Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

italover2

Мужская и женская любовь. Сравнение.

Рекомендуемые сообщения

1. Кто влюбляется быстрее? – Мужчины! (Часто они влюбляются буквально после нескольких свиданий) .





2. Кто более идеалистичен в любви? – Мужчины! (Они считают, что если люди любят друг друга, то у них не должно быть проблем в браке. Мужская половина просто меньше запаривается по поводу мелочей).





3. Кто обычно идет первым на разрыв отношений? — Женщины! (Если мужчина действительно любит женщину, то он до самого конца пытается сохранить отношения. По своему опыту и опыту своих знакомых, женщины очень часто при возникновении каких-либо проблем пытаются от них уйти путем разрыва отношений. Есть, естественно, исключения).





4. Кто любит более безусловно и бескорыстно? – Мужчины! Мужчина любит женщину просто потому что она есть. А женщина любит мужчину за качества ,за достоинства, за то что он из себя представляет и т.п. Так же, мужчина, если действительно любит, хочет отдавать безвозмездно, а женщина всегда ждёт в замен.





5. Кто может полюбить человека, который ничего из себя не представляет? – Мужчины. Мужчина, даже если он сам умен, успешен, популярен среди женщин, всё равно может полюбить пустышку, которая, если объективно смотреть ничего из себя не представляет, сплошной минус. (без харизмы ,без эрудиции, без стремления идти вперёд и развиваться, не образованная, истеричная, эгоистичная, не желающая работать и т.д.) Женщина может пожалеть и даже влюбится в мужчину, который ничего из себя не представляет, но не полюбить. Жены алкашей – не пример. Ведь мужчины изначально не были алкашами. Да и алкашей не любят, а терпят и/или жалеют.





6. Кто не бросит и не разлюбит своего любимого человека, даже не смотря на серьёзные косяки? – Мужчины! Пусть женщина начала его пилить ,упрекать, закатывать истерики, впала в продолжительную депрессию и апатию, отказывается работать и т.п. – если мужчина действительно любит, он не бросит свою женщину и даже не будет её особо упрекать. Он примет её , какая она есть. Мужчины умеют любить вопреки всему.





7. Кто больше вкладываться в любимого человека и в отношения? – Мужчины! Именно они как правило готовы финансово обеспечивать своих женщин, исполнять их материальные и не материальные желания, брать их проблемы на себя, ограждать их от опасностей и трудностей. Чтобы женщина всё это делала для мужчины... это возможно разве что в фильмах.





8. Кто может полюбить человека, который совсем другого социального статуса и возраста? -Мужчины! Мужчина бизнесмен , директор, депутат и т.п. может полюбить уборщицу ,посудомойку и т.д. Чтобы такая же женщина полюбила дворника… Ну, в фильмах и байках такое бывает, но не в реальной жизни.





Так же, мужчина может полюбить женщину совсем другой возрастной категории - ему всё равно на возраст. (и среди женщин встречается, но очень редко)





9. Кто больше страдает от разрыва? – Мужчины! (Статистика говорит о том, что мужчины в 3 раза чаще кончают жизнь самоубийством после разрыва, чем женщины. И тем более, мужчины менее склонны жаловаться по поводу своей личной жизни своим друзьям. ОН в основном все держит в себе. А женщине в этом плане легче. Она обращается за помощью к подружкам, которые и поплачут с ней вместе и «напьются» с горя и т.д.)





10. Кто любит своего партнера больше? – Мужчины! (Они любят своих женщин даже больше, чем самых близких людей.)




11. Кого любовь вдохновляет на поступки и подвиги? Мужчин! Вспомнить всех поэтов, художников, писателей, солдат на войне, всех их любовь вдохновляла на подвиги.




12. Доказательства чьей любви можно увидеть? Мужчин! Они ухаживают, дарят дорогие подарки, пишут стихи, исполняют желания женщины, готовы отдать жизнь, защищая любимую. А вы видели, чтобы женщина доказывала свою любовь мужчине?
Кто-то вспомнит жен декабристов. А там дело было политическое, как раз в расцвете Великой Эмансипации, так что не очень железный этот пример.


Так что, можно сделать вывод, что мужская любовь более сильная и истинная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь же.

У кого самое горячее сердце в больнице? У кота на подоконнике.

 

Задача мужчины не констатировать свое превосходство по праву рождения или по праву сильного. А создавать условия для реализации своих возможностей. В шовинизме ничего хорошего нет, не стоит делать шовинизм мотиватором саморазвития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные. Как вы вообще живёте в этом страшном мире? Вам за вредность с момента рождения доплачивать надо, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные. Как вы вообще живёте в этом страшном мире? Вам за вредность с момента рождения доплачивать надо, судя по всему.

Доплачивай, кто то против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача мужчины не констатировать свое превосходство по праву рождения или по праву сильного. А создавать условия для реализации своих возможностей. В шовинизме ничего хорошего нет, не стоит делать шовинизм мотиватором саморазвития.

Опять какую-то глупость сморозила? При чем тут "реализация возможностей", позволь спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь же.

У кого самое горячее сердце в больнице? У кота на подоконнике.

 

Задача мужчины не констатировать свое превосходство по праву рождения или по праву сильного. А создавать условия для реализации своих возможностей. В шовинизме ничего хорошего нет, не стоит делать шовинизм мотиватором саморазвития.

 

нуту тут никакого шовинизма и оскорбления женщин. Просто сравнение типичного поведения мужчины и женщины. Если кого-то задевает правда, то что поделать... Ну да, многие оскорбляются, ну что теперь поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

italover2

 

1. Кто влюбляется быстрее?
Я согласен с почти всеми пунктами, если не вообще со всеми.

Мужчина, как правило, искреннен в своих чувствах. Женщина, как правило, играет выгодные ей по ситуации роли.

Ассоциация с влюбившимся мужчиной - это кролик из мультфильма с высунутым языком и вращающимися в разные стороны глазами. Ассоциации с влюбленной женщиной - совсем другие. И я вообще не вполне уверен, что бывают влюбленные женщины. Играющие роль влюбленных - да, влюбленные на самом деле - не знаю и сомневаюсь.

В общем, я считаю, что многое - правильно написано. Если не вообще всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужчина, как правило, искреннен в своих чувствах. Женщина, как правило, играет выгодные ей по ситуации роли. Ассоциация с влюбившимся мужчиной - это кролик из мультфильма с высунутым языком и вращающимися в разные стороны глазами. Ассоциации с влюбленной женщиной - совсем другие. И я вообще не вполне уверен, что бывают влюбленные женщины. Играющие роль влюбленных - да, влюбленные на самом деле - не знаю и сомневаюсь.

Глупость, с точностью до наоборот. Влюбленные женщины способны практически на все, для женщины любовь как воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

italover2

 

Ассоциация с влюбившимся мужчиной - это кролик из мультфильма с высунутым языком и вращающимися в разные стороны глазами.

 

 

Ну не знаааю.  Я видела только женщин, готовых на что угодно, лишь бы объект обожания обратил на них внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаааю.  Я видела только женщин, готовых на что угодно, лишь бы объект обожания обратил на них внимания.

 

Аналогично. На втором или третьем курсе девушка, которой я нравился, только что на колени не встала чтобы я станцевал с ней белый танец. Танцевал я, наверное, хуже, коровы на льду, но радость девчонки была просто безгранична. Выражение искренней, светлой, женской радости это, наверное, разновидность волшебства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlinaR

 

Ну не знаааю. Я видела только женщин, готовых на что угодно, лишь бы объект обожания обратил на них внимания.
Не на что угодно, а на вполне ограниченное количество поступков.

 

Xeon_sv

 

Аналогично. На втором или третьем курсе девушка, которой я нравился, только что на колени не встала чтобы я станцевал с ней белый танец.
Это - не любовь, это - влюбленность. Она несерьёзна и поверхностна. Она может перерасти в любовь, а может и не перерасти, постепенно исчезнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахтер шахтером

а я все же чет тут подумала

Что наверное гинеколог

самая мужская профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахтер шахтером а я все же чет тут подумала Что наверное гинеколог самая мужская профессия.

Существуют и более "мужские" профессии. Например, слесарь-гинеколог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем полностью не согласен! Зачастую мужчина ещё и не думал, когда его начали подводить к тому чтобы он влюбился. И так по всем пунктам. Мужчина пассивный, ему вообще не до этого, танки, пиво и рыбалка, бизнес, карьера, съедают у него всю оперативную память, а когда вспоминает о сексе, неожиданно обнаруживает женщину, которая смеётся его шуткам, и смотрит как на героя! Откуда она взялась? Да она уже сбегала сделала причёску, обновила гардероб и несколько дней трется вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gestov

В общем полностью не согласен! Зачастую мужчина ещё и не думал, когда его начали подводить к тому чтобы он влюбился. И так по всем пунктам. Мужчина пассивный, ему вообще не до этого, танки, пиво и рыбалка, бизнес, карьера, съедают у него всю оперативную память, а когда вспоминает о сексе, неожиданно обнаруживает женщину

Считается, что нормальный мужчина в возрасте от 15 до 25 лет задумывается на сексуальные темы каждые 3 - 5 минут своего бодрствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легба

Нет у тебя любви. И не было. Иначе ты бы не был козлом. Ну а дальше пинай тут свои оправдательные сентенции, если сможешь.

То есть, твоя логика такова: если считать, что я не являюсь козлом, то это автоматически означает, что у меня была и есть любовь?

И наоборот: если у меня была и есть любовь, то это означает, что я - не козел?

Ты, типа, не в курсе, сколько козлов познали, что есть любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шура, не марайся о бурое гоано.

Ты сам ему диагноз ставил.

Буйный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шура, не марайся о бурое гоано.

Ты сам ему диагноз ставил.

Буйный он.

верно, Свин. ненавижу бурое гоано он солдатиков клеит и танки красит и много еще чем увлекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу бурое гоано он солдатиков клеит и танки красит и много еще чем увлекается

Дело не в солдатиках, а в том, считать это занятие выполнением очень важной миссии на Земле, или не считать. И заодно, естественно: считать себя нормальным обычным человеком, или косматым гением, которого поймут через века.

 

А о мужской любви - если мужчина разрешил себе жить эмоциями, чувствами, то будет у него любовь. Очень даже может быть, что кроме любви и ненависти, кроме чувств в его жизни больше места не останется ничему почти. А если мужчина живёт умом, интеллектом, и решения принимает не на основе чувств, то любить он себе, скорее всего, запретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько вы все наивные и в сказки бурого верите. в случае веков бурый просто посмеялся, а вы приняли всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты