Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Домашняя и покупная еда

Домашняя и покупная еда  

20 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы покупаете готовую еду в магазине?

    • Постоянно. Дома не готовлю совсем.
      2
    • Время от времени. В основном когда лень готовить.
      10
    • Никогда не покупаю готовую еду в магазине. Всегда готовлю еду дома.
      8


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что в магазинах готовую еду покупает в основном молодежь. А люди старшего поколения готовят дома сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, частенько покупаем в магазине котлеты, перцы фаршированные, голубцы, пельмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем домашнюю лапшу, ветчину, колбасу, колбаски, хлеб. 

ЗЫ Жене 30, мне 35, вроде не старые...вроде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из покупного могу употреблять только пироги из "Михайловского", даже банальных пельменей, блин, в морозилке нету.

Не заскочить ли завтра к нотариусу.49.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь у него пельмени будут?

Нет, но коль скоро, по результатам пищевого теста, я к старшему поколению причислен, надо бы завещание написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст, по-моему, не сильно влияет. А влияют: возможность приготовить самим (например, наличие на это времени и желани) , способность приготовить самим (соответствующие умения) , ну, и финансовые возможности. Я покупаю в "Михайловском" пироги - иногда, очень редко, несколько раз в год. А также салаты - тоже несколько раз в год (несколько раз - это примерно 4 - 6 раз в год)  Недавно купил горчицу в "Михайловском" их собственного производства - отличная, изумительная. Тупо из-за того, что мне было лень делать самому.

В "Михайловском" я покупаю мясо (сырое) (иногда покупаю в "Ленте" , но гораздо реже) . В "Михайловском" - также фарши (говяжий и свиной) . Покупка мяса в магазине по прежнему в Астрахани рулит по сравнению с покупкой мяса на рынке: чтобы покупать мясо на рынке, нужно иметь знакомого мясника, других вариантов - нет, иначе постоянно будут подкладывать всякую фигню в нагрузку к тому, что хочешь купить. Поэтому покупка мяса в магазине выгоднее и по деньгам, и по качеству покупаемого мяса, и полезней для здоровья нервной системы.

Мне уже далеко за 40. Я являюсь сторонником здоровой экономии. Свекольный салат я сделаю сам, он получится примерно в 8 (восемь! ) раз дешевле, чем если бы его покупать в "Михайловском" . То же примерно и с остальными салатами. Но вот блины, фаршированные мясом, я купил недавно в "Михайловском" - тупо было лень заморачиваться, согласитесь, заморачиваться пришлось бы - серьёзно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст, по-моему, не сильно влияет. А влияют: возможность приготовить самим (например, наличие на это времени и желани) , способность приготовить самим (соответствующие умения) , ну, и финансовые возможности. Я покупаю в "Михайловском" пироги - иногда, очень редко, несколько раз в год. А также салаты - тоже несколько раз в год (несколько раз - это примерно 4 - 6 раз в год)  Недавно купил горчицу в "Михайловском" их собственного производства - отличная, изумительная. Тупо из-за того, что мне было лень делать самому.

В "Михайловском" я покупаю мясо (сырое) (иногда покупаю в "Ленте" , но гораздо реже) . В "Михайловском" - также фарши (говяжий и свиной) . Покупка мяса в магазине по прежнему в Астрахани рулит по сравнению с покупкой мяса на рынке: чтобы покупать мясо на рынке, нужно иметь знакомого мясника, других вариантов - нет, иначе постоянно будут подкладывать всякую фигню в нагрузку к тому, что хочешь купить. Поэтому покупка мяса в магазине выгоднее и по деньгам, и по качеству покупаемого мяса, и полезней для здоровья нервной системы.

Мне уже далеко за 40. Я являюсь сторонником здоровой экономии. Свекольный салат я сделаю сам, он получится примерно в 8 (восемь! ) раз дешевле, чем если бы его покупать в "Михайловском" . То же примерно и с остальными салатами. Но вот блины, фаршированные мясом, я купил недавно в "Михайловском" - тупо было лень заморачиваться, согласитесь, заморачиваться пришлось бы - серьёзно так.

@Niels, возраст как раз-таки напрямую связан с возможностью и умением готовить пищу. Молодежь сейчас избалована фаст-фудом и доступностью покупки готовой еды в магазине. Поэтому редко кто из них в принципе может готовить и хочет тратить на это время. Люди старшего возраста, особенно пережившие 90-е годы, в этом отношении более практичны и обладают соответствующими навыками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,возраст не имеет значения. Бывают женщины ,которым нравится готовить,они любят экспериментировать в хорошем смысле и это с молодости ,что то пекут , жарят, парят

Есть категория женщин,которые с удовольствием обходились бы покупной едой, я отношусь к этой категории,но мужу не нравится покупная еда, поэтому готовлю домашнюю еду.

А вообще моё мнение, что незамужние женщины не столь прихотливы в еде, по крайней мере мои одинокие приятельницы не делают из еды культа и я с ними согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

возраст как раз-таки напрямую связан с возможностью и умением готовить пищу. Молодежь сейчас избалована фаст-фудом и доступностью покупки готовой еды в магазине.

Я так не считаю. Фаст фуд и готовая еда в магазине появились во время моей молодости. Однако, это не привело к тому, чтобы я перестал готовить пищу самостоятельно. безусловно, многое я приготовлю лучше, чем если покупать. И психологически уверенности в еде собственного приготовления - больше.

Есть еще один аспект: финансовый, о котором я упомянул вскользь и не заострил внимание. Постоянно питаться покупной готовой едой - довольно таки накладно для кошелька. Я стараюсь экономить, да и жизнь постоянно преподносит мне "сюрпризы" , которые еще больше убеждают меня в истинности такого принципа. И лучше я куплю свёклу на неделю и сварю, это будет стоить 15 рублей на 5 дней, чем буду покупать салат в магазине, который обойдется мне рублей в 300 на те же 5 дней. Или, вот, холодец: если варить самому, то литра 3 получится рублей за 150.  Если покупать в магазине, то за 150 рублей можно купить примерно 200 г.

А большая экономия складывается из такой вот малой. Там 200 рублей, тут 150, еще где-то 300 рублей - набегает приличная экономия, которая превращается в тысячи за месяц. Возможно, это уже возраст на меня влияет, но я бы сказал, что это - особенности жизненного личного опыта. У меня был период, когда я голодал в самом прямом смысле этого слова. Это научило меня экономить, а заодно, надеюсь, получше разбираться в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще моё мнение, что незамужние женщины не столь прихотливы в еде, по крайней мере мои одинокие приятельницы не делают из еды культа и я с ними согласна

Абсолютно согласна. Я до замужества вообще не заморачивалась, могла только бутерами питаться и салатиками.

Сейчас не покупаю не только готовую еду, но и полуфабрикаты и колбасу. Исключение - сложносочиненные торты и пирожные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сложносочиненные торты и пирожные.

Это ты зря написала. Сейчас придет @Niels и напишет, что сложносочиненными могут быть только предложения в русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясные пироги из Михайловского чёта стали хероваты.(сладкие остались на уровне)

Понравились Контрастовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты зря написала

Это чей клон по темам прошелся и поднял всё наверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чей клон по темам прошелся и поднял всё наверх?

Я вам в другой теме ответила. Я отвечаю в актуальных ДЛЯ  МЕНЯ темах, следом в них отмечаются другие пользователи, значит темы актуальны и для них тоже. Для вас нет - пройдите мимо, не паранойте.

 

Это ты зря написала. Сейчас придет @Niels и напишет, что сложносочиненными могут быть только предложения в русском языке.

 

Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Дармоедов

Сейчас придет Niels и напишет, что сложносочиненными могут быть только предложения в русском языке.

Нет, ну что Вы... Сложносочиненным бывает всё, что сложно сочиняется ( "сочиняется" - значит "создается" ) . Разумеется, не только предложения.

Я - наоборот, торты пеку сам, ибо считаю, что продаваемые торты стопроцентно (то есть - абсолютно все) включают в себя нежелательные ингредиенты: маргарин и т.п. Я уж лучше редко испеку, но - сам. Тем более, то, что я пеку - не продаётся в Астрахани. Ну, разве, что в "Михайловском" я видел ватрушку, верх которой выполнен взбитым белком. Я пеку примерно такие пироги с ягодами в летний период: с клубникой, малиной, ежевикой, иногда миксты из этих ягод или с добавлением слив или абрикосов - тоже верх которых выполнен взбитым белком с сахаром. Можно сказать - "по мотивам" Михайловских ватрушек. Хотя, этот рецепт моей маме достался от моей же бабушки - ее матери, и уходит своими корнями... полагаю, глубоко наплевать, куда он уходит корнями, но - во времена задолго до появления "Михайловского" . Больше ничего похожего на то, что я пеку - в Астрахани не продают.

 

Кондуит.

Мясные пироги из Михайловского чёта стали хероваты

Не могу, к сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть: покупал - давно, уже, наверное, более полугода назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты