Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vasnas

Попытка подъема темы про библейские бабки Крыма…

Ваше мнение?  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше мнение?

    • Что-то есть
    • Сомнительно
      0
    • Не разобрался...
      0


Рекомендуемые сообщения

      Профессор истории израильского университета Шломо Занд в книге «Кто и как изобрел Страну Израиля» пишет, что современные евреи искусственная нация и отношения к библейским евреям не имеют.

 

     Израильский археолог И. Финкельштейн в книге «Раскопанная Библия», утверждает, что масштабные события Библии на земле современного Израиля, Египта, и, где бы то ни было, рядом, не происходили. В эпоху научного подхода в археологии это стало трудно скрывать.

 

     А есть такая теория, что библейские евреи пошли в Исход с той территории, где сейчас юг России, через Крым на Балканы. Религия не затрагивается, лишь география другая.

     Известна «Книга Велеса», древняя библия на дубовых досках, которая подтверждает географию Крым-Балканы. Калька с нее была опубликована в 1950-х годах, за четверть века до исследований группы ученых из МГУ, которые пришли к похожим результатам! Можно перечислить еще много ученых прямо или «от противоположного», подтверждающих эту теорию.

     Возврат этих поистине «золотых» достопримечательностей может многократно увеличить доходы от туризма, в т.ч. паломнического и внесезонного. Израиль с его пустыней в пересчете на душу населения получает с них больше бюджета России, да и Египет с его средневековыми бетонными пирамидами немало.

     Теория Исхода через Крым, подразумевает, что в Крыму были обретены манна и Закон. Там же произошел переход «евреями» Чер(м)ного моря. По местности он определяется с точностью до сотен метров, что очень важно для паломников – знать точное место!

      Понятно, что этот процесс не простой, и не быстрый. Должны сложиться условия, чтобы теория эта стала востребованной, как в духовном, так и в финансовом плане. Когда время велит вернуться Истории на место?

     Славянская это история или еще каких-то древних народов, предстоит еще разобраться, но поднимать эту тему можно-то уже сегодня?!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки и линзы вроде давно придуманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз обсуждалась , это не версия а лже наука , ты даже сам поставил сылку где написано что велесовой книги никогда не было - фальсификат точно такой же как и протоколы сионских мудрецов и ещё десятки др. подделок и вымыслов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз обсуждалась , это не версия а лже наука , ты даже сам поставил сылку где написано что велесовой книги никогда не было - фальсификат точно такой же как и протоколы сионских мудрецов и ещё десятки др. подделок и вымыслов. 

В телевизоре тоже много чего говорят... и на заборах пишут

 

А Вы не думали как это в ней написано то же к чему Фоменко пришел?

 

К сожалению, большинство читают только заголовки и не думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоменко не к чему не пришёл . например его забанили на веки вечные не без моей помощи на некоторых исторических форумах ,где он задавал вопросы о датировке монет -настолько детские , он и пишет книги придумывая половину.

ты ж сам поставил сылку - написано фальсификация , получается ты не думаешь ? есть тема про язычество - если у тебя есть данные на исторические документы - пиши там , если нет тему нужно закрыть как провокацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоменко не к чему не пришёл . например его забанили на веки вечные не без моей помощи на некоторых исторических форумах ,где он задавал вопросы о датировке монет -настолько детские , он и пишет книги придумывая половину.

ты ж сам поставил сылку - написано фальсификация , получается ты не думаешь ? есть тема про язычество - если у тебя есть данные на исторические документы - пиши там , если нет тему нужно закрыть как провокацию.

ну вот это ты как оцениваешь? только не надо по верхушкам скакать... просмотри нормально - http://bible-exodus.eu.pn/articles/numbers/bible_numbers_brief_2013.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне читать укр. сайт . открываешь исторический форум  и читаешь предупреждение - за открытие тем по шелухе типа велесовой книги  ит.д. бан. там 100 страниц обсуждений , ты что умней историков пропагандист херов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне читать укр. сайт . открываешь исторический форум  и читаешь предупреждение - за открытие тем по шелухе типа велесовой книги  ит.д. бан. там 100 страниц обсуждений , ты что умней историков пропагандист херов

какой такой украинский сайт? там обычная научная статья...

 

к чему Ваши оскорбления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты платный троль , это не оскорбление а констатация фактов 

вот одна из тем , смеяться над идиотами уже надоело 

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1453406691/0#0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты платный троль , это не оскорбление а констатация фактов 

вот одна из тем , смеяться над идиотами уже надоело 

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1453406691/0#0

 

троль это что? кстати, Вы не скажете, где мне получить деньги раз мне полагается?

 

это Вы перевели полемику в свое привычное русло? т.е. уводите подальше от научных фактов...так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научный ли у тебя факт должна подтвердить а. Академия наук . б. Комиссия по борьбе с лженаукой.

но твои статейки они не подтвердят , так что отдыхай ,на этом форуме тебе ловить нечего , ищи лошков в другом месте.

http://klnran.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научный ли у тебя факт должна подтвердить а. Академия наук . б. Комиссия по борьбе с лженаукой.

но твои статейки они не подтвердят , так что отдыхай ,на этом форуме тебе ловить нечего , ищи лошков в другом месте.

http://klnran.ru/

для чего тогда форумы? с Вами все понятно, Вы все тут объявили неутвержденным соответствующими органами и далее Ваше мнение будет только попторяться , перемежаясь с ругательствами... мне интересны мнения и других людей! 

 

кстати, оскорбили, а от ответа ушли - где мне деньги получать за троление?

научный ли у тебя факт должна подтвердить а. Академия наук . б. Комиссия по борьбе с лженаукой.

но твои статейки они не подтвердят , так что отдыхай ,на этом форуме тебе ловить нечего , ищи лошков в другом месте.

http://klnran.ru/

ой, забыл приложить официальные письма, что мои личные труды признаны... но не хотелось тут никого смущать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, забыл приложить официальные письма, что мои личные труды признаны...

Кем признаны?

но не хотелось тут никого смущать

Институтом Сербского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем признаны?

Институтом Сербского?

правительство посылало само на экспертизу...

 

мне хотелось бы мнение людей услышать ...

 

кстати, а о чем мои труды-то я ж не сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палестинец с кубаноидом из-за евреев ссорится?

Умора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам непонятно, то не стоило и тему создавать.

Вот сейчас на канале "Спас" митрополит наш вещает, который пингвинам полетел проповедовать. Пингвины ничего не поняли, да еще и самолет сломался.

Как дальше жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне-то понятно... потрудитесь, что бы всем было понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ним и не спорю , поставил текст который ему дали так хоть проверил бы его куда сылки ведут . и не в евреях тут в обще дело  , а в том что под ложную "теорию" они хотят получить денег что бы её развивать в Крыму , просто деньги на науку малы и строго распределены, если что то достанется этим врунам , меньше достанется нормальным людям .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам понятно? Тогда зачем Вы спгашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело в миллионах бюджетных денег ,похожие темы по всему интернету . при положительном исходе хорошем голосовании в их пользу - всё это в папочку идёт , отправляется кому нужно- типа у людей есть в это интерес и вера - дайте бабки на раскопки и т.п. . бабки забирают у тех кто уже оф. копает и отдают им ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело в миллионах бюджетных денег ,похожие темы по всему интернету . при положительном исходе хорошем голосовании в их пользу - всё это в папочку идёт , отправляется кому нужно- типа у людей есть в это интерес и вера - дайте бабки на раскопки и т.п. . бабки забирают у тех кто уже оф. копает и отдают им ) 

 

о как!? Вы знаете гораздо ценнее несколько человек, что сначала ПРОЧИТАЮТ МАТЕРИАЛ В КОТОРОМ ВСЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ...

 

но нет, НИКТО НЕ ЧИТАЕТ НАУЧНЫЙ МАТЕРИАЛ

 

а читают короткие скудоумные фразки, про всякие теории заговоров, кто с кем спит... короче мир амеб... не будем в него вторгаться и пытаться вдохнуть в них человеческую душу... с них и так все сдерут, пусть попробуют повозражать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты