Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Забор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это походу семейная традиция

Дружище, у каждого свои тараканы! :megalol: У меня - никого не нанимать,все делать самому. :huh1:

Красиво кирпич я выложу, но пока я свои 5 столбов поставлю, профессионал уже дом построит! Поэтому, либо лить бетон (как обычно), либо отойти от принципа и для забора нанять человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если купить 4 листа цокольного сайдинга, обрезать и сколотить из него квадратный короб, промазать маслом или парафином и залить в него бетон. Получится такой столбик или нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, я из дерева сделаю опалубку, отолью столбы, предварительно рассчитав их размер под облицовку соответствующей плиткой или камнем, чтобы не обрезать или подгонять последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если купить 4 листа цокольного сайдинга, обрезать и сколотить из него квадратный короб, промазать маслом или парафином и залить в него бетон. Получится такой столбик или нет? )))

в этом варианте есть возможность получитьуже готовый столб с рисунком, который отпечатается от сайдинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна отличная трамбовка для хорошего оттиска. Потом, насколько мне известно, цокольный сайдинг не обладает достаточной прочностью. Его может раздавить, потеря геометрии и т.п., он же пластиковый. Нужно будет собирать вторую конструкцию для устойчивости первой из сайдинга. Мне кажется, это уже перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня процесс потихонечку идет...  часть фундамента залита стойки установлены .. фоточки добавлю...

 

предложения услуг на авито просто чудесные кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже скоро начинаю. Как всегда - делать буду сам. Сейчас подготавливаю рабочие чертежи. Благо, фасадный забор у меня небольшой, отолью из бетона и обложу диким камнем. С дизайном калитки и ворот тоже, вроде, определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот с дизайнами не определился.. 
 
прицелился на 
 
 
а там как пойдетprofnastil-prekrasno-sochetaetsya-s-razl


вот такие кирпичи хочу только желтые.. но надо ценник еще посмотреть
01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, рустированный желтый глубокинский, около 23 руб. по-моему за полуторный стоит...принимать на себя пыль будет конкретно, тем более дорожную) эффект будет постоянно пыльного и грязного кирпича, имей ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть будет пыльный... меня это не смущает..  мне фактура нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа кирпич с рубленными краями - смотрится очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично я не понимаю, когда по фасадной части делают столбы с дорогой по стоимости и работе облицовки, а заполнение дешевым профлистом. Какая-то извращенная традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что профнастил вид портит, так и еще от него будет жаром отдавать в нашем климате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профлист выполняет две функции - защита от чужих глаз и защита от ветров, и при всём притом он долговечен и не требует ежегодного обслуживания (ну кроме как помыть).

Назовите материал для заполнения забора у которого есть сопоставимый комплекс качеств?

Дерево (если делать шахматную раскладку - ветер пропускает, ослабляя, от чужих глаз защищает) - недолговечно, требует постоянного ежегодного обновления.

Металл - если только штакетник, он прозрачный, если заплетать растениями (ставить сетку) зимой вид абсолютно непрезентабельный.

 

Еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смежный забор - альтернативы профлисту нет. А вот на фасад, я считаю, все-таки кирпичный или отделанный под кирпич/дикий камень забор. Да, это дороже, но при этом красиво, презентабельно и еще доп. свойство - снижение уровня шума и не так нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпич - первый вариант, самый дорогой (но о цене не будем), требует усиленного фундамента, и опять же - ворота и калитка (если непрозрачные то в 99% случаев их профлиста) будут выделяться на кирпичном фоне.

 

И да - может я супер эстет (что врядли) но я не видел еще красивых кирпичных заборов. ИМХО забор должен соответствовать общему стилю зданий и участка, если у тебя дом в средневековом стиле (типа замок), соответственно отделан, то и забор из камня будет смотреться органично, если у тебя фахверк, то там дерево идеально для забора, а вот в моём случае к примеру - оптимально из профлиста.

 

Многие кстати ставят профлист окраской внутрь :) "А какая мне разница что там снаружи, я на участке нахожусь" :)

 

Мне вот скажем интересен забор с характеристиками:

1. Непрозрачный

2. Не требующий ежегодного обслуживания

3. Непродуваемый или сильно ослабляющий ветер

4. Долговечный (не менее 10 лет до ремонтов)

5. В современном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот скажем интересен забор с характеристиками:

1. Непрозрачный

2. Не требующий ежегодного обслуживания

3. Непродуваемый или сильно ослабляющий ветер

4. Долговечный (не менее 10 лет до ремонтов)

5. В современном стиле.

 

Согласен. Перечисленные критерии подойдут для всех. При этом у всех будет разный забор, соответствующий этим критериям! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Перечисленные критерии подойдут для всех. При этом у всех будет разный забор, соответствующий этим критериям! :yes:

 

Дык, и хочется узнать - какой материал кроме профнастила может соответствовать этим критериям. 

Я к чему - я многого еще не знаю, и народ может быть встречал такой материал, хочется информации.

Вот кирпич как вариант.  Может быть кто то еще что то встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот вариант, причем дом на заднем плане у меня будет отделан аналогично:

post-23267-0-06936300-1465390159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот вариант, причем дом на заднем плане у меня будет отделан аналогично:

 

 

Это ворота :) А забор какой? Опять же - дерево, это  "требующий ежегодного обслуживания".

 

Ну и плюс ворота в моём случае на 90% - профлист ,потому что хочу откатные с автоматикой, дерево тяжеловато ИМХО будет.

 

Или вопрос вот так задам - есть ли у кого нибудь ОПЫТ использования отделки дерева (пропитка, окраска или тонирование), которое сохранит дерево хотя бы лет на 5-6 (в идеале на 10), без ежегодной "подмазки" и "подкраски"? Именно у нас в городе, в наших климатических условиях.

Мне просто очень нравится деревянный забор "шахматка" но блин боюсь что дерево в наших условиях или выцветет за сезон или рассохнется донельзя.

img-main-teaser.jpg

 

252c1f7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот скажем интересен забор с характеристиками:

1. Непрозрачный

2. Не требующий ежегодного обслуживания

3. Непродуваемый или сильно ослабляющий ветер

4. Долговечный (не менее 10 лет до ремонтов)

5. В современном стиле.

@merlin666, габионы, у него еще плюсы

Не горит

Упавшая лопата не оставит следов (vs профлист)

Одинаково выглядит с 2х сторон

Минусы цена, 2200-2500 руб/п.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ворота :) А забор какой? Опять же - дерево, это  "требующий ежегодного обслуживания".

 

Ну и плюс ворота в моём случае на 90% - профлист ,потому что хочу откатные с автоматикой, дерево тяжеловато ИМХО будет.

 

Забор у меня небольшой будет. Сделаю из старого красного кирпича и обложу диким камнем.

 

Эти ворота будут для второй машины или приезжих гостей/друзей. Рядом у меня стоит по этой же линии гараж с секционными автоматическими воротами с ДУ.

 

А автоматика есть и для тяжелых или больших (длинные створки) ворот. Вопрос в цене, как всегда. Я рекомендую итальянский Came.

 

 

Или вопрос вот так задам - есть ли у кого нибудь ОПЫТ использования отделки дерева (пропитка, окраска или тонирование), которое сохранит дерево хотя бы лет на 5-6 (в идеале на 10), без ежегодной "подмазки" и "подкраски"? Именно у нас в городе, в наших климатических условиях.

Мне просто очень нравится деревянный забор "шахматка" но блин боюсь что дерево в наших условиях или выцветет за сезон или рассохнется донельзя.

img-main-teaser.jpg

 

 

 

У меня есть небольшой опыт, могу поделиться:

1. Яхтный лак - хватает на 1-1,5 года. Шелушится.

2. Покраска (масляная, алкидная и т.п.) - 2-3 года в зависимости от качества краски и слоев нанесения (я крашу в 3 слоя).

3. Современные пропитки - от 3 лет (подешевле и российские) до 5-6 лет (зарубежные).

 

В этом году я начал пользоваться акриловыми пропитками с УФ добавкой. Статистики пока нет. Себе ворота и калитку сделаю из дерева (постараюсь найти лиственницу) и пропитка. Лаком по ней красить нельзя - облезет на солнце.

2 года у меня стоят ступени массивные в дом - в очень хорошем состоянии. Но я после пропитки положил 5 слоев лака и они большую часть времени в тени.

Я уточню информацию по ним, т.к. буду себе делать ворота из дерева.

У соседа стоит аналогичный забор, как у тебя на фото, пропитанный 2 раза пропиткой уже 5 лет. Вид вполне нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, габионы, у него еще плюсы

Не горит

Упавшая лопата не оставит следов (vs профлист)

Одинаково выглядит с 2х сторон

Минусы цена, 2200-2500 руб/п.м.

 

На мой вкус - нет, он одинаково некрасив с обеих сторон. ИМХО конечно :)

 

Всё же габион изначально - это инженерная конструкция для укрепления грунтов, с соответствующими эстетическими свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вообще обойтись без забора?  Я их терпеть не могу, только вид загораживают, кому сильно надо, любой забор перепрыгнут.

 

Себе думаю максимум пол метра делать, от собак и коров. Огорода и склада под открытым небом не планирую.

 

Вообще, в чем смысл этих огромных заборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты