Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

Новая сеть оператора мобильной связи

Рекомендуемые сообщения

Ну если выходит сообщение про 128кбитс, значит они тебя не опознали как смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если выходит сообщение про 128кбитс, значит они тебя не опознали как смартфон.

Я сначала так и подумал, даже когда оно еще не выходило. Но вроде нет. Иногда бывает 3 мбита, правда это очень быстро проходит.

Хотя вариант глюка в шейпинге не исключен. Только на это надеюсь, только поэтому пока пользуюсь. Посмотрим, что за неделю техподдержка сообразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, техподдержка ответила!

Пишут, что установили факт раздачи интернета. Учитывая, что я его не раздавал, подозреваю, что в попытках вычислить тех, кто обходит их ограничения, они донастраивали систему до ложных срабатываний.

Придется утащить этот номер по MNP куда-нибудь. У кого сейчас самые нормальные пакеты трафика из "большой тройки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Билайне, покуда его ещё можно оплачивать бонусами.

А так - даже не знаю, что там нормального в этих пакетах.

Вот, посмотри сам:

http://beeline.ru

http://mts.ru

http://megafon.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан пользует ёту и меня агитирует. Взял его трубу, посмотреть как инет. По сравнению с мтс это прошлый век с вапом )))) еле ползает. Не, такого нам не нать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Кстати, они ответили, разобрались в моем вопросе и постановили, что проблем нет, так и должно быть, просто "скорость зависит от условий и загруженности базовой станции". Так что все-таки придется уйти по MNP.

Короче, форумчане, мобильная Йота это про что угодно, но только не про интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан пользует ёту и меня агитирует. Взял его трубу, посмотреть как инет. По сравнению[/size] с мтс это прошлый век с вапом )))) еле ползает. Не, такого нам не нать...

а зачем тогда агитирует,если качество низкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем тогда агитирует,если качество низкое?

ни себе ни людям.

пусть не только он один ползает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, с таким типа безлимитом даже тот объем трафика, что остальные дают за эти деньги, не выкачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с таким типа безлимитом даже тот объем трафика, что остальные дают за эти деньги, не выкачать

у меня на меге - ночной анлим - в месяц порядка 1 ТБ выкачиваю - смотрю фильмы и сериалы в высоком качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда агитирует,если качество низкое?

 

всё познается в сравнении ;) не пробовал он просто мтс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг ёту в Волгограде подключил. Доволен очень. И сеть радует в отличии от тракторов. Но это там, а у нас видно что-то с ётой не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в Астрахани появится ТЕЛЕ2. http://www.comnews.ru/content/103445/2016-08-24/tele2-i-vympelkom-obedinyat-seti-v-27-regionah

 

 

"Вымпелком" и Tele2 договорились о создании совместной сети в нескольких десятках регионов России.Операторы будут совместно использовать пассивную и активную инфраструктуру (каналы связи и коммутационное оборудование), а также частоты 2G, 3G и 4G (LTE) в 27 регионах, в том числе в Иркутской, Саратовской, Тверской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском крае, говорится в соглашении, под которым стоят подписи гендиректоров "Вымпелкома" Михаила Слободина и Tele2 Сергея Эмдина. Кроме того, компании договорились о создании объединенных сетей еще в восьми регионах – Магаданской, Ульяновской, Омской, Астраханской.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в Астрахани появится ТЕЛЕ2. http://www.comnews.ru/content/103445/2016-08-24/tele2-i-vympelkom-obedinyat-seti-v-27-regionah

Хорошо бы. Хотя Билайн будет им диктовать тарифную политику, раз даст использовать свою сеть в Астраханской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация будет похожа на отношения меги с ётой.

 

а как это отражается на абонентах? считаете, что тоже с инетом проблемы будут? тогда печально... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация будет похожа на отношения меги с ётой.

Совсем такой она не будет. Ета дочерняя компания Мегафона,а Теле2 отдельная компания, никак к Билайну не относящаяся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. Хотя Билайн будет им диктовать тарифную политику, раз даст использовать свою сеть в Астраханской области.

Не думаю, что будет диктовать. У Билайна сейчас не та ситуация, чтобы что-то прямо диктовать. Он тоже не от хорошей жизни на такое сотрудничество идет, как я понимаю. Тем более здесь Теле2 будет на сетях Билайна, где-то Билайн на сетях Теле2, там стопудово взаимозачет, а не кто-то кому-то обязан.

 

По поводу  Йоты и Меги - думаю все-таки немного другое будет, тут два равных игрока. Теле2 уже вплотную с Билайном конкурирует. И, кстати, да, мне очень нравится как у них сеть в других городах настроена. Это уже не тот "поставили третью вышку- стал теле3", что был раньше. Развивается компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна проблема. В Аст.обл. очень мало частот и они на вес золота, не зря Мегафон Смартс купил у которго было их достаточно. В свое время Билайн отхватил тут тоже прилично. Не зря Йота сидит на сети Меги, на Би сиди 4G МТС и теперь Теле2 сядет. Частоты операторам не дают, их нет. Вот и качество связи иногда соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Мало частот - это про 2G и в какой-то мере 3G. На LTE федеральные лицензии, в нашем регионе даже у Теле2 их хватает. Если интересно могу даже написать в каких диапазонах.

Билайн с МТС сотрудничают не только у нас, а по всей стране. Это ответ на объединение Йоты с Мегафоном на двойной полосе частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,если теле2 будет виртуал,а билайн строить сеть ,то в 3G будет полоса 30(!)МГц.Я плохо разбираюсь в связи,но можно ли будет запустить 3x DC-HSPDA ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одно время ловилась сеть "ЮДЖИН" как то так называлась, причём на обычную звонилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты