Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Море, солнце, доллар по 70

Отпуск этим летом  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда собираемся?

    • Краснодарское побережье
      23
    • Крым
      10
    • Абхазия
      5
    • Турция (проголосовавшие, отпишитесь, как)
      3
    • Египет
      1
    • Пляжи Европы
      3
    • Азиатские курорты
      1
    • Острова, Доминикана, Куба, Мексика и прочая экзотика
      2
    • Европа, не у моря
      2
    • Россия, не у моря
      5
    • Другие направления, не у моря
      1
    • Проведу дома\на даче, нет денег
      16
    • Проведу дома\на даче, не из-за денег, просто так хочется
      9
    • Свой вариант (в комментариях)
      3
  2. 2. Повлияла ли экономическая ситуация на отпускные планы

    • Нет, совершенно
      28
    • Да, придется оставаться дома
      13
    • Да, придется ехать не туда, куда планировал
      8
    • Да, придется урезать отпускной бюджет, но еду туда, куда и планировал
      21
    • Я никуда и не собирался
      14


Рекомендуемые сообщения

Лагань-Комсомольский-Артезиан, если на прямую Лагань-Артезиан тогда 100км грейдер. Астрахань Лагань 20км щебня если не пугает, то можно.

100км грейдер ии 250км крюк через Яшкуль. Былаб дорога через Лагань лучше конеш там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100км грейдер ии 250км крюк через Яшкуль. Былаб дорога через Лагань лучше конеш там

100км грейдер напрямую, если крюк через Комсомольский грейдера нет, только астрахань джалыково 20км грейдера с щебенкой. добавил видео (не мое).  в принципе напрямую Лагань-Артезиан по грейдеру за 2 часа 100км проезжал, на сухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то получается, до комсомольского через яшкуль 330 км, через лагань 280, разница в 50 км не велика, я думал км 100 срежу. Наверное поеду через яшкуль, тут 20 км перед лаганью и после лагани выбоины в асфальте. По грейдеру не пойду точно.

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то получается, до комсомольского через яшкуль 330 км, через лагань 280, разница в 50 км не велика, я думал км 100 срежу. Наверное поеду через яшкуль, тут 20 км перед лаганью и после лагани выбоины в асфальте. По грейдеру не пойду точно.

Спасибо за информацию!

всего до дагестана каспийск 700км через яшкуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дагестан и чечня немного разные республики. Никаких проблем ниразу не испытал что я русский. Ещё раз повторю местные очень приветливы.

 

Базара нет, дагестанцы, которые имеют с туристов весьма умеют быть приветливыми. Но я тебе о другом. Дело в том, что Каспийское побережье облюбовали жители...  соседних с ним республик... В прошлом году одна группа моих знакомых успела отдохнуть там в июне и осталась просто в восторге, а в июле там отдыхал с семьей еще один мой друг- аварец по национальности... так вот тот и рассказывал как ему приходилось на одной из БО постоянно ходить за женой с дочкой ибо кругом были бородато-безусые мужики, которые, нет, не приставали с пошлостями,а наоборот задолбали своими шариатскими нравоучениями и замечаниями, то женщины без мужчин не могут ходить, то на пляж, о ужас (!!!), в купальниках пришли... И чо характерно, сами-то бородатые с утра лакнувшие или пыхнувшие, но капец прям какие правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне аж на юг Азербайджана рулить, думаю, с учётом границы, заночевать в Баку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по пути где лучше заправляться? По навигатору и в Комсомольском и в Артезиане лукойловские, но меня терзают смутные сомнения по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет подряд летали в Турцию. Было и дешевле и лучше.

В этом году планируем в Краснодарский край, наверное, в Лоо. На Чёрном море был лет 15 назад, ещё в школе.

Хотим поехать на поезде, вроде как Астрахань-Адлер ходит летом. Цены, конечно, тоже аховые. Про цену на самолёт вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-mir

Хотим поехать на поезде, вроде как Астрахань-Адлер ходит летом. Цены, конечно, тоже аховые. Про цену на самолёт вообще молчу.

Если ехать семьей, расходы ощутимы.

Если Вы более-менее молоды и можете переносить автомобильный транспорт на дальние расстояния, то Вы можете рассмотреть тур. фирмы. которые возят астраханцев на автобусах. Если Вы не хотите привязываться к жилью, которое продается пакетом с таким автобусным переездом, то в автобусах часто остаются не распроданными места, которые фирма продаст не как полноценный тур, а как проезд. Единственная проблема - астраханские тур. фирмы, почему-то предпочитают везти астраханцев на север Черноморского побережья - в степь, в Геленджик и Анапу, то есть - на север от Джубги. В то время, как, на мой взгляд, и климат, и море лучше там, где не степь. а горы - на юг от Джубги, в сторону Сочи (туда, куда Вы и собираетесь и рассматриваете как вариант - в Лоо) . Но несколько астраханских фирм возили отдыхающих именно на юг, полагаю, в предстоящем сезоне тоже будут возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственная проблема - астраханские тур. фирмы, почему-то предпочитают везти астраханцев на север Черноморского побережья - в степь, в Геленджик и Анапу, то есть - на север от Джубги. В то время, как, на мой взгляд, и климат, и море лучше там, где не степь. а горы - на юг от Джубги, в сторону Сочи (туда, куда Вы и собираетесь и рассматриваете как вариант - в Лоо)

и даже с 90% вероятностью могу сказать почему. Для турфирмы самое главное срубить бабла с оборота автобуса, а стоять сутками во всем известной Джубгинской пробке им это не с руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

а стоять сутками во всем известной Джубгинской пробке им это не с руки.

Ездил долгие годы, более 10 лет, наверное. Ни разу не наблюдал никакой пробки. Возможно, потому, что наши автобусы проходят Джубгу примерно в 3 - 4 часа ночи. Или даже в 2 - 3 часа ночи. (в Сочи приезжал примерно в 5 - 6 утра) .

 

кИтальянец

полно туравтобусов в Джубге налево уходит.

В последние несколько лет - не исследовал ситуацию. Сильно давно - ездили многие фирмы. Постепенно их количество таяло, и возрастало количество любителей отдыха в степи (Геленджик и Анапа) . В последние пару лет, когда я так ездил (не помню точно, какой это был год, это было несколько лет назад) из Астрахани в сторону Сочи - Адлера возили всего 2 тур. фирмы. а на север от Джубги - под 20 тур. фирм. Сейчас даже помню, что одна тур.фирма, офис которой располагался в здании на углу улиц Ленина и Кирова, возила в санаторий "Золотой Колос" (г. Сочи) , и вторая (офис располагался на ул. Савушкина напротив старого "Детского Мира" , называлась - даже это вспомнил - "Чудеса Света" ) возила в Нижнеимеретинскую бухту - к Российско-Абхазской границе (проезжая Сочи и Адлер) . Я помню, что пару последних лет, когда я туда ездил, на юг от Джубги из Астрахани не возил больше никто. И штук 20 фирм - в Геленджик, еще штук 10 - в Анапу.

На мой взгляд, хорошо, если ситуация сейчас изменилась: море в горах намного лучше, чем море в степи. Особенно для жителя степей - астраханца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом я своих в Кабардинку отправлял, знакомые поехали в Адлер, все на автобусах турфирм, никаких проблем с покупкой путевок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли в 2016 году съездить в ТУРЦИЮ? Уж очень полезное Средниземное море и добрать ся можно было до этой страны прямым рейсом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУЧА

А можно ли в 2016 году съездить в ТУРЦИЮ?

По состоянию на сегодняшний день, в принципе - можно.

Если подходить рационально, то - не нужно. Потому что Турция получится примерно такой же по цене, что и, наверное, Испания. Ну, или подешевле - тогда примерно как Греция, Хорватия.

Но, если Вы - фанат Турции и ничего другого не признаёте, то у Вас нет выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж очень полезное Средниземное море и добрать ся можно было до этой страны прямым рейсом.

 

Сейчас Пегас из Волгограда в Кипр туры продаёт. Цены чуть дороже Турции. То же Средиземное море.

 

@Niels, на автобусе жена не хочет, говорит не выдержу сидя почти сутки ехать. На машине почти тоже самое, тем более если ехать вдвоём, то и не особо выгодно на машине выходит. Поезд до Адлера идет чуть больше суток, Лоо и Лазаревское проезжает, поэтому рассматриваем варианты туда.

 

А кто-нибудь из Астрахани отдыхал в новомодных отелях Сочи-Адлера "Бархатные сезоны" и "Азимут"? Читаю отзывы на ТопОтель, как-то противоречиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777, Слушай, не расскажешь поподробнее про поездку в Дагестан? Можно в ЛС, лучше в теме...

давненька не был тут. чтотконкретно интересно. вроде все описал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из Астрахани отдыхал в новомодных отелях Сочи-Адлера "Бархатные сезоны" и "Азимут"? Читаю отзывы на ТопОтель, как-то противоречиво.

 

Почитайте отзывы на Трипэдвайзере, если там есть эти интересующие отели, там без левых отзывов, всё как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете поехать на Северный Кипр - оккупированный турками))) - из Астрахани через Стамбул и на Эрджан - те же пляжи и пески. Астраханцы туда часто ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя заграницу пока отложил, реально жалко столько платить. Второй год прыгаем в камрик и под Туапсе, комфортно и не устаешь. Там 7 дней водку с коньяком жрем, мясо жарим. С пары в 30 укладываемся,как раз моя материальная помощь от министерства чудес и сказок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iec

 

Второй год прыгаем в камрик и под Туапсе, комфортно и не устаешь. Там 7 дней водку с коньяком жрем, мясо жарим.
Это (жрать водку с коньяком и жарить мясо) - разве нельзя делать в Астрахани? При чем, с большей эффективностью? Я к тому, что, может, Вы не за этим едете туда? Может, не в этом особенность тех мест (что там можно это "жрать" , как будто нигде больше нельзя) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

iecЭто (жрать водку с коньяком и жарить мясо) - разве нельзя делать в Астрахани? При чем, с большей эффективностью? Я к тому, что, может, Вы не за этим едете туда? Может, не в этом особенность тех мест (что там можно это "жрать" , как будто нигде больше нельзя) .

У каждого свой образ жизни. При моей работе выпивать получается очень редко, отдыхать, тупо полежав, почитать книжку, посмотреть фильм времени совсем нет. Поэтому в хорошей компании покутить недельку, отключив телефон, насытиться алкоголем, мясом и морем, которое мы очень любим, такая поездка - наш вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

разве нельзя делать в Астрахани? При чем, с большей эффективностью? 

 

 

Дома моря нет, а обстановка другая совсем по другому к питию и еде  располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты