Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SlaTTy

Кафе Шарлау

Рекомендуемые сообщения

Само собой. Постоянная среда обитания - @цедеце.

...да лааадна)))

Это кесонный был на открытии,а не я. И его, а не меня там обсчитали)))

И сказку про переименование кафе с другом, тоже он поведал.И официантку он по фамилии помнит... Так что нефиг стрелки переводить))) и быдлее себя искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там был один раз. Накой мне такое запоминать? А ты, паходу, там за своего))

паходу ты стрелочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паходу ты стрелочник.

Михаил, яш не знал, что народ тебя так тут любит... :huh1: Так-то я хотел комплимент тебе отвесить. А нащщот названия, да, как-то дикова-то показалось назвать кабак "фауной", коей являются разного рода жывотные. Но ктош знал, что 

Фауна на Свободном, это же знаменитое быдло-кафе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, яш не знал, что народ тебя так тут любит... :huh1: Так-то я хотел комплимент тебе отвесить. А нащщот названия, да, как-то дикова-то показалось назвать кабак "фауной", коей являются разного рода жывотные. Но ктош знал, что 

Но на открытии ТЕБЕ УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ  :megalol:

А я просто в городе неплохо ориентируюсь, кстати, тебе как таксисту , просто полагается знать все злачные места.

А то что ты с женей дармоедовым спелся :fooo:  и его народом назвал, так это ты Народ оскорбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на открытии ТЕБЕ УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ  :megalol:

А я просто в городе неплохо ориентируюсь, кстати, тебе как таксисту , просто полагается знать все злачные места.

А то что ты с женей дармоедовым спелся :fooo:  и его народом назвал, так это ты Народ оскорбил.

Не бычься, яш шучу console.gif.

На открытие меня с другом пригласил один бухой мужик, с которым мы в Тюльпане пересеклись на кануне, а мужик оказался одним из учредителей " фауны". И на открытии там все было чинарем. Даже швейцар и гардеропщик в ливреях... Мы еще тамошних девак развели, которые к нам подсели - на перекуре попросили гардеропщика позвать меня к телефону ... тот через некоторое время подходит такой весь в ливрее, важный что одмерал кутумской флотилии, обращаецо ко мне по имени отчеству и просит пройтить к телефонному аппарату... Дефки были в ... восторге, да))

А как таксист я избегаю таких жоп мира коим являецо Свободный. Ты должен знать, что я не просто таксист, а таксист с двумя верхними образованиями... )))

Дармоедова не знаю, может знаю, но к нему не лезу ибо я его немного боюсь- тот умный чорт. Я к тебе вот лезу... нравишься, чо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюльпан - это эпоха!

Да. Так-то мы жили там в общаге рядом и вечером когда жрать было нечего,а хотелось, то забегали... Это чахохбили из курицы и соленые, сморщенные до серых комочков синенькие как щас помню. И официантка такая с глазами как у недоенной коровы... Но, не бухали там. Поэтому много-го про Тюльпан не знаю конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cassandra, Иванченко никогда не владел Шарлау... Этот миф я часто слышу. Всё дело в том, что Иванченко имел на тот момент лучшие кадры по ресторанному бизнесу.. начиная от бариста и заканчивая администраторами. И их просто арендовали, если так можно выразится. Отсюда и факты того что простые, но отличившиеся, официанты из Шарлау вдруг поднимались в админстраторы Сан Пиццы. Но если вы хоть раз обращали внимание на чек Шарлау тогда, то вы бы увидели совсем другую фамилию :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхтыж. Всю жизнь думал, что Шарлау - заведение Иванченко. А ведь правда же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но если вы хоть раз обращали внимание на чек Шарлау тогда, то вы бы увидели совсем другую фамилию :)))

и шо там за хфамилия? ажно интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжала мимо, похоже, что идет ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде тоже прохожу мимо периодически , и когда дверь бывает открыта смотрю что там сделали . Но за пол года в том то и дело что ничего не сделано . Поэтому и удивительно , полгода работают а результата или хотя бы видимости продвижения работ нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется скоро Шарлау должен  открыться в новом интерьере . 

 

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была неплохая кафешка, а стала поликлиника какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Была неплохая кафешка, а стала поликлиника какая-то...

Ну почему, мысль дизайнеров прослеживается, интерьер, тот что на фото (если это так оно и есть конечно) отсылает к 19 веку, истории этого заведения связанной с семьей Шарлау. Интерьер который был там раньше "а ля кофейня" встречается во многих аналогичных заведениях, банален и не вполне соответствовал стилистике здания и истрическому названию. Другое дело, что с таким интерьером направление заведения должно быть похожим скажем так на кафе "Пушкинъ" в Москве. Хотя да, это же Астрахань, о чем это я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Voyager сказал:

Видимо совсем надоело

Это не может надоесть. Кто бы на этой "флейте" ни играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SlaTTy сказал:

Кажется скоро Шарлау должен  открыться в новом интерьере . 

 

Screenshot_2.png

Вау, неплохой интерьер! Обязательно загляну туда. Надеюсь, формат будет тем же, и акцент будет на десерты.

Столько воспоминаний связано с этим местом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новому открытию Шарлау собрали воспоминания астраханцев об этом особенном месте. http://lastpike.ru/sinyaya-aktivnost/we-love-sharlau/

Вот несколько из них:

Антон Никулин
«Шарлау»? «Шарлау» — это чудесное место. И чудо не только в истории здания, его местоположении, в его окнах и лепнине… нет,все чудо было в людях, что там работали и отдыхали. «Шарлау» в моей жизни идет бок о бок со словами «юность», «ноль», «долейте кипятка, пожалуйста».
Сотни литров чая, килограммы десертов, шампанское по случаю, бесконечные глинтвейны в холода и невероятное число разговоров и знакомств. Можно смело сказать,что «Шарлау» — это часть меня, которую частенько вспоминаешь с доброй грустью…

 

Лера Самыгина

«Шарлау» — кофейня, которая служила местом встреч и уютных посиделок с самым вкусным тирамису во всём городе.Огромные окна, высокие потолки, мягкие диваны создавали особенную атмосферу. Мы грелись там бесконечным чаем во время подросткового кризиса и коктейлями с абсентом, у нас никогда не спрашивали паспорт. А курящий зал — это же просто чудо. Почему нельзя было оставить во всех барах курящие залы? Так жаль…
У меня очень много воспоминаний, связанных с этим местом.

Олеся Шафеева

Астрахань. 14 февраля, 1-й курс института. Тает снег. Бегу, ломая хрупкий лед, проваливаясь в лужи. Замшевые сапоги промокли насквозь. На мне смешной объемный шарф и пальто из прошлого выпуска Cosmopolitan. Вдыхаю практически весенний воздух улиц. Пробегаю весь Театральный переулок насквозь, потом Кировка, и я уже почти у дверей. Волнуюсь. В Шарлау, за круглым столиком в центре зала, ждут школьные подруги, с которыми мы расстались год назад, но наши отношения еще крепки. На столе — «Наглый фрукт» и 5 чашек, десерты — за витриной, и нам еще только предстоит их выбрать. В кофейне полумрак, на столиках свечи, в другом конце зала поет Корнелия. Мы едва различали черты ее лица. В этот день я впервые услышала ее голос и была им очарована. Это была песня “You’re Beautiful” Джеймса Бланта (с тех пор для меня это негласный гимн любимого праздника). В тот вечер все совпало: голос, задушевные разговоры, улыбки, объятия, блики свечей на юных лицах и уютная кофейня на пересечении улиц и времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Последняя щука сказал:

воспоминания астраханцев об этом особенном месте.

Люди пишут о "кофейне" и одновременно о том, как пили в ней - чай. О кофе чё-то не пишет никто. В кофейне. "Совпадение? - Не думаю"  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels , люди правильно пишут.

Однажды я заказал там ристретто, который было указан в меню на большой доске.
Заказ приняли.

Принесли эспрессо.

 

Я вежливо сказал молодому человеку официанту, что заказывал ристретто, а не эспрессо.
На это чувак ответил, что принесли мне именно ристрето, что он обучался в Питере и ваще..

После моего замечания, что в Питере тоже полно дураков, пришла администратор и - уау! - принесла наперсточек ристретто.

 

Так что люди, которые писали отзывы, пошли по пути наименьшего сопротивления и просто не заказывали там кофе. Что сказать, молодцы. Не то что я, все еще верящий в этот аул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты