Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Развод с монетками (типа древними и дорогими)

Рекомендуемые сообщения

Приходили два полуцыгана..полуузбека.. полуиндуса.."мы приезжие.. документов нету вот дом разбюирали возле рынка и нашли кувшин с монатами...у нас никто не покупает документов нету.. суют монетки которые в инетах стоят по 30-50к оригиналы.."

 

есть видео опять с ведеонаблюдения.. могу выложить.. ктото уже сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная схема. Скинь видео, если видно их рожи. Я то в принципе не верю никому, но многим будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.m24.ru/articles/78934.. видео постараюсь вечером подготовить и на ютуб залить.. пока некогда..

 

http://www.rg.ru/2015/07/16/monety.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё год назад цыгане таким промышляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что! Откуда сомнения, что цыгане - маститые нумизматы! Только у них вы можете купить истинные ценности, редчайшие коллекционные монеты!  Без сомнения, следует поскорее купить этой дряни и побольше! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стань копателем и будут у тебя все монетки оригинальные потому что сам их откопаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, не криминал это. Схема лет 5 уже работает.

Точнее схемы. Сначала были цыгане потом алкаши и таджики, а на данный момент этим даже седые деды и старушки пытаются промышлять. Невдомек ущербным то что некоторые из монет которые они предлагают в реальности или существуют в штучном исполнении либо их настолько небольшое количество что все монеты либо в эрмитаже либо глубоко в банковских ячейках.

 

Алиэкспресс точка ком. все эти кругляки оттуда.

Ну почти все :) Те которые не оттуда чтоб распознать надо не один год учиться по профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На али любые монеты есть и старинные, и современные, причем первые типа искусственно состаренные, и на взгляд неспециалиста кажутся реально старыми, впрочем коллекционная стоимость этого добра ровно такая, какая на али указана, а то и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха баян с бородой ппц. Странно то что ты об этом только узнал ну вот тебе пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот развод стар как мир, данные монеты изготовлены в Румынии по цене 50 рублей за штуку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле главпочтамта цыганенок предлагал "оценить" монеты, судя по звуку аллюминиевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На копиях обычно пишут, что копия, а тут ведь ничего палевного не написано и не магнитятся они.

 

Как отличить поддельные монеты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отличить поддельные монеты?

Странный вопрос.

Когда в начале 90-х годов страну заполонили китайские поддельные компакт-кассеты, то подавляющее большинство людей (а музыку любят все) их покупали, пользовались и даже не сомневались, подделка ли это. Как же, в магазине куплено!

 

С монетами же почему-то сразу говорят о разводилове, хотя случаи единичные, не массовые и рассчитанные на людей, связанных с нумизматикой.

 

Как отличить подделку? Быть компетентным, черт возьми, и не связываться с тем, в чем не волочешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отличить подделку? Быть компетентным, черт возьми, и не связываться с тем, в чем не волочешь :) 

 

я связываться и не собирался... но они прям умоляли.. хоть почемнить.. предложил им - давай ваш телефон - найду чувака шарящего купит дорого и без ваших документов - отказались ))))) тут то я и заподозрил хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря не купил , для тебя тыща не большие деньги , а продавцам может кушать нечего, с голодухи пойдут на преступление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря не купил , для тебя тыща не большие деньги , а продавцам может кушать нечего, с голодухи пойдут на преступление...

Сначала они вложились в эту хрень, босота, только бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря не купил , для тебя тыща не большие деньги , а продавцам может кушать нечего, с голодухи пойдут на преступление...

 

 

 

найду чувака шарящего купит дорого и без ваших документов

 

это я почему то кстати первым делом про тебя подумал ))) думал твой номер им дать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/astrahan/chasy_i_ukrasheniya/moneta_729827525

Они повсюду :)

Главное звонить только тем кто знает цену  :megalol:

судя по тому что сфоткан гурт,обывателю и не придёт в голову его фоткать , явно ищет лошков. Сейчас уже в подмосковье наладили производство, я у чела покупаю иногда по 200 шт, он рассказывает что прошлой зимой цыгане партию в 50 тыщ монет закупились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный вопрос. Когда в начале 90-х годов страну заполонили китайские поддельные компакт-кассеты, то подавляющее большинство людей (а музыку любят все) их покупали, пользовались и даже не сомневались, подделка ли это. Как же, в магазине куплено! С монетами же почему-то сразу говорят о разводилове, хотя случаи единичные, не массовые и рассчитанные на людей, связанных с нумизматикой. Как отличить подделку? Быть компетентным, черт возьми, и не связываться с тем, в чем не волочешь

Аудиофилы я смотрю сразу рубят с плеча? По-моему ничем не странный вопрос! Тут и компетентные товарищи с ходу не разберутся, тк делаются эти подделки знатно.

 

Поэтому, повторю вопрос - как отличить эти хорошо подделанные монеты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем их отличать, вы нумизмат? Если нет - пускай Одео разбирается, и иже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем их отличать, вы нумизмат? Если нет - пускай Одео разбирается, и иже.

Я не нумизмат. Старые монеты у другана есть. Подробностей не знаю. Хотим проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы я смотрю сразу рубят с плеча? По-моему ничем не странный вопрос! Тут и компетентные товарищи с ходу не разберутся, тк делаются эти подделки знатно.

 

Поэтому, повторю вопрос - как отличить эти хорошо подделанные монеты? 

это плохие подделки , они не из серебра , вначале на глаз или тактильными ощущениями научитесь определять драг металл или купите химический карандаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты