Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ла Бутен

События в Турции

Рекомендуемые сообщения

Сдаются

 

8071822.jpg

Это по-моему какие то туристы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временно исполняющий обязанности главы генштаба Турции Умит Дундар заявил, что при попытке государственного переворота в стране погибли 194 человека. По его данным, жертвами событий минувшей ночи стали 41 сотрудник полиции, двое военных, 47 мирных жителей, а также 104 мятежника.

Комсомольская правда

13:27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэр Анкары Ибрахим Мелих Гёкчек заявил, что в перевороте в Турции участвовал один из сбивших российский бомбардировщих Су-24. По его словам, этот человек является участником организации находящегося в США проповедника Фетхуллах Гюлена. Официальная Анкара называет деятельность сторонников Фетхуллаха Гюлена в Турции «параллельным государством», и именно ее обвиняют в мятеже

По словам мэра, «параллельное государство» стремилось изолировать Турцию на международной арене. «Вчера у меня был гость из России — советник (президента России Владимира) Путина. Он того же мнения»,— заявил Ибрахим Мелих Гёкчек, не уточнив имя советника. «Именно "параллельное государство" испортило наши отношения с Россией. Это был инцидент (с самолетом – ред.), в котором участвовал один из пилотов этой структуры, сто процентов говорю. Он был одним из участников путча. До сегодняшнего дня мы это не озвучивали, держали в себе. Но я, Мелих Гёкчек, говорю, что наши с Россией отношения испортили эти негодяи»,— приводит «РИА Новости» слова мэра Анкары.

Напомним, в ночь на субботу группа турецких военных предприняла попытку захвата власти в стране. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что она провалилась, а мятежники будут наказаны. По последним данным, в результате случившегося были убиты 104 мятежника. Помимо этого погибли 90 человек, из которых 47 — мирные жители.

 

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3041203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашист Потрошенко скоро будет трясти российским  военным билетом турецкого генерала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристы просятся домой, в Россию, а самолеты не летают. Риск, конечно, дело благородное, если вопрос касается жизни и смерти.

Вопрос: где бы провести отпуск? - к таковым не относится. Истинные хомячки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Туристы просятся домой, в Россию, а самолеты не летают

рекомендации - пешие прогулки по заповедным местам не возбраняются. 

почему безбашенные уверены, что за их безбашенные поступки кто-то должен отвечать. Рекомендовали же - не рыпаться в сторону турции ездить отдыхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним больше, одним меньше, какая .... разница?

в принципе никакой, но переворот осложнит транзит через проливы, а он нам сейчас нужен по определению.... про Сирию слышал,не?

 

Туристы просятся домой

море стало холодным? Водку  в барах не разливают? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турция обвинила США в укрывательстве организатора переворота: Мы больше не друзья

Премьер-министр Турции заявил ,что Штаты больше не являются дружественной для турок державой.

 

http://ren.tv/novosti/2016-07-16/turciya-obvinila-ssha-v-ukryvatelstve-organizatora-perevorota-my-bolshe-ne-druzya?utm_source=rnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные события будут использованы как повод для закручивания гаек, еще раз прошерстят армию. Есть версия, что это в принципе была инсценировка именно для ужесточения режима, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, Солнышко, я смотрю ты прёшься с этих фото ... может быть ты их по спойлер уберёшь сама? или я это удалю... :flowers:

 

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров предположил, что попытка военного переворота в Турции может быть связана с тем, что действующий президент страны Тайип Эрдоган начала проводить более независимую от Запада политику. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Instagram.

По мнению Кадырова,  изменение в подходе Турции к событиям в Сирии, а также более самостоятельная от Запада политика Эрдогана могли спровоцировать "прозападных" генералов на попытку захвата власти в стране.

1400945030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

связана с тем, что действующий президент страны Тайип Эрдоган начала проводить более независимую от Запада политику

 

он  уже она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 может быть ты их по спойлер уберёшь сама? или я это удалю... :flowers:

 

 

 

 

Я не умею этого делать. 

Научи.

он  уже она?

с 1971 года как она.

https://news.mail.ru/politics/26465029/?frommail=1

 

@Виктория30, Глянь по своим каналам, куда полетел? :D

АНКАРА, 16 июля. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган отправился сегодня из Стамбула в столицу страны Анкару. Об этом сообщил телеканал "Аль-Хадас".

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3461291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с 1971 года как она.

 

 

действующий президент страны Тайип Эрдоган начала проводить

а по усам и не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не умею этого делать.
и я не умею :flowers:  почему скрыл кровавое фото на усмотрение Админа.

 

 

а по усам и не скажешь...
да кто их там разберёшь... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему модераторы в данной теме никак не реагируют на дабл-постинг?

а постишь посты один за одним :facepalm: кнопка "редактировать" вам не доступна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма недружественные заявления от верхушки Турции в сторону США. Американская военная база была временно заблокирована и обесточена, возможно проводили обыски. Посмотрим, что будет дальше.

 

Я не удивлюсь если Эрдоган заявит, что за сбитием Су-24 стоит США. Возможно так и есть.


Independent ссылаясь на бред из соцсестей(знакомый прием по Донбассу) пишет, что Эрдоган сам инсценировал переворот. Я думаю без травли в сми не обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Independent никогда не была независимой, это название такое ми-ми-шное, наверно, редактор раньше была феминистка ). Как можно инсценировать такое и посадить полторы тыщи военных? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. американские самолёты сегодня не вылетели  из за закрытия турецкого неба , боевики моментально  пошли в наступление на курдов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. американские самолёты сегодня не вылетели  из за закрытия турецкого неба , боевики моментально  пошли в наступление на курдов ...

И в каких-же населенных пунктах это наступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты