Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sunnrise

Законность установки бетонных блоков

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если тебе Платон все мозги вывернул, хотя он в тебе никакого отношения не имеет, представляю чё писать будешь, если чонить подобное примут)

Давай разберемся- таки у кого и чем мозги вывернуты.

Я против " платона" просто потому, что в таком виде как его внедряют он незаконен. Двойное налогообложение это как минимум и коррупционная составляющая. Отмените транспортный налог , уберите из стоимости бензина акциз тем с кого будете собирать деньги " платоном", организуйте и проведите честный конкурс тендера на разработку и содержание системы- вот и все. Это элементарная логика и законность. Как видишь ничего личного.

А стимуляция автовладельцев к несению ответственности за причиняемый ими ущерб своим соседям да и себе в конце концов- это то же логика. Я разве где за халявщиков ратовал? Хрен там. Я за закон и порядок, которые при разумном подходе спасут нас от бардака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на него надо разрешение
Ну так и его можно получить при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А какое право имеют ставить блоки?

А вот надо уточнить. Может и имели право. ставил же не дядя с соседнего подъезда. 

 

 

а если  место окажется занятым? Что тогда? Вот поставят там что либо. И что? Имеешь ли право жаловаться куда-то? что сможешь предьявить поставившему? Да ничего. вы равноправны. Хорошо только если человек окажется понимающий а не брат жены главы...

 

 

Как? А как играть возле дома если машины припаркованы везде? И о каком поле для маленьких детей ты говоришь. Где эти поля? Они играют везде возле дома. 

А как играть если везде окна стеклянные ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотел написать. 

Кто людям сказал что придомовые территории они могут свободно использовать  в качестве стоянок для своих авто? Да и при этом на что-то жаловаться.

Не нравиться? На стоянку ставь или гараж купи.

У нас вот раньше было понаставят машин что даже детям выйти перед домом поиграть негде. Хорошо сейчас заборчиком площадку отгородили и там не ставят машины.

Прикол в том, что теперь из-за этого бардака, больше машин перелазят через бордюр и ставит на детской площадке.

 

 

Вот интересно. На фото где оутлендер стоит, машинка экоплюса не подъедет. Как ей мусорный контейнер забирать. Вас не достают по утрам? По машине не колотят работяги за то что вы перекрываете?

до установки блоков в любое время был свободнрый доступ мусорки в любое время. сейчас как повезет как видите

 

@ProSPORT, скорее всего - это машины родителей, которые привезли своих чад в садик, и бросили авто где попало. По-этому поводу и негодует автор.

так и есть.

но я переживу в принципе, если блоки по закону установлены, другое дело - хочу выяснить, так ли это. удивляют комментарии в духе "ты автовладелец и поделом тебе". это не трагедия века и я не кричу, что  все вокруг плохие. я хочу знать, по закону это сделано или по прихоти больной головы. смотрел на сайте росреестра. территория никак не помечена в отличие от домов например на улице савушкина - там у каждого дома прилегающая территория. эта площадка ни наша, ни садика, ничья

Написал обращение в гибдд с таким же вопросом, просто интересно как они в этом плане работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как играть если везде окна стеклянные ?)

Да нормально играли. И стекла били, а родители потом ходили вставляли... Нам то же потом " вставляли", но на то оно было и детство. Зато мы знали почем стекло и как бить по мячу, чтоп стоимость стекла и траектория мяча не пересекались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нищеброды? у всех свои приоритеты. У моей жены например есть авто а у меня нет но, оно мне просто ни нафик не нужно)))

И машину она паркует за домом в сторонке.

 

Мужчине не нужно авто? Нонсенс 

на барсовой живете? 13к2 15к4 гляньте как машины стоят... на тротуарах и детских площадках

кстати на Барсовой есть платные стоянки в шаговой доступности

13к2 я и живу.Место почти всегда нахожу,иногда на бордюр заезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчине не нужно авто? Нонсенс 

13к2 я и живу.Место почти всегда нахожу,иногда на бордюр заезжаю

Прикинь, есть еще люди, которые не ходят строем в кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь, есть еще люди, которые не ходят строем в кино...

Причем тут кино?

Машина это комфорт.Я привык всегда быть на колесах и разок лишился прав в другом городе,я проклял всё пока был без колес.Даже с учетом того что  могу ездить всегда на такси это очень неудобно.

А если у человека авто и не было,и он говорит что он ему не нужен,то тогда всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут кино?

 

При том. Кто-то меня сразу понял.

Если совсем упростить, чтоп долго в рассуждения не вдаваться, то скажу так - не у всех есть ноги, чтоп ходить и не только в кино строем, а в принципе.

Не все служат в армии где ходить строем в кино это в принципе нормально.

Так и с авто. Не всем нужно авто и мужик без авто это нормально... в принципе конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут кино?

Машина это комфорт.Я привык всегда быть на колесах и разок лишился прав в другом городе,я проклял всё пока был без колес.Даже с учетом того что  могу ездить всегда на такси это очень неудобно.

А если у человека авто и не было,и он говорит что он ему не нужен,то тогда всё понятно.

 

у меня тоже авто жене куплено...  ей нравится ездить..  а мне не нравится и фобия у меня руля ( только велосипедный нравится)))) 

 

а по теме с блоками - надо бы более обширную схему... 99% что неправы все стороны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже авто жене куплено...  ей нравится ездить..  а мне не нравится и фобия у меня руля ( только велосипедный нравится)))) 

 

а по теме с блоками - надо бы более обширную схему... 99% что неправы все стороны))

вот схематично. сверху детская площадка с стоящими посреди неё машинами. черное - это асфальт

40792bc9d32f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай разберемся- таки у кого и чем мозги вывернуты.

Я против " платона" просто потому, что в таком виде как его внедряют он незаконен. Двойное налогообложение это как минимум и коррупционная составляющая. Отмените транспортный налог , уберите из стоимости бензина акциз тем с кого будете собирать деньги " платоном", организуйте и проведите честный конкурс тендера на разработку и содержание системы- вот и все. Это элементарная логика и законность. Как видишь ничего личного.

А стимуляция автовладельцев к несению ответственности за причиняемый ими ущерб своим соседям да и себе в конце концов- это то же логика. Я разве где за халявщиков ратовал? Хрен там. Я за закон и порядок, которые при разумном подходе спасут нас от бардака.

Подпишусь под каждым словом, если объяснишь как получается, что Платон - двойное налогообложение (имеем транспортный налог + плату за движение по федеральным трассам, призванную возместить ущерб от путешествия по ним большегрузов (кому это идёт в карман - оставим за скобками)), а предлагаемая тобой "стимулирующая" доплата автовладельца при покупке авто - не двойное налогообложение (имеем тот же самый транспортный налог +  твой налог, возмещающий "ущерб твоим соседям и себе в конце концов"), ну еще за уши можно притянуть утилизационный сбор, который платим не мы напрямую, но он включён в стоимость авто.

Справедливости ради надо добавить, что у тебя личное домохозяйство, т.е. лично ты своим соседям никакого ущерба нести не будешь, но тем не менее налог этот заплатишь сполна, как видишь, я тоже за закон и порядок, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта площадка ни наша, ни садика, ничья

Ну даже если без какого либо разрешения установили. Что дальше? На каком основании будете требовать убрать и будете ли из за этого судиться? Ведь ваших стов по любому будет не достаточно чтобы их убрали.

 

 

 

Мужчине не нужно авто? Нонсенс

 

 

А если у человека авто и не было,и он говорит что он ему не нужен,то тогда всё понятно.

А что понятно то? Ну не нужно мне оно. Ну нет реальной необходимости. А иметь машину ради того чтобы просто была, каков смысл?

Кстати, товарищ один как-то прикидывал что все затраты на авто для того чтобы на нём ездить на работу и иногда по делам, значительно превышают стоимость этих поездок на МТ.

То что удобно, согласен но, только ли из за этого иметь машину? Я лучше поступлю более рационально.

 

А жена пусть катается. Ей это необходимо по тому что работает так что бывает МТ уже не ходит. Ну и мне когда нужно очень что нибудь перевезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, подгони воровайку и просто увези эти блоки к себе на дачу. 

Блоки можно считать как потеряшками. 

Уголовной ответственности за это нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, подгони воровайку и просто увези эти блоки к себе на дачу. 

Блоки можно считать как потеряшками. 

Уголовной ответственности за это нет.

да это понятно. в крайнем случае всегда можно это сделать. у меня вопрос о другом - о законном обосновании. чем руководствовать тем кто ставит и тем кому мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот ситуация: садоводческое общество (плавно переходящее в коттеджный посёлок), находящееся в р-на аэропорта, дорога туда проходит через другое, такое же общество. Дорогу от аэропортовского шоссе строили "всем миром" несколько лет. Построили. А теперь придурковатая бабка - председатель общества, через которое проходит дорога, перекрыла (с чьей помощью непонятно) дорогу ФСками под предлогом того, что проезжающие мимо автомобили ей мешают (шумят!). Никакие коллективные обращения ни в МЧС (перекрыт пожарный проезд), ни в суды и т. д. никаких результатов не принесли! Бабка заявила: штрафы платить буду, а дорогу всё равно перекрою! Нет на меня управы!

   Вот и что это за законы, когда одна не совсем нормальная бабка может вот так создавать проблемы немалому числу людей! Разве мы будем так жить хорошо? вместо того, чтобы иметь нормальные дороги, вместе их построить и радоваться, что к каждому дому есть нормальный проезд, мы имеем таких придурковатых бабок в каждом доме (где ставят ФСки на местах парковки авто). А ещё мы имеем такие районы, как Свободный посёлок, где шикарные коттеджи стоят в окружении непролазной грязи и собственники не могут совместными усилиями построить там нормальные дороги к своим домам, т. к. и там, скорее всего, есть такие "бабки". Вот уж поистине классик был прав: разруха не в клозетах, а в головах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом, если объяснишь как получается, что Платон - двойное налогообложение (имеем транспортный налог + плату за движение по федеральным трассам, призванную возместить ущерб от путешествия по ним большегрузов (кому это идёт в карман - оставим за скобками)), а предлагаемая тобой "стимулирующая" доплата автовладельца при покупке авто - не двойное налогообложение (имеем тот же самый транспортный налог +  твой налог, возмещающий "ущерб твоим соседям и себе в конце концов"), ну еще за уши можно притянуть утилизационный сбор, который платим не мы напрямую, но он включён в стоимость авто.

Справедливости ради надо добавить, что у тебя личное домохозяйство, т.е. лично ты своим соседям никакого ущерба нести не будешь, но тем не менее налог этот заплатишь сполна, как видишь, я тоже за закон и порядок, коллега

Предвидя многабукф, не смог ответить тут же и отвечаю уже из дома.

Владельцы фур платят транспортный налог как и принято в нашей стране с лошадиных сил. Фура конечно наносит больше ущерба чем легковой авто, но и платит больше ибо лошадей там не как в жыгуле. Допустим, ты можешь сказать, что в твоем ренже лошадей столько же, что и в камазе, а то и больше, но ты платишь за свои понты и это нормально. Кроме того, фура в год наезжает столько сколько не всякий легковой авто за всю свою жизнь и таким образом владелец фуры через приобретаемое топливо еще раз расплачивается за дороги через акцизный сбор, который идет в налоги. Я уже не говорю, что часто фуры вынуждены платить за проезд по платным дорогам, которые были сделаны из "бесплатных" путем банальной смены вывесок и установления терминалов оплаты. Понятно, что те "бесплатные" дороги так же были построены на деньги налогоплательщиков- четай- владельцев тех самых фур. И, да, "неистовое насилование дорог фурами" придумали наши чиновники росавтодора, которые должны делать нормальные дороги, а не то говно, которое они делают и, надо сказать, не за дешево делают. Нормальной дороге фура с ее количеством осей и колес никоим образом не страшна.

Думаю, что ущербен сам принцип взимания транспортного налога через уплату за л.с. Отменить транспортный налог в таком виде обещал Медведев когда давал указание на повышение акцизов на топливо, но , видимо, забыл про свое обещание.

Теперь про мои " стимулирующие" надбавки стоимости автовладения. Ты не совсем правильно понял их смысл. Я не предлагаю тупо включать это в стоимость авто. Какого хрена должны платить за раздолбаев, которые бросают свое авто на общедомовой территории те кто купил гараж или земельный участок для хранения своего авто? Нет. Именно за парковку в местах общего пользования должны платить те кто пользуется ими в ущерб другим. Ведь это места ОБЩЕГО пользования, а как ими пользоваться если какой-то хмырь первым " успел поставить свои тапки"? Но, вот приняли мой закон и хмырь заплатил раз, заплатил два... а потом подумал так... подумал... и понял, что дешевле купить участок земли на пустыре ( там дешевле ведь) , нанять строителей и построить себе гараж. Или еще дешевле- сообща организовали платную парковку, под которую обустроили ближайшую свалку. Чуешь? Выгода-то всем. И польза.

 А в своем личном и частном дворе я то же должен договориться с соседом прежде чем ставить в нем свой авто. У меня были с этим проблемы и я считаю, что и "это нормально". Владеть землей это не только благо, но и ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sunnrise, Ну что думать то? Узнай у этой старшей по подъезду или дому, есть ли у неё какие либо разрешительные документы. Ели есть то успокойся или попытай счастье уже серез орган выдавший разрешение доказать необходимость убрать блоки.

Если нет разрешения, в администрацию иди и жалуйся на незаконную установку при этом так-же обосновывай необходимость их убрать. Только думаю лучше будет несколько единомышленников для этого дела из своего дома найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sunnrise, Ну что думать то?

Думать-то в принципе полезно и быстро-быстро думать. Ато как выберусь я в депутаты, то кранты халяве будет. "Тапки" свои халявщики будут ставить только в своей прихожке и то если кот не против и не нассыт в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, На мой вопрос никак не ответил, ну да ладна. Про фуры и платные участки, которые "переделали из "бесплатных" путем банальной смены вывесок" - почему ж они туда ломятся, хотя ВСЕГДА есть старые бесплатные участки? Видимо всётки не просто вывеску сменили.

За понты плачу, уазеки свой и моей дорогой в сельской местности на учёт не ставлюи на пенсионеров и  своих детей не оформляю. 

Совсем не против платы за парковку в местах общего пользования, надо - заплатим, тем более если порядок увидим.

Про дворы - на каждого человека в многоквартирном доме согласно СНиПу полагается 0,8 кв.м. (сейчас), это от 15 до 25 машиномест на 100 квартир (смех конечно, но норма существует).

 

эта площадка ни наша, ни садика, ничья

Скажу по секрету - земля не бывает "ничья", если муниципальная - письмо в адменестрацию района, и т.д.

Для поржать - поставь у этой тётки блок перед дверью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, На мой вопрос никак не ответил, ну да ладна. Про фуры и платные участки, которые "переделали из "бесплатных" путем банальной смены вывесок" - почему ж они туда ломятся, хотя ВСЕГДА есть старые бесплатные участки? Видимо всётки не просто вывеску сменили.

Я честно старался ответить. Если ты чего не понял, то спроси. Я мог бы так же ответить, типа, очки купи, но мне на самом деле не понятно, что не так-то.

А дублеры платных.... Ты когда-нить ездил по ним? Я случайно, просто не доехал и свернул на " старый " участок. Так вот. Это не дублеры платных, это обычные проселки, которые идут через села и городки. Даже не понимаю как до сих пор жители этих "дублеров" еще не жгут транзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно старался ответить. Если ты чего не понял, то спроси. Я мог бы так же ответить, типа, очки купи, но мне на самом деле не понятно, что не так-то.

А дублеры платных.... Ты когда-нить ездил по ним? Я случайно, просто не доехал и свернул на " старый " участок. Так вот. Это не дублеры платных, это обычные проселки, которые идут через села и городки. Даже не понимаю как до сих пор жители этих "дублеров" еще не жгут транзит.

Блин, ну платит дальнобой 2 налога (ТН и Платон) - атас и шухер, платит дед или студент (ТН и твой налог) - всё путём.

По этой логике - "старые" дублёры - это есть плохо, все должны по хорошим дорогам ехать, парковка во дворе, (я не беру случаи, когда забивают всё, в том числе детские площадки, самому не нравится) - это плохо, все должны иметь гараж или еще чонить, т.е. опять же заплатить это.

Чем отличается дальнобой от жителя многоэтажки тот, и тот и другой хочет максимально комфортно (и опять же желательно бесплатно) доставить свою жопу в пункт назначения или к месту проживания. 

Аргумент, что один работает, а другой уже отработал - не принимается.

Яп может даже рад был бы, еслиб чонить подобное приняли, у меня то 2 парковочных места в подземке, а вот оболтус подрастает, на права сдал недавно и ему после шести вечера запарковаться у нас вообще не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в голове по этому поводу возникло... Как  понял из схемы тс, то блоки стоят не на проездах, соответственно пожарной и прочей экстренной технике не мешают, соответственно обращения в МЧС и прочие службы, как метод законной ликвидации препятствий, абсолютно неэффективны и никакого эффекта не возымеют, с другой стороны, сомневаюсь, что эти блоки установлены согласно хоть какому нибудь закону, и, если тс подгонит воровайку и аккуратно переместит эти блоки куда нибудь в ближайший угол, ни у кого не появится никаких законных оснований что то ему предъявлять.

Ну и по ходу обсуждения, вот так вот получилось, что наш город абсолютно не рассчитан на существующее количество машин, и, до сих пор, подход к градостроительству в лучшую сторону не меняться и меняться не собирается, скорее наоборот, все разговоры о гаражах и платных парковках - утопия, ибо в черте города, в пределах разумной досягаемости от спальных районов, нет места ни для того, ни для другого, и, как бы кто не ратовал за обратное, львиная доля частного автотранспорта будет парковаться во дворах, неизбежно порождая конфликтные ситуации, которые могут быть разрешены только взвешенным подходом всех заинтересованных сторон, иного пока не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты