Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Море, солнце, доллар по 70

Отпуск этим летом  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда собираемся?

    • Краснодарское побережье
      23
    • Крым
      10
    • Абхазия
      5
    • Турция (проголосовавшие, отпишитесь, как)
      3
    • Египет
      1
    • Пляжи Европы
      3
    • Азиатские курорты
      1
    • Острова, Доминикана, Куба, Мексика и прочая экзотика
      2
    • Европа, не у моря
      2
    • Россия, не у моря
      5
    • Другие направления, не у моря
      1
    • Проведу дома\на даче, нет денег
      16
    • Проведу дома\на даче, не из-за денег, просто так хочется
      9
    • Свой вариант (в комментариях)
      3
  2. 2. Повлияла ли экономическая ситуация на отпускные планы

    • Нет, совершенно
      28
    • Да, придется оставаться дома
      13
    • Да, придется ехать не туда, куда планировал
      8
    • Да, придется урезать отпускной бюджет, но еду туда, куда и планировал
      21
    • Я никуда и не собирался
      14


Рекомендуемые сообщения

в москву на аэробусе летишь как человек, в сочи як 42 в прошлом году летал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

Я и пишу про одну сторону.

Когда я попытался купить билет в купе поезда "Астрахань - Москва" (в конце марта - на конец апреля) , то мне было предложено это сделать за то ли 5 800 рублей, то ли 6 800 рублей, сейчас не помню точно. Я мысленно покрутил в их адрес у виска и решил выбрать перелет самолетом. РЖД, я уже писал об этом раньше, у меня такое впечатление, что рассчитывает только на пассажиров, являющихся фанатами РЖД, фетишистами железных дорог, которые готовы переплачивать в 2 раза, лишь бы только окунуться в непередаваемую и неповторимую атмосферу железной дороги. Но для фетишистов - можно вообще любые цены выставлять. За страсть - люди могут платить сколько угодно денег.

я знаю многих людей у которых нет интернета , поэтому они покупают билеты на поезд , а в авиа кассы даже не заходят потому что думают дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал стоимость перелётов и проживаний во всякие отечественные места и понял, что дёрну на Кипр/Болгарию или в Испанию за те же денежки, с вылетом из Волгорада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал стоимость перелётов и проживаний во всякие отечественные места и понял, что дёрну на Кипр/Болгарию или в Испанию за те же денежки, с вылетом из Волгорада.

А интересно ходят ли маршрутки в Волгоград,чтобы не на автобусе и не на поезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я попытался купить билет в купе поезда "Астрахань - Москва" (в конце марта - на конец апреля) , то мне было предложено это сделать за то ли 5 800 рублей, то ли 6 800 рублей, сейчас не помню точно.

большая просьба в следующий раз приложи скриншотик с ценой билета, а то получается у тебя лишь бы что сказануть, если не помниш какая цена билета была, что память отшибло от увиденной цены.

А хочеш съэкономить вот плацкартиком езжай. цена от 1800 до 2800 в зависимости от дня.

я также могу взять к примеру цену бизнес класс самолета (от 15000 т.р или может и больше) и в каждом посту тут писать вот аэрофлот совсем офигел такие билеты продает дорогие :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно ходят ли маршрутки в Волгоград,чтобы не на автобусе и не на поезде?

Не знаю про маршрутки, но в прошлом году гонял в Волгоград нормальным автобусом. Даже выспался норм в дороге. Маршруткой заманаешься сидеть, даже сидуху назад не откинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Волгоград от вокзала возил парень на хундай старекс,за 1тыр спи не хочу...сидуха раскладывается в горизонт...

 

 

в москву на аэробусе летишь как человек, в сочи як 42 в прошлом году летал

 

хз мне больше понравилось, как быдло? лететь на як 42, чем как человек победой в мск на аэробусе...

интерьер конечно совдепия, но личные осчющения, ямки там и уши, яка люча)))

пс. может пилот спокойный попался))) да ещё, в аэробусе победовском спинки не откидываются, так что насчет "как человек" вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние до Сочи - меньше, время в пути - меньше, горючего тратится - меньше. Вопрос: почему в 2,5 раза дороже тогда?

На МегаМозге эта ситуация описывалась.

Миф №1: Чем дольше перелет, тем выше цена

Это не так для 24.5% тарифов

 

Радиальная структура авиаперевозок имеет важное значение, и зачастую перелет между центральными транспортными узлами, пусть и довольно далекими друг от друга, будет дешевле, чем полет по «лучу» из центра в одну из «тупиковых» точек.

Например, полет между двумя большими центрами, такими как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, часто будет дешевле, чем путешествие в гораздо более близкий к Нью-Йорку, но не «узловой» Нэшвилль.

 

Между двумя большими хабами работают много авиакомпаний, которые совершают по несколько полетов в день. Это повышает конкуренцию и снижает цены. В случае с менее значимыми узлами это не работает.

 

Многим путешественникам знаком такой лайфхак как hidden-city ticketing, когда пассажир приобретает билет из точки А в точку В с пересадкой в точке Б, однако до конца маршрута не долетает, покидая самолет в Б. Этот прием иногда действительно работает — он может сэкономить пассажирам деньги примерно в 25% случаев. Однако (и это важно) авиакомпании это не приветствуют и могут отменять будущие бронирования и аннулировать статус и баллы в программах лояльности, если уличат пассажира в использовании этой тактики.

 

«С точки зрения здравого смысла было бы нелогично платить больше, если вы планируете покинуть самолет раньше», — говорит Эллиот. — «Однако это работает с логикой авиакомпаний. Раз на перелет из A в Б спрос больше, чем из A в В, то цены они установят выше».

 

Для пущей запутанности каждый аэропорт взимает разную плату за свои услуги, что может кардинально сказаться на цене билетов в разные города с одинаковой удаленностью от пассажира.

 

Например, в Нью-Йорке La Guardia ценит свои услуги выше, чем два других аэропорта, так что цена на перелет будет выше просто по факту приземления на его посадочной полосе.

 

https://habrahabr.ru/company/iqplanner/blog/297540/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хочеш съэкономить вот плацкартиком езжай. цена от 1800 до 2800 в зависимости от дня.

Не нужно сказок, смотрим сайт, предполагаемая дата выезда 15 июня, стоимость плацкарта на "Лотос" 3991 рубль.

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2020600&nnst2=2000000&date=15.06.2016

Смотрим сайт "Аэрофлота" на ту же дату, выбираем бюджетный вариант (вылет в 19.05). Стоимость 3000 рублей.

https://reservation.aeroflot.ru/SSW2010/7B47/webqtrip.html?execution=e2s1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно сказок, смотрим сайт, предполагаемая дата выезда 15 июня, стоимость плацкарта на "Лотос" 3991 рубль. http://www.tutu.ru/p...date=15.06.2016

долго по сайту лазил чтоб самые дорогие цены найти, рука мушу не устала елозить

да и залазим на сайт РЖД мы видим ну очень интересную картину

post-13414-0-70512900-1463713577_thumb.png

https://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&refererVpId=1&refererPageId=704#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%A5%D0%90%D0%9D%D0%AC%201|code0=2020600|dt0=15.06.2016|st1=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90%7Ccode1=2000000|dt1=21.05.2016

разница в более чем 1000. максимум 2600 на плацкарт :harhar: :harhar:

так что сам сказочник, сходи умойся

post-13414-0-27577500-1463713129_thumb.png скрин если опять цены изменят.

https://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&refererVpId=1&refererPageId=704#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%A5%D0%90%D0%9D%D0%AC%201|code0=2020600|dt0=21.05.2016|st1=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90%7Ccode1=2000000|dt1=21.05.2016

 

вчерась смотрел было 1850 и купе 4600, что подтверждает слова что цены ежедневно вертятся

 

2Нильсу да на купе 5300 но никак ни 6800 о которых ты говориш, так что плиз скрин в следующий раз но только не с сайта ТУТУ а с РЖД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

Расстояние до Сочи - меньше, время в пути - меньше, горючего тратится - меньше.

Вопрос: почему в 2,5 раза дороже тогда?

А в самолете, который из Астрахани в Сочи летит, в отличие от самолетов в Москву - устраиваются какие-то пляски стюардесс со стриптизом, музыка живая и всё такое прочее, что сопровождает бутылку виски, купленную в кафе, и отсутствует при покупке в магазине? Ведь нет: точно такие же условия перелета, что в Сочи, что в Москву.

Я ответил уже выше на твой вопрос.

Дома ты тоже можешь выпить бутылку джемесона в лучших условиях,чем в каком либо заведении,но там она будет стоить намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ответил уже выше на твой вопрос.

Дома ты тоже можешь выпить бутылку джемесона в лучших условиях,чем в каком либо заведении,но там она будет стоить намного дороже.

тебе тоже ответили, такси до офиса 100 рублей, такси до кафе в этом же здании 200 рублей, ты же туда отдыхать едешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

разница в более чем 1000. максимум 2600 на плацкарт так что сам сказочник, сходи умойся

 

 

А хочеш съэкономить вот плацкартиком езжай. цена от 1800 до 2800 в зависимости от дня.

Вот клоун, где твои обещанные от 1800? Тебе были приведены цифры с ресурса, это раз, второе, на предполагаемую дату стоимость плацкарта сопоставима со стоимостью билета на самолет. Ну, наконец, третье - даже из твоих слов следует то, что ты сомневаешься в том, что эти цены не изменятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал стоимость перелётов и проживаний во всякие отечественные места и понял, что дёрну на Кипр/Болгарию или в Испанию за те же денежки, с вылетом из Волгорада.

 

 

Пока границы не закрыли надо ездить заграницу!

 

через пару лет бум только по России рассекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пару лет бум только по России рассекать

Она чё, везде-везде через 2 года будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она чё, везде-везде через 2 года будет?

 

 

Для многих уже закрыто! постепенный процесс идет и вроде не особо заметно.

 

Полиции, военным, судам, многим чиновникам уже нельзя.

 

Турцию и Египет уже принудительно закрыли для всех.

 

Курс обвалили так, что уже и на билет трудно наскрести

 

Потом Газпромовцам Лукойловцам итд запретят, добровольнопредостережительно

 

Америку для всех запретят, поводом будет сбитие нашего самолета Дональдом Куком

 

Стадо загоняют обратно в стойло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадо загоняют обратно в стойло.

Ааа, ато я понял что Россия через 2 года весь мир захватит и заграницы попросту не будет)) Яп в Анкориджскую область съездил  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Курс обвалили так, что уже и на билет трудно наскрести

 

Вот это основная проблема, все остальное хрень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, ато я понял что Россия через 2 года весь мир захватит и заграницы попросту не будет)) Яп в Анкориджскую область съездил  :dribble:

 

это уже следующий этап, лет через 5. Слетаешь на Ил-76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Слетаешь на Ил-76.

Наши отцы и деды ездили по европам на Т-34. Без всяких виз. Кто-то слетает на Ил-76, кто-то траками погрохотает. Невпервой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочеш съэкономить вот плацкартиком езжай. цена от 1800 до 2800 в зависимости от дня.

я также могу взять к примеру цену бизнес класс самолета (от 15000 т.р или может и больше) и в каждом посту тут писать вот аэрофлот совсем офигел такие билеты продает дорогие :megalol: :megalol: :megalol:

Полтора суток в плацкарте, со всеми ароматами, мотанием из стороны в сторону в туалете, необходимостью организовать еду и питье на эти полтора суток - и двухчасовой перелет за те же деньги...

Я не удивлён, что именно ты предпочитаешь выбрать плацкарт. Был бы общий вагон в поезде - ты, наверное, выбрал бы его.

Бизнес- класс в самолёте стоит, полагаю, в несколько раз дороже указанной тобой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростуризм: отдых в России стал самым продаваемым турпродуктом впервые за несколько десятилетий

https://news.rambler.ru/lifestyle/33693833/?track=main_newslist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

146 миллионов потенциальных туристов это огромный рынок. Конечно, бизнесу придётся пошевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

146 миллионов потенциальных туристов это огромный рынок. Конечно, бизнесу придётся пошевелиться.

Российский бизнес оказался не готов инвестировать в развитие туристической отрасли внутри страны. Такое мнение в четверг высказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на открытии IV международного туристического форума «Большой Урал» в Екатеринбурге.

https://news.mail.ru/economics/25906338/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ничего не понимает в том, чего ещё нет. Нужно время, не год - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты