Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Вредно ли часто покупать ребенку игрушки?

Рекомендуемые сообщения

В общем главное ребенка заинтересовать. И неважно какими методами это делается. Для чего и существуют всякие выставки, планетарии, кружки, мероприятия. и чтобы побольше. Что то разожжет в его душе костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда переизбыток впечатлений, игрушек, занятий, думаю что это не приведет ребенка к гениальности, а скорее истощит его...

 

Это все комплекс в нас родителях сидит от того что наши родители в свое время не уделяли достаточно внимания, ласки, заботы... как мне сказала мама: " Каждый имеет право на ошибки и в то время не было столько пособий, интернета, и прочих направлений в плане правильного развития детей"!

А сейчас я и моего поколения родители задаривают своих детей игрушками, водят в три, а то и четыре кружка, ни в чем не отказывают, но это неправильно...

Ребенку нужно дать время - месяц, два на то что бы он новую игрушку хорошенько заиграл, что бы вернулся к своим прежним игрушкам, что бы ждал и умел радоваться даже пустяковым подаркам...

То же самое и с кружками - одного достаточно, ведь ребенок должен гулять, должен играть дома, должен ходить к бабушке, должен расти как обычный ребенок, а не клоун в цирке - танцевать умеет, стихи знает, английским владеет, карате изучает - это издевательство, другая крайность тех родителей, которые пытаются компенсировать свои комплексы в чрезмерном перенасыщении эмоциями, событиями, материальными ценностями для своего ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что чем больше игрушек у ребенка, тем меньше они ему интересны. То ли в моем детстве - игрушек было немного,  мастерили сами из всего что под руку попадется - природных материалов, бумаги, и т.п. А сейчас у детей фантазии нет, потому что нет необходимости что-то придумывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что наверное не стоит отдавать любимую машинку вашего ребенка соседке, потому что ваш сын уже вырос... Пройдет время и конечно не обязательно, но думаю почти наверняка он будет благодарен вам, что не выбросили или не отдали все эти частицы его прошлого...

Наверное, стоит оставить несколько памятных вещей, но в разумных пределах. Насколько я знаю, среди моих подруг (да и я тоже) никто не забрал свои детские сокровища от родителей после замужества. Так они и лежат пыльным грузом на какой-нибудь антресоли и не все даже помнят, а что там, в этой коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит оставить несколько памятных вещей, но в разумных пределах. Насколько я знаю, среди моих подруг (да и я тоже) никто не забрал свои детские сокровища от родителей после замужества. Так они и лежат пыльным грузом на какой-нибудь антресоли и не все даже помнят, а что там, в этой коробке.

В американских фильмах кстати нередко показывают как внуки например лезут на чердак и находят там кучу всякого интересного из прошлого своих мамы, папы, бабушки и дедушки...

Я бы с удовольствием полазил в таком вот чердаке, но к сожалению у моих родителей не было ничего такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы с удовольствием полазил в таком вот чердаке, но к сожалению у моих родителей не было ничего такого...

для того, чтоб полазить и взять - надо сначала положить туда. В моих закромах очень много чего лежит. Был случай, когда требовался с дюймовой резьбой конусной, ниггде не было. Нашлись на чердаке с запчастях старых. Положил его за 25 лет до того случая...

Так что еврейский вариант - не катит

 

Едет Абрам на телеге по старой дороге.
Вдруг, видит - посреди дороги лежит гвоздь ржавый.
Остановился, взял гвоздик и положил в карман со словами:
- В хозяйстве пригодица!
Ровно через год, на том-же месте останавливается Абрам, вытаскивает гвоздь из кармана и кладет на место.
- Не пригодилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскипано, не хочу больше свои хрупкие ностальгические картинки вешать на стенки общественного сортира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

 

В Астрахани оседало много предметов мировой культуры
Почему Вы так считаете?

Или надо по-другому спросить: "много" - это по сравнению с каким городом? С Харабалями? Любой кавказский город-курорт, действовавший в XIX веке, содержит в тысячи, если не в десятки тысяч больше и разнообразнее предметов старины, чем Астрахань. Я уж не говорю о Санкт-Петербурге, Москве и некоторых других крупных городах "с историей" в несколько столетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так считаете?

Влезло трололо со своим "мнением". Просят что-ли? Или больше негде отличиться "эрудицией"? Нельзя спокойно пообщаться и повспоминать, чтобы какое-нибудь ботало не по делу стало шепелявить. Люди про Астрахань говорят, нет надо же все огондурасить. А потом удивляются, что с форума люди уходят и форум за болото считают.

Нильс, умоляю, больше не реагируйте на мои письма, не отвечайте на них, поставьте меня в игнор. С вами общаться по-нормальному я уже не в состоянии. У меня от вас нервный тик мозжечка случается. Вы последнее время стали вызывать у людей дикое раздражение и даже не хотите этого понять, как будто какой-нибудь великоукр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

Успокойтесь. Вы пишете, что в Астрахани - "много предметов мировой культуры" . 

Я всего лишь поинтересовался, с каким другим городом Вы это сравниваете? С Тольятти? С каким-нибудь другим городом, которому меньше сотни лет?

В большинстве городов, в которых я был (и которые даже меньше Астрахани в несколько раз) - предметов старины значительно (в разы) больше, чем в Астрахани, и по ассортименту таких предметов (если можно тут использовать слово "ассортимент" ) , и по "валу" Астрахань очень сильно проигрывает. У нас комиссионных магазинов даже - что называется, "кот наплакал" . Серьезных - всего 2 или 3 на весь город.

Что же касается темы, я считаю, что ребенка не нужно "заваливать" игрушками. Потребность ребенка в новой игрушке должна вызреть, оформиться. Этим мы ведь формируем его отношение к жизни. Мы ведь не хотим, чтобы ребенок вырос поверхностно мыслящим человеком, внимание которого не задерживается надолго - ни на чём, который ни во что не вникает и всё у него - "по верхам" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в жопу. Я тебя поставил в игнор, можешь мои сообщения больше не комментить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты