Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Куплю строймусор на дорогу.. надо прилично..

Рекомендуемые сообщения

 

 

еду смотреть асфальтосмесь за 12500р за 30 тон с доставкой ..

 

 

А продолжение?)

уже положил, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@egoistastr, а нету пока продолжения... не понравилась она мне... сегодня вот договорился вроде обычноо строймусора немного привезти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня после обеда гроза сильная будет, а ты опять возить собрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня после обеда гроза сильная будет, а ты опять возить собрался :)

как собрался так и разобрался))) опять дорога мо янедосыпанная превратилась в место для чудесных дрифтов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частично дорога построена.. надо еще..

 

щас после дождя не актуально недельку примерно а позже актуально.. битый кирпич новодел не интересен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыпал и кирпич и золу и асфальт и щебень.хватает до первого дождя. Решил делать так, дорого но думаю потихоньку буду тянуть.

post-20524-0-96280700-1465227398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыпал и кирпич и золу и асфальт и щебень.хватает до первого дождя. Решил делать так, дорого но думаю потихоньку буду тянуть.

+100500 я им тоже самое говорю... 

Только слоем 6-8 см максимум, не для груженых Камазов конечно.

Но подготовку из КРУПНОГО щебня (40-70) всё же стОит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль только, вскоре разобьют бетонку. Не уследишь, а грузовики пойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль только, вскоре разобьют бетонку. Не уследишь, а грузовики пойдут...

 

Нифига не пойдут - нужно всего лишь на въезде и выезде с дороги поставить "ворота" с поворотной перекладиной на замке, высоту установки выбрать такую чтоб джипы проезжали. а Газели и выше - только с разрешения.

 

Не везде сделать та конечно можно, но у Рунделя (и у меня) - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня) - вполне.

это когда около забора едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль только, вскоре разобьют бетонку. Не уследишь, а грузовики пойдут...

проходит камаз груженный, шахман думаю продавит. Хотя для грузовиков оставляю половину дороги. При толщине 10, а в ямах и больше,миксер 6 кубов на 15 метров при ширине 3м. Для легковых можно и 2,6 делать. И сетку кладем 5 мм. Я исхожу из того что даже если сломают то ремонтировать потом проще. Главное основу заложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда около забора едешь?

 

неа, по другому уж у меня там всё :)

 

По 10 см бетона м200-М250 с вибратором и сеткой 100*100*5 правильно уложенной (на "стульчики" или "тарелки") в нижней зоне растяжения,  и Шахман пройдёт, у него удельная нагрузка по площади примерно равна Камазовской..

 

Вот чтоб ям не было (и перерасхода бетона) - нужно щебнем подровнять, он дешевле бетона :)

И не забыть разуклонку от центра (в идеале), или в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до жиру! Как правильно знаю, но делаю как попало)). Вода на ней не задерживается. Она просто выше местности. Да и щебня под ней с полметра точно. Кстати можно ещё делать колею, посередине бетон -транжирство! И только на перекрестках заливать площадку. Меж колеи насыпать щебень и в бетон вставлять трубы для дренажа. Я скорее всего на колею и перейду. Уж больно жирно получается! А надо ещё 700 метров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до жиру! Как правильно знаю, но делаю как попало)). Вода на ней не задерживается. Она просто выше местности. Да и щебня под ней с полметра точно. Кстати можно ещё делать колею, посередине бетон -транжирство! И только на перекрестках заливать площадку. Меж колеи насыпать щебень и в бетон вставлять трубы для дренажа. Я скорее всего на колею и перейду. Уж больно жирно получается! А надо ещё 700 метров!!!

 

Кстати - классная идея с дренажом и отводными трубами! и разуклонку делать внутрь - тогда по зимней дороге авто не скатится с дороги. ( у меня актуально - уровень моей дороги выше на 40 см над землёй, а с бетоном еще выше будет)...

 

Но! если будешь делать колею - обязательно делай бордюры снаружи - у меня часть дороги сделана колеёй из кирпича (мощеная), а остальное - просто насыпан строймусор, так вот с колеи слетали по зиме пару раз у меня люди - боковое ограждение  нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто вывозит строймусор? Гора мусора, ее в мешки надо погрузить. Мешков 300 будет. И вывезти. Лифт работает. Мусор-битый кирпич, цемент, известковая штукатурка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2016 в 21:04, egoistastr сказал:

А продолжение?)

купил 4 шахмана мелкого битого кирпича и 4 шахмана нормального щебня.. и все хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты