Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Забор своими руками.

Рекомендуемые сообщения

дак ведь куда меньше то ? забор сплошной планируется практически.. а ветра в наших степях огого.. я ж не на продажу строю а себе ))) 

 

диаметр можно было меньше сделать если бур другой купить - но этот мне кажется оптимальным..  глубина тоже выбиралась исходя из:

 

а) стойки три метра - по другому будут обрезки при распиле )))

б) промерзание грунта в наших степях..

 

У тя ж 20 см бур ,не? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя ж 20 см бур ,не? :)

не.. 30.. это у тебя помоему 20см))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выкладывай фото, посмотрим)

И что за бур? Есть фотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d443de10fdb5cd633b95b06dc3de5481.jpg

 

очень похож только у меня без удлинителя и зубчиков нету - прямые лезвия..

 

забор пока пофоткать не успел - как пришел с работы бросился лепить плитку в ванной - вот щас в 23-00 только слез со стремянки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир30

post-33857-0-17439600-1459586918_thumb.j

Только сейчас увидел... как-то мало мастики если честно (по фотографии), да еще и трещины в брусе, который в бетоне, и по зиме все начнет замерзать-оттаивать. Раствор советуют делать "домиком" что бы отвести воду от стойки. 

Если не все столбы сделал, то на следующих может лучше засыпать щебнем? Его и трамбонуть можно будет, и перебрать.

 

Когда забор обдумывал, то вариант с горизонтальными балками себе отмел, тк дети точно будут по нему пытаться лазить и могут либо забор сломать, либо сами упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belmando

 

Из дерева все уже поставили, сверху как и для газовых стоек бетоном еще см 30 поднимем, по остальному время покажет, о плохом не хочется думать. На счет лесенки точно, мы уже сами просекли: у соседа малыши 3 и 5 лет, мой 12 уже, ему, правда, и некогда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир30, думаю что не так все плохо, как мы тут придумали :) Я так понимаю, тебе сейчас нужно максимально отвести воду от опор/бетона.

  • сделать верх заливки бетона домиком 
  • возможные щели между стойкой и фундаментом герметизировать, либо шнуром с мастикой, либо герметиками стойкими к УФ (для крыши), может еще чем?
  • кому-то покажется бредом, но как вариант, вокруг каждой опоры выложить на сколько можно влагоизляц.мембрану, что бы максимально содержать бетон сухим

post-38398-0-56404000-1459833309_thumb.pngpost-38398-0-84020400-1459834914_thumb.png

Не поленился нарисовал даже :)

 

 

Насчет усыхания/разбухания, тот тут ХЗ как сделать удачно. Опоры не зря существуют походу:

post-38398-0-48013300-1459833396_thumb.png

 

тк не видел такие изделия в продаже, я брал закрытые опоры для балок, оцинкованную шпильку на 10мм, гайки и шайбы, и прикручивал. Эксплуатации пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир30, думаю что не так все плохо, как мы тут придумали :) Я так понимаю, тебе сейчас нужно максимально отвести воду от опор/бетона.

  • сделать верх заливки бетона домиком 
  • возможные щели между стойкой и фундаментом герметизировать, либо шнуром с мастикой, либо герметиками стойкими к УФ (для крыши), может еще чем?
  • кому-то покажется бредом, но как вариант, вокруг каждой опоры выложить на сколько можно влагоизляц.мембрану, что бы максимально содержать бетон сухим

attachicon.gif2016-04-05_10-14-06.pngattachicon.gifБезымянный.png

Не поленился нарисовал даже :)

 

 

Насчет усыхания/разбухания, тот тут ХЗ как сделать удачно. Опоры не зря существуют походу:

attachicon.gif2016-04-05_10-11-23.png

 

тк не видел такие изделия в продаже, я брал закрытые опоры для балок, оцинкованную шпильку на 10мм, гайки и шайбы, и прикручивал. Эксплуатации пока не было.

 

Ну вот скажите Ребяты - нахрена такой гемморой? :) Ну хочется вам деревянного забора - сделайте "Пятку" как на последней фотке, иль вообще забетонировать профтрубу 40*40 иль 50*50, а брус 100*100 сделать сборным из двух досок 50*100, профрезеровав в середине паз под трубу, и прям на стойке из профтрубы его собрать - можно даже от земли приподнять.

Ну геммор же с бетонированием всяким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот скажите Ребяты - нахрена такой гемморой?

это не геморрой, это выход из положения :) А тем, кто собирается делать наука :)

 

Люди вкладываются в такие заборы (ниже), страшно подумать, такой колоссальный труд и коту под хвост  (условно) из-за установки стоек.:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не геморрой, это выход из положения :) А тем, кто собирается делать наука :)

 

Люди вкладываются и не в такие заборы:

страшно подумать, такой колоссальный труд и коту под хвост (условно).

 

Я вот такой полупрозрачный забор и хотел сделать, где доски с двух сторон от прожилин напротив щелей друг друга стоят - хорошо там где ветер, но посчитав сколько труда на крепление этих досок уйдёт, и сколько денег на него впоследствии в нашем климате нужно вложить, чтоб в нормальном состоянии поддерживать и решит - ну его нафик :)

Будет профнастил снаружи, а по внутренней части повешу сетку и плющ пущу по всей внутренней плоскости забора. Плющ уже посадил :)

 

Опять же - деревянные заборы в более континентальном климате стоят лучше, хз почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварганил себе деревянный туалет на участке. Покрыл его лаком яхтным, т.к. дерево - красиво! Хватило на 1 год. Лак облупился.

На след. год покрыл краской атмосферостойкой, УФ-фильтр и т.п....Хватило на 2 года! В этом году буду опять красить...

Это так, к слову о долговечности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d443de10fdb5cd633b95b06dc3de5481.jpg

 

очень похож только у меня без удлинителя и зубчиков нету - прямые лезвия..

 

забор пока пофоткать не успел - как пришел с работы бросился лепить плитку в ванной - вот щас в 23-00 только слез со стремянки))

в аренду одолжишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аренду одолжишь?

 

 

конечно.. что не сделаешь за бутылочку коньячку то для товарища )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно.. что не сделаешь за бутылочку коньячку то для товарища )))

замётано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли заметная разница, если не 2 поперечины а 3 пустить? Или лишняя трата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec, на воротах 2 поперечины, все ОК. На заборе 3я скорее всего лишена смысла. Посмотри в инете "проекты заборов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обработка бетонируемых частей отработанным машинным маслом не пойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обработка бетонируемых частей отработанным машинным маслом не пойдет? 

Я после того, как забетонировал стойки, в них залил масло и закрыл сверху заглушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обработка бетонируемых частей отработанным машинным маслом не пойдет? 

 

Ну как жеж вы не поймёте - ВНУТРИ нужно дерево обрабатывать, если по уму - сначала сушат брус, потом в вакууме выпаривают воду, потом пропитывают несколько раз антисептиками и консервантами - вроде креозота, опять же под вакуумом чтоб внутрь прошло, и только потом использовать.  И один фик сгниёт.

 

По поводу масла в стойки (металлические я как понимаю) - интересный подход конечно, но масло насколько я помню легче воды, поэтому при попадании воды в стойку она окажется внизу и к тому ж не сможет испариться, ИМХО найти б силикагеля недорого иль бесплатно - вот вариант бы был офигенный. Ну и заглушки обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу масла в стойки (металлические я как понимаю) - интересный подход конечно, но масло насколько я помню легче воды, поэтому при попадании воды в стойку она окажется внизу и к тому ж не сможет испариться, ИМХО найти б силикагеля недорого иль бесплатно - вот вариант бы был офигенный. Ну и заглушки обязательно.

 Масло и есть самый дешевый вариант. Заглушки обязательно присутствуют. Воды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Масло и есть самый дешевый вариант. Заглушки обязательно присутствуют. Воды нет.

 

дык а ты воду как увидишь? :) она внизу под маслом. если есть она конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, если не под забор брус, а под стойки для навеса, есть же разница? Влаги значительно меньше в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, если не под забор брус, а под стойки для навеса, есть же разница? Влаги значительно меньше в таком случае.

 

Если отводить воду будете - то да, влаги на порядок меньше, только зачем вам отработка на участке? 

Есть в продаже средства приличные для защиты древесины, пропитываете ими да и всё, насухую, летом делать просто - яму во дворе выкопали, рукавом полиэтиленовым выстелили, налили и купать брус несколько часов, потмо высушить и  для защиты от капиллярной влаги обмазать ПЛАСТИЧНОЙ битумной мастикой. Под навесом стоять будет. Один фик - не нужно бетонировать дерево, лучше в яму послойно щебень с песком и уплотнять - держит круто, воду отводит круто, простоит дольше, особенно в теньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты