой)
А если страх общения с очень хорошо знакомой девушкой?

 

- заикание;
Полагаю, было бы правильнее написать: "Некоторые виды заикания" .

Вы - психиатр ( "психотерапевт" - означает "психиатр" ) , то есть, Вы сами понимаете, что депрессия (депрессивная фаза маниакально-депрессивного психоза) разговорами и уговорами не лечится. Но зачем-то написали, что работаете без помощи медикаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть некоторое количество депрессивных форумчан с немотивируемой тревожностью и неудовлетворённостью, но у них, как правило денег нет, разве что скинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нетерпением ждём ссылку на сайт.. :megalol: ну должна же быть причина для убийства ника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нетерпением ждём ссылку на сайт.. :megalol: ну должна же быть причина для убийства ника?

В редкий раз плюсую. Ибо знаю что такое депрессия не по наслышке. И как с ней борятся - тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходил к психолгу мне очень помог. 800р встреча была гдето 1.час 30 мин. Дипломов у этого человека пол стены было. Я недумаю чтотавтор может предложить городу что о новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой нескромный вопрос - а лицензия на выпуск рецептов, в т.ч. рецепт формы 148 1 у 88 у Вас имеется? Ибо депрессию вы добрым словом не вылечите. Каким бы добрым оно не было.

лечение депрессий лекарствами это к  психиатрам, я к ним не отношусь, и в назначено лечение психиатра не лезу, занимаюсь немедикаментозной психотерапией,  есть вариант лечения депрессии без лекарств если нет органической патологии в головном мозге( при "органике" - консультация психиатра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir7

 

То есть, Вы считаете, что после расставания с любимым человеком - должны быть позитивные чувства, а негативных быть не должно?

Вопрос: а был ли тогда человек - любимым, если после расставания с ним - сплошные позитивные чувства?

 

А если страх общения с очень хорошо знакомой девушкой?

 

Полагаю, было бы правильнее написать: "Некоторые виды заикания" .

Вы - психиатр ( "психотерапевт" - означает "психиатр" ) , то есть, Вы сами понимаете, что депрессия (депрессивная фаза маниакально-депрессивного психоза) разговорами и уговорами не лечится. Но зачем-то написали, что работаете без помощи медикаментов.

 

Про расставание , читайте внимательно, я как раз и занимаюсь снижением этого негативного последствия, про позитив от расставания Вы уже выдумываете, я это не говорил

Страх общения даже с "фотомодельными" девушками можно убрать, правда если человек захочет этого и не будет ныть типа "это невозможно, это не для меня", решать Вам можете Вы или нет. 

Насчет заикания согласен, если есть органическая патология то никакая психотерапия не поможет, а вот человек долго обследовался у враче, а видимой причины не нашли, вот в этом случае психотерапия может помочь!

Насчет психиатра и психотерапевта, это не равнозначные термины , психиатр работает с шизофренией и др органической патологией, а психотерапевт это решения вопроса депрессии (они бывают разные) , панических атак, психотравм

И да я не волшебник, я не могу снять все сразу и прям рукой, есть на то методика и упражнения, моих 50% работы и пациент 50%, если он свои проценты не выполнит - будет топтание на месте и результата «ноль».

с нетерпением ждём ссылку на сайт.. :megalol: ну должна же быть причина для убийства ника?

Рок, смейтесь, по секрету для Вас скажу я врач, работаю в АМОКБ, про Вас лишь знаю что вы занимаетесь массажем, и ссылки не дождетесь, в бан? на основании чего?)))

В редкий раз плюсую. Ибо знаю что такое депрессия не по наслышке. И как с ней борятся - тоже

не вопрос, плюсуйте, вы психиатр? хлеб у Вас не забираю, "органику" я не лечу с психопатическими растройствами)

Я ходил к психолгу мне очень помог. 800р встреча была гдето 1.час 30 мин. Дипломов у этого человека пол стены было. Я недумаю чтотавтор может предложить городу что о новое

Возможно) результаты будут говорить сами за себя)

Чето вспомнился психолог из ГТА5 и финал его карьеры :fu:

ага GTA5 , комент шикарен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение простых проблем (страх общения, немотивируемая обида, злость, боязнь авиаперелетов, собак, кошек) все проблемы иррационального характера( то есть ты понимаешь что проблема проста но сам решить не можешь)  у обычных людей (не психов)  вот чем я занимаюсь.))еще вопросы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стане считается зазорным обращаться к психологу. Типа с голвой не все впорядке у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стане считается зазорным обращаться к психологу. Типа с голвой не все впорядке у тебя

я это понимаю, кто вообще будет знать что кто-то обратился к психотерапевту, и я проецирую себя как "специалист по проработке страхов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я врач, работаю в АМОКБ

Но ты не психиатр, судя по всему, да?

 

 

Готовы ли Вы заплатить деньги , чтобы избавиться от таких проблем

Да у нас психиатрам платят даже за штампик в обходном листе для медосмотра. Они вообще кого-то бесплатно принимают?

 

 

и я проецирую себя как "специалист по проработке страхов".

Надо говорить "позиционирую". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жена боиться что я буду ей изменять и насилует мне мозги у меня таких мыслей нет. Возможно этоткак то решить? Как вы работаете? Через эриксон? Я готов заплатить за решение этого вопроса но оучше чтоб я сам знал как этотработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я врач, работаю в АМОКБ

да, к сожалению в последнее время в этом лечебном заведении работает много шарлатанов :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению в последнее время в этом лечебном заведении работает много шарлатанов :flowers:

уважаемый Рок, надеюсь это не намек, иначе это оскорбление со стороны модератора))тоже самое можете сказать про Кировскую , ОКД и т.д.? , пожалуйста представьтесь прежде чем заявлять о таком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты не психиатр, судя по всему, да?

 

 

Да у нас психиатрам платят даже за штампик в обходном листе для медосмотра. Они вообще кого-то бесплатно принимают?

 

 

Надо говорить "позиционирую". 

не психиатр

штампик...это бюрократия (без "бумажки" ты "букашка"), что в медицине, как в остальных гос структурах ,очень распространено, , ко мне  это не относиться, я выбираю людей кому могу помочь, я признаю что всем помочь нельзя, а в «дебри» психиатрии я не лезу, обычные проблемы у обычных людей)) но а деньги - любой труд должен оплачиваться.

Насчет "проецирую", точно в спешке не так написал)спасибо  что поправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жена боиться что я буду ей изменять и насилует мне мозги у меня таких мыслей нет. Возможно этоткак то решить? Как вы работаете? Через эриксон? Я готов заплатить за решение этого вопроса но оучше чтоб я сам знал как этотработает.

 страх  измены, в принципе можно провести пробную беседу чтобы определиться стоит ли дальше вообще работать со мной, насчет денег, я сейчас веду «волонтерскую работу» , так сказать "набиваю" руку

 

Это не эриксоновский гипноз, не нлп

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

 

Я ходил к психолгу мне очень помог.
Между психологом и психотерапевтом примерно такая же разница, как между учителем и врачом.

 

vladimir7

 

лечение депрессий лекарствами это к психиатрам, я к ним не отношусь
То есть, у Вас нет медицинского образования? А какое тогда? Педагогическое? Вообще никакого?

 

Насчет психиатра и психотерапевта, это не равнозначные термины , психиатр работает с шизофренией и др органической патологией, а психотерапевт это решения вопроса депрессии (они бывают разные) , панических атак, психотравм
Бред полный. Психиатрия занимается неврозами, психозами. Далеко не только органическими поражениями нервной системы.

Психотерапевт - это психиатр, адаптировавший название своей специальности для того, чтобы россиянские россияне от него не шарахались. То есть, психотерапевт - это врач, у него - медицинское образование. А у Вас - какое образование?

Вы пишете, что работаете с депрессиями, но не работаете с шизофренией. Но депрессии часто сопровождают шизофрению. Остальная часть депрессий свойственна маниакально-депрессивному психозу.

Или есть другой вариант: Вы просто не понимаете, что такое депрессия.

По-всей видимости, действительно не понимаете. Потому что, если у чела депрессия, то он к Вам не придёт. Просто не сможет придти - у него же депрессия. Вы ходите по домам, когда Вас вызывают родственники? Или родственники привозят к Вам пациентов, находящихся в депрессии (что маловероятно, потому что родственники знают, как надо поступать, и не повезут чела в состоянии депрессии к психотерапевту, а просто вызовут "Скорую" для госпитализации в психиатрический стационар) ? Пациенты с депрессией не ходят по улицам. Они вообще не видят смысла вставать с постели.

 

я врач, работаю в АМОКБ
Это - уже хорошо. Выяснилось. А то Вы пишете совсем не как врач, а как не понимающий многого чел.

 

"органику" я не лечу
Опять. Львиная доля труда психиатра - это именно неорганика. А еще неорганика бывает у невролога. И много еще у кого - даже у терапевта и педиатра. У ортопеда даже.

 

 

 

В нашей стане считается зазорным обращаться к психологу. Типа с голвой не все впорядке у тебя
я это понимаю, кто вообще будет знать что кто-то обратился к психотерапевту
Он пишет про психолога. То есть - про специалиста с педагогическим образованием. К которому обращаются не с просьбой: "Вылечите меня" , а с просьбой: "Научите меня правильно жить и общаться с окружающими (коммуницировать) " . Он считает, что взрослому челу идти к постороннему взрослому челу с просьбой, чтобы научили жить - стрёмно как-то.

 

я проецирую себя как "специалист по проработке страхов".
Что значит "проработка" ? Вы занимаетесь всеми видами тревожности? Детские страхи лечите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слишком много цитирования" - Форум выдает ошибку, поэтому разбиваю на два поста.

 

Миша777

Моя жена боиться что я буду ей изменять и насилует мне мозги у меня таких мыслей нет.

Это - не страх, это - навязчивая идея, которая может перерасти в бред.

Косвенным признаком серьезности проблемы будет, если она начнет скурпулезно собирать и хранить так называемые "факты" Вашей "неверности" - ситуации, когда никакой неверности на самом деле не было, но она могла быть, что в ее голове приравнивается к тому, что она - была. А факты Вашей беузсловной верности, когда Вы могли стать неверны, но почему-то не стали - она собирать не будет, она будет такие факты игнорировать, отметать их, потому что они не встраиваются в ее бред.

 

Underscore

Начни изменять.

Типа: успокой жену, а то она места себе не находит. Считает, что он должен изменять, а он - всё никак.

 

Миша777

Скажите для начала своей жене, что вопрос о том, будете Вы изменять ей, или нет - находится в ее руках. Если она отказывается что-то делать из того, что Вы хотите, чтобы она делала - это прямая дорога к решению вопроса путём поиска альтернативы ей. Так что она - "кузнец" Ваших измен, или наоборот, не-измен. Вы же ее - любите и не видите никакого смысла искать ей замену. Скажите ей это для начала. Очень часто мы подразумеваем, но не высказываем. А важно это - произносить. Женщины по-другому устроены, им сложно понять, что в мужских головах.

 

vladimir7

не психиатр

А кто?

штампик...это бюрократия (без "бумажки" ты "букашка"), что в медицине, как в остальных гос структурах ,очень распространено, , ко мне это не относиться, я выбираю людей кому могу помочь, я признаю что всем помочь нельзя, а в «дебри» психиатрии я не лезу, обычные проблемы у обычных людей)) но а деньги - любой труд должен оплачиваться.

Вы сначала пишете, что для Вас это - хобби, а потом вдруг про то, что "любой труд должен оплачиваться" . То есть, психиатрия-психотерапия - это Ваше такое увлечение, но Вы хотите, чтобы оно приносило деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам неплохой психолог но с женой это неработает как с левыми людьми. Я прикрасно знаю что ей нужно, но дать это смогу только если она успокоится наконец и сможет меня воспринимать таким какой я есть без сторания изменить меня под себя. Как работает бабий ум я прекрасно знаю. Многое люди тащат из детства в свою взрослую жизнь. И девочка видя как ведет себя ее папа бухает мотается думает что все мужики такие подсознательно. Психология интересная штука. Она ходила к психологу и после эриксоновского гипноза три дня я прямо молился на нее на сколько она была спокойна и добра. Через время психоз ее вернулся назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологи - вторые по эффективности после вокзальных напёрсточников.

 

Ещё раз напомню про ГТА5 и финал карьеры тамошнего психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам неплохой психолог но с женой это неработает как с левыми людьми. Я прикрасно знаю что ей нужно, но дать это смогу только если она успокоится наконец и сможет меня воспринимать таким какой я есть без сторания изменить меня под себя. Как работает бабий ум я прекрасно знаю. Многое люди тащат из детства в свою взрослую жизнь. И девочка видя как ведет себя ее папа бухает мотается думает что все мужики такие подсознательно. Психология интересная штука. Она ходила к психологу и после эриксоновского гипноза три дня я прямо молился на нее на сколько она была спокойна и добра. Через время психоз ее вернулся назад

 

Мишук, ну вот без обид - чё ты с ней не разведёшься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты