Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Данни

Псориаз

Рекомендуемые сообщения

Данни, сходи лучше к врачу.

Наш уважаемый ROCK - не дерматолог.

А лечение должно быть комплексным и индивидуальным. И вполне могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Данни, зачем мазь тебе? Есть отличный заговор. Нужна могильная земля, медвежий жир и воск. Все смешиваешь в равных количествах, и наносишь на пораженные участки кожи, но обязательно на убывающей луне. Месяца через три (то есть через максимум три курса) все как рукой снимет. А, да, про заговор: обязательно повторяй «Ночь и день боритесь, раб Божий (имя) скрепись. Ступай-ка ты, сыпь, на болота, иди, хворь, за ворота, в свой двор, свой дом, там тебе место и твой престол. С себя болезнь снимаю, тело и кровь словом своим очищаю, покойнику хворь возвращаю, чтоб мое тело было чисто и бело, болячек никаких оттеперь не имело. Аминь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш уважаемый ROCK - не дерматолог.
у уважаемого Рока в семье двое болеют псориазом :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, если у тебя геморрой вылезет, то ты автоматически проктологом станешь? Не хочу тебя расстраивать, но так это не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если у тебя геморрой вылезет, то ты автоматически проктологом станешь?
типа того, или у вас проктологию не преподавали? Учитывая то, что я ежедневно сталкиваюсь с псориазом, я достаточно неплохо ориентируюсь в методах лечения данной патологии :flowers: И при этом обхожусь без могильной земли... :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И при этом обхожусь без могильной земли...

Так это как раз и подтверждает, что ты дилетант. И медицинского образования у тебя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данни, сходи лучше к врачу.

Наш уважаемый ROCK - не дерматолог.

А лечение должно быть комплексным и индивидуальным. И вполне могут быть варианты.

Псориаз у отца, к врачу ходили. Он провисал Скин-кап. Может и не стоило, но посмотрел в интернете, что за препарат такой. Стало не по себе, к тому же гормоны не хочется. Понимаю, что до конца вылечить не получится, но хочется достичь хотя бы устойчивого улучшения.

Мёртвое море

Это хорошо, но сейчас не по карману. Мне говорили, что еще есть хорошее место в Нафталане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данни

Это хорошо, но сейчас не по карману.

Мертвое море - это нужно советоваться с дерматологом: Псориаз - разный, у него разные фазы течения. Мертвое море нужно для отшелушивающего действия, насколько я понимаю. Если у Вашего отца в данный момент времени нет ран на коже (трещин) , то "Мертвое море" можно устроить у себя дома, имея ванну. Нужно устроить горячеватую такую (не холодную) , градусов 39 или даже 40, ванну, в которой растворить очень большое количество соли - желательно морской. Раствор должен получиться близкий к концентрированному (можете поискать в инете концентрацию солей воды Мертвого моря - не конкретных солей (качественный состав) , а количественный - степень минерализации) . И положить в эту ванну отца минут на 7 - 10. После того, как он вылезет из ванны, вытрется и высохнет, на его теле должен быть легкий такой солевой налёт - значит, Вы сделали всё правильно. И кожа - как у младенца.

Подробную и правильную инструкцию возьмите у Вашего дерматолога - в том числе, можно ли именно Вашему отцу именно на этой фазе заболевания принимать такую ванну.

Как я уже писал, на коже не должно быть ран или трещин - при воздействии на них солевого раствора высокой концентрации будет дикая боль ( "Не сыпь мне соль на рану, " - помните? )

Морская соль или соль Мертвого моря, по идее, должна продаваться (раньше - продавалась, сейчас - не знаю, может, из-за санкций ее и нет) . Важно, чтобы концентрация в растворе в ванне была высокая, не жалейте соль, хоть она и дорогая - иначе процедура вообще будет бесполезна.

Минут за 30 до ванны нужно выпить приличное количество воды (поллитра - 0,75 л. - может, больше) . Если ванна будет слишком горячая, то она расширит его периферические сосуды, кровь уйдет из мозга (ее станет там меньше, чем надо, скажем так) , и отец из-за этого может потерять сознание, или у него возникнет легкое головокружение и слабость. Чтобы это предотвратить, нужно выпить воды за некоторое время до ванны - заметное количество.

В отношении Мертвого моря - Израиль считается дорогим. Посмотрите Иорданию, может, там дешевле. Когда я был на Мертвом моря, я был именно в Иордании, на иорданском берегу. Там есть несколько отелей. Может, можно поселиться и где-нибудь рядом. Но перед этим - обязательно выслушайте Вашего дерматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Данни, а что толку мазать сверху, если проблема... ну, например, в обмене веществ в организме. И скок ты не мажь, толку нема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Данни, а что толку мазать сверху, если проблема... ну, например, в обмене веществ в организме. И скок ты не мажь, толку нема

Понятно, что лечить нужно причину, но с внешними проявлениями тоже что-то нужно делать.


@Niels, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что лечить нужно причину, но с внешними проявлениями тоже что-то нужно делать.

@Niels, спасибо

 

Безусловно нужно. Но внешние проявление - нередко следствие, которое при излечении причины уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лечить нужно причину,
да, кэп! Проблема в том, что причина псориаза не известна :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОК, а как твои родные... подлечил или все равно проблема сохраняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно нужно. Но внешние проявление - нередко следствие, которое при излечении причины уходит.

Насколько мне известно псориаз только залечить можно, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты против гормональных мазей имеешь? 

Гормоны всасываются чсерез кожу в кровь, подавляют выработку собственных, влияют на работу надпочечников. При длительном использовании - гормональные нарушения, очень плохая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гормоны всасываются чсерез кожу в кровь, подавляют выработку собственных, влияют на работу надпочечников. При длительном использовании - гормональные нарушения, очень плохая вещь.

Ясно-понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гормоны всасываются чсерез кожу в кровь, подавляют выработку собственных, влияют на работу надпочечников. При длительном использовании - гормональные нарушения, очень плохая вещь.
:megalol::huh1: без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно сохраняются, дежурные бляшки никуда не денутся...

 

давай ты у меня вторым экспериментальным будешь )) тоже залечим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псориаз у отца, к врачу ходили. Он провисал Скин-кап. Может и не стоило, но посмотрел в интернете, что за препарат такой. Стало не по себе, к тому же гормоны не хочется. Понимаю, что до конца вылечить не получится, но хочется достичь хотя бы устойчивого улучшения.

Это хорошо, но сейчас не по карману. Мне говорили, что еще есть хорошее место в Нафталане.

Баскунчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты