Watashi

Море, солнце, доллар по 70

Отпуск этим летом  

84 пользователя проголосовало

1. 1. Куда собираемся?

• Краснодарское побережье
      23
    • Крым
      10
    • Абхазия
      5
    • Турция (проголосовавшие, отпишитесь, как)
      3
    • Египет
      1
    • Пляжи Европы
      3
    • Азиатские курорты
      1
    • Острова, Доминикана, Куба, Мексика и прочая экзотика
      2
    • Европа, не у моря
      2
    • Россия, не у моря
      5
    • Другие направления, не у моря
      1
    • Проведу дома\на даче, нет денег
      16
    • Проведу дома\на даче, не из-за денег, просто так хочется
      9
    • Свой вариант (в комментариях)
      3
  2. 2. Повлияла ли экономическая ситуация на отпускные планы

• Нет, совершенно
      28
    • Да, придется оставаться дома
      13
    • Да, придется ехать не туда, куда планировал
      8
    • Да, придется урезать отпускной бюджет, но еду туда, куда и планировал
      21
    • Я никуда и не собирался
      14

В теме 462 сообщения

В Сочи поеду в этом году,вернее полечу

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Попробуем в крым поехать. Не знай правда как со временем получится нет.

А вообще мечта накопить на кругосветное путешествие на лайнере. НО с новым курсом, мечта становится все дальше и дальше.

Поделиться сообщением

Уже по 68, да и с Египтом вроде договариваются вернуть сотрудничество, пока не спешу

Поделиться сообщением

куда нить поеду в любом случае летом..  планы на абхазию..

Поделиться сообщением

Краснодарское побережье.. Но 2 раза. 1 в конце мая начало июня.. И потом в сентябре числах в 10х... Перед морем в горы(КЧР) на заставу где служил на 2-3 дня заскочить..Минералочки попить..Район Архыза.

Поделиться сообщением

куда нить поеду в любом случае летом..  планы на абхазию..

надо объединяться

Поделиться сообщением

Что касается меня - придется ехать в Крым, раз турцию закрыли, а на Кипр и в Испанию нас с девочкой жаба задушит отдавать за фактически эконом отдых столько денег. 

Поделиться сообщением

Дагестан. Дербент Каспийск. Кстати мне понравилось в том году    16000р встала вся поездка  на 4х  моря сколько хочешь. тишина и покой. Сходить тоже есть куда. Пляжи чистые и пустые. Алкашей нет. Народ приветлив

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Дагестан. Дербент Каспийск. Кстати мне понравилось в том году    16000р встала вся поездка  на 4х  моря сколько хочешь. тишина и покой. Сходить тоже есть куда. Пляжи чистые и пустые. Алкашей нет. Народ приветлив

на авто ездил?

Поделиться сообщением

Паходу на уразу попал. Пацаны тож на правоверный пост попали, говорят, сказка.  А после курбанбайрама там чечены с гор спустились...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В годовщину присоединения Крыма, я хочу сказать только одно: доллар по 30 греет гораздо лучше крымского солнца

• Upvote 4
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

В Госдуме призвали каналы пореже показывать россиянам заграничные красоты

http://m.lenta.ru/news/2016/03/16/orlova_travel/?f

Теперь только про Гондурас.

Поделиться сообщением

Крым. Будем в России деньги тратить, нефик иностранцев кормить. :)

• Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

на авто ездил?

да

@Миша777,

не страшно? один ездил или с семьей?

Там гораздо сокойнее чем в астре. В 11 вечером дети играют на улицах. Алкашей и наркоманов нет. Народ просто супер там, всегда помогут подскажут.

Паходу на уразу попал. Пацаны тож на правоверный пост попали, говорят, сказка. А после курбанбайрама там чечены с гор спустились...

Дагестан и чечня немного разные республики. Никаких проблем ниразу не испытал что я русский. Ещё раз повторю местные очень приветливы. На улице есть ребята с автоматами в погонах, побольше чем в астре но они аак тотне напрягают.

Очень жаль что это не развивают совсем. Немного вложить денег и нафиг эта Турция ненужна. Все очень дешево там. копейки. В основном все пьют чай. Мне кажется это идеальное место для отдыха семьи с детьми.

Поделиться сообщением

Миша777

Там гораздо сокойнее чем в астре. В 11 вечером дети играют на улицах.

Писал несколько раз, но вопрос этот всё равно всплывает.

Поясню принцип: сюда, к нам - приезжает один тип людей (в данном обсуждаемом случае - жителей Дагестана) . А там остается, никуда не выезжая - совершенно другой тип людей. Мы по приезжающим сюда - судим о народе. На самом деле, сюда приезжают, в большинстве своем, не самые лучшие представители народа.

Аналогично и с русскими. что представляет собой наша эмигрантская среда, например, в Штатах? То же самое, что и мы с Вами? Нет, потому что туда уехали не самые лучшие люди (если иметь в виду эмиграцию последней волны) .

Очень жаль что это не развивают совсем. Немного вложить денег

Не дай Бог. Существенная часть плюсов - исчезнет, зато появятся многочисленные минусы. Вы хотите, чтобы место, куда Вы ездите отдыхать, превратилось в очередное Сочи или, в лучшем случае, Геленджик с его морем желто-коричневого цвета, орущей до 4 утра музыкой и пляжами, на которых нет свободных мест?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Нильс, а на тебя не угодишь. Опиши свой идеальный курорт.

Поделиться сообщением

CROC

Опиши свой идеальный курорт.

Идеального курорта не существует. Везде есть плюсы и минусы.

Вопрос в том, что минусы не должны достигать по своему количеству и значению критических размеров, из-за которых отдых превращается в свою противоположность.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

да

Там гораздо сокойнее чем в астре. В 11 вечером дети играют на улицах. Алкашей и наркоманов нет. Народ просто супер там, всегда помогут подскажут. Дагестан и чечня немного разные республики. Никаких проблем ниразу не испытал что я русский. Ещё раз повторю местные очень приветливы. На улице есть ребята с автоматами в погонах, побольше чем в астре но они аак тотне напрягают.

Очень жаль что это не развивают совсем. Немного вложить денег и нафиг эта Турция ненужна. Все очень дешево там. копейки. В основном все пьют чай. Мне кажется это идеальное место для отдыха семьи с детьми.

да

Там гораздо сокойнее чем в астре. В 11 вечером дети играют на улицах. Алкашей и наркоманов нет. Народ просто супер там, всегда помогут подскажут. Дагестан и чечня немного разные республики. Никаких проблем ниразу не испытал что я русский. Ещё раз повторю местные очень приветливы. На улице есть ребята с автоматами в погонах, побольше чем в астре но они аак тотне напрягают.

На авто через Яшкуль? Может через Лагань-Комсомольский-Артезиан? Не короче или там нет дороги? Год назад почти каждую неделю ездил в Лагань по работе, один раз с Лагани в Элисту, через Комсомольский, Яшкуль. Если сейчас ехать в Дагестан, можно через Лагань-Комсомольский-Артезиан? Будет ли экономия по времени? Все рекомендуют через Яшкуль, меня дорога до Лагани не пугает, не знаю только есть ли возможность с Лагани добраться до Артезиана не по бездорожью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти