Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Море, солнце, доллар по 70

Отпуск этим летом  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда собираемся?

    • Краснодарское побережье
      23
    • Крым
      10
    • Абхазия
      5
    • Турция (проголосовавшие, отпишитесь, как)
      3
    • Египет
      1
    • Пляжи Европы
      3
    • Азиатские курорты
      1
    • Острова, Доминикана, Куба, Мексика и прочая экзотика
      2
    • Европа, не у моря
      2
    • Россия, не у моря
      5
    • Другие направления, не у моря
      1
    • Проведу дома\на даче, нет денег
      16
    • Проведу дома\на даче, не из-за денег, просто так хочется
      9
    • Свой вариант (в комментариях)
      3
  2. 2. Повлияла ли экономическая ситуация на отпускные планы

    • Нет, совершенно
      28
    • Да, придется оставаться дома
      13
    • Да, придется ехать не туда, куда планировал
      8
    • Да, придется урезать отпускной бюджет, но еду туда, куда и планировал
      21
    • Я никуда и не собирался
      14


Рекомендуемые сообщения

iec

При моей работе

Понятно, да, конечно.

 

кИтальянец

Дома моря нет, а обстановка другая совсем по другому к питию и еде располагает.

Я на курортах постоянно встречаю людей, которые занимаются тем, что пьют, ну, и еще организационным обеспечением этого процесса. За неделю на море выйдут один или два раза - чтобы посмотреть. Или в Кисловодске наблюдал - безвылазно сидят в номере отеля и пьют. Выбегают только для того, чтобы купить еще выпивки. Не понимаю, зачем для этого - куда-то ехать. Всё то же самое можно устроить, не выезжая из родного города или поселка.

Но здесь - другой случай, я так понимаю. Здесь выпивка - как дополнение к отдыху. А не наоборот, когда курорт - незначительное маленькое и почти незаметное дополнение к выпивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кИтальянец 

 

За неделю на море выйдут один или два раза - чтобы посмотреть. Или в Кисловодске наблюдал - безвылазно сидят в номере отеля и пьют. Выбегают только для того, чтобы купить еще выпивки. 

 

 

Ну с таким подходом действительно незачем ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CROC

 

отель "сухой бетон". Да, оно стоит 10тыр в сутки
Я понял так, что это - цена за номер на двоих за трое суток. От 10 000 рублей до 16 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

понял так, что это - цена за номер на двоих за трое суток. От 10 000 рублей до 16 000 рублей.

АГА а самое веселое что за ночь 3000. веселая у них арифметика ночь - 3т.р. 3 - ночи - 10т.р.  :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дагестан. Дербент Каспийск. Кстати мне понравилось в том году    16000р встала вся поездка  на 4х  моря сколько хочешь. тишина и покой. Сходить тоже есть куда. Пляжи чистые и пустые. Алкашей нет. Народ приветлив

 

В этом году, как друзья тамошние скажут, что море прогрелось (26 градусов и больше) в первую же пятницу уеду нафиг в Махачкалу на 2  дня - шашлык кушать и море купаться. Дороги туда всего 600 км. 

А потом в Июле-Августе еще раз поеду - на подольше - фрукты кушать, виноград, персик, вином все это запивать... и дыньку еще. Шашлык в жару не идет.

Пляж мы купаемся на южной окраине Махачкалы. Точно помню проезжали парк "дракон", т.н. "редукторный". Правда ездить на пляж приходилось на машине. Пляж раньше был платный, щас не знаю. Море чем дальше от Махачкалы - тем, вроде как считается, чище. 

 

Меня там пару раз гаишники обижали, но так в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли в 2016 году съездить в ТУРЦИЮ? Уж очень полезное Средниземное море и добрать ся можно было до этой страны прямым рейсом..

тоже думал самолетом до стамбула. В принципе можно там и остаться. Но по деньгам выходит  дороже чем без мороки купить путевку в тур фирме на тот же КИПР.

или еще куда.

Самолет рейсовый + гостиница в Стамбуле (дорого). На такси на пляж - туда обратно (или на автобусе).

+ там кушать.

-------

До Антальи рейсовым уже вообще нет смысла лететь с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, как друзья тамошние скажут, что море прогрелось (26 градусов и больше) в первую же пятницу уеду нафиг в Махачкалу на 2  дня - шашлык кушать и море купаться. Дороги туда всего 600 км. 

А потом в Июле-Августе еще раз поеду - на подольше - фрукты кушать, виноград, персик, вином все это запивать... и дыньку еще. Шашлык в жару не идет.

Пляж мы купаемся на южной окраине Махачкалы. Точно помню проезжали парк "дракон", т.н. "редукторный". Правда ездить на пляж приходилось на машине. Пляж раньше был платный, щас не знаю. Море чем дальше от Махачкалы - тем, вроде как считается, чище. 

 

Меня там пару раз гаишники обижали, но так в пределах разумного.

незнаю гаишники навернотв калмыкии. в дагестане тормозят здороваются за руки и спрашивают чем помочь документы при этом не спрашивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Пегас из Волгограда в Кипр туры продаёт. Цены чуть дороже Турции. То же Средиземное море.

 

@Niels, на автобусе жена не хочет, говорит не выдержу сидя почти сутки ехать. На машине почти тоже самое, тем более если ехать вдвоём, то и не особо выгодно на машине выходит. Поезд до Адлера идет чуть больше суток, Лоо и Лазаревское проезжает, поэтому рассматриваем варианты туда.

 

А кто-нибудь из Астрахани отдыхал в новомодных отелях Сочи-Адлера "Бархатные сезоны" и "Азимут"? Читаю отзывы на ТопОтель, как-то противоречиво.

Как раз в Азимут и собираюсь в этом году,тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 14 году отдыхали с женой в грин хаус сочи - это второй раз у нас, когда отель превзошел ожидания - могу рекомендовать. Находится не на берегу - пешком минут 10 до платного пляжа - 150 руб был вход - гораздо приятнее общественных.

 

Да и выбор "Сочи" - одобряю - если любите всякие экскурсии, а не просто лежать на пляже целыми днями и пить бесплатное пиво, то это гораздо лучше чем Турция - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море - Каспийское

Солнце -Астраханское.

Доллар - по 70 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 мая уже купался в Ч.М. в районе Абрау..водичка норм..Ещё 2 недель и вообще песня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 14 году отдыхали с женой в грин хаус сочи - это второй раз у нас, когда отель превзошел ожидания - могу рекомендовать. Находится не на берегу - пешком минут 10 до платного пляжа - 150 руб был вход - гораздо приятнее общественных.

 

Да и выбор "Сочи" - одобряю - если любите всякие экскурсии, а не просто лежать на пляже целыми днями и пить бесплатное пиво, то это гораздо лучше чем Турция - ИМХО.

Ну если не брать в расчет самый дешевый номер 4500 в сутки, то отель не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки писать не буду - кто надо сам найде. 2014-2015 по два раза в Прометей-клуб семьей отдыхали. Незнаю как турция, но олинклюзив был. И пиво бесплатное, и еда. и пляж свой (как бы общественный).

советую.

У самого в этом году на те даты когда свободен - мест уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки писать не буду - кто надо сам найде. 2014-2015 по два раза в Прометей-клуб семьей отдыхали. Незнаю как турция, но олинклюзив был. И пиво бесплатное, и еда. и пляж свой (как бы общественный).

советую.

У самого в этом году на те даты когда свободен - мест уже нет.

 

август месяц, 10 дней на двоих от 60000 с питанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

август месяц, 10 дней на двоих от 60000 с питанием

И что? ты внутрь сходи и поймешь. Хотя хз я в заграницах не был - невыездной еще немного, может там лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки писать не буду - кто надо сам найде. 2014-2015 по два раза в Прометей-клуб семьей отдыхали. Незнаю как турция, но олинклюзив был. И пиво бесплатное, и еда. и пляж свой (как бы общественный).

советую.

У самого в этом году на те даты когда свободен - мест уже нет.

Рассматриваем "Прометей" как вариант (тоже невыездные). Можно немного поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваем "Прометей" как вариант (тоже невыездные). Можно немного поподробнее?

Отлично там. Мы были в восторге. Анимация на высоте. Бассейной несколько, Еда отличная.

Да по сути на сайте посмотрите все там расписано. 

Советую жить в морских коттеджах или в главном корпусе. 

Если с детьми - то их всегда будут занимать чем - нибудь. Скучно им точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? ты внутрь сходи и поймешь. Хотя хз я в заграницах не был - невыездной еще немного, может там лучше.

 

да я не спорю что хороший отель, но в Сочи я не ездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую жить в морских коттеджах или в главном корпусе. 

 

Спасибо за информацию!

Почему не рассматривать вариант "коттеджи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Почему не рассматривать вариант "коттеджи"?

Они находятся рядом с рестораном, и ночью бывают гулянки - не очень приятно будет.  Возьмите морские коттеджи - не пожалеете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они находятся рядом с рестораном, и ночью бывают гулянки - не очень приятно будет.  Возьмите морские коттеджи - не пожалеете. 

Ок, спасибо! Будем посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце апреля искупались в море Бирма и в Сиамском заливе, Баку отложили на осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУЧА

По состоянию на сегодняшний день, в принципе - можно.

Если подходить рационально, то - не нужно. Потому что Турция получится примерно такой же по цене, что и, наверное, Испания. Ну, или подешевле - тогда примерно как Греция, Хорватия.

Но, если Вы - фанат Турции и ничего другого не признаёте, то у Вас нет выбора.

в этом году европейские средиземноморские курорты не особо будут " рады" российскому туристу... т.к. своих девать некуда.. помимо русских в турцию не поедут и немцы и прочие тоже.. украинцы - поедут!!! .)))

остальные попрутся на свои курорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если не брать в расчет самый дешевый номер 4500 в сутки, то отель не плохой
Есть вариант сравнимый, но дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты