Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Посоветуйте систему очистки воды

Рекомендуемые сообщения

Замучились покупать бутилированную воду. Может сейчас появились нормальные фильтры под мойку?

Вот советуют Атолл. Стоит недешево, нормальная система около 10 тыс. + картриджи.

Чем вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе поставили барьер в отделе. Устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучились покупать бутилированную воду. Может сейчас появились нормальные фильтры под мойку?

Вот советуют Атолл. Стоит недешево, нормальная система около 10 тыс. + картриджи.

Чем вы пользуетесь?

Аквафоры посмотри, то же, что и Атол, только дешевле и у нас магазины специализированные есть, с картриджами проблем не будет.

http://astrakhan.shop.aquaphor.ru/systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а от чего очищать то?

Что в водопроводной не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в чем мучения?

Деньги, таскать бутылки из одной комнаты в другую, качать, зависеть от доставки.

 

 

Что в водопроводной не устраивает?

Всё. Наша вода очень плохая. Я на вкус легко отличаю чай заваренный водой из крана от заваренного бутилированной.

 

Спасибо за советы. А конкретно по моделькам какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Semasim, у меня простой Гейзер, с 3мя колбами. Вчера купил смену картриджей Гейзер Био для жесткой воды с очисткой питьевой воды до ГОСТа за 2140руб кажется. Жалоб нет абсолютно.

В будущем, хотел бы систему дороже. С бутилированной водой, геморрой один постоянно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги, таскать бутылки из одной комнаты в другую, качать, зависеть от доставки.

Всё. Наша вода очень плохая. Я на вкус легко отличаю чай заваренный водой из крана от заваренного бутилированной.

 

Спасибо за советы. А конкретно по моделькам какие отзывы?

 

Дык сделайте анализ воды а по результатам нужно подбирать фильтр. А то мож вас привкус хлора в воде не устраивает, а мож в воде железа много по пути из вашего крана набралось. 

А так - из бюджетных моделей без обратного осмоса - все фильтры одинаковы, отличаются количеством и составом картриджей - где то есть умягчители, где то нет, в основном два первых картриджа - механическая очистка +угольный фильтр, а вот третий бывает разный.

 

Насколько я знаю - у нас в городе вода по составу приличная, проблемы в водопроводе две - грязь (механическая), убирается нитчатым фильтром на 100 микрон, и хлор - убирается угольным фильтром (или отстаиваением). остальные характеристики в норме. Но районы, трубы и коммуникации бывают разные - так что анализ воды необходим. Я у себя в Карагалях летом делать буду, могу подсказать контакты где анализ делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на прошлой неделе фильтры в Гейзеере, вполне себе ничего. Брал коробочный комплект. В Мурманске ржи было нааамного больше:

post-38398-0-71625700-1458683531_thumb.jpgpost-38398-0-29002200-1458683561_thumb.jpgpost-38398-0-22095600-1458683576_thumb.jpg

Крупным планом(почему-то только 2 фото, 1й и 3й видимо:

post-38398-0-40111900-1458683587_thumb.jpgpost-38398-0-98305100-1458683608_thumb.jpg

 

Вроде марка РФ, а один из фильтров сделан в США:

post-38398-0-18757200-1458683620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты