Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Termitnik

помогите с лицензией

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ребят , вопрос такой ,  у меня стоит комп с наклейкой виндой , обновил до 10 , теперь нужен комп в офис , хочу поставить свой , будет ли считаться лицензией Windows ? 

На компьютере наклейка win 8 , документов о покупке компьютера уже не осталось , можно ли в офис его притащить и поставить , а вдруг если проверка будет , то что делать? Вроде как ничего не нарушаю , но как то не по себе , что нету диска с коробкой от винды , вдруг подумают , что палёная ? ЧТо делать , хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧТо делать , хелп

читать лиц. соглашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с лицензией на windows в общем так, если у тя на компе при покупке стояла win 8 скажем home basic (и имеется наклейка на корпусе компа с лиц. ключем на эту версию) то и win 10 ты должен ставить версии home, но никак не pro версии (твой лиц. ключик просто не подойдет), что касается законности установки win 10 то все в порядке, так как мелкософт предлагают бесплатное обновление до новой версии, опять же в рамках твоего лиц. ключа. Что касается законности установки домашнего компа в офисе по букве закона - ХЗ, но мы в свое время просто ставили такие тачки на баланс конторы, в общем как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лицензии... если бы была коробка, то можно было бы как-то отмазаться... А хотя нет, всегда можно сказать что был приобретен электронный ключ. Поэтому проверка естественно запросит, что бы бухгалтерия предоставила бумаги на покупку лицензий... Естественно у Вас будет не хватать... Ну а дальше думаю не нужно объяснять. То что есть наклейка на корпусе - ничего это не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лицензии... если бы была коробка, то можно было бы как-то отмазаться... А хотя нет, всегда можно сказать что был приобретен электронный ключ. Поэтому проверка естественно запросит, что бы бухгалтерия предоставила бумаги на покупку лицензий... Естественно у Вас будет не хватать... Ну а дальше думаю не нужно объяснять. То что есть наклейка на корпусе - ничего это не дает.

А срока давности нет по документам? Комп куплен, например, 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А срока давности нет по документам? Комп куплен, например, 5 лет назад.

Раньше было проще)) Раньше есть коробка и наклейка - хорошо. Теперь же стали продавать только электронные ключи, поэтому коробки и наклейки более не актуальны. Следовательно, проверка будет запрашивать документы на покупку, даже если это была боксовая версия... я могу и левый бокс с наклейкой купить, поэтому обычно они всегда спрашивают документы, ну если конечно хотят найти к чему докопаться :hi:

Ну а как у документов может быть срок давности??? Для этого есть бухгалтерия, которая должна хранить подобного рода документы, а для упрощения еще и 1С придумали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты