Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Забор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

сколько отработки в столб льете ? (у меня стойки 60х60) хочу сверху пластиковые заглушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На объектах мы пеним, пена срезается или утапливается внутрь трубы и заливается компаундом пентаэласт или герметиком.

Внутрь трубы - отработка.

 

Себе залил отработку и сварил металлические крышечки на стойки.

 

Пенту где покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенту где покупаете?

ООО ПХК РУССТАЙЛ. Москва.

 

сколько отработки в столб льете ? (у меня стойки 60х60) хочу сверху пластиковые заглушки..

 

Я бы в эти стойки залил грамм по 250-300. Эффективнее сделать поролоновый тампон на жесткости, слегка засунуть его в трубу и лить масло, медленно опуская его. Тогда смажутся стенки трубы, потом на дно еще плеснуть и под нашим солнцем масло будет потихоньку "гулять" в трубе. Только я трубы сначала поставил на предварительный бетон, а потом забетонировал окончательно, чтобы не было сообщения с грунтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО ПХК РУССТАЙЛ. Москва.

 

 

Я бы в эти стойки залил грамм по 250-300. Эффективнее сделать поролоновый тампон на жесткости, слегка засунуть его в трубу и лить масло, медленно опуская его. Тогда смажутся стенки трубы, потом на дно еще плеснуть и под нашим солнцем масло будет потихоньку "гулять" в трубе. Только я трубы сначала поставил на предварительный бетон, а потом забетонировал окончательно, чтобы не было сообщения с грунтом.

 

 

в том то и фикус что стойки УЖЕ забетонированы.. но концы открыты и в грунте.. есть возможность сверху в дырки чтото налить накидать.. и закрыть пробками..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залей битумную мастику на дно.

6_365.jpg

 

если не ошибаюсь -- вот такая банка стоит здоровенная ..пойдет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая битумная.

Можно и недорогую российскую типа БФ-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, столбики из кирпича сам выкладывать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра начинаю отбивать уровень и рыть ямы под заливку столбов. Я попробую сам выкладывать кирпич. Буду брать половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, столбики из кирпича сам выкладывать будешь?

хочу попробовать сам..  

 

какие могут быть подвохи с покупкой кирпича ? я так понимаю надо облицовку керамическую брать.. силикат не канает.. сегодня планирую как раз прикинуть посчитать количество необходимого кирпича и поискать место покупки..

 

у когото есть соображения на сей счет ? 

 

vS0MF6ZU38I.jpg

 

хочу в полтора кирпича сколотый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе буду брать половинку гиперпрессованного, сколотый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе буду брать половинку гиперпрессованного, сколотый.

что за гиперпрессованый ?? чето  я позвонил в одну фирму мне сказали что сколотый бывает только силикатный.

 

авито мне предлагает по асболютно одинаковым ценникам только глубокинский кирпич.. есть подозрение что в Астрахани один общий склад по нему и все просто собирают заказы..

 

кроме клюубокинского больше мне вариантом сколотого не назвали.. про "гиперпрессованый" авито вообще молчит :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то пропали объявления...

Вот что нашел: https://www.avito.ru/astrahan/remont_i_stroitelstvo/kirpich_789510977

Еще есть на повороте на аэропорт на стоянке по продаже авто. Я там смотрел в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то пропали объявления...

Вот что нашел: https://www.avito.ru/astrahan/remont_i_stroitelstvo/kirpich_789510977

Еще есть на повороте на аэропорт на стоянке по продаже авто. Я там смотрел в пятницу.

 

там помоему предлагают тонку плитку с пироге с пенопластом не ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элит-авто. Поворот с адмирала Нахимова. Кирпич собственного производства, половинка по 13 руб.

А плитку с пенопластом ты видел на стоянке добростроя? Мне интересна эта технология. Хочу дом этой темой обшить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получается. Пока 1 из 3 сторон задней части участка.

 

post-33857-0-18473400-1467092354_thumb.jpg

post-33857-0-13118100-1467092386_thumb.jpg

 

Также вкупе с ранее сделанной деревянной частью забора..

 

post-33857-0-91688500-1467092432_thumb.jpg

 

 

Здесь еще не крепил, там, где тумбы, впоследствии будут кирпичные  столбы под покраску как на фасадной части.

 

 

post-33857-0-93135700-1467092542_thumb.jpg

post-33857-0-72971900-1467092569_thumb.jpg

 

Ну и общий вид дома для интереса.

 

post-33857-0-02859100-1467092655_thumb.jpg

 

Только крашеной стороной к себе, хотя задняя часть листа в цвет покрашенных труб и смотрится достаточно аккуратно, но не настолько позитивно, чтобы к себе это дело поворачивать.

Вот в случае с другими цветами листа не знаю, какие бы еще я к себе повернул. Точно не темные и не все светлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, гектар земли!

А у меня всего 6 соток, так еще и дурацкой формы: 12х50 м. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня всего 6 соток,

 

Все относительно, мне 6 соток надо только газоном за домом высаживать, а у знакомых 12 соток только под фруктовый сад отведено, так что не расстраивайся: больше сил сбережешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир30,  ты оставил поперечины снаружи забора ? :)))) и изнутри прикрутил профлист ? :) однако )))  чем продиктовано такое решение ?  помоему поперечины во первым немного разбавляют монолит профлиста. а во вторых их можно использовать для крепления каких вещей например для плетущихся растений (а забор обвитый плющем или виноградом или еще чем что красивым изнутри мне кажется все равно интереснее и живее чем просто белый профлист)

 

ну так не лучше разве ? 

50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

 

Ну да. Я планирую, что забор будет относительно мало просматриваться, когда деревья вырастут. На серую массу профлиста нет желания смотреть ни пока зелени мало, ни в сезон, когда её просто нет (зима и т.п.)

 

 

ну так не лучше разве ? 

 

 

Конечно, лучше, но по сезону, да и у меня не невозможно сделать: от стойки до стойки пустить сетку какую-нибудь, не повреждающую профлист. Но задачи такой нет пока. Скорее, я снаружи это начну сначала делать и, возможно, и внутрь тогда тоже пущу.

 

А вообще в таком случае и рабицу можно пускать, её тоже не видно будет до поры до времени.))

 

А еще многие на ФХ считают, что по поперечинам снаружи будут залазить и перелазить на участок :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonauto.

р-р 12х50  Вы считаете дурацкой формой?

А как вам форма моего участка?

post-47181-0-82851100-1467118101_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel

 

 

А еще многие на ФХ считают, что по поперечинам снаружи будут залазить и перелазить на участок :megalol:

 

 

и в этом тоже есть доля правды.. по крайней мере очень удобно залазить и смотреть стоить ли лезть за чем то дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonauto.

р-р 12х50  Вы считаете дурацкой формой?

А как вам форма моего участка?

attachicon.gifФорм уч.png

Не скушненькая форма)) У меня перепад высот в 2.5 метра между верхним и нижнем участком. Верхний (4 сотки) обжитый террасирован, а нижний (10) еще не огороженный подсыпаю. Нижний думаю рабицой огородить на каркасе из уголка, сетку лианой заплести, участок засадить косточковыми, чтоп на полив не особо  тратиться. Понимаю, что сетка не шипка спасение, но и профлист консервным ножом режется ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonauto.

р-р 12х50  Вы считаете дурацкой формой?

А как вам форма моего участка?

attachicon.gifФорм уч.png

 

Возможно, у Вас площадь приличная. А у меня дом стоит от забора до забора и небольшой проход на заднюю часть участка вдоль дома. Не очень удобно. Я бы хотел более квадратную форму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь почти стандартная 6,4 сотки, старые дачные участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты