Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Забор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

Ребяты - вопрос! Никто не рассматривал цинконаполненные покрытия, для защиты заборов от ржи? Нашел российское покрытие - Гальванол, типа наносишь и за счет большого содержания цинка защищает от ржавчины. Цена 490 р кило. Расход 250 грамм на квадрат при толщине 40 микрон (краскопультом в два слоя вроде). Сверху потом красится обычной краской или лаком если серо-серебристый цвет устраивает.

 

Кто нибудь слышал/пользовал такое? Я просто прикинул - площадь моих стоек (если будет три поперечины) в районе 80 квадратных метров, нужно будет примерно 20 килограмм этого покрытия, 10 тыр ради эксперимента потратить конечно можно, но вдруг не надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты - вопрос! Никто не рассматривал цинконаполненные покрытия, для защиты заборов от ржи? Нашел российское покрытие - Гальванол, типа наносишь и за счет большого содержания цинка защищает от ржавчины. Цена 490 р кило. Расход 250 грамм на квадрат при толщине 40 микрон (краскопультом в два слоя вроде). Сверху потом красится обычной краской или лаком если серо-серебристый цвет устраивает.

 

Кто нибудь слышал/пользовал такое? Я просто прикинул - площадь моих стоек (если будет три поперечины) в районе 80 квадратных метров, нужно будет примерно 20 килограмм этого покрытия, 10 тыр ради эксперимента потратить конечно можно, но вдруг не надо? :)

Неа, не слышал, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666

 

Слышал, но поздно для меня было, а так хотелось бы попробовать, но импорт все-таки. По соотношению цена качество, считаю, лучше для частников промышленные грунты и эмали, двукомпонентные эпоксидные, полиуретановые эффективней, но применять их сложнее. В авито вполне доступны. 

https://www.forumhouse.ru/threads/7396/ эту тему я читал в свое время.

 

 

Вид сзади, по-моему, выбор очевиден, по крайней мере, с белым цветом.

 

post-33857-0-28067500-1467196045_thumb.jpg

 

 

Начал запасаться отработкой, пока на работе нашел 8 канистр по 4л.

 

@Sonauto

 

Покраске сколько времени? Что нанесено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красил 2 слоя краской ленинградской 3 в 1 грунт-эмаль по ржавчине 3 года назад. На следующий год уже нужно повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты - вопрос! Никто не рассматривал цинконаполненные покрытия, для защиты заборов от ржи? Нашел российское покрытие - Гальванол, типа наносишь и за счет большого содержания цинка защищает от ржавчины. Цена 490 р кило. Расход 250 грамм на квадрат при толщине 40 микрон (краскопультом в два слоя вроде). Сверху потом красится обычной краской или лаком если серо-серебристый цвет устраивает.

 

Кто нибудь слышал/пользовал такое? Я просто прикинул - площадь моих стоек (если будет три поперечины) в районе 80 квадратных метров, нужно будет примерно 20 килограмм этого покрытия, 10 тыр ради эксперимента потратить конечно можно, но вдруг не надо? :)

 

что то наподобии я пробовал, есть жидкие оцинкующие преобразователи ржавчины в автомагазинах. Красил в машине место где аккумулятор стоит (под ним часто ржавеет) сначала зачистил шкуркой немного потом нанес жидкость оцинкующую цвет красивый цинковый получается после высыхания, затем загрунтовал из балончика автогрунтом и покрасил тоже из балончика в результате уже много лет держится это место как новое. Тоже самое проделал дома со стиральной машиной, корпус поржавел от старости во многих местах и особенно под отсеком для порошка и низ по периметру по кромке, схема таже: шкурка-цинк-грунт-краска. В электродвигателе вентилятора охлаждения радиатора корпусы щеткодержателей заржавели и щетки залипли, чучуть зашкурил мелкой наждачкой и обработал жидкостью (не красил не грунтовал) полет нормальный.

Покупал литровую бутыль еще больше половины осталось после всех экспериментов.

Если это аналог и действие такое же то могу сказать что работает не плохо эта химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ктонить знает почему в городе куча объявлений на авито вроде совершенно разных но продают все глубокинский кирпич по абсолюьно одинаковой цене копейка в копейку..  и чую что все берут в одном месте.. как так ? как сыканомить ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как сыканомить ? :)

 

Ну, давайте, писать грамотно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте, писать грамотно!!

давайте ))) люблю знаете ли иногда подобрать написание удачное для слова ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это интернет промоутеры предлагают такие услуги, до 70 обьявлений с разными телефонами с переадресацией на 1 номер 1го продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я опоссум: столбы контачат с грунтом, вчера пытался заполнить 1 столб 2,5 метра, влил 12 литров прежде чем допер и увидел воочию, как из столба масло на глазах уходит в грунт. Теперь думаю, какой пыж и чем засаживать, чтобы масло не уходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это интернет промоутеры предлагают такие услуги, до 70 обьявлений с разными телефонами с переадресацией на 1 номер 1го продавца

может ты как опытный строитель подскажешь у кого тогда брать кирпич глубокинский для столбов.. и вообще был ли у тебя опыт работы с таким кирпичом ? плохой хороший ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять? - там где дешевле будет на день покупки)))) честно я хз

а так кирпич вполне норм не идеал, но лучше чем красный однозначно

ЗЫ: полнотелый бери если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День речника не прошел зря:

зачем выпуски арматуры из бетона ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет отлив для кирпичной кладки.

Столбы толщиной 5мм.

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть ляпухи бетона под столбы. Они были залиты заранее по уровню, тем самым облегчив процесс установки столбов - они сразу встают одинаково на нужную высоту и этот параметр уже нет необходимости контролировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

Мне так больше первый "рябой", но можно попробовать добавить коричневого для хаотичности нет?. Второй как пограничный :)

А самый зачем 3 цвета кирпича?

ja8Z-ypS5m0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

Мне так больше первый "рябой". Второй как пограничный :)

А самый зачем 3 цвета кирпича?

ja8Z-ypS5m0.jpg

светложелтый это гладкий

темножелтый - это рустированый

(фактически они одинакового желтого цвета - это я для себя так в программе раскрасил для понятливаости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

пока редактировал, ты уже ответил 

 

 

 

Мне так больше первый "рябой", но можно попробовать добавить коричневого для хаотичности нет?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

 

Класть  сам будешь или 2-2,5 тысячи/столб? Сколько их?

ам.. уже начал.. долго и геморно.. и не без косяков но мне нравится.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

мне так увиделось:

post-38398-0-26611300-1467990791_thumb.jpg

хотя сам не особо удовлетворен своим вариантом. Может однотонные делать, они же фактурные, что бы не "перегрузить их" или вариант 2... Обколотые кирпичи сложи столбом, посмотри как будет смотреться, это наверно самый надежный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ам.. уже начал.. долго и геморно.. и не без косяков но мне нравится.. 

выкладывай фотки, ну и их описания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты