Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Spinogrbi3ukMan

формочки для отлива грузил

Рекомендуемые сообщения

а что мешает в формочке насверлить дырок шишечных? старое сверло затачиваем под шар.

а формы - разборные - из 2 половинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите бестолкового ху из ху? Знаю круглые, треугольные, " ложечные", иногда балуюсь цилиндрическими. В месте где ловлю воблу крутой увалок, за сезон с десяток теряю.

Так кто с увалка воблу ловит, с лодки надо, сколько снастей и рыбы при вытаскивании теряется. А если уж с увалка, то шишечное грузило как раз не нужно, больше терять будешь.

а что мешает в формочке насверлить дырок шишечных? старое сверло затачиваем под шар.

а формы - разборные - из 2 половинок.

Под шар не нужно, наоборот больше угол под конус градусов 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так кто с увалка воблу ловит,

В данном месте человек 300. Там увалок прям под берегом,метра 3-4, и странное дело, с лодки ловиться хуже,но крупнее, она обычно идет под берегом.

 

 

шишечное грузило
Хотя бы фотку выложили бы что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы фотку выложили бы что это?

Типа того, но в основном без дырки

 

~169kKa9Lw.jpg

 

Но для того чтобы на свале ловить, думаю лучше подойдет вольфрамовая спеканка, они в Хищнике тоже продаются - при малом объеме вес больше. Форма в основном для карповой ловли, но стреляют далеко и держат неплохо. Но конечно дорогие. Сейчас вольфрам и в мормышках и в поводках для щук используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лунарий, Спасибо! Теперь понял, видел такие, но я не сторонник "бубликов", может потому что ни разу не использовал.

 

 

для того чтобы на свале ловить
Я просто использую длинное 4-5 м. удилище и вывожу вверх, тогда задевов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температура плавления фторопласта. ведь вместо фторопласта можно фрезернуть тот же алюминий? 

а так гипс, самое простое для форм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долбил в кирпиче со своим лого. налил когда то килограмм 15 - до сих пор не утопил даже треть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

налил когда то килограмм 15

это немногим больше литра в объеме

В свое время сделал долбёжку из канистры оцинкованной трехлитровой из-под масла - формой двойного кирпича.

Пропустил наполовину трубу и на конце гайка приварена М14. Длинны болтом прикручивал трубу, поперечная рукоятка приварена. На землю укладывал бой-кирпичи, половинки четвертинки, целые и с одного удара загонялись по самый верх в землю.Более 40 кг весила эта долбежка. Снимал ручку и на использовал как мягкую наковальню. Шутить нравилось - попросишь подать "пару кирпичей и вон ту канистрочку 3-хлитровую подай, пожалуйста" -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты