Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Забор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

Может вообще обойтись без забора?  Я их терпеть не могу, только вид загораживают, кому сильно надо, любой забор перепрыгнут.

 

Себе думаю максимум пол метра делать, от собак и коров. Огорода и склада под открытым небом не планирую.

 

Вообще, в чем смысл этих огромных заборов?

 

Ну вот как у вас участок обнесут пару раз, поймёте. Не в укор будет сказано.   Вон Рундель пожил годик без забора... И 2-х метровый забор перепрыгивать загребешься.

 

На участке ничего не оставишь, все идут мимо и зачем то во двор смотрят, а я в трусах люблю по участку ходить, жирасами трясти :)

 

Не, забор нужен, в России нужен. Другой вопрос например в спланированных коттеджных поселках, когда забор глобальный один и он вокруг всего посёлка и въезд только своим через КПП, там да - между соседями забор чисто декоративный. В тех же США - если на фасаде простой "зелёный" забор, то на заднем дворе чуть ли не трехметровые заборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как у вас участок обнесут пару раз, поймёте. Не в укор будет сказано.   Вон Рундель пожил годик без забора... И 2-х метровый забор перепрыгивать загребешься.

 

На участке ничего не оставишь, все идут мимо и зачем то во двор смотрят, а я в трусах люблю по участку ходить, жирасами трясти :)

 

Не, забор нужен, в России нужен. Другой вопрос например в спланированных коттеджных поселках, когда забор глобальный один и он вокруг всего посёлка и въезд только своим через КПП, там да - между соседями забор чисто декоративный. В тех же США - если на фасаде простой "зелёный" забор, то на заднем дворе чуть ли не трехметровые заборы.

 

 

Не понимаю, почему у нас никто не делает такие поселки, с общим забором и охраной.

 

На пролетарке просто за кусок земли, 5-10 лямов, за что?

 

Есть Санта-Барбара, но ей сто лет в обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В тех же США - если на фасаде простой "зелёный" забор, то на заднем дворе чуть ли не трехметровые заборы.
Так и должно быть!Мне кажется и у нас раньше была такая норма.Глухие заборы на фасаде - это азиатчина. (повторюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему у нас никто не делает такие поселки, с общим забором и охраной.

 

На пролетарке просто за кусок земли, 5-10 лямов, за что?

 

Есть Санта-Барбара, но ей сто лет в обед.

В Краснодаре был, ездил в "Немецкую деревню", комплекс Европея. Скажем так, для меня сейчас это эталон. Загуглите, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре был, ездил в "Немецкую деревню", комплекс Европея. Скажем так, для меня сейчас это эталон. Загуглите, посмотрите.

 

 

выглядит очень круто!  У нас нужно так застроить городской остров, близко и природа вокруг. Кончно нудисткий пляж придется закрыть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус - нет, он одинаково некрасив с обеих сторон. ИМХО конечно   Всё же габион изначально - это инженерная конструкция для укрепления грунтов, с соответствующими эстетическими свойствами.

 

Но это никак не отменяет все свойства забора из габионов )

Тем, кому нравится, это простор для творчества после забора в огороде:

post-38398-0-56470300-1465414563_thumb.pngpost-38398-0-99212900-1465414586_thumb.jpgpost-38398-0-35591900-1465414606_thumb.jpg

 

Можно криволинейно:

post-38398-0-74691600-1465414901_thumb.jpg

 

Наполнять можно, чем угодно:

post-38398-0-26475500-1465414639_thumb.jpgpost-38398-0-78666000-1465414652_thumb.jpgpost-38398-0-99720700-1465414677_thumb.jpgpost-38398-0-19539000-1465414785_thumb.jpg

 

Комбинировать с кирпичом, бетоном, деревом и даже профлистом

post-38398-0-19933100-1465414803_thumb.jpgpost-38398-0-40646300-1465414821_thumb.jpgpost-38398-0-30637900-1465414860_thumb.jpgpost-38398-0-55635400-1465414923_thumb.jpg

 

Да, забору из габионов не нужен бетонный фундамент, только стойки.

 

И еще один плюс, в том, что его можно разобрать/перебрать и собрать... в отличие от покосившегося кирпичного забора/стоек.

 

Все кто приходят ко мне, говорят про - "такого не видели", "супер".

 

ЗЫ Можно считать это рекламой габионов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть!Мне кажется и у нас раньше была такая норма.Глухие заборы на фасаде - это азиатчина. (повторюсь).

 

вот когда у нас введут разрешение на огнестрел и, что главнее,  дадут право пристрелить всякого кто зашел к  тебе за ограду без твоего разрешения - вот тогда и будут заборы по полметра. пока же есть как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто приходят ко мне, говорят про - "такого не видели", "супер".

 

ЗЫ Можно считать это рекламой габионов )

 

Тоже видел такие на югах. Смотрятся интересно, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видел такие на югах. Смотрятся интересно, согласен.

у нас щебень безумно дорогой по сравнению с югами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вопрос вот так задам - есть ли у кого нибудь ОПЫТ использования отделки дерева (пропитка, окраска или тонирование), которое сохранит дерево хотя бы лет на 5-6 (в идеале на 10), без ежегодной "подмазки" и "подкраски"? Именно у нас в городе, в наших климатических условиях.

 

Я попробую сначала пропитать и заколлеровать Текстуролом (http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13756-dekorativnye/84815-teksturol-lakra-klassik-derevozashchitnoe-sredstvo-tik-1l/) или Здоровый дом (http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13756-dekorativnye/309730-sredstvo-derevozashchitnoe-lakra-zdorovyy-dom-orekh-0-8-l/), а потом финишной лазурью Элан (http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13756-dekorativnye/92990-lazur-dolgovechnaya-elan-bestsvetnaya-2-3l/).

Несколько дороговато, но надеюсь, качество будет достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие кстати ставят профлист окраской внутрь "А какая мне разница что там снаружи, я на участке нахожусь"

 

Вот по такому принципу и от нехватки средств на задние 3 стороны участка купил профлист.

 

 

 

Я попробую сначала пропитать и заколлеровать Текстуролом

 

Выше выкладывал фото своего с соседом участка забора - Текстурол в 2 слоя по ошлифованной доске, посмотрю сколько простоит, подновлять удобно, имхо.

 

На фасадную часть собираюсь обрезной лес отдать на остругание и ошпунтовку торцов и собрать щит, обработать, наверное, также или промышленным алкидным грунтом+алкидная эмаль в цвет кровли от известного производителя типа Тиккурилы. Думаю, такой вариант подновлять нечасто придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие кстати ставят профлист окраской внутрь "А какая мне разница что там снаружи, я на участке нахожусь"

мне это совершенно не понятно.. мне кажется что лучше изнутри смотреть на одинаковый серый забор чем на разноцветный (на фасаде один - сбоку другой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне это совершенно не понятно.. мне кажется что лучше изнутри смотреть на одинаковый серый забор чем на разноцветный (на фасаде один - сбоку другой)

 

Я даже знаю таких кто ставит забор " кишками" к соседу, типа, к себе красивой стороной... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю таких кто ставит забор " кишками" к соседу, типа, к себе красивой стороной... )))

и я знаю )))))совсем недалеко от меня живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

совсем недалеко от меня живу

твой сосед к тебе забор наизнанку поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас щебень безумно дорогой по сравнению с югами..

 

Другое дело, что выбирать приходится из того что есть. Ростовский горных пород 50-70 покупал прошлым летом по 1.300 за тонну, простой кругляк 50-70 был 1.100 руб (кажется).

post-38398-0-69325200-1465543045_thumb.jpg

 

Тут про мой забор http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=146317&view=findpost&p=3129874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где и пачем брал сетку для габионов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, это 3Д ограждение ГрандЛайн, панель 2,5 х 2,05 1250 рублей.

post-38398-0-79412600-1465564249_thumb.jpg

 

Комбинированное заполнение

post-38398-0-18842400-1465564181_thumb.jpgpost-38398-0-51386400-1465564215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно витает мысль одна, а тут еще и на ФХ нашел ей подтверждение: запенить верхние отверстия заборных столбов, срезать пену и срез обработать от воздействия солнца/влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно витает мысль одна, а тут еще и на ФХ нашел ей подтверждение: запенить верхние отверстия заборных столбов, срезать пену и срез обработать от воздействия солнца/влаги.

 

Под пеной будет ржаветь. Крышки надо одевать и не париться. Пена - пропускает влагу, закрывать от влаги крышкой - а зачем тогда пена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как лучше заделать внутренности столбов из профтрубы учитывая что они на метр в бетоне НО я их вткал открытой дыркой у грунт еще ниже и можно сказать что втыкал прям в вводу.. созрела идея растворчик какойнить пожиже внутрь налить хотбы до уровня земли примерно.. типа каконить намазываемой гидроизоляции или чего то такого.. но есть сомнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666

 

Читал, некачественные крышки трескаются и течет под них. У меня труба круглая к тому же. Подсмотрел: отработку заливают, мне есть у кого поспрашивать её.

Что значит под пеной будет ржаветь? А под крышкой почему не будет ржаветь?

К тому же пишу: срез пены будет обработан. Хоть мастикой, хоть еще чем.

 

 

 

@Rundel

 

Опять-таки, отработку льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Профлист установил светлой стороной во двор, и не жалею. Если по другому наверно напрягало бы(вокруг было бы всё тёмно красное).

post-47181-0-66995200-1466664999_thumb.jpg

post-47181-0-99406500-1466665639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoketMan.

Понимал что 30-40 см мало, но там закладные  на таком расстоянии, что по другому ни как. Когда каждый по отдельности, + парусность,   +сильные ветра были вот часть забора и покосилась. Вовремя заметил , подтянул (выровнил), по низу залил ленту бетонную, теперь держит.

post-47181-0-74600000-1466666616_thumb.jpg

Возможно эти столбы укладывают на оконные проёмы, не думал. Они изначально шли для забора (форма другая,нагрузки другие). И ещё, от времени в некоторых местах закладных раскрошился бетон, оголилась арматура.

post-47181-0-62691900-1466667369_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На объектах мы пеним, пена срезается или утапливается внутрь трубы и заливается компаундом пентаэласт или герметиком.

Внутрь трубы - отработка.

 

Себе залил отработку и сварил металлические крышечки на стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты