Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Страшное убийство четырехлетнего ребенка в Москве.

Рекомендуемые сообщения

 Не понятно почему на форуме так и не создано отдельной темы, посвященной резонансному и страшному преступлению в Москве, тем более, в профильном разделе. Напомню, что случилось действительно ужасающее преступление, няня, гражданка Узбекистана, обезглавила четырехлетнего ребенка (до этого, более года исполнявшая в семье данную работу) и у станции метро стояла с отрезанной головой ребенка, выкрикивая религиозные лозунги. Квартира была подожжена, где впоследствии и было обнаружено тело ребенка. Омерзительно и страшно, да. Но... это ужасающее преступление не удостоилась никакого освещения в федеральных СМИ. И вот на эту тему можно как раз порассуждать, почему над этим опустилась завеса гробового молчания.

  С моей точки зрения, ответ на самом деле прост. Это страх власти. Мы в настоящее время имеем совершенно четкие двойные стандарты в официальном медийном пространстве, с одной стороны, вынос мозга о засилии беженцев в ЕС, с другой, абсолютная тишина, связанная с этой проблемой у нас (и до этого вопиющего случая). Что до якобы этического выбора телеканалов, то он очень своеобразен, так как телезрителям, к примеру, вещали о якобы распятом мальчике в Славянске (на поверку оказалось ложью), или о якобы изнасиловании в Германии... тут, видимо, этика спала. Да и запрета властей как такового могло действительно не быть, так как руководство телеканалов прекрасно знает правила игры и в случае чего в отношение вышеуказанного руководства телеканалов были бы приняты весьма быстрые выводы. Они, можно сказать, на передовой по формированию общественного мнения, а по сути пропаганды, в текущий момент, практически возведенной в абсолют. 

Хотел бы выложить выдержки очень неплохой статьи на тему.

 

"Реакция на жуткое убийство четырехлетней девочки, совершенное приехавшей из Узбекистана няней, свидетельствует о состоянии умов и государственных институтов куда больше, чем сама трагедия, которая, в конце концов, лишь результат одного отдельно взятого психоза. Опасаясь создать социальное напряжение, власти предпочли умолчать о трагедии. Но этим они не сняли вопросы, а лишь породили новые. Федеральные телеканалы, которые в выходные не спешили с рассказом о судьбе горняков на шахте «Северная», в случае с убийством ребенка и вовсе выбрали фигуру умолчания: ни в одном из сюжетов вечерних новостей страшному инциденту не уделили внимания. Во вторник замалчивание официально одобрил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявивший, что специального указания Кремль не давал, но полностью поддерживает этический выбор журналистов.Тем временем информационные агентства со ссылкой на свои источники сообщили, что сотрудники правоохранительных органов провели разъяснительные беседы с лидерами русских националистических группировок с тем, чтобы не допустить беспорядков на почве ксенофобии. Источники, очевидно, из самих органов, дают сигнал: спокойствие, только спокойствие, мы работаем. Учитывая, что среднестатистической чернухой наше телевидение совсем не брезгует, власти, похоже, не замечают, что сами лучше любых своих недругов расписываются в собственных страхах.И это вовсе не Третья мировая война, которую они смакуют часто и с удовольствием; не «враги за бугром», об успешном противодействии которым регулярно рапортуют; даже не мировой терроризм, провозглашенный главной угрозой во всевозможных документах.Это возможный неконтролируемый взрыв ксенофобии, новая Манежка или Бирюлево, в случае возникновения которых правоохранительные органы будут, похоже, столь же растеряны, как и в те минуты, когда Гульчехра Бобокулова разгуливала с головой убитого ею ребенка вокруг метро «Октябрьское Поле».

И все это на фоне удивительного лицемерия, которое периодически проявляют теленачальники. После «распятого» мальчика в Славянске (выдумка), «изнасилованной» девочки в Берлине (не доказано) и массы телешоу на тему «муж расчленил тещу» все вдруг вспомнили про журналистскую этику именно в случае с девочкой и няней.Только молчание в данном случае тревогу не снимает, а наоборот, порождает новые фобии".

http://www.gazeta.ru/comments/2016/03/01_e_8102663.shtml

 

 

В заключение, памятуя о запрете на обсуждение некоторых тематик на форуме. Эта тема ни в коем случае преследует разжигание какой-либо розни, а призвана открыто поговорить о существующих проблемах, если, конечно, тут еще остались те, кто способен на открытый и честный диалог. Предлагаю просто достаточно серьезно модерировать тему, но не убивать ее.

Надеюсь, что свободы на данном ресурсе все-же больше, чем на федеральных ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия, национальность и терроризм там совершенно не при чем. Дело в психическом заболевании няни, и на её месте мог быть кто угодно. Имхо.

И ещё, опять же на мою имху, правильно сделали журналисты, ну или Путин (это не так важно), что промолчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не понятно почему на форуме так и не создано отдельной темы, посвященной резонансному и страшному преступлению в Москве

 

 

Предлагаю грохнуть и эту.! А так пару раз инфа тут проскальзывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik,

Случись в твоей жизни такое, ты бы хотел чтобы это обнародывали в новостях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik,

Случись в твоей жизни такое, ты бы хотел чтобы это обнародывали в новостях?

В новостях много чего показывают и мало кого спрашивают, речь не об этом идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не понятно почему на форуме так и не создано отдельной темы, посвященной резонансному и страшному преступлению в Москве, тем более, в профильном разделе. Напомню, что случилось действительно ужасающее преступление, няня, гражданка Узбекистана, обезглавила четырехлетнего ребенка (до этого, более года исполнявшая в семье данную работу) и у станции метро стояла с отрезанной головой ребенка, выкрикивая религиозные лозунги. Квартира была подожжена, где впоследствии и было обнаружено тело ребенка. Омерзительно и страшно, да. Но... это ужасающее преступление не удостоилась никакого освещения в федеральных СМИ. И вот на эту тему можно как раз порассуждать, почему над этим опустилась завеса гробового молчания.

Не знаю где там гробовое молчание, на первом в новостях говорили, Лайфньюс вообще этот случай по косточкам разобрали с кучей видео, опросом соседей, полицейских проводивших задержание и т.д., уже так эти все их расследования надоели, что сюжетов про Сирию захотелось. Dernik - ты сам то новости смотришь или прочитал чью то писульку и думаешь, что если у Малахова и в других ток-шоу этот случай не обсуждали, то об нем умалчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что приемных русских детишек (из казахстана) застрелил в америке приемный отец - это тлетворное влияние загнивающего запада, как у них все плохо и страшно

а чучмечка радикальнгая с головой ребенка  гуляет по улице - это разжигание национальной розни. радикальные мусульмане вообще хорошие, надо уважать их традиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что приемных русских детишек (из казахстана) застрелил в америке приемный отец - это тлетворное влияние загнивающего запада, как у них все плохо и страшно

а чучмечка радикальнгая с головой ребенка  гуляет по улице - это разжигание национальной розни. радикальные мусульмане вообще хорошие, надо уважать их традиции

Ну зачем врать, про американцев гораздо меньше в новостях говорили. Единственное на второй день стали вместо национальности называть её "выходкой из среднеазиатской республики", но для либералов-националистов конечное имеет огромную разницу узбечка она, таджичка или туркменка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно почему на форуме так и не создано отдельной темы, посвященной резонансному и страшному преступлению в Москве,

А зачем? Ты меня извини, но ты любитель чернухи. И чем, чернее, тем тебе походу веселее. 

 

 

 

И ещё, опять же на мою имху, правильно сделали журналисты, ну или Путин (это не так важно), что промолчали.

+1

Набегут либерасты и скажут:"Промолчали - Путин виноват". :)

Они такие - смешные очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какой национальности была семья которая наняла эту няню? 

 

 

сама нашла:

 

 

 

Кроме того, мужчина поблагодарил соседей за сочувствие.

— Все, наверное, знают о случившемся у нас страшном горе. Чувства ненависти, бессилия и беспомощности не описать. Вряд ли можно дать оценку безумию, которое окружает наш мир, но я уверен, что есть люди, пережившие подобное, и я скорблю вместе с ними за Настю, — отметил в обращении Владимир. — Жителям Хорошёво-Мнёвники я выражаю признательность за сочувствие, и у меня к ним есть большая просьба. При пожаре сбежала наша собака, она тоже член нашей семьи, и мы её очень любим, и будем очень признательны в её поиске…

Напомним, жестокое убийство было совершено в Москве утром 29 февраля. Подозреваемая работала в семье няней. Дождавшись, когда родители уйдут вместе со старшим ребёнком, она убила спящую девочку. Затем женщина подожгла квартиру и отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где стала угрожать подорвать себя и кричать, что убила ребёнка.

 

http://lifenews.ru/news/188009

 

Царствия Небесного бедной русской девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрен вообще нанимать было это чучело ?

То же не пойму..Там вроде причём даже рекомендации у неё были.Или посоветовал кто то из знакомых. Причём ребёнку уже 4 года..По телеку вещают,что в садики очередей больше нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не пойму..Там вроде причём даже рекомендации у неё были.Или посоветовал кто то из знакомых. Причём ребёнку уже 4 года..По телеку вещают,что в садики очередей больше нет...

В Лайфньюс говорили, что она у них их старшего ребенка нянчила, так что думали, что и в этот раз нормально все с ней будет.  А ещё журналюги с Лайфньюс  выяснили, что в 1999 году эта нянечка проходила лечение в психиатрической больнице Узбекистана и ей был поставлен диагноз - шизофрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и ей был поставлен диагноз - шизофрения.

 

но почему то ведь от сумасшествия она не кричала:  во имя отца и сына ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этой истории больше всего смущает что она со своим "диагнозом " может уйти от уголовной ответственности. И вообще либерасты во главе с Путиным протащили в России в законодательную норму об отмене смертной казни...Это никак не подходит для нашей страны.

Надо брать пример с США где совсем недавно был приведен в исполнение смертный приговор вынесеный еще 15 (или около того)лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но почему то ведь от сумасшествия не кричала:  во имя отца и сына ....

Ну а это то тут к чему? 

В США практически ежемесячно детишки друг-дружку расстреливают. При этом ничего не кричат. Не надо сюда религию за уши подтягивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это то тут к чему? 

 

При том что больные на голову люди очень любят резать чужие головы. Все они исламские радикалы либо оказавшиеся под их влиянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При том что больные на голову люди очень любят резать чужие головы. Все они исламские радикалы либо оказавшиеся под их влиянием.

Я ж писал, что ты один большой минус. Ты только это подтверждаешь. Братки в 90х по-твоему все были исламские радикалы? Чикатило прям ортодоксальный исламист? Сергей Ткач?

 

P.S. Вот я понять не могу - вас чернуха так радует? Некуда уже факты за уши привязать. ДА - есть нюансы в исламе. Только не надо сравнивать кислое с длинным. Мы ж из Астрахани. Половина моих друзей мусульмане. И вот ни одного маньяка!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, что ты один большой минус. Ты только это подтверждаешь. Братки в 90х по-твоему все были исламские радикалы? Чикатило прям ортодоксальный исламист? Сергей Ткач?

 

P.S. Вот я понять не могу - вас чернуха так радует? Некуда уже факты за уши привязать. ДА - есть нюансы в исламе. Только не надо сравнивать кислое с длинным. Мы ж из Астрахани. Половина моих друзей мусульмане. И вот ни одного маньяка!   

Не слышал чтоб в 90х резали головы. И Чикатило тут к чему? Речь не убийствах вообще а именно а таком варварском действии как отсечении головы которое сегодня практикуется и официально например в Саудовской Аравии. 

При чем здесь твои друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моих друзей мусульмане. И вот ни одного маньяка!   

Вот  откуда тебе знать наверняка? Маньяки большинство семьи имеют благополучные и детей воспитывают, что никто из окружающих и подумать бы не мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты