Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Belmando

Как строят южные дома в США?

Рекомендуемые сообщения

Не понял с фотографии, сколько стоит sq. ft.? 4.9 доллара, или 4900 долларов?

По если в первом случае получается около 50 долларов за метр (3500 рублей) что слишком дешево чтобы быть правдой, то во втором, ценник совершенно космический. Или там речь только про дизайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно? 

Как-то так :)

 

 

 

В России стенки к фундаменту привязывают насмерть, на фотках же из фундамента выпустили полосы жести, т.е. грубо говоря дом стоит на плите и полосы слегка держат, изначально рассчитано-это слабое место и в случае стихии, плита остается-стены улетают.

 

 

Согласен с погодными условиями, торнадо и ветер-несколько разные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бревенчатые, те что на "знаменитых" улицах - все перекошенные и веденые, кирпичных в большинстве своем только фасад страдает - отштукатурить, не дорогое удовольствие. Ну и последнее - ликвидность данной постройки, на авито эти дома по году стоят, и продают как раз такие люди позарившиеся на экономию в 20-30%, и обязательно приписка "из-за переезда в другой город" 

 

Так им сколько лет уже в обед? Поменять балки перекрытия (из деревьев в метр толщиной) в стром кирпичном доме очень не дешево. Плюс вопрос энергоэффективности такого дома.. Ликвидность постройки зависит, кроме всех понятных факторов, от того как построено и из чего, я таких объявлений не видел, но уверен, что многие продают именно дома из СИП панелей, которые к каркасникам отношения не имеют особо. Так же продают дома из КББ, это же не говорит о том, что они не нравятся :)

Экономия в 20-30%, при бюджете коробки из КББ со штукатуркой и окнами и тп, ~1,7 млн, весьма ощутима 340-510 тысяч, да ее еще и утеплить бы надо по-хорошему, так что можно считать что 2млн, из экономия может быть от 400 до 600 тысяч. Что мне больше всего нравится в каркаснике, что его не нужно утеплять по окончании стройки... Каждому свое конечно, спорить тут бесполезно, но отрицать, что данная технология не имеет права на жизнь не стоит.

 

Не понял с фотографии, сколько стоит sq. ft.? 4.9 доллара, или 4900 долларов?

 

ты про эту?

post-38398-0-11671500-1458148543_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Belmando

Может и из сип, для меня оно все одно. Продать из каменный дом будет проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России стенки к фундаменту привязывают насмерть, на фотках же из фундамента выпустили полосы жести, т.е. грубо говоря дом стоит на плите и полосы слегка держат, изначально рассчитано-это слабое место и в случае стихии, плита остается-стены улетают.

Ну крепить можно как пожелаешь :)

Маурлат крепят на закладных болтах, и ничего не летают крыши по Астре... читаю тему про каркасники, специально посмотрю про это, как крепят стартовую доску (как она правильно? ХЗ) к фундаменту.

 

 

Может и из сип, для меня оно все одно. Продать из каменный дом будет проще. 

 

Считаю что дома из СИП - полное Г., гараж-сарай можно строить, остальное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- отдельный дом для американца предпочтительнее,
Ну да,конечно,мы привыкли к крепостному праву и готовы платить оброк вечно Правда есть и другое мнение,что наш частный сектор - синоним бездорожья,и это поддерживается сознательно властью.Что бы было с нашим "менталитетом",если бы у нас строились дороги не только в многоэтажной застройке(даже без установки дорожных знаков) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,конечно,мы привыкли к крепостному праву и готовы платить оброк вечно Правда есть и другое мнение,что наш частный сектор - синоним бездорожья,и это поддерживается сознательно властью.Что бы было с нашим "менталитетом",если бы у нас строились дороги не только в многоэтажной застройке(даже без установки дорожных знаков) ?

 

Почему у вас во всём власть то виновата? Кто сказал вообще что дороги показанные выше строит государство? Причем здесь власть - это частные деньги. 

Частный инвестор вкладывает свои деньги в то, что приносит прибыль - и правда жизни в том, что выгоднее на 14 сотках поставить одну 9 этажку, чем один частный дом.

По поводу бездорожья - я вот тут считал себе дорогу до моего участка,  100 метров дороги, сделанной из бетона (6-7 см, для легковушки или Зила груженого), шириной 3 метра, обойдётся мне в 100-120 тыр (зависит от подготовки основания), супер большие деньги? Если еще учитывать то, что можно не в один сезон её строить а отрезками. А остальные чего то стонут - вот нам администрация должна что то сделать - она то мож и сделает, только лет через  10, а я хочу ездить нормально сейчас. 

Вот когда народ к СЕБЕ и жизни поменяет отношение - вот тогда что то и изменится, а пока почему то "все нам должны", а скинуться по 10 тыр и засыпать например съезды с асфальтовой дороги к себе, и вместо грязищи на которую смотреть страшно сделать нормальный съезд - но нет, это ж не наша дорога (ну и что что мы по ней проезжаем чтоб попасть на свою улицу), пусть угловые дома и делают.  и так во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

до моего участка,  100 метров дороги,
Где-то я,кажется,писал,что нужен закон гарантирующий наличие "асфальта" на расстоянии 100 метров от поселений.Внутри поселений и подъезды к ним можно сделать и в складчину,но я знаю уже сформировавшиеся посёлки до которых расстояние исчисляется в километрах.Впрочем,разговор не об этом,а о нашем пресловутом "менталитете",который,якобы,незыблем и никогда не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я,кажется,писал,что нужен закон гарантирующий наличие "асфальта" на расстоянии 100 метров от поселений.Внутри поселений и подъезды к ним можно сделать и в складчину,но я знаю уже сформировавшиеся посёлки до которых расстояние исчисляется в километрах.Впрочем,разговор не об этом,а о нашем пресловутом "менталитете",который,якобы,незыблем и никогда не изменится.

 

Так он есть, закон то этот. Только в нашем правительстве (в данном случае областном и районном) чесаться не будут пока письмами и обращениями не закидаешь. А так - товарищ у меня вроде долбит Яксатово сейчас по данному вопросу.

 

По менталитету - у нас еще до сих пор нет рынка услуг рассчитанных на частные дома - к примеру, многие люди боятся жить в частных домах (особенно современный "мужики") - в них же больше дел чем в квартире и т.д.

Опять же - мне вот очень интересно было бы узнать по поводу земельных участков в тех же США - в чьей собственности например участок под домом, и лужайка перед ним? 

 

И да - почему не меняется то? Время нужно. Другой вопрос что в США с их гигантскими фермами это можно сказать с самого начала было так, а мы к этому идём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотках же из фундамента выпустили полосы жести, т.е. грубо говоря дом стоит на плите и полосы слегка держат

 

В популярной книге о строительстве каркасников Ларри Хауна, "Профессиональный плотник" (Haun Larry, The very efficient carpenter), издана 1998, на фундамент по-проще, крепят на закладных болтах:

post-38398-0-78336300-1458209945_thumb.pngpost-38398-0-14195700-1458209947_thumb.pngpost-38398-0-59336000-1458209951_thumb.png

 

Раз там на пластинах, значит хватает пластин для Хьюстона, дома все по проекту на фотографиях. Беспокойства излишние, имхо.

 

 

 

а скинуться по 10 тыр и засыпать например съезды с асфальтовой дороги к себе, и вместо грязищи на которую смотреть страшно сделать нормальный съезд - но нет, это ж не наша дорога (ну и что что мы по ней проезжаем чтоб попасть на свою улицу), пусть угловые дома и делают.  и так во всём.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня среди ночи увидел по телику, серия про СИП в сериале Демонтаж. Сравнение идёт с каркасниками, с РФ СИП панелями отличия есть по внешнему виду:

ЗЫ СИП только для хоз.бытовых построек, т.е. не постоянного нахождения человека, имхо.

 

По стойкости каркасникам к ураганам, сильный ураган в США, на который тут ссылаются разрушал не только каркасники, но кирпичные, но первые утилизировать было проще, и построить новые нежели вторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он есть, закон то этот. Только в нашем правительстве (в данном случае областном и районном) чесаться не будут пока письмами и обращениями не закидаешь. А так - товарищ у меня вроде долбит Яксатово сейчас по данному вопросу.

 

По менталитету - у нас еще до сих пор нет рынка услуг рассчитанных на частные дома - к примеру, многие люди боятся жить в частных домах (особенно современный "мужики") - в них же больше дел чем в квартире и т.д.

Опять же - мне вот очень интересно было бы узнать по поводу земельных участков в тех же США - в чьей собственности например участок под домом, и лужайка перед ним? 

 

И да - почему не меняется то? Время нужно. Другой вопрос что в США с их гигантскими фермами это можно сказать с самого начала было так, а мы к этому идём.

 

 

Участком владеет хозяин дома, ну вернее у него ипотека лет на 25 под 2-3% в год. В среднем участок стоит столько же сколько и дом.

 

Если дому 20-30 лет ремонтировать смысла нет, легче снести и построить новый получше.

 

Не от каких ветров с домом ничего не случится.

 

В кирпичном доме жить приятней, наверно из-за теплоемкости кирпича и лучшей вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот когда народ к СЕБЕ и жизни поменяет отношение - вот тогда что то и изменится, а пока почему то "все нам должны"

 

Да конечно власть должна: ты ведь налоги платишь? А вот то, что не все скидываются, это уже как следствие того, что в свое время власть не сделала, и тут, да, на первый план выходят качества людей, хотя изначально говеный посыл к ситуации был вызван бездействием власти.

Вот тоже есть желание начать долбить началовский сельсовет по примеру твоего товарища в Яксатово.

А по теме, если бы не стоимость каркасников, то можно было бы их рассмотреть к применению, но только с использованием базальтовых утеплителей, а не пенопластов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно власть должна: ты ведь налоги платишь? А вот то, что не все скидываются, это уже как следствие того, что в свое время власть не сделала, и тут, да, на первый план выходят качества людей, хотя изначально говеный посыл к ситуации был вызван бездействием власти.

Вот тоже есть желание начать долбить началовский сельсовет по примеру твоего товарища в Яксатово.

А по теме, если бы не стоимость каркасников, то можно было бы их рассмотреть к применению, но только с использованием базальтовых утеплителей, а не пенопластов.

 

 

Почему не пенопластов? Менее экологичны? Каркасники вроде в 99% идут с ватой.

 

Для себя идеальную стену дома вижу два красных кирпича, пенопласт, декоративный кирпич 0.5, без вент зазоров.

 

Вата со временем слеживается, в изоляции появляются дырки, поступает влага, изоляция начинает разваливаться, если затопить каркасник вообще беда, только все разбирать и выкидывать утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего зятя(он военный сша северная каролина) дома куча оружия. Оно заряжается специальными патронами, чтобы в случае применения(для защиты частной собственности) пуля не попортила соседние дома и кого-нибудь не порешила случайно! Так что, в самом деле, строят они быстро, красивенько, но ненадежненько все эти домишечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не пенопластов? Менее экологичны? Каркасники вроде в 99% идут с ватой.

 

Для себя идеальную стену дома вижу два красных кирпича, пенопласт, декоративный кирпич 0.5, без вент зазоров.

 

Вата со временем слеживается, в изоляции появляются дырки, поступает влага, изоляция начинает разваливаться, если затопить каркасник вообще беда, только все разбирать и выкидывать утеплитель.

 

Пенопласт горит, поэтому в полых конструкциях их использовать нельзя. Только если под штукатурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт горит, поэтому в полых конструкциях их использовать нельзя. Только если под штукатурку.

 

поэтому и не хочу никаких вент зазоров.

 

Еще читал, что со временем он разлагается, и вредные вещества могут проникать даже через кирпичную стену, что думаете по этому поводу? Я в это не очень верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и не хочу никаких вент зазоров.

 

Еще читал, что со временем он разлагается, и вредные вещества могут проникать даже через кирпичную стену, что думаете по этому поводу? Я в это не очень верю.

 

Вент зазоры в каркаснике - это как раз обычное дело, штукатурку в случае каркасника тяжко сделать - основание подвижное, дерево даже в переработанном виде материал "живой". 

По разложению - пенопласт разлагается под воздействием ультрафиолета и тепла, в бОльшей части из за ультрафиолета, так что ИМХО за уши притянуто - если всё по правилам сделать и закрыть пенопласт сплошным слоем штукатурки, перекрыв доступ солнцу - нифига с ним ничего не будет, тепло - мало где выше 40-50 градусов стены нагреваются, бывает конечно в тёмных домах, но темными обычно делают дома из облицовочного кирпича,  штукатурные обычно светлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты