Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

19 марта 2016. Крушение Boeing-737, Ростов. Все погибли.

Рекомендуемые сообщения

На Ленте.Ру материал был, что синоптики обнаружили сегодня редкое природное явление — струйное течение воздуха. На некоторых участках скорость ветра просто бешеная. А я ещё не понимал, почему говорят про плохую погоду, если на видео и видимость отличная, и ветра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не то, Фантом и Боинг размерами отличаются в разы, что и должно оставить более крупные фрагменты в виде хвоста и фюзеляжа, скорость у земли небольшая, хлопнулся он не под 90 градусов, в Казани именно под 90 упал, крупные фрагменты и хвост остались, хотя я не спец. Ладна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ленте.Ру материал был, что синоптики обнаружили сегодня редкое природное явление — струйное течение воздуха. На некоторых участках скорость ветра просто бешеная. А я ещё не понимал, почему говорят про плохую погоду, если на видео и видимость отличная, и ветра нет.

Только вот экипаж самолёта «Уральских авиалиний» за то время, пока «боинг» кружил над Ростовом, успел приземлиться и взлететь.

Экипаж самолёта «Уральских авиалиний» под управлением командира Рифа Садыкова за то время, пока «боинг» кружил над Ростовом, успел приземлиться и взлететь.

— Диспетчеры давали фактический ветер. Изначально, когда я заходил, ветер был немножко другой — 250 градусов. Потом он подвернул и при заходе на прямой уже давали 230 градусов. Так что чего-то особенного при заходе на посадку я не почувствовал. Это обычные рабочие условия, не сложные, — заявил командир российского лайнера.

 

— Рекомендации от диспетчеров по поводу отправки в другой аэропорт не было. Посадка у меня была в 1:30 мск. Никаких особенностей в работе диспетчеров я не заметил, всё как всегда. В работе оборудования тоже всё хорошо, огни все горели на ВПП, всё чётко видно. После посадки сказали диспетчеру, что условия нормальные, немного побалтывало, но ничего особенного, слабое обледенение в облаках, — рассказывает Риф Садыков.

 

Уже через полтора часа после посадки лайнер Садыкова вылетел из Ростова-на-Дону и взял курс на Узбекистан.

 

— Погода при взлёте также вполне нормальная, небольшой дождик. Взлёт прошёл в штатном режиме, — отметил он.

 

Командир российского воздушного судна рассказал, что видел «боинг» авиакомпании FlyDubai и слышал его переговоры с диспетчером.

 

— Мы видели этот борт, ему дали разрешение на заход, штатный заход, ничего особенного. И он не в напряжении был, и диспетчер не в напряжении.

 

— Я так понял, что этот экипаж не так часто попадал в такие условия, они же обычно летают в более комфортных условиях, у них погода получше. Если пилот постоянно летает в погодных условиях хороших, всегда заходы идеальные, то он не привык к такому порывистому ветру, ведь ветер по всем нашим нормам проходил, всё было нормально. Для нас это нормально, да, не простые условия, но всё видно, самолёт управляем, — поделился российский лётчик.

http://lifenews.ru/news/191304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт не то, Фантом и Боинг размерами отличаются в разы, что и должно оставить более крупные фрагменты в виде хвоста и фюзеляжа, скорость у земли небольшая, хлопнулся он не под 90 градусов, в Казани именно под 90 упал, крупные фрагменты и хвост остались, хотя я не спец. Ладна.

Может это?

Температура пламени горящего авиатоплива может достигать в отдельных зонах его поверхности 1300°С и обладать мощным тепловым излучением

Температура плавления алюминия 660 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот экипаж самолёта «Уральских авиалиний» за то время, пока «боинг» кружил над Ростовом, успел приземлиться и взлететь.

 

Экипаж самолёта «Уральских авиалиний» под управлением командира Рифа Садыкова за то время, пока «боинг» кружил над Ростовом, успел приземлиться и взлететь.

— Диспетчеры давали фактический ветер. Изначально, когда я заходил, ветер был немножко другой — 250 градусов. Потом он подвернул и при заходе на прямой уже давали 230 градусов. Так что чего-то особенного при заходе на посадку я не почувствовал. Это обычные рабочие условия, не сложные, — заявил командир российского лайнера.

 

— Рекомендации от диспетчеров по поводу отправки в другой аэропорт не было. Посадка у меня была в 1:30 мск. Никаких особенностей в работе диспетчеров я не заметил, всё как всегда. В работе оборудования тоже всё хорошо, огни все горели на ВПП, всё чётко видно. После посадки сказали диспетчеру, что условия нормальные, немного побалтывало, но ничего особенного, слабое обледенение в облаках, — рассказывает Риф Садыков.

 

Уже через полтора часа после посадки лайнер Садыкова вылетел из Ростова-на-Дону и взял курс на Узбекистан.

 

— Погода при взлёте также вполне нормальная, небольшой дождик. Взлёт прошёл в штатном режиме, — отметил он.

 

Командир российского воздушного судна рассказал, что видел «боинг» авиакомпании FlyDubai и слышал его переговоры с диспетчером.

 

— Мы видели этот борт, ему дали разрешение на заход, штатный заход, ничего особенного. И он не в напряжении был, и диспетчер не в напряжении.

 

— Я так понял, что этот экипаж не так часто попадал в такие условия, они же обычно летают в более комфортных условиях, у них погода получше. Если пилот постоянно летает в погодных условиях хороших, всегда заходы идеальные, то он не привык к такому порывистому ветру, ведь ветер по всем нашим нормам проходил, всё было нормально. Для нас это нормально, да, не простые условия, но всё видно, самолёт управляем, — поделился российский лётчик.

 

http://lifenews.ru/news/191304

ну с нашими понятно более или менее !!! НО ОБЕЗЬЯНЫ ТО В НАШИ СНЕГА И ВЕТРА НЕ ЛЕТАЮТ МОГЛИ И ОТПРАВИТЬ  В КРаСНаДАР СРАЗУ !!!

«МЧС инф: Штормовое предупреждение! В период с 18 - 19 марта в Ростовской области ожидается очень сильный юго-западный, западный ветер до 30 м/с, в г. Ростове до28 м/с. На устье р. Дон повышение уровней воды от г. Азов до г. Аксая до неблагоприятной отметки и выше. В Таганрогском заливе ожидается ветровой нагон на 60-100 см. Будьте внимательны и осторожны. Следите за сообщениями. Телефон 101, (112)»

Вчерашняя смс рассылка, непонятно, нафиг было на рожон переть..

и это странно по городу поваленные деревья , могли бы и закрыть аэропорт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это?

Температура пламени горящего авиатоплива может достигать в отдельных зонах его поверхности 1300°С и обладать мощным тепловым излучением

Температура плавления алюминия 660 гр. 

По видео облёта и немногочисленным фото видно, что пожара как такового не было, был взрыв в момент падения остатков топлива, ктомуж он 2 часа кружил, топливо вырабатывал, его там край было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у упоровшихся свои мнения  :huh1:  а Боинга то и не было :dribble: ну где они берут такую дурь а?

https://www.youtube.com/watch?v=OyFxGm7IZFk&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у упоровшихся свои мнения :huh1: а Боинга то и не было :dribble: ну где они берут такую дурь а?

 

И зачем ты ташишь сюда этот мусор? Ищи темы про дибилов-блогеров и туда пости. Кажется была тема про бои видеоблогеров и прочих фриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажирский лайнер Boeing 737, который вылетел из Москвы в Сургут, совершил экстренную посадку во Внуково. Он принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за возникшей проблемы с двигателями

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/20/03/2016/56ef0a489a7947a696bda3fb?from=main

кто ещё хочет полетать на боинге?

 

 

Аварийные службы аэропорта Внуково приведены в полную готовность из-за садящегося в экстренном порядке самолета авиакомпании «ЮТэйр», следовавшего рейсом из Москвы в Сургут.

Пилоты самолёта авиакомпании «ЮТэйр», следовавшего рейсом из Москвы в Сургут, сообщили наземным службам аэропорта Внуково о том, что вышел из строя один из двух двигателей.

Лайнер стартовал в 21.07 из аэропорта Внуково, но через час пилоты запросили экстренную посадку. Сейчас самолет ещё находится в воздухе. На борту «Боинг 737-800» находятся 112 пассажиров и члены экипажа.

UPDATE: 23.30 Самолёт успешно сел во Внуково.

 

 

https://www.flightradar24.com/55.75,37.62/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем ты ташишь сюда этот мусор? Ищи темы про дибилов-блогеров и туда пости. Кажется была тема про бои видеоблогеров и прочих фриков.

ну тема вроде как про Боинг, и видос про Боинг...

 

@Doubting Thomas

Ну почему же? Постил же Рок про "несвежие трупы" со сбитого над Украиной Боинга

точно)) я думал что то мне это напоминает)) несвежие трупы в Боинге под Донецком)) теперь всё сходится,один почерк,это точно рука кремля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этого долбоящера на видео одна цель - накрутка просмотров на его канале, пусть даже такой ценой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки, Как-то странно что везде показывают только какие-то левые ролики на которых ни чего толком не разобрать. 

Где видео с камер аэропорта? Ни ужели даже такие телеканалы как Первый и Россия не могут их получить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии прибывают.

 

 

 

 

Заклинило руль: названа новая версия крушения Боинга в Ростове-на-Дону

С таким предположением выступил один из экспертов

 

 

Эксперты выдвинули новую гипотезу, что могло послужить причиной крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai, которое произошло в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. По их мнению, к катастрофе могло привести обледенение руля высоты.Такое мнение высказал один из экспертов, близких к расследованию в беседе с корреспондентами "РГ", отметив, что в пользу этого предположения говорит тот факт, что экипаж не подавал никаких сигналов бедствия."Во время последнего маневра лайнер ушел на высоту 940 метров и затем начал резко снижаться... Достигнув высоты 270-300 метров, он неожиданно начал падать на полосу. При этом градус его снижения был 45-50 градусов, а скорость - 325 километров в час. Он практически "клюнул носом".... Экипаж пытался выправить ситуацию, поэтому в эфире была тишина. Ни сигналов SOS, ни каких-либо данных об отключении какого-либо прибора", - сказал эксперт.

"Очевидно, что пилоты пытались "вытянуть" самолет, но им просто не хватило времени и сил, чтобы отодвинуть руль от себя.... Механизм мог просто замерзнуть из-за резкого перепада температур", - сказал эксперт, добавив, что, скорее всего, "произошло именно так".

Сейчас эксперты ждут данных с параметрических данных с черных ящиков разбившегося Boeing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии прибывают.

 

 

 

 

. По их мнению, к катастрофе могло привести обледенение руля высоты

 

Обледенение на низкой высоте да ещё в марте в Ростове  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии прибывают.

 

 

 

 

Заклинило руль: названа новая версия крушения Боинга в Ростове-на-Дону

С таким предположением выступил один из экспертов

 

 

Эксперты выдвинули новую гипотезу, что могло послужить причиной крушения Boeing 737-800 компании FlyDubai, которое произошло в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта. По их мнению, к катастрофе могло привести обледенение руля высоты.Такое мнение высказал один из экспертов, близких к расследованию в беседе с корреспондентами "РГ", отметив, что в пользу этого предположения говорит тот факт, что экипаж не подавал никаких сигналов бедствия."Во время последнего маневра лайнер ушел на высоту 940 метров и затем начал резко снижаться... Достигнув высоты 270-300 метров, он неожиданно начал падать на полосу. При этом градус его снижения был 45-50 градусов, а скорость - 325 километров в час. Он практически "клюнул носом".... Экипаж пытался выправить ситуацию, поэтому в эфире была тишина. Ни сигналов SOS, ни каких-либо данных об отключении какого-либо прибора", - сказал эксперт.

"Очевидно, что пилоты пытались "вытянуть" самолет, но им просто не хватило времени и сил, чтобы отодвинуть руль от себя.... Механизм мог просто замерзнуть из-за резкого перепада температур", - сказал эксперт, добавив, что, скорее всего, "произошло именно так".

Сейчас эксперты ждут данных с параметрических данных с черных ящиков разбившегося Boeing.

 

Руль от себя - это значит нос вниз. Вот так эксперт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достигнув высоты 270-300 метров, он неожиданно начал падать на полосу.

Я думал с большей высоты упал. 

Тогда и мне не понятно почему всё так мелко по крошилось.

 

 

 

Руль от себя - это значит нос вниз. Вот так эксперт !
Это наверное журналисты перевернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он падал с включенными двигателями т.е. постоянно ускорялся, на последнем видео хорошо видно - прям пикировал, скорость огромная, поверхность бетон! ИМХО понятно почему такое крошево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где видео с камер аэропорта? Ни ужели даже такие телеканалы как Первый и Россия не могут их получить?

Наверняка изъято следствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по поводу. 

 

Вчера, не помню на каком канале ТВ был репортаж в котором прозвучала запись разговора одного из пилотов в которой он говорил что-то вроде. - Жми, жми... или. - Тяни, тяни... 

 

И при чём, говорил по русский.

 

Вопрос, почему он говорил по русский? На сколько мни известно, в переговорах между членами экипажа иностранных судов используется английский язык и плюс к тому, экипаж данного воздушного судна был не русским. 

 

Не странно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по поводу.

 

Вчера, не помню на каком канале ТВ был репортаж в котором прозвучала запись разговора одного из пилотов в которой он говорил что-то вроде. - Жми, жми... или. - Тяни, тяни...

 

И при чём, говорил по русский.

 

Вопрос, почему он говорил по русский? На сколько мни известно, в переговорах между членами экипажа иностранных судов используется английский язык и плюс к тому, экипаж данного воздушного судна был не русским.

 

Не странно ли?

Очевидно это был перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очевидно это был перевод.

И перевод стилизировали под переговоры по радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты